Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2008

, Егорьевск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: до 16 литров л/100км
Название: LT
Добрый день! пишу не первый свой отзыв, владею авто около года, досталась мне от первого хозяина с пробегом 43000 (так бывает :). Брал именно 7 местную, двое детей и во избежание криков и драк в поездках очень просто рассадить всех по местам и никто никого задирать не будет. Причем ездил смотреть санту 2,7 , но ни одна из выбранных просто не соответствовала тому, что написано было в объявлении, и на обратном пути домой осталась одна каптива, решили посмотреть и не зря. первое, что было от увиденного - ах.еть, рыжая, она рыжая-позвонил жене, спросил про цвет, она тоже была в восторге, сели, прокатились, вся в родной краске - включая бампера (мерили толщиномером) + сервисная книга, даже думать не стал, а сел и поехал домой.
первое впечатление было шикарное во всех смыслах: просторный салон, удобное расположение кнопок, все приборы видно, все как должно быть в нормальной машине.
так как являюсь любителем ГБО, то через пару дней поставил LOVATO последнего поколения, бак 53 литра вместо запаски и все - цена 17 -18 рублей за литр, динамика та же - экономия на лицо (все кто думает что газ портит моторы - я на все свои авто ставил газ, никаких проблем не было ни у одной, а далее сами думайте).
2,4 автомат - расход по городу литров 16, по трассе 11-12, те, кто говорит что расход в городе 12 л - это просто пиз...жь, авто весом под 2 тонны на автомате не может меньше есть - если только это не дизель :)
цены на расходники копеечные в сравнении с японоводами и немцами.
за все время - пробег примерно 30000 менял один раз стойки стабелизаторов передние, и сальник привода задней оси, причем оригинальный все также тек, поставили аналоги с какой - то другой машинки и все, проблема решена ( оригинальные уж очень замороченные по конструкции и стоят 1500 - при цене аналогов рублей 250 )
еще была проблема с климатом (тоже врожденная болячка) лечение - обновление программного обеспечения и все.
завод с пол оборота в любую погоду.
не подводил ни разу. угоняемость - нулевая, за машину не страшно.
менять его не на что в таком ценовом диапазоне, с полноценным автоматом, 7 мест, приемистый мотор, разве что на новый:)
доволен  каптивой очень. до этого были: тушкан, ссанг енг кайрон, и всякие седаны - естественно корейского производства.
единственный минус - нету подогрева сидений - это вообще загадка для меня, как так??????

Прошло около 2 лет после написания первого отзыва, скажу честно - авто очень нравиться как по первым ощущениям так и сейчас. про надежность - все работает очень даже ничего, ничего глобального не ломалось, только расходники, 3 раза стойки стабелизаторов - почему-то вышибает их тысяч за 20 и все тут, ну и подшипники ступичные - единственный недостаток ступица в сборе с подшипником и датчиком АБС, дороговато, но может оно и лучше. Еще от нечего делать покрасил в цвет диски штатные, получилось очень даже симпатично, фотки позже покажу. а так одни положительные эмоции - особенно когда на заправке газ по 16 рублей :)

Четвертый год уже пошел владений авто, но желание поменять его не возникало ни разу, только если посвежее :) никакого геморроя за накатанных 100 000 нет, все расходники менять во время и по необходимости (по мере разбивания подвески). слабое место - передние косточки, что оригинал, что неоригинал - ходят месяца 3-4 и все тут, может стиль езды? или дороги наши :)

Еще один раз был глюк: еду, и как все лампочки начинают моргать на щитке, стрелки скакать как бешеные, думал все.... диагноз: почистили фишку на АБС, была очень и очень засрата и все, все опять нормально....

Михаил, Тольятти
Chevrolet Captiva, 2008
16441500, Саратов

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Хороша машинешка! Еще давай фото! 5 поставлю!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Про детей кстати улыбнуло!!!! Себя в детстве вспомнил, но тогда были ток копейки и 412- там шибко не рассадишь детей)))))

угоняемость - нулевая - это точно

А как багажник? Если на дальняк с детьми ехать, все вещи влазят?

Нижнеудинск
з литровую не рассматривал? тоже думаю о такой, только вот 2,4 или лучше 3 литра.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

Сообщений: 12042
2.4 не едет

Смотрел 3 л, не скажу что ценник на расходники копеечный ((( К примеру кислородный датчик 23000 руб за 1 шт. на екзисте, а на 3л их два. и далее по списку. Короче долго выбирал, живого аппарата не нашел и взял 7 аккорд в топе, доволен слов нет))).

Довелось ездить на таком км 400,только машина была на механике,конченной машины я еще не видел,на приборке горелаи все возможные предупреждающие ламочки,машину кидает со стороны в сторону,руля вообще не слушается.Машине было 2 года,правда пробег был за 100 тыс км,видно было что за машиной не следили.

Удивляют данные по расходу, в точности соответствуют моим, только на 3,2, причем не слишком плавно езжу, и со светофоров стартую и на межгороде не слишком слежу за ограничениями. Про цены на запчасти тоже удивил, это раньше корейцы и Опель-Джи-Эм были дешевыми, сейчас как у всех. Только на японцев выбор огромный и по разным ценам. Проездил 2 года и около 50000 км, достали игрушечность, шумность и отсутствие дорожного просвета, продал за бесценок(очень тяжелый сейчас вторичный рынок). Смотрел Диско3 и Туареги, ММС аутлендеры, а в итоге взял почти такую-же - Антару с 3,2. Она оказалась меньше сильно по багажнику (20 см) Но заметно резвее и при этом экономичнее. Я не понимаю ездящих на старых 2,4.

Вятка
Отличная машина! Пять!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Амурск ...ЖелДор
взял с пробегом 43000, потом пишет: за все время - пробег примерно 30000 менял один раз стойки стабелизаторов передние, Смотал сразу ?
запчасти( особенно косточки/яйца и т,д.) не оригинальные посмотри на любую БМВ, тебе от шеврона покажутся мега дорогими.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

БОЛЬШОЙ КУяШ
Honda 7:
Ну да..
7й Аккорд то - по запчастям - дешман!!...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH:
Ну да..
7й Аккорд то - по запчастям - дешман!!...
Ну не такой уж дешман - как все остальные ))) Зато компенсирует все полученные эмоции )))

цвет на любителя

челябинск
газ это очень харашо)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
газ это очень харашо)
Да-ааа,отправиться к праотцам с ним возможности будет больше...
Бу-га-га-гатти

челябинск
дааа дааа пол страны ездит на маршрутках с газом и чето никто не отправился) че за бред
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

О.м.с.к.
"...вся в родной краске - включая бампера (мерили толщиномером) ...". Автор, толщиномером ОБЫЧНЫМ (а не мега-дорогим ), краска на бамперах не меряется. Только на металле. Для информации, на будущее.

О.м.с.к.
Фото мало. От оценки отзыва пока воздержимся. А дороговизну содержания Каптивы чуть позже поймете, при пробеге под 100, во время ТО....это если раньше "ничего " не случится.

О.м.с.к.
Поначалу Капа ОЧЕНЬ впечатляет, кажется настоящим крутым джипярой....
... Ярко-Белый.
Может кто в курсе, подскажите в каких комплектациях они 7-ми местные?

kontaktddddd:
Может кто в курсе, подскажите в каких комплектациях они 7-ми местные?
на сайте офиц.дилера, как правило, подобная информация всегда есть. Помнится, я тестил Капу 7- местную, так она была даже не 3-литровая, а что то типа 2,4 или 2,5 и без кожи, и без люка. Запомнилась система стабилизации, т.е. полностью отсутствовал крен в крутом повороте, стойки лев.(ну или правой)стороны "подпирали" начавший крениться бок. Приятные были ощущения.

Хороша машина спору нет, у меня 3,2 С100, ест от 13,4 летом и сечас 15-17

automaniak55:
Поначалу Капа ОЧЕНЬ впечатляет, кажется настоящим крутым джипярой....
Да хз как они этот ряд втыкют, мне кажется никак они его не выделяют.

tyrach new:
А как багажник? Если на дальняк с детьми ехать, все вещи влазят?
Все там влазиет, если 3-й ряд не поднимать, он не совсем большой 400 с чем то литров

Такая же ерунда. Нет подогрева сидений. Не проверял - может есть подводка проводов и только нужно кнопки и коврик установить.? Подогрева нет думаю потому, что первые машины шли из Кореи, а там этот геморрой ни к чему. Да и у нас с подогревом надо осторожнее. Не любит наш аппарат этого перегрева.
Не работал кондер, так отделался заменой катушки муфты включения компрессора.
Запчасть с работой 5000р.
Расход в центре города по пробкам летом 14,5.
Кто делал замену полную жидкости в АКП методом вытеснения- поделитесь опытом.

OFA

Акмолинская область
Я вот одного не пойму, в соседнем отзыве про Антару 3.2 расход указан от 16-ти литров, здесь же до 16-ти. В каком это месте 3.2 экономичней 2.4?

Рубцовск
ездию на капе 3.2 четвертый год все нормально.

Отзыв хороший. За такой малый пробег больше не скажешь.
Газ - дело доброе. Только изначально дороговато, но окупается при таких расходах за год-полтора. Подскажи где ставил и во сколько обошлось.
С толщиномером на бамперах, землячок, погорячился)))
С расходом все справедливо. Маленький мотор, в городе нормально, по трассе его не хватает.
Мой Тур 3,2 лопает тоже 11,5-13 литров на трассе, в городе, конечно, от 17 литров.

Константин
А в чем выражалась проблема с климатом? Что дала перепрошивка?

Павел

mechanik3:
Chevrolet Captiva 3.2

Константин:
А в чем выражалась проблема с климатом? Что дала перепрошивка?
Chevrolet Captiva 3.2

ddv54:
Тоже оч интересно...
Дул либо очень теплый либо очень холодный, не было плавной регулировки температуры печки, после обновления программного обеспечения все норма.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

димон
Топки
BORIS 2015:
ездию на капе 3.2 четвертый год все нормально.

евгений
Ленинск-Кузнецкий
Павел:
Меряется не свисти!!!
Каким образом? Они не зря называются "Магнитные" и "Электромагнитные" без металла под ЛКП они могут только погоду показать. Есть ещё "Вихтретоковые приборы" но и они только с металлами работают (медь, алюминий) но ни как не пластик из которого сделаны все бампера, есть конечно исключение ГАЗ-21, 412 Москвич и другие представители с металлическими бамперами.

Ужур
OFA
Экономичней в том месте,что чем мощнее мотор,тем меньше его крутить приходится .....
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

А как дизельная каптива ?
Второй год езжу, брал с пробегом 168 т, сейчас 210, 2,4 автомат, есть практически все, датч дождя, света , парктроник, склад зеркала, подогрев дворников, попопгрейка, омыв фар и тд., отлично. наконечник нормальный 500 стойка стаба 500, фирма дэу. Откуда тут что дорогое. Колеса 18 радиус- да недешево. Остальное устраивает полностью. Да не ракета, но и не 230 лошадей радость налоговикам. Кругом одни камеры не полетаешь. Отличный аппарат, недооцененный. Газ поставил сразу, подобрал баллон вместо ящика под полом багажника. Супер, и запаска на месте. Пол в багажнике ровный, на природе спал шикарно Берите не пожалеете. Ни разу не пожалел

Калининград
Есть достойный конкуренты Honda CR-V, Toyota RAV 4, каптива полное *****о по сравнению с ними.
владимир
Черногорск
задних сидений.от езды одно удовольствие, хоть по трассе хоть по проселку.расходники не дорогие. наездил за год 15т.км.обслуживаю сам.пока всем доволен.моя оценка 9 баллов.насчет конкурентов црв да мотор пошустрее и все.рав 4 по трассе не разгонишся и цена на 100-200 т.р.особо не за что отдавать.

Go for a walk!
30 000 тыс. это он уже накатал после покупки.

станислав
Павел
Меряется не свисти!!!
Толщиномером краску на пластике не померить

станислав
владимир
каптива 08г.2.4механика расход трасса 11 свыше 110 и до 160 12.5 и не меняется.комплектация шикарная, нет только люка и подогрева задних сидений.от езды одно удовольствие, хоть по трассе хоть по проселку.расходники...
На црв не только мотор пошустрее...он экономичнее.надежность двигателя и акпп у црв на высоте,как и остальных агрегатов. поэтому и цена на 150 тыс за одинаковый год дороже чем у каптивы. Это не спроста.

Продажа Chevrolet Captiva 2008 в России