Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Chevrolet Captiva 2013

, Новосибирск
Пробег: 19 000 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и прошла зима, на дворе апрель. Как показала себя машина? Обо всем помаленьку.

С теплом проблем нет, на зиму закрывал решетки перед радиатором. Прогревается салон в мороз -25 минут 30, я думаю это нормально, учитывая отсутствие автозапуска, размер салона и то, что авто ночует на открытой стоянке. Мотор даже в сильные морозы прогревается до рабочей температуры, на холостых оборотах температура снижается, но несильно. Тепло в салоне сохраняется долго, значит утеплен кузов нормально. В общем я доволен, в машине зимой не мерз, это то, чего я больше всего опасался, покупая дизель.

Как заводится в морозы, - заводится нормально, практически всегда с первого раза. Один раз не завелся, в -34, как потом выяснилось, залил солярку, не рассчитанную на эту температуру. Завелся только через неделю, когда потеплело до -15. Отогрев не применял (в семье есть 2-я машина). В общем дурят на заправках, продают соляру по цене зимней, а сами бодяжат что попало. Наверное, все-таки при сильных морозах надо заливать присадку в бак. Перешел заправляться на Лукойл, больше проблем зимой не было.

Подвеска зимой работает нормально, не замерзает. Полный привод тоже нормально, за зиму нигде не застревал, хотя были и снегопады и поездки на дачу и заснеженные горки. Резина зимняя Гиславед НФ-5 держит хорошо, тормозит отлично, мягкая и нешумная, в общем хорошая резина.

Пробег на авто 19 тыс. км, каких-либо проблем за зиму не вылезло, все работает как надо, ремонтов не делал. Некоторые жалуются на царапучесть пластика, может это было на предыдущем кузове, у меня таких проблем нет, нигде царапин и потертостей пока нет, хотя авто эксплуатируется без нежностей, в обычном режиме.

Расход топлива средний за зиму 11 л.

Доволен ли я машиной – на все 100%.

Скоро на ТО-2, там поглядим, буду ли я доволен дилером.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром