Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2007

Шевроле Каптива 2007 — отзыв владельца

, Миасс
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Почитал отзывы и решил написать.До каптивы владел Газ 31029,Газ3110,Ваз 2114,2115, Мазда-Примаси 1999 г.в., 1.8 АКПП.,Мицубиси-Лансер Х 2007 г.в.АКПП;Тойота-Марино 1998 г.в.,АКПП;Мицубиси-Паджеро дизель 1995 г.в.МКПП;Субару-Импреза 2002 г.в.,1.6 л.,АКПП;Мерседес Бенц-С класса 2008 г.в.,1.8 литра компресссор АКПП;Мерс конечно авто класс немного погодя всё равно возьму.Но на данный момент живу за городом и зимой нужен авто повыше и 4 ВД. Владею Каптивой 2007 г.в.,2.4 л.,136 л.с.,АКПП уже 1 год и 8 месяцев.Брал 08.2016 г.Расход по городу около 15 л.,но у меня стоит ГБО расход город 16-18 л.,трасса 14-16 л.Купил уже на газу.В том году ездили с женой и дочкой в Сочи с кондёром такой расход газа я считаю нормально.По поводу салона кто-то пишет места мало я считаю салон очень даже просторный в меру.Но сколько людей,столько мнений.Теперь по поводу ремонта может для кого-то эта информация будет полезна.Брал с пробегом 120000 км.Первым делом загнал в СТО и перебрали ходовку перед.Зад был норм.Стойки,яйца,шаровые,саленблоки.Цены  приемлемые в Экзисте,потом нашёл маленький магазин у себя в городе там ещё дешевле рублей на 200-300.Не много, но приятно.Если кто-то скажет,что на Каптиве ходовка слабая,я скажу парни,а дорги у нас какие-не одна ходовка не выдержит и ещё манера вождения.Перед поездкой в Сочи удалил катализаторы и прошил под Евро2,прошивка стоила 7000 руб.Поменял ГРМ комплект 4500 руб. за работу 2000 руб.Поменял передний ступечный подшипник цена 4200 руб,работа 500 руб.подшипник менял мастер 30 мин.Езжу к одному человеку.Он когда-то работал у официалов GM и знает это авто на отлично. В Сочи на горном серпантине авто задёргалась и по прямой при обгоне,когда педаль газа в пол тоже дёргалась да так ,думал кардан оборвет.Но при плавной езде норм.Думал АКПП сдыхает.Приехал домой нашли причину оказалась передняя подушка двигателя.Подушку не покупал парни в инете подсказали.Купил герметик,которым лобовые клеят и старую подушку заполнили и всё дёрганья пропали.А я иногда люблю агрессивный стиль вождения.Всё стало норм.Подключаемый полный привод справляется на 100% по грязи или в снегу,но конечно если на пузо не садить.В феврале 2018 пришлось менять крестовину на кардане цена 700 руб. и подвесной от газели поменяли он у меня уже от газели стоял до меня поставили.за работу 2000 руб.В Челябинске в карданном центре предложили поменять 2 крестовины и подвесной и отбалансировать за всё 15000 руб. со скидкой.А у нас в городе пообещали отбалансировать за 2500 руб.,потому что мастер который мне делал сразу сказал что балансировать прийдёться и был прав после 80 км/ч идёт небольшая вибрация но не кретично.И ещё в феврале 2018 поменал передние стойки китай 2500р.шт. и первый раз менял задние амортизаторы каяба-2800 р.шт.За работу 2000 р.Остальная ходовка почти за 1.5 года нормально.И возил я на ней 300-400 кг груза.На авто ездим каждый день и я и жена.Корче говоря впечатления от этого авто самые положительные.Авто отрабатывает себя на все 100%.А по поводу цена на запчасти они ни чем не отличаються от других марок авто тут тоже есть оригинал с ценой-космос и заменители по приемлемым ценам.За ошибки в тексте извиняюсь и вообще пишу первый раз.Если что забыл потом допишу.

А зачем катализатор вырезал,умник? Чтобы этим выхлопом твои дети дышали-травились?..

Коротко и ясно. 5
Балон в багажнике или вместо запаски стоит?
Миасс
Балон вместо запаски 52 литра.
Миасс
Ты откуда такой взялся экологический чистоплюй.Если ты внимательно читал мой отзыв,то заметил бы,что у меня авто на газу ,а на газу выбросов меньше чем на бензине.А если хочешь про экологию поговорить, то приезжай к нам в Челябинск,где многомиллионный город задыхается от выбросов и онкология на Урале, как насморк у вас в Москве и люди мрут.Или на трассе останавливая Камазы,Мазы,Зилы и старые иномарки и говори Мужикам далнобойщикам про экологию тебе объяснят быстро ,что такое хорошо,а Что такое плохо.Или в своём городе тормози наш Российский автопром ,тоже самое объяснят особенно молодёжь на заниженных тачках тебе про экологию расскажут.Ты решил ,что люди от большого удовольствия катализаторы удаляют и прошивают?И таких людей много.
Катался на такой, только, кажется 3,2л, более 200лс, неплохо..., потом диллер закрылся....
Он же Антара, он же Винсторм, он же Каптива), так кажется?!)))))))

Миасс
Он же Антара, он же Винсторм, он же Каптива), так кажется?!)))))))
Лично не проверял,но люди говорят всё тоже самое.

Хорошая тачка,думал такую с новья в 2015,брать тогда на них скидки хорошие были,вроде около 1.2млн.стоила,но залазить в кредит не стал и купил шеви Круз вагон,не пожалел не разу что взял именно шевроле...

Первоуральск
Была у меня такая, только на механике 2008 года, 7 мест. Тоже с газом. За 3,5 года с новья накатал 115 000 км. Подглючивала электроника, два раза менял колесные датчики скорости. В целом, для семьи нормальная машинка. Сейчас у брата такая же.
Автор,ГБО завод изготовитель устанавливал?
иван22rus
Игорь
Как боженька смолвил!!!Поставил 5,удачи на дорогах!!!

marchisham
после нашего бензина, какая разница есть у тебя каталики или нет, сирано выхлоп какашка...
прочерк__
А так все верно, менял сам передние торм.диски -5600 за пару, колодки тормозные перед 1800.
Набор ГРМ GATES ( ремень, два ролика, ПОМПА) - 6700руб. замена 2500 в Челябинске. Передние сайлентблоки(большие) по 1100руб штука, менял сам за 50 мин. Масло в АКПП частично получилось слить только по 3 литра, и масло под заказ по 680 руб. литр. Нормальное авто для семьи!
aircanade
Апшеронск
marchisham
В нищей стране думать об экологии самое то.Тут покушать людям нечего, а ты про экологию.
white1962
Что это такое ,колесные датчики скорости?!!! Может датчики АВS?

Миасс
Удачи! 5-ка! У самого такая 10 г.в. с пробегом 97т.км. 7 мест. для выходных и отпуска. Как автомат при твоем пробеге? И когда менял задние стойки, пружины оставил родные? А так все верно, менял сам...
АКПП работает отлично.Масло меня с прогонкой аппаратом.Не знаю ,почему люди пишут ,что это плохо.Надо частично и раза 3.Я на мазде, субаре,тойоте менял с прогонкой и проблем с акпп не было.

Фэрид Хайретдинов
Автор,ГБО завод изготовитель устанавливал?
ГБО в Челябинске ставили.Работает отлично.
Миасс
Пружины оставил.Я когда брал аморты уже стояли не родные.отработали нормально 1.5 года.Я считаю при наших дорога хорошо.Я авто не насиловал,но и не жалел.Езжу каждый день и возить приходилось по 400 кг груза.
koshevoypavel
Спасибо за отзыв, земляк! Засматриваюсь на такую машину, хочется поменять нашу помощницу Опель Корсу, но достойного за доступные деньги нашел только её. Вы говорите у вас ГБО, а значит запаска с багажнике, на сколько она много занимает места? И если не трудно с фотками. И еще она 5-местная или 7-ми?

Расход 15л/100 км по трассе?
Коварный тип

Первоуральск
Что это такое ,колесные датчики скорости?!!! Может датчики АВS?
Ну, да. Конечно они.

koshevoypavel
В пятиместной можно баллон 53 литра в багажник уложить под фальшпол. В семиместной - только снизу вместо запаски. Где-то здесь выкладывал подробный отчет. Сейчас уже сам, наверное, не найду.
Миасс
У меня баллон вместо запаски стоит.Расход бензина по трассе не засекал,а газ 14-16 литров.

Миасс
Запаску не вожу.А когда в Сочи ездил зимнее колесо с собой брал.А баллон снизу стоит,а не в салоне.В Миассе в газсервис заезжал ,там на каптиву парни новое гбо ставили и они ему баллон снизу вместо запаски на 70 литров поставили.Я смотрел нормально вообще.
Спасибо.

У меня 5-и местная.

Игорь
Я заезжал в две мастерских, они сказали, что не работают с Mobil ATF 3309, у меня такая залита. Поэтому меняю частично.

Игорь
У меня по трассе на 92 бензине 11 литров, в городе 15 литров . Двигатель 2.4 АКПП 7 мест.
Миасс
У меня тоже самое залито.Купил масло в экзисте по 470 или 480 руб за литр точно не помню поехал и поменяли хотя у них своё такое было по 650 за литр.

хорош

уже 5 лет езжу на такой, пробег 156000 км, замена передних стоек, стабилизаторов, ступиц( идут в сборе с подшипником), задняя подвеска вся живая до сих пор. Жижу в коробке меняю частично раз в 20000 км. ГБО ставил сам в 2013 году ( с покупки) - пробег на газу 80000 . Каты выбил в прошлом году, прошивку не менял, периодически выскакивает ошибка по датчику кислорода , сбрасываю по ELM. Замены пока не вижу... Лишних денег нет, новое не приобрести, а на вторичке можно на такое ведро нарваться...

Елбанка
Запчасти недорогие, конечно - это же кореец, честный кореец.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Александр Кулешов
У меня тоже ошибка по датчику кислорода выскакивает периодически, сбрасываю и езжу.

Тоже такие цифры. 2,4 л и Акпп.

Нормальная машина. Замены сейчас нет
Евгений
Курган
С гидриками проблем нет?

Евгений
С гидриками проблем нет?
С гидриками проблем не было.А что могут возникнуть?

marchisham
Не отравятся...главное чтоб машине хорошо было
Расход конечно конячий!! Ну 10 край было бы норм
станислав
По городу 15 это с прогревами или чистый расход во время движения?

Romanian
Запчасти недорогие, конечно - это же кореец, честный кореец.
Не сказал бы что недорогие...на тусан того же года в 2 раза дешевле

станислав
По городу 15 это с прогревами или чистый расход во время движения?
Добрый день. С прогревами, но не долго, машина ночует в гараже
Беру нечасто, в основном в выходные, или в дальние поездки. В час пик по пробкам не толкаюсь, обычный городской режим.

19344836
koshevoypavel
Запаска под днищем сзади (у 1го поколения по крайней мере), в багажнике два вместительных ящика, под ГБО место там достаточно

Подскажи адрес мастера по,, капе,, в челябе

Не сказал бы что недорогие...на тусан того же года в 2 раза дешевле
Так туман того же года сам в два раза дороже на вторичке)

Добрый день.
А как впечатления от динамики? 2.4, 136 л.с. и автомат. Маловато, но как в реальности воспринимается? Может с кем-то сравнивали по динамике?

Миасс
Ну идёт туповато но мне вполне хватает. До него у меня был мерседес С шка компрессор, но тут и сравнивать никак. Взял этого просто живу в пригороде и надо полный привод и повыше.

Нефтекамск
Игорь
Молодцом, правильно объяснил чудику с луны

Многовато что-то

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива
Запчасти на кузов SUV в Миассе