Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2012

Шевроле Каптива 2012 — отзыв владельца

, Белгород
62571
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
237
голосов
4.6
5 — 170 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: ~11,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Серый металлик Placid Grey
Цвет салона: Темный
              Итак свершилось, купил Каптиву 2.4 бензин, механика, комплектация LS 7 мест, 2012 год выпуска, цвет Placid Grey (серый металлик), сборка полностью корейская. Изначально хотел LT автомат, но тут подвернулась машинка и разница в 140 тысяч сделала свое дело. До этого ездил на Toyota Rav4, автомат 2 литра, 152 лошади, 2008 год. На механике ездил только в автошколе, мучительный переход с автомата на механику производил на  ВАЗ 2111 в течении недели, после нее механика Каптивы практически автомат :-)

              Среди конкурентов рассматривал Nissan Qashqai 2+, Ford Galaxy. Главная причина смены авто (Равчику осенью стукнет 5 лет, пробег 70 тысяч) необходимость в семи местах. По салону Форд нравился больше всех, но отсутсвие «полного» привода и клиренс сместил выбор в пользу Каптивы. Кашкай показался маленьким да и ругали его многие.
На момент написания обзора пробег 850 километров. Скрипов в салоне не замечено, из косячков – люфт пластиковой вставки в районе сигнализатора об отключенной передней подушке безопастности, такое ощущение что крепеж сломался и кажется она и прочие серые пластиковые крашеные элементы(ручки дверей) будут легко царапаться, возможно придется покрыть карбоновой пленкой или отполировать от краски. Задние стекла не опускаются полностью. Понравилось наличие защиты от дурака (ручник сам снимается при начале движения, заводить можно только при выжатом сцеплении, при недовыжатом сцеплении не переключаются передачи), вроде мелочи, но вначале помогало очень сильно.

              Машиной в целом доволен. Все недостатки связаны с комплектацией. Привык к большому подполу в Тоете, а здесь он занят сиденьями, напрягает отсутствие бортового компа, закзал Multitronics VC730. Пока с допами сильно не заморачивался. Поставил защиту картера и КПП, брызговики по кругу (купил родные General Motors, очень твердые со временем думаю поменять на полиуретан другого производителя), сделал тонировку сзади, затонировал прозрачный круг в задних фонарях (задние фонари это пожалуй единственная вещь которая именно НЕ НРАВИТСЯ во внешности, но покупать новые светодиодные считаю перебором), коврики в салон и багажник (с ковриком третьего ряда надо что то думать, он не закрывает пространство под сиденьями второго ряда и когда залазишь на третий ряд наступаешь на незакрытой пол авто), покрыл антигравийной прозрачной пленкой перед авто (бампер, капот, боковые зеркала, передние стойки, небольшая полоса на крыше после лобового стекла, передние крылья). Подумываю о установке противотуманок, но их отсутствие пока не напрягает (на Тоете стояли). Снял губу под бампером, много где цепляла бордюр, слышал что по хорошему она должна быть из мягкой резины, но на Каптиву ствавят твердый пластик. Поставил металлическую сетку (вроде как сталь покрашенная черным) на решетку перед радиатором для защиты от камней и жуков, уж больно ячейки у решетки большие (ставил не снимая бампер, с верхней частью проблем вообще не было, с нижней пришлось повозиться, но на части не резал).

              Динамикой, работой подвески, шумоизоляцией доволен. На мой взгляд Каптива превосходит Rav4 по всем параметрам, как будет в плане надежности не знаю. На Тоете за все время кроме тех обслуживания менял тормозные колодки (на 60 000 пробега, кстати износ был чуть больше 50%, повелся на совет дилера, который на 50 тысячах сказал: «что сейчас все нормально, но в следующий раз лучше менять») один сальник потек, и резинки один раз на щетках стекло очистителя, даже аккумулятор остался родной (в последнюю зиму сел после недельного простоя, зарядил и все заработало). Нравятся зеркала заднего вида, стало видно еще больше. Радуют обороты двигателя, на 6 передаче при 3000 скорость 130, при 3200 скорость 140, быстрей пока не разгонялся, менеджер в салоне уверял что при 160 км обороты составят 3600. Крены на крутых поворотах практически не чувствуются даже на довольно большой скорости. Трансформация салона сделана весьма грамотная, удобно проходить на третий ряд, переднее пассажирское сиденье складывается в ровный пол. Звук на Тоете по моему был получше, но это слишком субъективная точка зрения, да и вообще меломаном себя не считаю, с настройками звука сильно не заморачивался, надо как нибудь потратить часок времени, протестировать на разных настройках, радует наличие синего зуба и юсб.

              Расход бензина после первой заправке составил 10,9 литра. Почти все расстояние в 439 км было пройдено по трассе. Вторая заправка вышла на 11,5 литров, доля города в езде выросла. Все наблюдения по чекам. При езде не тошнил, но особо и не лихачил, старался выше трех тысяч движок не крутить.

              Первый раз заправлялся на Газпроме(заправка не автомат, а с кассой), что то там не так с пистолетом, залилось пол бака и стало отстреливать. Остаток заливал заправщик при минимальном напоре. Потом заправлялся на Лукойле, косяк не повторялся. Лью 95 бензин, в салоне сказали что можно и 92, 98 лить не желательно (почему не стал спрашивать, наверняка кто нибудь другой скажет что 92 вообще нельзя лить, а желателен именно 98). Тоету 92 не заправлял ни разу, между 95 и 98 разницы не заметил. Как то после продолжительного периода заправки только 98 перешел на 95, а жена поехав на заправку по привычки налила 98, так разницы ни какой не заметил. А когда сам льешь 98 после 95 казалось что едет бодрее  На Украине как то заправился 100 бензином, откуда то из прибалтийскийх стран вроде возят, вот на нем да, разница была очень ощутима по сравнению с 95.

              Нулевого ТО у Каптивы нет, думаю на 5000 пробега сменить масло. Межсервисный интрервал в 15 тысяч после 10 тысяч Тоеты напрягает  и радует одновременно :-)

              В фотографиях постараюсь получше осветить 7 местный салон, так как многие берут машину именно из за него, а нормальные фото разложенного салона и процесса трансформации не видел. Будут вопросы, задавайте, дополню отзыв.

              Многие пишут что потом можно хлебнуть горя при продаже Шевроле, но  Тоету продавал с середины января по середину мая. За все время ее посмотрели 2 покупателя и один перекуп, продал в итоге знакомому за цену которую он озвучил при старте продаж.

              Надеюсь расход после обкатки упадет.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Сиденье складывается ловким движение руки. Складывать можно с обоих сторон.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2012
10
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
Че по чем? держи пятак )
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
6
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
доволен...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Симпатичный авто! Что-то есть от Авео, ах этот ныне модный корпоративный дизайн. Интересно как покажет себя при эксплуатации. 5 поставил!
6
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Daewoo Winstorm
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поздравляю с покупкой!!!!
Вопрос, а по чему не антара???? Она по комфортней и симпатичней.
А вобще живя в Белгороде, я бы заказал XC-90 дизельную и наслаждался. Ихмо.
В любом случае, желаю удачной эксплуатации и радости от владения новой машиной.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
komamur:
Daewoo Winstorm
Изначально, это опель антара, а потом всё остальное.
Любит шевролет ко всем подмазываться, так и сааб загубили америкосы гр*******и опель чуть не грохнули. Про дэу ваще молчу, уже давно сожрали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Пиши по мере эксплуатации.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Взял за 1 026 000. Главное условие новой машины было 7 мест, поэтому Антара не вариант
12
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Вольво XC-90 дизель тянет уже 1 976 000, это уже две каптивы :-)
28
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
внешне нравиться .удачи
2
 
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
затонированные круглые секции задних фонарей смотрятся неплохо, а что с яркостью работы ламп заднего хода = видимость в темное время суток?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Yxta:
Изначально, это опель антара
Chevrolet Captiva
Daewoo Winstorm
GMC Terrain
Holden Captiva
Saturn Vue
Vauxhall Antara
16
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Anton1891:
затонированны е круглые секции задних фонарей смотрятся неплохо, а что с яркостью работы ламп заднего хода = видимость в темное время суток?
Похуже конечно, но вполне терпимо, а учитывая то что фонари сейчас везде стоят так вообще проблем нет. Из за тонировки заднего стекла проблем больше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
нравиться каптива .удачной эксплуатаций
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Скоро все будут ездить на новых или свежих машинах.И никто не будет смотреть на сильно ежжаное.Так что свежий авто всегда можно продать за свои бабки.
Ну а если кто собрался ездить на ТЛК80 всю свою жизнь-тому флаг в руки....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
14
3
Ответить
  
Сообщений: 488
Отличная машинка :) Молоток, лови 5!
Судя по количеству Каптив, по крайней мере в Мск, с перепродажей проблем уже не будет.
Распробовал народ марку. Много хорошего авто за недорого, это нынче большая редкость.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
12
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Пятак )) 5+
JDM
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Хороший автомобиль, поздравляю
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Jonnick:
Скоро все будут ездить на новых или свежих машинах.И никто не будет смотреть на сильно ежжаное.Так что свежий авто всегда можно продать за свои бабки. Ну а если кто собрался ездить на ТЛК80 всю свою жизнь-тому флаг в руки....
Помнится, есче не так давно, Вы восхищались б/у авто, мол у тех из "90, и железо железное, и отделка салона богаче, и электроники имеющей свойство „глючить” не було...не вывезли критики ?)))
или приоритеты поменялись со статусом, отдовая дань моде потребления ?)))
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
...ах да,отзыв хороший, но думаю галакси никак не вписывался в конкуренты, не то авто по направлению )))
1
 
Ответить
   
Усть-Кут Иркутская
Сообщений: 24
Поздравляю с приобретением верного "друга". Прекрасный авто. Перед покупкой своего авто думал о Каптиве, но волей судьбы приобрел хонду. Удачи в эксплуатации. За отзыв пять, дополняй по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Полку капиталиноводов прибыло :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Поздравляю! Удачной эксплуатации. Тоже взял зимой, в январе, 2,4 л LT+ всего за 1150000. Дилер дал скидку на 2012 год выпуска в размере 105000 (видимо, в честь новогодних каникул). С ТАКОЙ комплектацией и за такие деньги новых кроссоверов такого размера больше нет, всех объездил. Сейчас пробег за 6000 км, очень доволен авто, но у меня 5-местная, тоже корейской сборки. Бенз лью 95.
7
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 39
Подскажите пожалуйста,одному мне кажется правый подлокотник неудобным,я об него правым локтём стукаюсь, до этого была Капа в старом кузове ,ездил и отдыхал ,на новой 3 раза тестил,можно сказать только из-за этого да ещё к старому диллеру не хотелось опять возвращаться,да и купил Соренто новый
1
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
мне времени не хватило до покупки Каптивы. взял орландо.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
1
4
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Kkeks:
Подскажите пожалуйста,одному мне кажется правый подлокотник неудобным,я об него правым локтём стукаюсь, до этого была Капа в старом кузове ,ездил и отдыхал ,на новой 3 раза тестил,можно сказать только из-за этого да ещё к старому диллеру не хотелось опять возвращаться,да и купил Соренто новый
Проблем с подлокотником нет, жена тоже не жалуется.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Приветствую! Можете ли поделиться ощущениями от езды по бездорожью. Песок, грязь, снег как авто себя ведет? Заранее спасибо!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
1
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Dr.Ager:
Приветствую! Можете ли поделиться ощущениями от езды по бездорожью. Песок, грязь, снег как авто себя ведет? Заранее спасибо!
По бездорожью ездить не доводилось. Был небольшой эпизод по песку вдоль речки ехала нормально, но там и на отечественной классике народ без проблем проезжал.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
По мере эксплуатации дополняйте. Хороший отзыв. А машинка интересная только мало информации особенно про Каптиву на мехе. Сейчас неспешно выбираю машину ездил на Хтрейле мехе (не своей) честно понравилось и отзывы неплохие, а каптива больше нравится внешне. В общем удачной эксплуатации, делитесь впечатлениями не жадничайте, Вы один о о Каптиве 2012 г. на мехе пишите.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Очень интересны цифры расхода на механике? Подскажите, а переднее складывающеся сиденье пассажира это опция? По мне - штука весьма удобная и полезная: и поспать и отвезти чего. На современых авто встречается крайне редко (как и обогрев руля, например).
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
1
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Южноуралец:
Очень интересны цифры расхода на механике? Подскажите, а переднее складывающеся сиденье пассажира это опция? По мне - штука весьма удобная и полезная: и поспать и отвезти чего. На современых авто встречается крайне редко (как и обогрев руля, например).
Переднее сиденье не опция, опция третий ряд.
В городе если тапку в пол не жать выходит от 12 литров. На трассе при скорости 90 около 8,5 ну и каждые 10-15 км/ч сверху накидывают по литру.
По БК (не штатный, штатного в базе нет) средний расход сейчас 10,7, большая часть поездок по трассе.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Спасибо. Автомобиль хорош, за эти деньги конкурентов нет.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Какой сейчас пробег? В машине косяков не повылазило ? Как ведет себя при обгонах не напрягает? Собираюсь брать только на автомате вот и хочется узнать побольше о машинке.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 222
Yxta:
Поздравляю с покупкой!!!!
Вопрос, а по чему не антара???? Она по комфортней и симпатичней.
А вобще живя в Белгороде, я бы заказал XC-90 дизельную и наслаждался. Ихмо.
В любом случае, желаю удачной эксплуатации и радости от владения новой машиной.
Сопорно.
На мой вкус, Антара, хуже выглядит...
Мой отзыв: Citroen C4 2009
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 222
Хороший отзыв.
Удачи.
 
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Anatoll:
Какой сейчас пробег? В машине косяков не повылазило ? Как ведет себя при обгонах не напрягает? Собираюсь брать только на автомате вот и хочется узнать побольше о машинке.
Пробег перевалил за 7 000, косяков нет. Даже один пропал сам :-), иногда поскрипывало зеркало заднего вида в салоне.
Если обгоняемый не будет лететь за 130 то проблем с обгоном не возникнет.
Пока только клиренс иногда не устраивает. На РАВ4 проблем поменьше было, на зиму поставил колеса 235/65 (летние 235/60), надеюсь этот сантиметр поможет :-)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 222
andrey046:
Пробег перевалил за 7 000, косяков нет. Даже один пропал сам :-), иногда поскрипывало зеркало заднего вида в салоне.
Если обгоняемый не будет лететь за 130 то проблем с обгоном не возникнет.
Пока только клиренс иногда не устраивает. На РАВ4 проблем поменьше было, на зиму поставил колеса 235/65 (летние 235/60), надеюсь этот сантиметр поможет :-)
Удачной эксплуатации...
 
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 7
Отличная машинка!!! Сам такую прошлым летом перегнал в Белгород из Иркутска. Только версия LT 2,4 2012 серый металлик на автомате . Дополнительно установлен штатный (только не для России) 8" ЖК дисплей с новой магнитолой и камерой заднего вида (Навител 7,5). Но и по Украине поездили в крым. Пробег 21000 - претензий и замечаний нет. Автору удачной эксплуатации!!!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ты похоже единственный кто сфотал 3й ряд сидушек для отзыва
Nissan
7
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Кошкин Кот Котофеич
Нягань
за отзыв пять!у меня вопрос как она едет на 2,4 ???
у меня капа 2008г. 3,2 акпп 230 кобыл,вот она едет это точно!
хочу купить 2012 года 2,4 на механике и не знаю стоит брать аль нет!?!
1
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Кошкин Кот Котофеич:
за отзыв пять!у меня вопрос как она едет на 2,4 ???
у меня капа 2008г. 3,2 акпп 230 кобыл,вот она едет это точно!
хочу купить 2012 года 2,4 на механике и не знаю стоит брать аль нет!?!
Если груз где то до 350 кило (пассажиры + водитель +багаж) то едет нормально, но не пуляет понятное дело. До 140 км/ч динамика нормальная и в горочку и по ровной дороге. Дальше хуже.
На 3.2 один раз ездил пассажиром, 2.4 конечно хуже, но на мой взгляд не сильно
 
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Я бы больше беспокоился о переходе с автомата на механику.
 
 
Ответить
Andrey
Томск
Доброго времи суток. Подскажите, в базе есть поясничный подпор на водительском сидении? И сколько подушек безопасности идет в базе?
1
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Andrey:
Доброго времи суток. Подскажите, в базе есть поясничный подпор на водительском сидении? И сколько подушек безопасности идет в базе?
Подпор есть везде, подушек 6, кажется в любой комплектации их 6.
 
 
Ответить
Andrey
Томск
andrey046:
Подпор есть везде, подушек 6, кажется в любой комплектации их 6.
А если по честному, то посоветовали ли брать эту машину (тоже комплектаци ls). Задумываюсь махнуть своего кашкая. Можно не публиковать.
 
 
Ответить
  
автор
Белгород
Сообщений: 14
Andrey:
А если по честному, то посоветовали ли брать эту машину (тоже комплектаци ls). Задумываюсь махнуть своего кашкая. Можно не публиковать.
Мне нужно было 7 мест,считаю что за те же деньги у нее конкурентов нет. Мотор устраивает. Плюшки от других комплектаций считаю незначительными. (Кстати сам поставил себе круиз контроль). Единственный спорный момент коробка, механика или автомат. У меня не меньше 70% пробега это трасса, так что жить можно, если бы жил в крупном городе с постоянными пробками, то наверное не стал бы брать механику.
На проходимость расчитывать не надо, впрочем как и на кашкае. В городе зимой проблем нет и то хорошо.
 
 
Ответить
6376463
Озёрск
Здравствуйте, на продаете случайно свою машинку?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Captiva 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива
Запчасти на кузов C140 в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каптива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром