отпуск и 4000 км по просторам родин малых и больших)))

Отпуск и 4000 км по просторам родин малых и больших)))

Chevrolet Captiva 2013

Темы: Фотографии

всем привет!

Отпуск начинается как правило уже в пятницу после работы. Не став дожидаться утра субботы сразу стартанули в самару. Расстояние 1040 км по различным дорогам и хорошим и плохим и проста п…ц каким ушатаным. Подвеску в этот раз оценил полностью. Как работает мне нравиться, ямы проглатывает хорошо. На мелких стыках конечно чувствуется жесткость но сильно меня не напрягает. Бывает даже так, что летишь и видишь впереди яма но сманеврировать не успеваешь и ждешь что сейчас как долбанет…а нет проскакивает еле почувствовав. Данное расстояние преодолел с 3 остановками. Один раз чтобы протереть фары после того как стало темно, второй раз покушать и третий раз для заправки в Пензе. Из за снегопада скорость была не быстрой, средняя вышла 74 км/час, время в пути составило чуть меньше 15 часов – это долго, обратно днем в сухую и солнечную погоду преодолел этот путь за 12 часов и 35 минут.

Раньше писал о том, что свет слабый. Мнение после ночной долгой поездки изменилось – свет очень хороший!

Средний расход составил 7.9 литра на 100 км. На обратном пути расход был 9 литров при средней скорости 85 км/час.

Самый главный вывод о машине – очень понравилось, не устал, на обгонах проходишь на все 100%, комфорта хватает, для дальняка самое то. Вещей везли что туда что обратно немеренно, поначалу казалось что мало вошло в машину но по приезду когда все вытащил у подъезда то даже был удивлен как все это влезло.

Отпуск это хорошо! Друзья, родственники, шашлыки, охота и прочие прелести.

23 февраля встретили по мужски)))) в 4 утра в -28 градусов уехали на охоту! Оружия было столько что можно было положить все зверье в округе, но зверю повезло…ни кто не взял лыж а снега по самые копчики. Хорошо что с собой была закуска водка виски и отличные люди! Все боеприпасы были истрелены по различным мишеням…да правильно вы подумали по бутылкам и пням! Это было классно и весело! По приезду домой уже жены нас дальше угощяли)))

Встав с утра 24 февраля и приняв подарки и поздравления с днем рождения как полагается в отпуске, в понедельник, с утра после праздника пошел за пивом. Неся в руках 10 литров разливного самого вкусного самарского пива встречал на себя завистливые взгляды суровых мужиков идущих явно не за пивом а по делам)))) отпуск это хорошо))))

Успел побывать и в башкирии. Снега там еще больше чем в самарской области.

Проехав достаточно много различных областей хочу отметить что ДПС меня тормозило 4 раза из них 3 раза это в тольятти на постах. Как видят регион московский аж под колеса бросаются. Один раз в мордовской но там мы посмеялись над тем что я якобы обогнал на сплошной так и отпустил))) добрый попался))).

По качеству дорог без комментариев. После границы с московской областью чем дальше тем хуже…особенно участок самара – уфа. Ее еще трасса убийца называют.

В целом отдохнул отлично набрался положительных эмоции можно арбайтен и дальше! Жаль только не со всеми успел увидеться!

Всем удачи и почаще отдыхайте!)))