Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2009

Шевроле Каптива 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Добрый день всем интересующимся!
В наличии автомобиль Шевроле Каптва. Год 2009. Объем 2.4. Цвет "мокрый асфальт". Салон кожа.
Коротко и по делу.
В целом: автомобиль хорош. Если вы выбираете себе данный автомобиль, то он ваш... если...
1. Вы хотите симпатичный современный авто за небольшие деньги.
2. Вы передвигаетесь в основном по городу, иногда по мелкому бездорожью и грязи. Расход средний по городу такой летом 12, зимой 15. Трасса 10.
3. Вы предпочитаете вместительные автомобили.. У вас семья, надо расположить детей, жен, коляски, доски, кирпичи, старуху, диван, либо переночевать = идеально. Автомобиль создан для этого. Сверху дуги багажника. Ни один авто этого класса не способен в ровный пол разложить сидулки + передняя сидулка пассажира в ровный пол. Аутлендеры, витары и даже крузаки эти не могут похвастаться.
5. Комплектация. За эти деньги есть все, что нужно. Зимой особенно приятно греет кресло, зеркала. На трассе руиз контроль. Кожаные сиденья придают автомобилю престижа и практичности. Хорошая музыка не дает скучать(мультируль, 8 колонок, сд ченджер). Климат контроль, бортовой комп и все прелести к которым мы привыкли в японских автомобилях.
6. Подвеска - мягкая, очень плавна. И в тоже время динамачная и устойчивая в пути по трассе. Прекрасно вывозит нагрузки -стойки самовыравнивают клиренс(при необходимости можно поменять на обычные). Руль предсказуем и чувствителен. Пробить подвеску сложно, но у меня удавалось словить валун на скорости 60км/ч(все осталось целое, только тряхуло).
7. Проходимость - хорошая. Разумеется это не джип. Паркетник, клиренс с защитой двигателя 18см. Автоматика подключает задние колеса при перовой необходимости, не замечаешь этого момента. Автомобиль всегда знает, что от него хотят. Прекрасно справляется с любой грязью, снегом. Грунтовки(жеские, например "стиральная доска" на Байкал) на скорости 60 и выше - не чувствуются. Хорошо работает стабилизация и курсовая устойчивость - электронника не даст зевнуть и уйти в кювет. Ни разу не засадил автомобиль. Выгребает великолепно.
8. Двигатель 2.4. 4 цилиндра. Имеет небольшую мощность 135 л.с при объеме 2.4сс. Однако, как бы его не пытались лажать - это отличный двигатель. Он прекрасно тянет на низах и неприхотлив к топливу. Для размеренной езды его более чем достаточно. Минус - обгоны на трассе, резкое и стремительное ускорение - не этот случай. Прекрасный вариант если вы используете автомобиль только как надежное средство передвижения.
9. Эксплуатация и салон. В морозы заводится  хорошо. Прогревается быстро, остывает медленно. Летом кондиционер прекрасно справляется со все салоном. Шумоизоляция средняя, двигатель слышно пока холодный. Непридвиденных скрипов по салону нет  -  в том плане ничем не хуже добротной японской машины.
10. Есть куча разных приятных фишек у автомобиля, которые в целом создают комфортный образ и понимаешь что пользуешься хорошим, современным, комфортабельным и безопасным(вкруг 8 подушек безопасности) автомобилем.
Всем желаю удачи!

Заглянул под декаративную крышку двигателя. Действительно есть подтеки масла из под клапанной крышки.

Как писали в отзывах ниже, похоже что частая проблем. Да и проблема ли это? Мелочи. Крышка легкодоступна, не надо разбирать полдвигателя, как на некоторых авто.

Прокладка - 700 рублей и герметик 200 руб.

Работа ~ 1000 в СТО.

Время ~ 1 час.

К слову на хваленой японской тоёте у меня это процедура выливалась в полдня работы, 3 рубля мастеру и 1,5 рубля на запчасти.

Так же ездили в лес. Машина прекрасно идет по снегу (20см снега), муфта не перегревалась (30 мин езды по снежной целене) хотя я опасался этого....

Kachand, Санкт-Петербург
Михаил, Тольятти
Chevrolet Captiva, 2007
111, Новосибирск
16441500, Саратов

Отличный авто, за небольшие деньги!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хороший авто

Достойный внимания аппарат
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

волод из омска:
может и хороший, может и не дорого, но поверьте мужики, китайца я покупать не готов...
5 хозяину за смелость
ну если каптива китаец:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

омск
Мат-Чиб:
ну если каптива китаец:)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ну кареец

А бывают мощьней

омск
скажу так - хозяин сделал свой выбор, авто не плохое. а вот Байкал это настоящая жемчужина России!
мух93:
Ну кареец

волод из омска:
Я не говорю что авто плохой. Я говорю что он не китаец

Пойдёт )) зачёт !
CRV

С одним владельцем каптивы общались говорит с сервиса не вылазит
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Салехард
мух93:
А бывают мощьней
Блин, что с твоей орфографией? Как в словах "кореец" и "мощней" можно допустить ошибки?

У нас мужик года 3 проездил на дорестайлинговой Каптиве - масло да фильтра

Салехард
serg4477:
У нас мужик года 3 проездил на дорестайлинговой Каптиве - масло да фильтра
В гараже, что ли три года протарабанила? Три года это в среднем примерно 75-80000 т.км., а приводные ремни, свечи и др. расходники? ))

курган
народ вы с чего взяли то : что каптива китаец?????

Voronezh
автор, а масло из-под клапанной крышки течет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5 хозяину за смелость
ну не американец же)) шильдик только шевроле, как у нивы.
Если не американец, значит- китаец?)) Железная логика, бгг)

67 параллель
в профиль симпатично выглядит в отличие от МВ ИМХО
Г. Форд

Шевролёт крапива хорош )))
GET BIG OR DIE.

Dmitry36:
автор, а масло из-под клапанной крышки течет?
Буду свечки менять посмотрю, пластиковую крышку ниразу не снимал. Пробег 23тыс.
Масло не уходит. С машиной ничего не делал кроме расходников.
Не в срок поменял колодки - так как родные скрипят не сильно, но противно.
Колодки обошлись дешевле чем на японцев. 700р пара.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2009

G8:
Если не американец, значит- китаец?)) Железная логика, бгг)
Разработан южнокорейским подразделением General Motors.

Углегорск
неплохо смотрится

очень смахивает на предпродажный отзыв)) избавиться от такой машины очень сложно)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

Нормальная машина,сейчас сложно избавиться,еще пол года назад продавались на ура а теперь все висит.

Ну хочет человек продать машину, это его право. А мы решаем брать или не брать. На фото смотрится не плохо.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012
JZ@

Нет продавать не собираюсь. Машина всем устраивает.

Хотелось бы фото побольше. Особенно как салон трансформируется.

vvzh:
Хотелось бы фото побольше. Особенно как салон трансформируется.
К сожалению, нет таких фото. В соседнем отзыве есть хорошие фото как трансформируется салон Отзыв о Chevrolet Captiva

Рязань
Отзыв слабоват... 3
а ты совестлив?

vagovod:
Отзыв слабоват... 3
на поддубного не претендовал. написал то что меня волновало при выборе авто.

не плоха

USSR
практичный и удобный во всех смыслах авто без понтов и сверх-наценки за шильдик, чем теперь любят промышлять другие корейские производители...

За Каптиву всегда 5 :) разумный автомобиль !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Нормальный авто за эти деньги...

KDL38:
Разработан южнокорейским подразделением General Motors.
Это я и без тебя знаю, к чему этот коммент? Или Южная Корея-это Китай?

Кириши Лен. обл.
шевроле каптива = опель алькантра (вроде так). Опелеводы жалуются на коробки-автоматы. А в целом -достойный авто для семьи - я себе такой присматривал, но в тот момент S-max дешевле оказался...
Caldina ST195 94г 3S-FE 4WD была - ездит прятель
Nissan March AK12 2002г
Ford S-Max 2.3 auto 2008г

solis:
Опель Антара. Не слышал о проблемах с коробкой, вроде ГМ их во многих своих моделях использует

NAR

пять+

москва
"Проходимость - хорошая. Разумеется это не джип. Паркетник, клиренс с защитой двигателя 18см."
уши режет постоянно во многих отзывах
даже я знаю что джип это jeep, а внедорожник это внедорожник, называйте вещи своими именами
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!

+100500)))

уши режет постоянно во многих отзывах
Взглянул на домашнюю страничку, и правда- сказка!) И мысли правильные)

уши режет постоянно во многих отзывах
спасибо за коммент. давайте вы не будете говорить кому и что делать.

Voronezh
уши режет постоянно во многих отзывах
а сами ксерокс всегда копиром называете? а памперс подгузником? а скотч - липкой лентой?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Суоярви, Республика Карели
Каптива - отличный аппарат!

Порт пяти морей.
Да , аппарат пожалуй лучший в классе. Есть и помощнее - 2,2 турбодизель и 3 литровый V6.
Самый большой салон и багажник в классе. Дизайн нормальный.
Нормальная коробка, а не вариатор.
Антара тоже хороша, хоть и поменьше по габаритам, зато опций больше.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Вариатор?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

5ти ступенчатый автомат.

JZ@:
5ти ступенчатый автомат.
6-ступенчатый автомат

александр
Нерюнгри
80% всего производимого в мире производится- изготавливается в Китае !

зачем эта аксиома здесь ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Как кузов, есть слабые места?

У моего знакомого Каптива сгорела полностью! Коротнула проводка под капотом и всё трындец!!!
Теперь страшновато их покупать, особенно б/у. Хотя машинка вроде ничего, соотношение цена/качество!

Продажа Chevrolet Captiva 2009 в России