Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год эксплуатации

Chevrolet Captiva 2013

, ЯНАО
Пробег: 11 450 км
Темы: Эксплуатация

Прошел год эксплуатации моего автомобиля, пережили суровую зиму без потерь.

В течении 4 месяцев температура воздуха держалась в районе – 43 , – 50 с ветром, машина с достоинством пережила зиму, хотя и сейчас держаться морозы – 15 и метели. Машина эксплуатировалась каждый день в любые морозы, при – 50 расход топлива составил в черте города 14.6 литра, с учетом того, что на улице были такие морозы расход считаю нормальным.

Так же были осмотрены все резиновые детали под днищем автомобиля, пыльники шрузов и прочее , все находится как после завода, осмотрены передние стойки подтеков масла нет, задние стойки немного отпотевшие , то ли больше в работе были, то ли разница температур, после того как протер, отъездил месяц ,больше отпотевания нет, стойки работают нормально, для себя сделал вывод, что некритично, после того как посмотрел задние стойки на других хваленых марках, после таких морозов, такая же фигня маленько отпотевшие, да и как написал дилер, при обращении к нему, отпотевание стоек не является неисправностью.

Авторезина Нокиан Хакапелита SUV 5 показала себя достойно, резина мягкая на морозе не дубеет. Заменены были родные щетки лобового стекла, родные не понравились, поставил SWF119860 b 119840. 

Так как до дилера далековато, от Салехарда, провел сам ТО1. В связи с тяжелыми условиями эксплуатации, решено было провести ТО1 раньше чем 15.000, провел при пробеге 8000 км заменил масло. залил MOTUL 5.30 dexos2, номер по каталогу 102643. Фильтр масла 12605566 После замены масла поменял прокладки под масляный фильтр и на сливную пробку поддона, номер по каталогу 12580255 и 12616850 Так же поменял воздушный и салонный фильтра. Прикупил на всякий случай тормозные колодки фирмы MANDO, но до замены еще далековато.

Установил сигнализацию с автозапуском старлайн А91 обошлась в 17.000 с установкой, маленько подглючивала , но после перепрошивки блока, работа сигнализации наладилась, работала при разных температурах. 

Установил мультимедиа, андройд S150, звук стал чище. А так же поставил камеру заднего вида. Все работы производил сам, кроме сигнализации.)) 

Ну что еще сказать, в солнечную погоду бликует сетка серебристая на лобовое стекло, не предкумал как избавится, так как заднее стекло поднимается иногда скрепит, почему иногда объясню, идет снег налипает включаю обогрев , оттаявший снег стекает в пазы и замерзает и на кочках идет хруст. После ситроена с4, сиденья менее удобные, в ситроене сиденья отличные были, эх .их бы в каптиву. 

Ну вроде все, летом собираюсь на автомобиле в отпуск, путь один Приобье- Серов- Ивдель- Пермь –Киров-Талдом-Тверь – Москва-Ростов на Дону- Минеральные Воды – Моздок. 

блин опублековал ни там )))

Фотки завтра дополню.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром