Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2013

Шевроле Каптива 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель
Всех приветствую!
Прошло 2 месяца эксплуатации и 3000 км пробега можно немного описать свои устаканившиеся эмоции и чувства к авто, а так же отметить плюсы  минусы.
Как это было.
В год приходиться часто ездить на дальние расстояния на родину к друзьям и родственникам.
До этого была киа рио которой вполне хватало для этих целей. После того как произошло радостное событие РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА, пришлось задуматься о смене автомобиля на более большой.
Сколько было проведено часов на различных интернетовский ресурсах в поисках нужного авто. Пересмотрел все кроссоверы прочитал кучу информации о каждом, после чего пришел к выводу что все машины хорошие и все они плохие. Сколько людей столько и мнений. Считаю, что просто каждому самому надо проехать по всем автосалонам посмотреть в живую, потрогать и почувствовать в глубине души что вот ОНА машина которую хочу!
Естественным отбором был определен автомобиль Шевроле Каптива. Сразу скажу что до сих пор очень рад этому решению так как авто радует безумно.
Кратко о комплектации:
Дизель 2.2 184 л.с. полный привод, автомат.
- двухзонный климат,
- безключевой доступ в авто,
- подогрев всех сидений,
- все стеклоподъемники,
- круиз контроль,
- задние пактроники,
- датчики дождя, света и т.д.

Ожидание машины длилось не долго как и обещали получил ее через месяц после обращения. Машину забрал в ноябре. 2013 года комплектация LT, из допов поставил мультимедиа. Много всего другого пытались втюхать – коврики, пороги, брызговики и т.д. решил это все покупать сам.
Когда сел первый раз за руль было даже страшновато ехать. Тачка большая габариты не чувствую. Когда тронулся, был похож наверное на стажера вцепившегося в руль и выглядывающий вперед высоко вытянув шею))) около дома еле припарковался))) (данные ощущения пропали дня через 3 и начал чувствовать авто на все 100%). Благо до дома ехать надо было очень медленно спасибо (первый и последний раз) пробкам)))
Ощущения были чумовые. Высоко сидишь, нажимаешь чуток на газ и машина пытается уже лететь. Так как было темно, то полностью ощутил всю прелесть подсветки салона. Смотрится хорошо и не привычно. В кресле устроился быстро (регулировка высоты, поясничная регулировка) сел как надо.
Подвеска работает хорошо, не мягко, но и не жестко. За рулем меня не укачивает, а дочка засыпает через 200 метров пути.
Место в салоне море. Если задние сиденья сложить то в полный рост можно спокойно спать. Дикарями идеально ездить на природу.
Расход по московским пробкам в спокойном режиме колеблется от 10-11 литров. Считаю это очень хорошо.
Зимнюю резину прикупил липучку Dunlop Grandtrek SJ6, которая меня полностью устраивает.
Подытожем:
Плюсы:
- просторная
- комфортная
- высокая
- хорошая динамика
- маленький расход топлива
- за данную стоимость много полезных функций.
Минусы:
- музычка для меня слабовата (буду ставить саб),
- свет надо помощнее,
- угол поворота руля после киа маловат и не хватает (в первый день приходилось сдавать назад чтоб войти в поворот около дома правильно).

Пока все, по мере дальнейшей эксплуатации, проблемах или радостях связанных с машиной буду дополнять.
Всем везения и удачи в жизни и на дороге!

выкладываю еще фоток. за качество извиняюсь. надеюсь в ближайшее время устрою фотосет с нормальным фотиком.

Всех с добрым и морозным днем!

Не удержался проезжая мимо площадки с горками на которых катаются на мотоциклах, квадрациклах, нивах и других всевозможных транспортных средствах!

машина реально удивила! заехал на подъем горки градусов наверное 45, остановился. (был уверен, что будет буксовать, но в гору не поднимется! отпускаю тормоз, машина стоит на месте, было слышно как колодки заблокировались, нажимаю на газ и этот медведь не напрягаясь и ни на см не откатываясь назад поднимается вверх (пробуксовка была небольшая)....

добрый день всем!

морозы все крепчают! с утра усевшись в машину увидел температуру -26. после троекратного включения выключения зажигания (без заводки двигателя) каждое по 15 секунд, произвел запуск. с небольшим натугом зверь оживился и начал рычать в свои две выхлопные)))) антигель не добовлял. 5 минут постоял помолотил и тронулся скрепя снегом. в салоне комфортно стало только через минут 20 после того как тронулся. в целом все хорошо, особенно когда проезжая мимо остановок смотришь как люди мерзнут испуская пар и закрывая лицо рукавицами!...

всем привет!

машина продолжает радовать! потихонечку готовимся к дальним поездкам. там и посмотрим как она ведет себя в дальних поездках.

всем привет!

Отпуск начинается как правило уже в пятницу после работы. Не став дожидаться утра субботы сразу стартанули в самару. Расстояние 1040 км по различным дорогам и хорошим и плохим и проста п…ц каким ушатаным. Подвеску в этот раз оценил полностью. Как работает мне нравиться, ямы проглатывает хорошо. На мелких стыках конечно чувствуется жесткость но сильно меня не напрягает. Бывает даже так, что летишь и видишь впереди яма но сманеврировать не успеваешь и ждешь что сейчас как долбанет…а нет проскакивает еле почувствовав....

добрый день!

на прошлой недели записался к ОД "Реутов Моторс" для востановления работы кондиционера. С момента покупки машины и до майских праздников пользоваться им не было нужды и соотвтетсвенно я его ни разу не включал. Какая же меня одолела досада когда перед отпуском и предстоящими 4000 км я обнаружил что он не работает!

Пришлось весь отпуск кататься с открытми окнами.

Итак 31 мая я в 17.00 приехал к ОД. Машину забрали у меня в 17.15 и погнали на мойку. в итоге ждал ровно 3 часа, после чего вынесли диагноз что обранужена трещина в трубке отходящей от компрессора....

Всем доброго пятничного дня!

В мае был очередной отпуск и мы с семьей снова покатались к нашим родственникам и друзьям. Были пройдены очередные 4000 км. Машина всю дорогу вела себя достойно, всю картину омрачало лишь то, что не работал кондиционер. На трассе идет много дорожных работ что осложняет путешевствие. Средний расход в этот раз вышел 9 литров на 100 км. Связанно наверное с тем, что в этот раз ехал быстрее и намного чаще приходилось обгонять. На трассе столкнулся в этот раз с тем, что не так уж много заправок и дизельным топливок класса 4 и выше....

всем привет!

Вчера "гризли" прошел свое первое ТО. Все стандартно поменяли масло, фильтра и прочее. Все в норме. Износ колодок и передних и задних менее 50% (езжу не быстро но и не медленно).

Помимо ТО у меня были еще 2 причины приезда в сервис:

1. замена трубки кондиционера;

2. выявление звука в районе заднего левого колеса (писал об этом ранее).

По первому пункту все сделано! Ура наконец то у меня работает климат!

По второму пункту как и ожидалось заключение мастера следующее — "это работа бензонасоса и такой звук является нормой"....

Всем доброго дня!

Побывал в очередном отпуске. проехал 4000 км. машина не подвела и продлжает радовать. расход при езде 120-140 с включенным климатом и постоянными обгонами вышел в 9 литров на 100 км.

После отпуска сгонял к официалам для замены гайки и проводов на стартере ( известная болячка дизельных каптив). хотя проблем ни каких не было, но на всякий случай поменяли. при замене чудо работники спалили сам стартер. благо у них был в наличии новый и его поменяли. теперь буду ездить спокойно и не переживать что где нибудь в поле не заведется)))

чек после ремонта выставили на 26 000 руб.))) не хило так, но мне все бесплатно ибо гарантия)))

...

всем доброго дня!

машина преодолела рубеж в 20 000 км. все работает в штатном режиме проблем нет! расход пляшет по городу от 10-11 л/на 100км при средней скорости 26 км/ч.

машина продолжает радовать!

на выходных с семьей скатались в московский зоопарк. пройти его весь и с интересом рассматривать всех животных просто не реально. площадь настолько огромная что все мы устали, да и количество людей слишком напрягает.

особо понравилось как дочка реагировала на животных))))

мне лично больше всех понравились белые медведи и обезьяны))))

что не понравилось это то что было на солнышке довольно таки тепло и многие звери прятались у себя в закутках....

Порт пяти морей.
Во, Каптивы поперли, хватает народ. Молодец.

Фото хорошо получились, признавайтесь Вы фотограф?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Фото хорошо получились, признавайтесь Вы фотограф?
фото нормальные сделать не получается))) машину вижу обычно утром и вечером когда еще темно. а когда светло фотоаппарата с собой вечно нет нормального так что приходиться только на телефон.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2013

да норм, для дочки
сын бы родился наверное б таху взял?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
да норм, для дочки
сын бы родился наверное б таху взял?
тахо после погашения ипотеки))))

Угольная гора
Автор,если не секрет во сколько обошёлся авто?

Valux:
Автор,если не секрет во сколько обошёлся авто?
официально 1260 тыс. руб. по факту надо с ними тороговаться и делать не заинтересованный вид. тогда можно процентов 10 скинуть. у меня вышло 1149.

Удачи с авто.

тюменский человек:
Удачи с авто.
спасибо)))

из плюсов у машины только размеры салона. сам хотел купить капу - но после сравнения салона со спортягой - все встало на свои места. расход для дизеля 12 литров - это считаю уже прошлый век - сейчас нормой считается максимум литров 9. сиденья вообще никакие - ни намека на боковую поддержку. если бы не мультимедия как у автора - то убранство салона было б на уровне какой-нибудь лачетти. может конечно после рестайлинга сильно изменилось внутри - тогда другое дело. а так - лично я не жалею ни грамма что отказался от покупки сего аппарата в свое время. ну а автору - желаю чтоб не ломалась и радовала.

Порт пяти морей.
Спортяга намного меньше, багажник вообще маленький. И моторы овощные, что бенз, что дизель. Капа намного бодрее едет.
Спортэйдж выглядит отлично, спору нет, Киа/Хундай сейчас лучшие по дизайну. Я сам в прошлом киавод, машинка нравится внешне, но я его не выбрал.
Протестил все кроссоверы сейчас, абсолютно все - и корейцев и японцев и немцев.
Капа у меня в безоговорочных лидерах, в личном рейтинге победила с большим отрывом по совокупности характеристик и стоимости. Очень много машины за небольшие деньги.

Угольная гора
спасибо за ответ.

[quote=Iguanaman]

полностью согласен!

нравится внешне .
удачи

Iguanaman:
Протестил все кроссоверы сейчас, абсолютно все - и корейцев и японцев и немцев.
так я ж и написал - что по-объему спору нет, салон огромный. багажник (для меня лично) вполне, но конечно меньше намного чем в шеви. насчет мотора ты неправ. он изначально придушен, да. но! после прошивки (что я и сделал после пару недель езды) - все становится как и должно быть. интересно было бы стартануть с шевкой. думаю что до сотки я б легко сделал :)

Iguanaman:
Очень много машины за небольшие деньги.
лям 200 это небольшие деньги? фига ребята - да вы мажеры!

расход для дизеля 12 литров - это считаю уже прошлый век - Когда машина стои в пробке?т с заведенным двигателем, то она топливо должна что ли вырабатывать

aleks70.a:
у меня при средней скорости 21 км/ч и с дикими пробками по москве выходит 11 л. 29 км еду на работу в среднем по 1.30
считаю такой расход маленьким.

посмотрите тесты, в современных авто с современными движками 7 смешанный режим, 8-9 городской режим. а в общем спорить бессмысленно. если для вас расход дизельного топлива равному бензиновому не существенен - то ... говорить не о чем.

Порт пяти морей.
А что не так с расходом то, не пойму? 1,7 тонны масса, 10 литров соляры в смешанном режиме - маленький расход.
Посмотрите все современные кроссоверы - везде овощные 2,0 бенз, 2,4 бенз, они меньше 15 литров 95 не едят при этом не едут нифига.
1,2 млн, конечно это немного, Аутлендер к примеру за эти деньги полный овощ на 2 литрах на стремном вариаторе.
Что хотите сказать Спортяга дешевле? В нормально комплектации на дизеле с автоматом он дороже Капы. А Капа жирнее, как не крути.
По динамике Спротяга на дизеле примерно такой же, ну не быстрее точно, у него 2 литра всего, но он полегче. При этом он по размерам как Кашкай. Капа под 7 мест проектировалась.
В общем тут и сравнивать нечего, Капа лучшая в классе.

Регенерации были уже?

vovtyay:
Регенерации были уже?
на удивление еще не было. хотя у других читаю и через 500 и через 800 км была. все жду когда коптить начнет)))

Iguanaman:
В общем тут и сравнивать нечего, Капа лучшая в классе.
да и не сравнивает никто разные авто совсем. просто я рассказывал, что когда хотел купить в свое время шевр - ну дизель никак не рассматривал, а бензиновый для такого корыта слишком слабоват двигатель. + машина была дорестайлинговая - салон просто калл опять же по сравнению с киа, ну убогий согласитесь да и сидушки никакие как лавка в дервне возле дома. даже мультимедийной магнитолки не давали за деньги почти лям сто! ничего кроме как постельного пространства!

фото без колес, удачное.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сегодня приехали к офицалам, друг хочет, а их все расхвотали, даже тестовую....
Отличная машина за свои деньги....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Настойчивей другу надо быть , в соседних регионах смотреть. Сам посоветовал приятелю Каптиву с дизелем, в сентябре купил , очень доволен

Белгород
Отличная машинка, просторная и удобная. Пожалуй даже одна из лучших среди корейских кроссоверов. Очень продуманная во многих мелочах, в том числе в плане безопасности. Не зря корейцы сказали, что завоюют мир своим умом. Автору удачи!

aleks70.a:
Да, нашли будет через неделю, предоплату внесли
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отличная машина и уже рестайлинговая, фонари задние хороши. Навигация работает нормально? По поводу расхода - для такого размера и массы (2 тонны) расход я бы сказал очень даже приемлемый. Автора поздравляю с приобретением и удачной эксплуатации.

Мне нравится )) 5

ЛПИ:
спасибо большое! навигация еще не разу не глюкнула показывает все правильно.

самара
Поздравлямс!!!новый авто-это новый авто! p.s. авто кресло для младенцев- захомутать ремнем безопасности -отдельная профессия.!!!))))

simns:
Поздравлямс!!!нов ый авто-это новый авто! p.s. авто кресло для младенцев- захомутать ремнем безопасности -отдельная профессия.!!!))))
спасибо!
))))детские кресла должны устанавливать специально обученные люди))))

BOSS2004:
Что то после покупки авто не очень хочется заморачиваться с доделками и чиповками. Да и в спортейдже вторые секции задних фонарей забыли засветить, поставили для красоты...тоже для рукастых людей видимо
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

самара
спасибо!
))))детские кресла должны устанавливать специально обученные люди))))
Мамы)))

simns:
Мамы)))
точно))))правда я потом переделывал.

Лесостепск в краю болот
Это реальный расход на дизеле Каптивы? Или по компьютеру? Как на дизеле в холода? тепло?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
расход реальный. от компа практически не отличается. заводился при -26 без проблем. в такую температуру минут через 20 только тепло становиться.

Расход реальный, с одной оговоркой - это расход ХОДОВОЙ. Измеряется он в литрах на 100 км. Соответственно, когда скорость равна 0, расход не учитывается (так как на 0 делить нельзя).
Например, у меня на подобной машине БК показывает расход 12/4 при средней скорости 10 км/ч (в Нск пробки пожестче будут, чем в Мск), а бака в 65 л со всеми зимними прогревами хватает на 200 км.
А так, интересно опции в разных комплектациях распределены. Бесключевой доступ сюда воткнули, а материал сидений - ужасная тряпка. И накладки бампера черные. И окантовка противотуманок, сейчас мода у корейцев окантовывать туманки тонкой полоской хрома. Тут на этом сэкономили...
А так поздравляю, в этом ценовом сегменте самый достойный автомобиль.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

hondalub:
Немного дополню ответ автора.
При достижении рабочей температуры мотора на дизельной машине так же тепло, как и на бензиновой. А с чего бы должно быть по другому? Рабочая температура ОЖ такая же, принцип работы печки такой же. Так с чего должно быть холоднее?
Этот миф связан с тем, что на холостых оборотах любой дизель остывает, и t ОЖ падает чуть ли не до 60 градусов (в зависимости от погоды).
Но это тоже не влияет на печку, так как уже лет 10 все дизельные машины выпускаются с дополнительными эл. подогревателями отопителя. То есть в печке стоит доп. нагревательный элемент. Он работает в абсолютно автономном режиме. Если мотор холодный, он помогает поддерживать комфортную температуру. В итоге, в машине тепло.

москва
[quote=sowasalex]А регенерации за 3 тысячи у вас по любому были. Вы мануал-то читали? Там написано, что система очистки DPF разработана так, чтобы она была максимально незаметной для пользователя.
мануал читал, и там прописанно, что при регенерации обороты должны подняться, возможно появиться дым из выхлопной. я про то и говорю, что это не заметил до сих пор. если она и была то только в движении. хотя движения тут мало))) одни пробки!
читая отзывы других владельцев ждал что это проявиться именно в пробке как и других. возможно у меня ее не было потому что поезки каждый раз по часу а то и дольше.

Хорошие фото.
СПб
Владею точно таким же третью неделю. Причем на точно такой же резине. Машин очень нравится. По свету с автором не соглашусь, ближний очень не дурственный, а вот дальнего не хватает. Не хватает автоматической блокировки дверей при трогании. А вот при оставлении салоне на сигналку (штатную) можно не ставить. Черех пару сек. ставится сама. Всем удачи на дорогах.

USSR
новые задние фонари каптиве в самый раз!

Для того, что бы машинка прогревалась быстрей – поставите климат на 21 гр. Этого более чем достаточно зимой. На время, пока Т движка не поднимется до хотя бы 70 гр. Выставляйте скорость вентилятора на «2» - этого хватит что бы в салон дул теплый воздух и можно было ехать без шапки и перчаток, потом можно перевести на автомат климат, но, в общем вполне нормально и на «3» скорости обогрев.
Пишу по своему немцу, но суть та-же, у меня малообъемник, у вас дизель – болячка одна..
Мой отзыв: Opel Meriva 2012

sowasalex:
расход считается:
ход - л/100
стоянка - л/час
отсюда средний.
Это нормальный, общепризнанный алгоритм, при работающем движке расход не будет = 0 если это не торможение двигателем (определенные условия) и этот алгоритм используется большинством производителей.
Но, у GM, в зависимости от того, чья лаборатория программировала ЭБУ, расход может измеряется как моточасы / пройденное расстояние. Это например реализовано в Opel где при длительных стоянках БК может показать и 15 и более л/100 для движка 1,4 хотя в реальность пробег в среднем соответствует 600-900 км одного бака (54 л.) что соответствует 9 - 6 л/100 реального расхода (это без крайностей – типа очень короткие пробежки зимой и большая часть стоянка с работающим двс, многочасовые пробки и аналогичное).

2. рестайлинговые каптивы уже не «корейцы» :)

Речь идет о Каптивах. А в Каптивах (не важно, рестайл или дорестайл), расход топлива при скорости 0 - не считается ВООБЩЕ. В Каптивах БК вычисляет ТОЛЬКО СРЕДНИЙ ХОДОВОЙ расход.
Вы можете обнулить счетчик расхода, залить полный бак, и сжечь его весь на стоянке, не двигаясь с места. Расход на БК как был 0, так и останется. Не верите?
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

За свои деньги очень приличное авто.Простор салона+управляемость+неприхотл ивость+цена=правильный выбор. Автору удачи.

спасибо)))

Если кому интересно- замерял расход на своей (двиг. 2,4, 167 л.с. бенз Аи 95) по городу расход 14л., по трассе 10л., замерял не по компу , а заливая бак до полного, на одной и той же заправке.

В Сибири
Белый цвет идет машинке...автору пятачок и удачи в эксплуатации. Дополняй, интересно про дизелек почитать...

"Всем кто когда либо собиреться покупать автомобиль марки шевроле, советую обязательно торговаться с менеджером (10% и более получиться скинуть)." - Я извиняюсь а эт как? Дилер это же вроде не рынок? Или я чего то не знаю! Автор и еще вопрос автомат установлен робот или обыкновенный гидротрансформатор?
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

[quote=Konstantin82]"
автомат обычный не робот. работает мягко.
а про торговаться....у них заведомо в цене заложена возможность скинуть 10%. это я еще узнал до преобретения авто. другие отзывы читал и там так же советовали.

Брал авто в январе, так же получил скидку 50 т.р.

Хорошее дополнение,фото классные!)...

[quote=Artoba]
спасибо)))

Стою рядом с Каптивой. У нее на стекле стикер. Смысл стикера - разрешена буксировка только с полной погрузкой. Это че, правда что ли?

Водохлеб амурский:
вот про это незнаю, не было повода вникать.

Порт пяти морей.
Полноприводные авто с АКПП можно буксировать только методом полной погрузки. Допускается буксировка на троссе, в положении селектора N, при заведенном двигателе, на несколько километров не более.

Порт пяти морей.
Съездил бы к Ивану в ХВК сервис, давно бы уже и трубку поменял и со звуком разобрался. У Шевроле дилеры еще хуже, чем у Санг Ёнга.

Iguanaman:
пока гарантия пусть делают. к тому же все равно на ТО к ним ехать скоро, заодно и сделают.

Северодвинск
Кондиционером нужно пользоваться хотя бы раз в месяц, желательно раз в неделю, компрессор проворачивать надо, а то он долго не протянет.

Alexsev:
Да не успел человек попользоваться. Никак пиндосы санкции в действие привели:) Тихий саботаж.

Что-то рано начала сыпаться....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Khabarovsk
Хочу себе заднюю оптику такую же на свою поставить.

Порт пяти морей.
Эта задняя оптика, если не ошибаюсь, от Виншторма. Смотрится, кстати отлично. В Экзисте вроде была. Можно и диодную на Али заказать. Правда сейчас не знаю, с Али можно таскать без таможки, вроде бы запретили свыше 200 баксов. Или от 3-литровой белую прозрачную воткнуть.

Ошибаетесь.
Во-первых, автомобильная марка GM Daewoo прекратила свое существование в Корее с 2011 года. Но выпуск машин не остановился, теперь они все выпускаются под маркой Chevrolet. То есть раньше они шли на внутренний рынок с шильдиками Daewoo, на экспорт - Chevrolet (ну и Holden на Австралию). Сейчас и на внутреннем рынке тоже Chevrolet.
А фонари эти, которые на фото автора, штатная оптика рестайлинговой модели 2014 модельного года, каталожные номера 95286654 и 95286655.

Азия
А, как ваще двигатель дизельный у каптивы?
Название и ест ли масло?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Порт пяти морей.
Да, это последний рейсталинг. Отлично смотрятся эти новые фары. Еще бы на Антару освежили. А то старые круги в оптике не очень современно уже смотрятся.

Набережные Челны

так заводится зимой дизель?!

Александр 116rus:
так заводится зимой дизель?!
да так идет прогрев свечей накаливания для лучшего запуска.

Iguanaman:
На Антару с 2011 года тоже уже другие фонари идут (см. фото). Правда не LED. Возможно потому, что в Корее машины в короткой базе (кузов Антары) с 2011 года прекратили выпускать на внутренний рынок, и делают их только на экспорт.

Димитровград
Автору привет. Достойный отзыв. Есть вопрос к Вам. Собираюсь на днях брать с рук точно такую же, в такой же комплектации. выпуск 11.2013 уже фейслифт, дизель, автомат, белую. Куплена в январе, хозяином. На что обращать внимание при осмотре и поездке. Двигатель, автомат, болячки?
И еше вопрос. что за магнитола и сколько взял дилер за нее?
Заранее спасибо.

ice_dd:
И еше вопрос. что за магнитола и сколько взял дилер за нее?
Заранее спасибо.
привет! из болячек слушай чтоб подвеска не скрипела (хотя лечиться бесплатно силиконовой смазкой), кондеры у многих каптив выходят из строя (выходи фреон если не пользоваться переодически), уточни по гарантии гайку на стартере меняли или нет? - в ней есть какой то дефект, какой сам незнаю только записали на замену. в остальном проблем нет пробег 15 тыс. головное устройство ставил у ОД взяли 42 тыс. руб.
Димитровград
Спасибо за ответ. Подвеску слушал, вроде не скрипит. Кондер еще раз обязательно проверю.
По гарантии меняли ручки дверей(известная проблема попадания влаги). По стартеру ничего не делали и вроде у второго рестайлинга эта проблема решена? или нет? Вас ОД сам попросил приехать на замену или проблема как то проявилась?

ice_dd:
был на ТО, после него мне позвонили и сказали что гайка пришла приезжайте поменяем. для меня это даже не ожиданно было, при возврате машины ни чего не сказали. хотя проблем нет со стартером. наверное на всякий случай.

Расскажите про рейстал, на старых вроде шланги лопают итд , куча косяков, как в этой?исправили?
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Опа.. и еще вопрос какой реальный клиренс??

Здравствуйте, Иван! Подскажите пожалуйста, много пишут про отбойник под передним бампером, который существенно снижает клиренс и якобы мешается. Что-нибудь можете прокомментировать и сложно ли его демонтировать?

Chibis84:
на рестайлинговой из косяков только знаю про стартер и почему то у многих проблемы с кондером. пробег сейчсас 18 тыс. проблем нет. про клиренс не мерил.

IL73:
доброго дня! там стоит юбка, которая снимается за несколько минут. по мне так она не мешает. наоборот защищает от попадания лишней грязи в подкопотное пространство.

А тонировкой гайцы не интересуются? А то у нас периодически обострения случаются , я и не вешаю, от греха подальше.

mabi163:
езжу неделю на работу каждый раз через пост гаи и туда и обратно. пока не трогали. надеюсь и не будут)))

МО
автору 5! сам смотрю 7-ми местный салон, уже столько машин перелазил, тестил, а вот до Каптивы не добрался ещё. Смотрю так же дизель на АКПП. За такие деньги похоже достойный вариант. Срочно нужно на тест-драйв ехать.
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Lessn:
машина и вправду хороша)))) дизель еще и едет)))

пользуюсь данным динозавром и хочу сказать что расход все таки реально многоват учитывая особенно данные заявленные производителем...Городской режим по пробкам только БК показывает 12,3 а он как известно врет гад и не стесняется...по чекам по городу посчитать ну не представилось реальным однако трасса по чеку в районе 8 литров по бк показатель чуть ли не 6.3....
второй аспект крайне удививший меня в данном авто это обтекаемость/аэродинамика признаюсь честно ездил на многих авто даже ВАЗ-2107 а он вроде как детище 80-х но чтобы омывайка с лобового стекла оказывалась на боковом это для меня нонсенс....про то что эта машина в связи с той же аэродинамикой аки поросенок уже молчу...дожди у нас бывают часто а грязь на асфальте постоянно и все это при поездке закидывает чуть ли не на крышу реально поездка под дождем на скорости 110-120 в течении 2 часов и грязь оказывается даже на стеклах задних дверей...был у меня в свое время микроавтобус ездил я на нем по местам где мошки было пруд пруди но лобовое(а оно больше чем у капы) за редким исключением чистое...тут же еду там где её практически нет однако лобовое грязное бампер вообще серийный маньяк...а следы крови тяжеловато отмываются....Катался зимой на приличный дальняк приехал в пункт назначения и перед моим взором был бронижелет из грязи и льда от креста значка на решетке радиатора до конца губы...частично фары в этакой ледяной шубе проивотуманки не видно собственно как и гос номер. Минус автоматической муфты можно даже не озвучивать и так все понятно. Еще один минус хотя может это больше минус мне но на других авто такого не замечал в осенне-зимне-весенний период грязная полоска на штанинах сзади на уровне порога....

Из плюсов удобный авто шустрый обгон для него дело плевое(на всякий пожарный двигло дизель коробка механика). Музыка слабовата говорю про AUX для флешки места нет....менять всю голову из-за отсутствия флешки не вижу смысла так как громкость и чистота меня устраивают. По поводу вместимости ну когда еду от родителей то все банки склянки и прочее влазят приходи глядеть поехали с друзьями(4 человека) на природу пришлось поиграть в тетрис 3 палатки 4 рюкзака бензопила продукты гитара и прочий туристический шмот не так легко и влазит.... про дизайн слышал много негативных откликов не знаю меня все устраивает а большой руль так вообще за счастье. Удобство сидений у меня тоже не вызывает нареканий...спал на задних в позе эмбриона даже выспался...за свою не очень длинную жизнь не видел авто с длинной задних сидений 2 метра.Передние тоже прошли тест в 11 часов нареканий нет.
Не давеча как в на той неделе на скорости 120 пропустил поворот на Т-образном перекрестке (была ночь приехать хотелось очень так как устал...и разметку забыли нанести как и любой иной световой знак...и дождь) резкий удар в тормоза руль слегка в какую нибудь сторону(не думал куда из двух вариантов нужно повернуть) машину слегка уводит в занос дальше все как обычно даже испугаться не успел ни я ни пассажирка так что управляемость идеальная!!!(на другом авто ехал(~80км/ч) по трассе баран перестраивается в мою полосу разошлись только благодаря тому что он по газам дал со всего размаху...а так бы ни тормоза ни абс ни прочая приблуда не помогли)

Кто знает подскажите, задние фары как у автора подойдут на капу 2007г.в.
Спасибо

У-К
keiv:
У вас семиместка видимо? У меня в пятиместку в скрытые ниши под полом влазит палатка, три спальника, комплект теплой одежды для меня, аптечка, огнетушитель, топор, пила, горелка газовая, насос для надувных матрасов, баллончики газовые несколько штук и еще по мелочам. И при этом сверху багажник полностью свободный остается. Места реально много для багажа. До этого был Аутбэк, никакого сравнения даже. Там никаких ниш подпольных нет.
Расход вроде и немалый , но авто реально тяжелое, тяжелей одноклассников с алюминием в подвеске в виде Соренто и СантаФе. Тем больше удивляет приличная динамика. И дейтсвительно отличная управляемость.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

МО
Побывал на тест-драйве в выходной. Что могу сказать, проехал круг, не очень понял, попросил еще на один круг, менеджер сказала - без проблем, девушка была. Ещё проехал, побольше немного. Учитывая, что авто еще не прошло обкатку, динамика всё равно очень резвая, дизель, автомат был. На что сразу обратил внимание, педаль тормоза несколько высоковата, при переносе ноги с газа на тормоз возник какой то дискомфорт, но не критично, просто обратил внимание. Габариты для меня не проблема, сразу сел - поехал, чувствуются. Руль нормально, звука движка не слышно в салоне. В принципе понравилась машина. Немного разочаровала стоимость ТО, которую назвали потом. Со всеми скидками комплектация LT, дизель, 7 мест попросили 1 200 000, но я не торговался, просто попросил назвать за сколько отдают. Можно убрать головное, скидка еще 50 тыс. тогда. Вот так. До этого тестил дизельные Санта Фе, Хундай х35, Ситроен С4 Гранд Пикассо 7 мест. По дизайну Ситроен просто космос, потом Санта, потом Каптива. Ситроен 1 169 000, но места на 3-м ряду конечно не идет в сравнение с Каптивой, да и двигатель 1,6 + робот. Хотя робот едет тоже нормально, но клевки есть, динамичного разгона не получится, но машину тянет прекрасно. Вот как то так. Теперь думаю.

Lessn:
когда будете с менеджером общаться конкретно о покупке, то он вполне может скинуть до 10% от стоимости. главное показать интерес и настойчивость. у меня так и вышло. еще и цвет тот который хотел а не тот что был. а машина хорошая!

ivan2402:
10% это очень даже, учитывая ценник самой машины. Сейчас Каптивы рекламируют, не отдыхают. Наверно скоро смена модельного ряда грядёт, плюс общее падение продаж. Думаю, под это дело, если кто серъёзно брать надумал сей агрегат, можно здорово цену сбить. Я в 2008 брал себе Мицубиси Грандис в салоне. Как раз ситуёвина на рынке похожая была, плюс машин, мягко говоря на любителя. Катался между двух салонов ( Самара и Тольятти) В итоге с 1024 руб, сбил до 880 , плюс сюда же сигналка. лопухи на окна и коврики. Оно и сейчас неплохая скидка, а тогда это вообще было нечто из ряда вон. Так что сейчас самое время.

Дмитрий
Полярные Зори
ivan2402:
Интересно а сейчас скинут манагеры %-ов 10? Просто раздумываю брать именно такую, но с условием зачета моего авто(Сузуки ГВН 07) в стоимость Капы.

golanskoviu
Железнодорожный
Дмитрий:
все может быть! конец года, им сейчас необходимо распродавать. но из за падения рубля кстати цены могут и взлететь с нового года. так что не откладывайте и в салон. а там уже ясно будет есть ли у них скидки.

Чебоксары
собираюсь купить каптиву, сейчас цена на нее 1200000, комплектация LT 2.4 двиг....сколько вы уже на ней пробежали ? как машина в целом ? просто за эти деньги с такой начинкой реально ничего нет, а каптива очень понравилась (такой мужской брутальный "внедорожник")

МО
да уж, за 1 200 000 мне дизельную Капу предлагали в сентябре комплектация LT, а сейчас бензинка столько стоит

мне дизель не интересен

МО
мне тоже дизель был не интересен, пока в мае не купил именного его. Сейчас с удовольствием катаюсь, правда не Капа! Я не уговариваю на дизель, просто надо на нем покататься. Я на Капе был на тест драйве бензиновой 2,4л, а потом на дизельной 2,2л. Точно скажу, машины разные получаются, на дизеле мне показалась более интереснее ехать было.

Lessn:
ну там с низов тяга хорошая, согласен...но есть куча минусов -
1. Звук как у трактора, хоть пусть говорят,что современные дизеля относительно тихие но все же, по сравнению с бензином он тарахтит )
2. Гавеная соляра отнюдь не дешевая а расход топлива почти как у бензинки, но зато бензинку можно на гбо перевести и вот тут то и будет реальная экономия.
3. Дорогое оборудование, не дай Бог движок или топливная аппаратура начнет капризничать после гарантии....всякие ЕГР, катализаторы они как правило долго не живут на нашем топливе...можно конечно ездить на Лукойл но не всегда они к месту.
4. Прицепы не тягаю, грузы не перевожу...мне как то эта тяга с низов не особо нужна, зато вот на скорости бензин все же лучше идет.
5. Зимой он холодный, нужно утеплять или ставить обогреватели...иначе будешь всегда в морозильнике ездить.
...
Были у меня дизельные машины...и пузотерки и кроссоверы. больше не хочу )

Чебоксары
в любом случае машинку уже купил - 2015г, 2.4 бензин, акпп, LT, темно-коричневый.... по первым впечатлениям - супер!

Поздравляю! Удачной эксплуатации!

Поздравляю! Удачной эксплуатации!
спасибо )

Молодец, я тоже дизель взял. Это второй мой дизель. Бензин больше не рассматриваются. Катайся и никого не слушай.
CHEVROLET CAPTIVA 2.2 Diesel. AWD
230 Hp/470 Nm
ПОБЕДИ СЕБЯ, И СТАНЕШЬ НЕ ПОБЕДИМЫМ

Подскажи какая модель АКПП установлена с дизелем 2,2?

Ещё один заброшенный отзыв... 20 000 пробега и забрасывают...

YouR-CurSe
Ещё один заброшенный отзыв... 20 000 пробега и забрасывают...
Написал дополнение, читайте. Да и писать в общем-то нечего, все одинаково вот уже 4 года,- сел, завёл, поехал.

Извиняюсь, залез не свой отзыв, перепутал.

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива