Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подробнее о салоне и эксплутационных моментах.

Подробнее о салоне и эксплутационных моментах.

Chevrolet Captiva 2007

, Тюмень
Пробег: 80 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Салон действительно функционален, очень. Этот момент, пожалуй, компенсирует его обыденность.

Немного статистики. Внутри пассажирского кокпита 10 бардачков, 4 подстаканника, 3 сетчатых кармана, 5 ниш, отверстие для кредиток.

Регулируемые в 2-х плоскостях подголовники передних сидений, руль тоже имеет 2 степени свободы, но вылета недостаточно. Задние сиденья имеют регулировку по наклону спинки, Isofix.

Водительское сиденье обладает регулировками: в горизонтальной плоскости, наклон спинки, независимая регулировка передней и задней части нижней подушки, регулировка поясничного упора.

Мелочь, а приятно: оба солнцезащитных козырька оснащены зеркалами с подсветкой, хотя это банальность, но у меня первый раз.

Багажник имеет 1 подстаканник, 1 нишу под книгу, 2 боковых кармана в полу, 2 огромных отдела о пяти нишах, крепление сетки.

Шумоизоляция и акустический комфорт. Шумка средняя, пожирает большинство звуков, чуть лучше чем у АирТрека и Калдны, но до "хорошей" не дотягивает. Двигатель отчетливо слышно с оборотов 2000, на скорости 100км/ч слышно шины (хотя все зависит от конкретного протектора и асфальта).

Акустика. 6-ти дисковый чейнджер, читающий MP3. 8 динамиков, 4 из которых высокочастотные. Звук посредственный, очень не хватает низких частот. Есть версии с сабвуфером вместо ящика под пассажирским сиденьем, но и там не все хорошо. Присутствует управление системой с руля.

Круиз-контроль. Управление кнопками на руле. Есть возможность возобновлять сброшенное значение скорости, до Каптивы мои машины этого не умели.

Приятные фишки: автомобиль заводится на автопилоте (дернул и отпустил ключ, стартер сам сколько нужно крутит) электрический корректор и омыватель фар, акустический парктроник, датчики дождя и света, подогрев не только заднего стекла и зеркал, но и щеток ветрового стекла, зеркало с автозатемнением, открытие стекла багажника из салона и с брелока. Чего мне так не хватало в Треке, так это отдельной ручки для закрытия двери багажника – есть.

В салоне 3 12ти вольтовых розетки.

Отвратительные моменты: буквально бесит тот момент, что стеклоподъемники имеют автоматический режим только на водительском стекле, да и то, только ВНИЗ! А еще управление стеклами отключается, как только вынул ключ зажигания. После 6-ти лет, проведенных за рулем АирТрека и Калдины вот уже год не могу привыкнуть к этому. Царапучий пластик багажника. Пластик порогов так же исцарапан.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Captiva 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром