Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

Название: LT
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндра, DOHC, 16 клапанов, распределённый впрыск, 136 лс, 220Нм
Доброго времени суток! Появилось свободное время и доступ к компьютеру - решил написать отзыв об авто. Считаю данную машину недооцененной, и по итогу 1,5 лет эксплуатации постараюсь объективно оценить авто. Про муки выбора писать не буду, они у каждого свои. Выбирал семейное полноприводное авто бензин обязательно полный привод и 7 мест. Остановился на Каптиве.
Авто корейской сборки, было приобретено в многократно обруганом АТЦ "Москва" на Каширке (салон Интер Авто). Выбрал через объявления на auto.ru 3 варианта, укладывающиеся в бюджет 700 тыров и попросил брата проехать посмотреть. В результате всё сошлось на этом варианте, к тому же была сделана скидка в 20 тыров, что отбило полёт в Москву и обратно.
В общем прилетел в Москву посмотрел авто живьём и решил что беру. Покупка и отправка по жд (сеткой за 56 тыров). В общем в Хабаре авто с пробегом 45 000 км обошлось около 740 тыс. Из Кореи за эти деньги с таим пробегом я ничего подобного не привез бы. Минимум 800, к тому же только дизель.
Месяц авто шло по жд, и если бы я писал отзыв в первые 2 месяца после покупки то написал бы, какое она говно (а таких отзывов о ней тут хватает). Началось всё с загоревшегося "чек энджин", да и расход бензина (литров 18) меня неприятно поразил. В общем диагностика - замена кислородного датчика около 3000 руб, через месяц опять чек - приговор замена 2-го датчика - аналог NGK за 2400 руб. После этого расход снизился до номы (12 летом, 15 зимой). Печка водителю в ноги дула плохо из-за резинового коврика, закрывающего отверстие воздуховода. Ножом вырезал кусок бортика - стало гораздо лучше. При смене масла в редукторе задней полуоси обнаружены подтекающие сальники полуосей. Заменил на штатные (1800 руб за пару), но через 500 км опять течь масла. Полез на форумы и выяснил что это детская болезнь данной машины. Лечится установкой аналога от Тойота за 300 руб и чисткой сапуна. После этого проблема ушла. В общем это все косяки, что вылезли за 1,5 года.
В остальном авто показало себя очень даже хорошо. Стоит во дворе, заводится и зимой и летом. Полный привод подключается электроникой. Не замечаешь даже, на передке едешь или на полном приводе. Системы безопасности работают отлично, и вмешиваются только в крайних случаях. Тормоза - 4 дисковых просто отличные! Очень удачное сочетание коробки и тяговитого движка (макс момент всего на 2200 оборотах). Т.к я не большой любитель гонок, то меня устраивает вполне.
Подвеска в меру жесткая, управляемость отличная никакой раскачки и валкости. Шток передней стойки диаметром 25 мм - такие только на Террано Региус видел до этого. Подвеска крепится на 2-х подрамниках , которые в свою очередь крепятся к кузову. Поэтому ощущения при езде совсем не "легковушечные" (как к примеру у Аутлендера).
Из дополнительных опций поставил новую голову китайского производства witson с жк экраном, видерегистратором и камерой заднего вида и дневные ходовые огни вместо туманок (после замены за год 2-х ламп ближнего света и стопов).
С запчастями проблем нет - хочешь бери из Кореи, хочешь на Экзисте. Цена на большинство деталей ловольно демократичная К примеру передняя стойка стоит 3200 р. Амортизатор - аналог KYB в районе 2000 р. Расходники недорогие. К стати я удивлялся, почему воздушный фильтр у нее загрязняется в 2 раза медленнее салогнного. Так вод, труба воздухозаборника выведена практически в верхнюю точку переднего крыла. Т.е. практически мини-шнорхель.
Данное авто меня устраивает и честно говоря для себя я пока адекватной альтернативы не вижу. Из новых моделей интересно было бы глянуть новый Х-Трейл, но пока только из спортивного интереса.
Сумбурно несколько получилось, но пишу в первый раз. Надеюсь что отзыв мой кому-нибудь поможет.

Доброго времени суток! После 2-х лет эксплуатации (ездил не особо заморачиваясь, через ямы авто "на руках" не переносил, рыбалка+поездка на сплав по горной реке (900 верст в оба конца, из них 400 без асфальта) появился стучок и небольшой люфт в передней подвеске, после чего заехал на проверку. Вердикт: задние сайлентблоки передних рычагов на замену(слава богу не передние, они идут только вместе с рычагами), резинки стабилизатора на замену, суппорта тормозные - обслуживание, наконечники рулевые - ремонт. В общем заодно решил поменять передние стойки и линки спереди и сзади....

Kachand, Санкт-Петербург
Водитель, Ханты-Мансийск
16441500, Саратов

Удачи на дорогах! За отзыв 5

У-К
Да, согласен с тем, что Каптива немного недооцененный авто. За разумные деньги получаешь очень много машины. Накладку на задней двери не снимали? А то там тоже семейная болячка есть) В морозы как машина себя вела? А то многие владельцы жалуются на срыв шланга ГУРа.
Пишите еще про эксплуатацию и удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Про салон ни слова, там сиденья то есть? :)
Будущее где-то рядом?

С виду очень симпатичная машина.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Заринск
Pushca:
С виду очень симпатичная машина.
Вот такую бы Ниву .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Вот такую бы Ниву .........
И по такой же цене?

Может наобород?

03RUS
За отзыв пять, хотя честно, впервые читаю, чтобы в Хабаровск из Москвы сеткой авто везти. Обычно мы от Вас ( с ДВ) возим или гоним.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Заринск
Пять, хорошая машина. А Икстрейл никогда не нравился, дизайн кирпича..
Поддерживаю на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Н-ск
Судя по продажам Каптивы в последнее время - автор что-то недоговаривает.
Скоро, наверное, и отзывы о Ситроенах из Хабаровска будут!

странный выбор для Хабаровска

странный выбор для Хабаровска
А чем он странный?

Андрей 884:
Может наобород?
что такое "наобороД"?)))

=Сергей:
А чем он странный?
ИМХО конечно яб Корейца живя в Хабаровске ни когда бы не купил,есть выбор и не малый и каптива курит в сторонке,если уж созрел на Кореца нахренв Каптива из Москвы?Когда Чистые Корейцы Дэу винштормы в изобилии,конктетно из Кореи без дособираловок а Калининграде!Каждому свое конечно но у нас люди к ним за винштормами матаются,хотя каптив очень много

не плохое авто

Бурея
Держи пять.Удачной эксплуатации.
предпочитаю японец

Удачи .Пять за отзыв.

Барнео
Тачка хороша (по своим деньгам), но имхо нада было брать 3,2 - расход такой же, а динамика на порядок лучше и на низах тянет просто как танк. Удачи в эксплуатации.

Sergeich251:
Динамика лучше в десять раз??? Надо срочно брать!)

G8:
Динамика лучше в десять раз??? Надо срочно брать!)
бери мою

бери мою
Только если динамика лучше в 10 раз..

G8:
Только если динамика лучше в 10 раз..
да!

да!
Что- да?)) Динамика Каптивы 3.2 в десять раз лучше, чем Каптивы 2.4?)))) Бабушке это расскажи ближайшей...)

Capital of RF
Да и БОрнео далековато...)) Про Барнео вообще первый раз читаю)

G8:
Да и БОрнео далековато...)) Про Барнео вообще первый раз читаю)
да не сцы приезжай.

да не сцы приезжай.
Да куда ж приезжать?)) На деревне дедушке? Барнео- это несуществующее название. Борнео- да, туда бы с удовольствием, это остров.

G8:
ты своершенно прав кеп! чего бы я без тебя делал! огромное тебе спс!

Ufa
Алекс56 рус:
ИМХО конечно яб Корейца живя в Хабаровске ни когда бы не купил и каптива курит в сторонке,если уж созрел на Кореца нахренв Каптива из Москвы?Когда Чистые Корейцы Дэу винштормы в изобилии,конктетно из Кореи
из американского в каптиве ток изображения шильдика (косой крест) никакой это не шевроле... как и круз и иже с ними (такие же шевроле как и нива)

Хорошие машины в цене быстро не падают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Granic:
Про салон ни слова, там сиденья то есть? :)
Да, имеются сидения на 7 посадочных мест. Передние с подогревом, обивка тряпочная. Салон просторный, сидеть удобно как на 1 так и на 2-ом ряду, т.к. пол ровный без тоннеля. 3-ий ряд вполне комфортен для недолгих поездок. Пластик в салоне царапучий. На торпедо пластик довольно мягкий - короче ощущения "мыльницы" нет. Полный электропривод всех дверей, центральный замок в наличии. Оч. удобно, что авто не отрубается сразу после вытаскивания ключа зажигания, можно прикрыть окна и т.п.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

vladusha:
Ну жизнь не стоит на месте, раньше много чего не было. Я честно пытался найти что-то подходящее на месте, но не получилось. Влезать в кредит и брать почти за миллион пробежного Вангварда (хоть он на моцй взгляд ниже классом), или Харриер больше чем за миллион - нет уж увольте! Повторюсь что выбирал авто под себя, и меня оно вполне даже устраивает.

Хорошая машинка.

Алекс56 рус:
Чистые корейцы - дизеля 100%, а мне был нужен был только бензин. Я сам в Корее был и общался на эту тему - на внутреннем рынке у них только дизеля. Если бы была возможность взять оттуда бенз - привёз бы с превеликим удовольствием. А насчёт немалого выбора - так для интереса назовите хотя бы 2 варианта 7-ми местных бензиновых кроссоверов 3-х леток, которые можно взять до 750 000 в Хабаровске? Сразу скажу - нет таких вариантов.

Alexlx:
Пишите еще про эксплуатацию и удачи на дорогах!
Доброго времени суток! Накладка снималась при установке камеры заднего вида. Коррозии не обнаружено. Столкнулся с другой проблемой - при попытке снять плафоны подсветки заднего номера для замены ламп кое-как открутил саморезы, т.к шляпки просто сгнили от коррозии. Заменил на оцинкованные. Теперь все в норме. Про шланг ГУРа тоже читал, и при первых морозах (а в прошлую зиму у наз до -37 было) стал заглядывать под днище - сухо. Думаю это проблема авто, привезенных из Кореи, а для России эту проблему как-то решили. К стати я езжу только на 92 бензине, т.к. предыдущий хозяин в сервисе поменял прошивку на Евро-3. Пробовал 95 лить - никакой разнице по динамике, а расход даже больше.

Порт пяти морей.
Действительно очень неплохой автомобиль. Много авто за разумные деньги. И на самом деле адекватной замены среди полноразмерных кроссоверов Капе практически нет.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Спасибо за отзыв, очень хотелось бы увидеть фото воздухозаборника и подвески!!!
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

Рамный?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

кемерово
Хороший отзыв! 5! Дополняй.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20679
Автор, как ведёт себя авто на рыбалке в плане выносливости, ночёвок в салоне и везделазности? Сам недавно этим делом заболел, но в силу возраста сейчас гиблые места стал объезжать))) Сейчас у меня пузотёр, вот теперь ищу чего повыше, но по ценам (ох уж эти цены) Каптива оказывается неплохим вариантом.

Евгений
КАКУЮ ЖИЖУ ЛИТЬ В ЗАДНИЙ ПРИВОД (ПОЛУОСИ)?

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России