Полезная инфа по эксплуатации

Chevrolet Captiva 2013

, Иркутск

привет всем, хочу еще добавить наблюдений по эксплуатации, кому будет интересно. Итак, во-первых забыл написать про запаску, вот это реально минус, она прилеплена снизу, была ситуация в - 35 С спустило заднее колесо, пока поменял все проклял, обматерил всех конструкторов этого авто, погоду, себя самого за то, что не купил второй компрессор взамен сломавшегося. Короче вытащить запаску еще хоть как-то, со скрипом можно, но вот запихать ее обратно одному при минусовой температуре практически невозможно, придется полежать под машиной, поползать вокруг нее. Потому что, механизм тугой, надо сверху гайку крутить, а снизу держать, потому что она падла проворачивается, и вес колеса ее не держит, пока более или менее не затянется. Короче, если хотите максимум адреналина, то это самое оно...... Еще при включенном режиме ЭКО, коробка тупит немного если надо резко топнуть, то есть небольшое замирание, потом как будто в задницу пнули начинает лететь. Так как, этот режим работает по умолчанию, то отключаю его только на трассе, потому что в городе надоедает его все время тыкать, да и нужен он в городе не очень часто. Кстати никто из коллег не пробовал чиповать? Пытался пробить этот вопрос, разные отзывы, говорят по разному. У меня у товарища опель антара, он перепрошивал мозг на ней. Вот он говорит, что машина начинает просто низко летать и отзывчива на педаль газа, всегда тянет погонять, при этом расход начинает просто угнетать - добегает до 25 литров на сотню в городе. Некоторые из моих приятелей (не владельцы каптив) придерживаются мнения, что чиповать можно только дизеля. В общем если кто-то реально ставил чип на бензиновую 3-литровую каптиву или другую бензиновую, атмосферную машину, поделитесь опытом.

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Спасибо за отзыв, хотел узнать ваше мнение, какая альтернатива каптиве?
У меня сейчас каптива с-100, 2008гв. езжу на ней 5 года. Не могу подобрать замену, тоже паркетник.

Эдуард Шауров:
Спасибо за отзыв, хотел узнать ваше мнение, какая альтернатива каптиве?
Я пока менять машину не собираюсь, но мысли о возможном кандидате возникают сами собой). На мой взгляд в данный момент на рынке (в России по крайней мере) нет альтернативы Каптиве. Если бы ДжиЭм не ушли с нашего рынка, то с выбором следующего авто у меня бы проблем не возникло, взял бы в такой же комплектации новую и радовался жизни. Я взял свою машину за 1,2 млн. рублей, сейчас с аналогичными характеристиками (атмосферник, бензин, не менее 200 л.с. и не более 249 л.с., паркетник, хоть и с лажовым, но полным приводом) новый авто стоит как минимум 2 с лишним мульта. А если есть в распоряжении более 2 млн. рублей, то можно уже и что нибудь по интереснее посмотреть, кстати сейчас в связи с выпуском новой Ниссан Мурано остатки в предыдущем кузове продают немного дешевле за 1,8 можно взять нормальный (на вкус и цвет конечно товарищей нет) новый авто, я ездил на этом Муранчике, Каптиве по динамике до него далеко, да и живучий он тоже на удивление, тесть наездил на нем уже 500 тысяч, за все время заменили только коробку (50 тысяч рублей б/у), а в остальном только обслуживание, про ходовку ничего не говорю, потому что по нашим дорогам 500 тысяч без ремонта подвески ни одна машина не проедет. Так что, если бы в настоящее время я хотел поменять машину, исходя из своих финансовых возможностей, то скорее всего по трейд ину взял бы Мурано в предыдущем кузове, ну либо поменялся с доплатой на б/у с пробегом до 30 тысяч с доплатой. Ну как я и говорил на вкус и цвет.... Так что все зависит от личных предпочтений, советовать в этом плане неблагодарное дело.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2013

А мне наоборот понравилось такое решение с запаской. За четыре года владения Каптивой воспользовался запаской только один раз. Приехал в дождь на дачу, дорога туда грунтовая. Машина вся была в грязи, колеса само собой тоже. Таращить грязнючее колесо в багажник было бы совсем стремно. Поменял вобщем-то без особых проблем. Да и еще к тому же у меня пятиместка, с огромными нишами под полом. Там у меня был целый склад полезного барахла. Запаска бы лишила авто этого несомненного плюса. Нишами пользуюсь каждый день, а запаску менял раз за 4 года)