Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2009

Шевроле Каптива 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Добрый день всем интересующимся!
В наличии автомобиль Шевроле Каптва. Год 2009. Объем 2.4. Цвет "мокрый асфальт". Салон кожа.
Коротко и по делу.
В целом: автомобиль хорош. Если вы выбираете себе данный автомобиль, то он ваш... если...
1. Вы хотите симпатичный современный авто за небольшие деньги.
2. Вы передвигаетесь в основном по городу, иногда по мелкому бездорожью и грязи. Расход средний по городу такой летом 12, зимой 15. Трасса 10.
3. Вы предпочитаете вместительные автомобили.. У вас семья, надо расположить детей, жен, коляски, доски, кирпичи, старуху, диван, либо переночевать = идеально. Автомобиль создан для этого. Сверху дуги багажника. Ни один авто этого класса не способен в ровный пол разложить сидулки + передняя сидулка пассажира в ровный пол. Аутлендеры, витары и даже крузаки эти не могут похвастаться.
5. Комплектация. За эти деньги есть все, что нужно. Зимой особенно приятно греет кресло, зеркала. На трассе руиз контроль. Кожаные сиденья придают автомобилю престижа и практичности. Хорошая музыка не дает скучать(мультируль, 8 колонок, сд ченджер). Климат контроль, бортовой комп и все прелести к которым мы привыкли в японских автомобилях.
6. Подвеска - мягкая, очень плавна. И в тоже время динамачная и устойчивая в пути по трассе. Прекрасно вывозит нагрузки -стойки самовыравнивают клиренс(при необходимости можно поменять на обычные). Руль предсказуем и чувствителен. Пробить подвеску сложно, но у меня удавалось словить валун на скорости 60км/ч(все осталось целое, только тряхуло).
7. Проходимость - хорошая. Разумеется это не джип. Паркетник, клиренс с защитой двигателя 18см. Автоматика подключает задние колеса при перовой необходимости, не замечаешь этого момента. Автомобиль всегда знает, что от него хотят. Прекрасно справляется с любой грязью, снегом. Грунтовки(жеские, например "стиральная доска" на Байкал) на скорости 60 и выше - не чувствуются. Хорошо работает стабилизация и курсовая устойчивость - электронника не даст зевнуть и уйти в кювет. Ни разу не засадил автомобиль. Выгребает великолепно.
8. Двигатель 2.4. 4 цилиндра. Имеет небольшую мощность 135 л.с при объеме 2.4сс. Однако, как бы его не пытались лажать - это отличный двигатель. Он прекрасно тянет на низах и неприхотлив к топливу. Для размеренной езды его более чем достаточно. Минус - обгоны на трассе, резкое и стремительное ускорение - не этот случай. Прекрасный вариант если вы используете автомобиль только как надежное средство передвижения.
9. Эксплуатация и салон. В морозы заводится  хорошо. Прогревается быстро, остывает медленно. Летом кондиционер прекрасно справляется со все салоном. Шумоизоляция средняя, двигатель слышно пока холодный. Непридвиденных скрипов по салону нет  -  в том плане ничем не хуже добротной японской машины.
10. Есть куча разных приятных фишек у автомобиля, которые в целом создают комфортный образ и понимаешь что пользуешься хорошим, современным, комфортабельным и безопасным(вкруг 8 подушек безопасности) автомобилем.
Всем желаю удачи!

Заглянул под декаративную крышку двигателя. Действительно есть подтеки масла из под клапанной крышки.

Как писали в отзывах ниже, похоже что частая проблем. Да и проблема ли это? Мелочи. Крышка легкодоступна, не надо разбирать полдвигателя, как на некоторых авто.

Прокладка - 700 рублей и герметик 200 руб.

Работа ~ 1000 в СТО.

Время ~ 1 час.

К слову на хваленой японской тоёте у меня это процедура выливалась в полдня работы, 3 рубля мастеру и 1,5 рубля на запчасти.

Так же ездили в лес. Машина прекрасно идет по снегу (20см снега), муфта не перегревалась (30 мин езды по снежной целене) хотя я опасался этого....

Отличный авто, за небольшие деньги!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хороший авто

Достойный внимания аппарат
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

волод из омска:
может и хороший, может и не дорого, но поверьте мужики, китайца я покупать не готов...
5 хозяину за смелость
ну если каптива китаец:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

омск
Мат-Чиб:
ну если каптива китаец:)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ну кареец

А бывают мощьней

омск
скажу так - хозяин сделал свой выбор, авто не плохое. а вот Байкал это настоящая жемчужина России!
мух93:
Ну кареец

волод из омска:
Я не говорю что авто плохой. Я говорю что он не китаец

Пойдёт )) зачёт !

С одним владельцем каптивы общались говорит с сервиса не вылазит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Салехард
мух93:
А бывают мощьней
Блин, что с твоей орфографией? Как в словах "кореец" и "мощней" можно допустить ошибки?

У нас мужик года 3 проездил на дорестайлинговой Каптиве - масло да фильтра

Салехард
serg4477:
У нас мужик года 3 проездил на дорестайлинговой Каптиве - масло да фильтра
В гараже, что ли три года протарабанила? Три года это в среднем примерно 75-80000 т.км., а приводные ремни, свечи и др. расходники? ))

курган
народ вы с чего взяли то : что каптива китаец?????

Voronezh
автор, а масло из-под клапанной крышки течет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5 хозяину за смелость
ну не американец же)) шильдик только шевроле, как у нивы.
Если не американец, значит- китаец?)) Железная логика, бгг)

в профиль симпатично выглядит в отличие от МВ ИМХО
Г. Форд

Шевролёт крапива хорош )))

Dmitry36:
автор, а масло из-под клапанной крышки течет?
Буду свечки менять посмотрю, пластиковую крышку ниразу не снимал. Пробег 23тыс.
Масло не уходит. С машиной ничего не делал кроме расходников.
Не в срок поменял колодки - так как родные скрипят не сильно, но противно.
Колодки обошлись дешевле чем на японцев. 700р пара.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

G8:
Если не американец, значит- китаец?)) Железная логика, бгг)
Разработан южнокорейским подразделением General Motors.

Углегорск
неплохо смотрится

очень смахивает на предпродажный отзыв)) избавиться от такой машины очень сложно)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Нормальная машина,сейчас сложно избавиться,еще пол года назад продавались на ура а теперь все висит.

Ну хочет человек продать машину, это его право. А мы решаем брать или не брать. На фото смотрится не плохо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012
JZ@

Нет продавать не собираюсь. Машина всем устраивает.

Хотелось бы фото побольше. Особенно как салон трансформируется.

vvzh:
Хотелось бы фото побольше. Особенно как салон трансформируется.
К сожалению, нет таких фото. В соседнем отзыве есть хорошие фото как трансформируется салон Отзыв о Chevrolet Captiva

Рязань
Отзыв слабоват... 3
а ты совестлив?

vagovod:
Отзыв слабоват... 3
на поддубного не претендовал. написал то что меня волновало при выборе авто.

не плоха

USSR
практичный и удобный во всех смыслах авто без понтов и сверх-наценки за шильдик, чем теперь любят промышлять другие корейские производители...

За Каптиву всегда 5 :) разумный автомобиль !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Нормальный авто за эти деньги...

KDL38:
Разработан южнокорейским подразделением General Motors.
Это я и без тебя знаю, к чему этот коммент? Или Южная Корея-это Китай?

Кириши Лен. обл.
шевроле каптива = опель алькантра (вроде так). Опелеводы жалуются на коробки-автоматы. А в целом -достойный авто для семьи - я себе такой присматривал, но в тот момент S-max дешевле оказался...
Caldina ST195 94г 3S-FE 4WD была - ездит прятель
Nissan March AK12 2002г
Ford S-Max 2.3 auto 2008г

solis:
Опель Антара. Не слышал о проблемах с коробкой, вроде ГМ их во многих своих моделях использует

NAR

пять+

москва
"Проходимость - хорошая. Разумеется это не джип. Паркетник, клиренс с защитой двигателя 18см."
уши режет постоянно во многих отзывах
даже я знаю что джип это jeep, а внедорожник это внедорожник, называйте вещи своими именами
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!

+100500)))

уши режет постоянно во многих отзывах
Взглянул на домашнюю страничку, и правда- сказка!) И мысли правильные)

уши режет постоянно во многих отзывах
спасибо за коммент. давайте вы не будете говорить кому и что делать.

Voronezh
уши режет постоянно во многих отзывах
а сами ксерокс всегда копиром называете? а памперс подгузником? а скотч - липкой лентой?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Суоярви, Республика Карели
Каптива - отличный аппарат!

Порт пяти морей.
Да , аппарат пожалуй лучший в классе. Есть и помощнее - 2,2 турбодизель и 3 литровый V6.
Самый большой салон и багажник в классе. Дизайн нормальный.
Нормальная коробка, а не вариатор.
Антара тоже хороша, хоть и поменьше по габаритам, зато опций больше.

Вариатор?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

5ти ступенчатый автомат.

JZ@:
5ти ступенчатый автомат.
6-ступенчатый автомат

александр
Нерюнгри
80% всего производимого в мире производится- изготавливается в Китае !

зачем эта аксиома здесь ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Как кузов, есть слабые места?

У моего знакомого Каптива сгорела полностью! Коротнула проводка под капотом и всё трындец!!!
Теперь страшновато их покупать, особенно б/у. Хотя машинка вроде ничего, соотношение цена/качество!

Продажа Chevrolet Captiva 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива
Запчасти на кузов C100 в Иркутске