Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

Шевроле Каптива 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
добрый день. Владею Каптивой 3,2 2008 года. Владел до этого   ВАЗ-2109 91 года. Ну и ездил на многих авто друзей и родителей. так  же регулярно посещал Мейджор на Новой Риге. Там если с умным лицом прийти можно хоть на БМВ 7 погонять.Девятка Была в идеале проездил 1,5 года мменял только масло и 1 раз колодки по кругу а так ни каких проблем не возникло.Ездил на далняк и по 1 км за день ни одной проблемы! Вот что значит рожденный в СССР.Так что начинающим водителям покупайте девятку годов до 93 дальше(если нет сразу на нормальную машину) пошли из консервной банки кузова и движки.  Продолжаем: Пришло время к смене машины в кормане 220 р( ну если девятку продать то будет где то 280 максимум). С начала выбирал из б/у в пределах 300 р. Потом начал заглядываться на машины за 500 р. потом вовсе до 700р( кредит всем в помощь) Выбор начинался с седанов или с хечбеков.Рассматривал опель вектру 2008. но понял что при моих частых поездках в тамбов воронеж  и подмосковье нужна машина повыше и побольше чтоб коляску впихнуть и банки с тещиными огурцами. Начал рассматривать СХ-7 отпала из за расхода, ну и осталась каптива (Антара не нравиться внешне), нравиться еще Трибека но она дороже и год пониже. Вариант каптива  обязательно 3,2! Я считаю Стереотипом что 2,4 жрет меньше . И так после долгого поиска и просмотра около 12 машин нашел хороший вариант пробег 72 000 , книжка оформлена на Юр лицо денег не жалели на обслуживания.Кстати по поводу поисков такое чувство что в этих 12 каптивах посмотренных мною ездили поросята или их там возили. салоны грязные в некоторых случаях проженные, колеса лысые книжек нет пробеги не понятные хозяева не одыкватные(или я слишком придирчив) В итоге нашел варианту хозяина попросил в довесок к машине резину зимнюю ведь декабрь на дворе и ездить на новой всесезонки как то страшно хотя и новая. Хозяин посопративлялся( он кстати взял Антару обновленную), но отдал колеса новые Хаку 5 шипованную. Я радостный в банк мне дают добро и я забираю Каптиву вечером со стоянки со сдохшим аккумом как это  всегда бывает. Благо есть не проданный Ваз с него перекинул и вуаля езжу до сих пор! Что я получил за 640 р. Кожа , 3,2. Через неделю НГ  поездка в воронеж  как раз  проверю и привыкну к машине.
Плюсы: Большая после девятки, места много мой рост180. Сзади просторно даже 3(у меня версия 5 мест) , Высоко сидишь опять же после Ваз. По трассе хорошо держит дорогу а так же в городе удобно маневрировать. С парковкой проблем нет ге угодно можно влезть. Живу в Красногорске в чс забыл что такое чистить место от снега под машину а в этом году сами знаете как дела с погодой. . По расходникам дешево менял фильтр салона сам 500 р.. Расход с прогревали пробками и т.п 15- иногда до 17 когда мертво стою(по бортовику показывал 14,но врет).Скажу сразу это не много! Моя девятка зимой грелась минут 15 и зрала столько же АИ 95. По трассе бака 65 л. хватает на 600 км при скорости 120
Минусы куда без них то! Зимой холодно попе ! Подогрев греет только минут через 10 (прогревать кожу ледянную сложно) подумал о комбенированном салоне. Подвеска жеская! на мелких неровностях на маленькой скорости бухание в передке( болезнь всех каптив) Свет не ксенон! грязный осфальт съедает его(надо ксенон ставить к следующей зиме). Сиденья не Кожа а Зам. На руле потертости на оплетке и на вод. сиденье с боку трещина на сидушке( надо перешивать) Жучки ржавчины под хром накладкой на 5 двери(тоже проблема Каптив). Еще как то заправил на деревенской заправке 92  с дуру полный бак и все загорелся чек. капец катам надо удалять и прошить под евро 2. Заметил что царапается пластик на порогах между салоном и улицей то же самое в багажнике ( хотя я очень аккуратный). Нет памяти эл. регулировки сиденья водителя(иногда ездит жена). Шумку хотелось бы получше.
Вот такие впечатления от владения 3,5 месяцев каптивой. Машиной доволен.! Многие сейчас закидают какашками, что мол с девятки на каптиву и ему еще что то не нравиться!  Отвечу-да на каптиву! Не собираюсь копить на приору, а после на деу нексию после приоры. Есть возможность купил. Фото выложу вечером .Пишите спрашивайте буду дополнять отзыв

Добавляю фото извините что с задержкой

За отзыв лови 5 ! Сколько реально жрет ?

Нормально 2008 год за 640 тыр !
фото где ?
Пруль с вином

Саратов
ачо. большая полноприводная машина с хорошим двиглом не премиум класса. rx300 наверное года 2004 за такую цену ненайдешь.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Сосед по гаражу плюется, регулярно в сервис на эвакуаторе.Ездеет по ка на гарантиии как кончится сразу спихнет.

Обозначенные проблеммы на фото - ручки красятся с балончика дома (100р бюджет и 30мин делов), поцарапанный пластик греем строительным феном (если взять не у кого, стоит 500р недорогой) царапины исчезают, ютуб в помощь.
Тут могла быть моя реклама... )

Я так понимаю отминусовали мой совет те олени, которые бы поехали покупать новые ручки при таком дефекте и новый салонный пастик? Ну или скорее всего ездили бы и дальше так...
Тут могла быть моя реклама... )

Нижневартовск
удачи автору. надеюсь машина прослужит долго, а то отзывы о них чет не очень..

Златоуст
Я при продаже ручки купил ,рублей 200 каждая ,боюсь сам бы хорошо не покрасил ,а так точно такая же была, единственное с таким движком трудно продавать ,большой налог ,у меня перекупы в декабре купили ,всё ещё на сайте болтается ,не могут продать ,а друг за те же 600 продал 2,4 движка с пробегом под 200 за 3 недели ,сейчас соренто 2,4 ,по динамике конечно сильно чувствуется ,но вполне хватает,кстати обычно на 80 тысячах цепь вытягивается,так что жди ремонтик на тысяч 40

астрахань
artemspa:
Зачем красить и все такое в екзисте эта накладка стоит 200 с копейками рублей))))

астрахань
dormidon:
у меня точно такая же один в один проблем не вижу вообще почти 3 года уже владею. перевел на газ жрет 20-25 максимум ни в чем себе не отказывая в прямом смысле слова, учитывая что он стоит 12,54 перевезти на деньги приблизительно 10 литров 92-го по трассе 15 при скорости 140-160 . одним словом машина отличная
Евгений
еще если на дедушку бабушку ветерана или пенса оформить налогов нету))))

Олег
Евгений:
еще если на дедушку бабушку ветерана или пенса оформить налогов нету))))
вроде или отменили это, или должны отменить

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России