Шевроле Каптива 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: максимум 11,5 город зимой,трасса 6-9 л/100км
Машину купил в августе 13г.проехал 15000 т/км. Комплектация LT+ 7 мест цена 1225 со скидкой 125 т.р
Что могу сказать о машине, очень вместительный салон удобно трансформируется.
Интерьер устарел(это мягко сказать)пластик дубовый царапается, серебряные накладки сильно царапаются надо быть аккуратным с пуговицами на рукавах. Накладки под карбон скрипят.7 местный салон опция бесполезная, детей не посадишь,
взрослому тяжело. Кожа нормальная за это время даже заломов нет. Двигатель это сказка прет как танк и есть мало
на скорости более 110 разгоняется на ура, тяга пропадает после 170.Кстати довольно тихо работает для дизеля(масло
15000 пробега ни капельки)ТО-1 обошлось со своими расходными материалами  7500 у ОД15200 + снять и  пост. защиту.      Капот  тяжелый, очень кстати GM поставил газовые упоры на аналогичных машинах  их нет.
Автомат работает хорошо ,переключается незаметно и без дерганий. Подвеска гавно стук появился на 11 т. заменили
амортизатор потом стойку стук остался так и продал объяснения ОД что дизель тяжелее, а подвеска идет как на бензинке
хотя должна быть усилена!!!Все снимают нижнюю юбку, зачем????? так и не понял за все время ни разу ничего не зацепил
Зимой ниже -20 замерзают брызгалки омывателя  лоб. стекла. менял жидкость проблема осталась мне показалось очень маленькие отверстия. На неровной дороге 5 дверь не закроете надо выезжать на ровную поверхность. Обязательно
нужно ставить дополнительную сетку в решетку радиатора,очень большие соты можно камнями помять, пробить  радиатор.
Не хватает ксенона, штатные фары никакие. Ну вроде все если чего вспомню напишу.
Итог : машина большая удобная с хорошим тяговитым двигателем стоящая своих денег, но с паршивой надежностью.
Да забыл зап.частей у оф.дилера нет, амортизатор ждал 10 дней и 3 дня очередь запись на замену ,сервис загружен.
Машина очень сильно теряет в цене за 3 года можно потерять в районе 50%стоимости.Я за 7 мес.потерял в районе 150000
и  на КАСКО 43000.

Chevrolet Captiva, 2011
Chevrolet Captiva, 2011
Алексей, Владивосток
Ks888, Новосибирск

может оно и к лучшему, что продали!!!!
На что заменили?
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Нормальный паркетник

Что то ни одного недостатка из всех перечисленных автором у себя не заметил. Может просто не повезло?
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

Саяногорск
Отзыв в целом положительный а причину продажи не сказали, что именно авто не понравилось?
В чем низкая надежность подвеска это мелочи!
Мой отзыв: Audi A6 2000

kazan
Деньги на ветер...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

В каждом авто есть свои плюсы и минусы.

вот молодец. люблю такие отзывы. четко без дурацких соплей по поводу выбора и прочей хрени. достоинства и недостатки - все четко написал. побольше бы фоток, но это скорее просто придирка :)

SPB
1 225 000р. за Шивролёт это перебор! Безусловно каждому своё, но в такой бюджет я бы смотрел только японцев.

Dmirtiy Konstantinovich:
В такой бюджет ипонцев не бывает, особенно дизелей.
Только рав-4 который стоит 1300000 и в народе признан машиной "бабской"
Худлайнер уже от 1800000 скачет.
У хонды только СR-V
Что касается хитрилы, то это то же самое, только с вариаторм.
Сейчас за эти деньги только паркетник типа киа-спортредж можно взять.

У-К
Машина за свои деньги (живу в КЗ) очень хороша. Юбку снимали в дорестайлинговых С140, у них она была из твердого пластика который ломался на раз-два на пересеченке. У вас она уже из резины, которая не ломается. Пластик в салоне не такой уж и дубовый, видали и подубовей)) Царапин именно на пластике пока не заметил у себя. А вот серебрянка царапается это да. Подвеска у меня пока вся живая и без стуков лишних. Пробег 10000 км сейчас. Интерьер не самый новый, но в целом всё удобно и доступно. Для меня главное, что салон очень и очень просторный. Штатные фары вообще без нареканий, свет родной очень хорош, ксенона не надо. Брызгалки ни разу за зиму не замерзали, морозы до -35. Про пятую дверь подтверждаю, очень неприятный косяк. И сетку перед радиатором обязательно.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

тут живу
да ни его это авто, так хрень всякую написал машину автодилера сфоткал, за год владения ничего не поцарапалось, не застучало, многие цитаты выдернуты с форума по шевроле каптива, афтарь ты капот взвешивал что ли.

тут живу
Да добавлю с крышкой багажника косяк, но это единственное что меня достало, как исправить не знаю.

Одним словом ШЭВРОЛЕТ

USSR
тема "паршивой надежности" не раскрыта, можно поподробней?
Такую машину взял 10 июня 2013 . доволен и приемистостью и проходимостью ( по снегу при глубине 80-90 см прошел с поворотами по узким улочкам садовых участков метров 800 без проблем, правда в одном месте на повороте потащило на забор, пришлось остановиться..ну думаю встрял... но ничего сдал назад метра три и снова вперед пошла легко, не газуя в "натяг" выехал спокойно, на выходе еще Хундая переднеприводного вытащил). Одно приключение по осени заставило вздрогнуть, родная корейская летняя резина поплыла в небольшой луже при ск-ти 160 и бросило на обочину руль удержал. датчики сработали четко из заноса вышел почти не вынырнув на встречку.. оказалось марка резины на аквапланирование была всего 3. Учел, зимнюю брал 5+ держит исключительно... даже по сырому снегу(кашице). После обработки Супротеком упал расход топлива на 2литра и скорость взял по мах спидометра 220 (до этого 190 и все больше не брала по ровной) Зимой заводил при -38 без подогрева, добовлял в бак Супротек ТНВД для дизелей ... Подвеской доволен по грунтовке при 80 км ямки проглатывает спокойно.. Хочу отдельно предупредить про бачок омывателя стекол, он стоит внизу перед левым колесом.. Хотел пробить спрессованный снег, бампер прогнулся, а бачок треснул.. Он большой и своеобразный с 2мя моторчиками и по форме подогнан под эту машину( моторчики чешские стоимость бачка 4600р) Есть фото..

Подскажи какая модель АКПП установлена с дизелем 2,2?

Михаил
Феодосия
Всем добрый день.У меня каптива 13г.в 2.2дизель на 6ти ступ.механнике. 94000 пробега, лично моих 27000. ПРО АВТО СКАЖУ ТАК: ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. В нем хорошая шумоизоляция,отличный цепной двигатель,подвеска в меру жосткая и ничего там не стучит! У меня было много авто... из них каптива выше всех и по удобству и по комфорту! А убить можно любое авто,как в случаи про стеклянный ...

andrekoch
Машина отл. Не кого не слушайте !5+ Всякую хрень пишут дятлы !

Михаил
Привет Михаил..думаю купить такой же 2014 года на механике бензиновый 2.4...на что стоит обратить внимание при покупке?

Продажа Chevrolet Captiva 2013 в России