Замена ламп в фарах

Замена ламп в фарах

Chevrolet Captiva 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Для замены лампы в фаре каптивы необходимо сначала снять кожух пластиковый, который закреплен клипсами и расположен сверху над радиатором, для обеспечения доступа к одному болту (нужен трубчатый ключ, либо трещетка с удлинителем чтобы его открутить), а затем открутить все 3 болта с фары, с небольшим усилием потянуть ее на себя и вверх, отсоединив при этом разъемы, затем в снятой фаре заменить лампу и установить фару на место в обратном порядке, совместив при этом "штырек" и "дырочку" на фото обвел кружочком, это как раз механизм регулировки наклона фары из салона.

Операция довольно несложная, когда делаешь ее второй раз уже вообще нет никаких трудностей. Занимает от 15 до 30 минут на обе фары. Менять лампы лучше сразу вместе, опыт подсказывает - если одна сгорела, вторая перегорит не позже чем через месяц.

Хватает где-то на год обычных ламп.

С завода стояла Филипс (есть на фото) H7-55вт, ставил осрам и еще какие-то горят по времени примерно одинаково - от 10 месяцев до 1-1,5 года (примерно столько же горели и на СГВ)

У тестя у меня Солярис, так вот для меня намного проще снять фару и поменять в ней без проблем лампу, чем заменить лампочки без снятия в солярисе, там нужно так изловчиться и заломать руку и пальцы что мало не покажется, я менял там лампочки габарита и ближнего света, это заняло гораздо больше времени и нервов + ободрал все руки, а тесть вообще не мог подлезть и сделать это самостоятельно, причем там какая-то одна сторона еще более менее доступна, а со второй нужно частично снимать какие-то детали чтобы добраться.

Продажа Chevrolet Captiva 2014 в России

Златоуст
Только gm масло не лейте

АС
Выстави диагоналку и попробуй открыть багажник!

АС
Выстави диагоналку и попробуй открыть багажник!
Ну я написал в тексте что жесткости нет у кузова, что есть смещение, но при этом багажник на диагоналке открывается и закрывается.

Только gm масло не лейте
Его как и другие масла нужно знать где покупать, а по характеристикам оно очень хорошее

Ks888
у друга был такой, после купил Оутлендер на 3л моторе, говорит каптива была сподручнее! по грязи и песку полный привод лучше работал, экономичнее!