Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Шевроле Каптива 2014

Chevrolet Captiva 2014

, Новосибирск
Тема:

Забыл написать немаловажную деталь - машина в -32 -35 простояв весь день без прогревов (с 7.30 до 17) заводилась без проблем. Этой зимой 2018г у нас стояли морозы одни из самых сильных за последние несколько лет и когда приезжал на работу, то беспокоился что машина не заведется. Первый день прогрел ее в обед, но после изучения вопроса решил сократить количество холодных стартов до минимума, так как за час машина все равно уже полностью остывала на таком морозе.

Вобщем, и в этом вопросе Каптива не подвела ни разу, причем за все 4 года я ни разу не обслуживал аккумулятор....

   

Для замены лампы в фаре каптивы необходимо сначала снять кожух пластиковый, который закреплен клипсами и расположен сверху над радиатором, для обеспечения доступа к одному болту (нужен трубчатый ключ, либо трещетка с удлинителем чтобы его открутить), а затем открутить все 3 болта с фары, с небольшим усилием потянуть ее на себя и вверх, отсоединив при этом разъемы, затем в снятой фаре заменить лампу и установить фару на место в обратном порядке, совместив при этом "штырек" и "дырочку" на фото обвел кружочком, это как раз механизм регулировки наклона фары из салона....

   

Глубина багажника достаточно большая, в разложенном состоянии возил акриловую ванну 170 см и оставалось еще около 15-20 см в запасе, по ширине тоже места хватает, ни разу не столкнулся с проблемой что что-то не влезло ))) По диагонали с упором в пол переднего пассажира (под бардачок) возил металлические профили 60*27 упаковку (штук 20) длинной 3 метра, по ощущениям также в запасе около 10 см.

Легко без снятия переднего колеса входит велосипед размер "М" 27,5", есть петли для крепления груза, через которые веревкой этот велосипед жестко фиксируется и не страшно ехать с ребенком в кресле в парк, после появления второго ребенка было приобретено крепление на заднюю дверь, причем такое, которое не загораживает номер и задние фонари....

, пробег 30 250 км   
   

Каптиву продал другу, друг прислал фото расхода во время поездки на Алтай. Я не поверил, но он сказал что это реальный расход, сбросил перед поездкой, ехал он 80-90 км/ч так как в паре с подготовленным УАЗом, при этом в машине кроме него была жена, дочь и собака, плюс багажник с боксом забитым вещами на крыше, включен кондиционер. После уже лазанья по горам вырос по приезду домой до 10.

Из того что сделал после меня - поменял масло пару раз, фильтры, свечи и промыл инжекторы, заменил колодки вкруг и всё.

По компу расход летом в среднем около 14 литров в городском режиме, у меня получался литра на 1-1,5 побольше

...

, пробег 50 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каптива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром