Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ламп в фарах

Замена ламп в фарах

Chevrolet Captiva 2014

, Новосибирск
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Для замены лампы в фаре каптивы необходимо сначала снять кожух пластиковый, который закреплен клипсами и расположен сверху над радиатором, для обеспечения доступа к одному болту (нужен трубчатый ключ, либо трещетка с удлинителем чтобы его открутить), а затем открутить все 3 болта с фары, с небольшим усилием потянуть ее на себя и вверх, отсоединив при этом разъемы, затем в снятой фаре заменить лампу и установить фару на место в обратном порядке, совместив при этом "штырек" и "дырочку" на фото обвел кружочком, это как раз механизм регулировки наклона фары из салона.

Операция довольно несложная, когда делаешь ее второй раз уже вообще нет никаких трудностей. Занимает от 15 до 30 минут на обе фары. Менять лампы лучше сразу вместе, опыт подсказывает - если одна сгорела, вторая перегорит не позже чем через месяц.

Хватает где-то на год обычных ламп.

С завода стояла Филипс (есть на фото) H7-55вт, ставил осрам и еще какие-то горят по времени примерно одинаково - от 10 месяцев до 1-1,5 года (примерно столько же горели и на СГВ)

У тестя у меня Солярис, так вот для меня намного проще снять фару и поменять в ней без проблем лампу, чем заменить лампочки без снятия в солярисе, там нужно так изловчиться и заломать руку и пальцы что мало не покажется, я менял там лампочки габарита и ближнего света, это заняло гораздо больше времени и нервов + ободрал все руки, а тесть вообще не мог подлезть и сделать это самостоятельно, причем там какая-то одна сторона еще более менее доступна, а со второй нужно частично снимать какие-то детали чтобы добраться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Captiva 2014 в России

Комментарии

11112614
Златоуст
Только gm масло не лейте
 
 
Ответить
АС
Оренбург
Выстави диагоналку и попробуй открыть багажник!
1
 
Ответить
Ks888
автор
Новосибирск
АС
Выстави диагоналку и попробуй открыть багажник!
Ну я написал в тексте что жесткости нет у кузова, что есть смещение, но при этом багажник на диагоналке открывается и закрывается.
 
 
Ответить
Ks888
автор
Новосибирск
11112614
Только gm масло не лейте
Его как и другие масла нужно знать где покупать, а по характеристикам оно очень хорошее
 
 
Ответить
АС
Оренбург
Ks888
Ну я написал в тексте что жесткости нет у кузова, что есть смещение, но при этом багажник на диагоналке открывается и закрывается.
у друга был такой, после купил Оутлендер на 3л моторе, говорит каптива была сподручнее! по грязи и песку полный привод лучше работал, экономичнее!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром