Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2014

Год выпуска: 2014
Название: LT
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Привет всем, продал я своего авансирчика, начал искать новую тележку. Тесдрайвил все подряд в городе.
И так, почему каптива?
1. Внешность, после рейстйла прям стала нравится.
2. Спокойно ест 92й бензин (один из основных приоритетов был)
3. 4вд, паркетник
4. Двигателья 2.4, да не ракета, но лучше чем 2.0.
5. Обычная Акпп.
Что тестил?
1. Спортейдж (фарш, все дела, но жесткий, и ужасная обзорность, едет плохо)
2. Хундай Икс35 ( не очень жесткий, но не едет, дизайн на любителя)
3. Аутлендер 2.0 (2.4 не влазил в ценик, дизайн на любителя, 2.0 труп)
4. Шкода Йети (зажигалка, едет огонь, робот вещь (по надежности хз), но маленькая, и 95й бензин).
5. Рав 4 (цена псц, вариатор, внутри хз как то, но едет ниче).

Случайно заехал в шевролет, увидел каптиву, прокатился, и чем то она меня зацепила. Едет вроде не плохо, спокойно ест 92й бенз. В салоне места много, 6ст акпп (не очень шустрый), подогрев всех сидений (взял 5ти местную). Складывание зеркал с руки (в след компл кнопка), усб музыка (долбит хорошо). Регулировка руля по вылету и высоте, регулировка водительского сидения ручками, по высоте и вперед назад. Комплектация LT.

Куплен 22 ноября, 1декабря получил птс, ездил без доков до 1 декабря :)), один раз останавливали гибдд, поболтали, отпустили, но предупредили, что еще раз и на стоянку.

На данный момент накатано 1000км.
Что из косяков?
1. Скрипит на холодную подлокотник, забил.
2. Замерзает задняя пассажирская дверь со стороны водителя, так понял болячка, записался к од.
3. Нет штатной защиты днища, даже пыльника, у од то же нет в наличии, буду брать на стороне.
У од, поставил сигу стралайн, с установкой 17000р, по городу цена 15-16. Дорого потому что обход иммо, один ключ зашили.
Купил коврики на рынке, 1200 комплект + 900 в багажник.
В мороз сутки стояла, было -30, на утро завелась с ключа.

Подвеска упругая, не сказать что жесткая, именно упругаю, неровности съедает хорошо. Колеса стоят 17д.
Зимние покупал Нокиан Нордман 5, вышли 26р за комплект.
В планах:
1. Езда, и еще раз езда :).
2. Установка камеры заднего вида.
3. Ветровики, тонировка задней части авто.

Езжу много, буду дополнять по мере прохождения ТО либо возникновения проблем.
Гарантия 3 года или 100ткм, что наступит раньше.
Авто куплен за 1154р (включая каско 54т.р).

Вот так светится ночью.

Привет всем, накатал на капе 9500 км, на 9100 вылезла индикация что пора менять масло. Ну раз надо значит надо, записался к дилеру.

И так, масло дексос 2 5-30, 5л. цена за литр 350р.

Фильтр масляный (оригинал)450р.

Работа 650р.

По гарантии...замерзала задняя пассажирская дверь, в мороз не открывалась пока не нагреется машина, либо не раз 10 подраконить центральный замок.

Когда машина холодная, скрипит подлокотник водителя, и задние сиденья (кож зам).

В остальном пока все хорошо.

По расходу: Если ездить на все деньги до 18л, если пенсо стайл, реально уложиться в 14-15, но это редко :).

Привет всем, и так мы прошли ТО 1, цена вопроса со своими расходниками 5000р ( без замены масла, масло менял на 9000т.км, стоило 3500 вместе с фильтром).

На то были заменены фильтр воздушный 870р (оригинал)

фильтр салонный 560р (оригинал).

Смазаны замки, долито пол стакана антифриза, смазаны клемы аккумулятора.

Что хотелось бы отметить насчет стоимости. У нас в городе 3 дилера, обзвонив 2х, ценник был озвучен внимание! 13000р!!!! 0_0

Третий дилер сказал 8000р, включая замену масла....

Привет всем. Итак прошел ТО2 у местного дилера, сделали быстро, за это спасибо. Вроде пока без косяков.

Из своего были 2 фильтра (оригинал салонник и воздушник. 1700 за оба в автодоке).

Расходники и работа дилера вышла на 10400.

Итого: 1700+ 10400=12100.

За одно поменяли по гарантии сальники РКП (с 3 го раза)и ролик кондера.

Остро не хватает режима спорт, что бы акпп держала передачу пониже и по дольше, постоянно врубает высшую передачу, из за этого бывают тупняки по разгону.

В остальном вроде нормально, багажник большой, клиренс просто очень радует....

Привет всем, есть 5 минут, использую что бы дополнить отзыв. Фото не будет, потому что в машине ничего особо не поменялось, да и фотографировать особо времени не было, если получится выложу.

Итак сухо что имеем после 63000км:

Замена по КАСКО лобового, поменяли не на оригинал, но по наблюдениям, не оригинал даже крепче.

На 45000 замена по гарантии передних стоек, были подпотевшими после не очень теплой зимы.

На 50000км начался стук при проезде жд переездов, диагностика ничего не дала, делал у дяди васи в гараже и дилера....

И так апрель, пробег 111000.

Машина ездит каждый день, да зимой в -37 ездил. Ничего не выдавило, все работает штатно.

И так ремонты:

На 98000 по гарантии заменили топливный насос, загудел.

На 108000 замена 2х салиентблоков перед, втулки и стойки стабилизатора перед.

Выбиты катализаторы, установлены пламики.

Масло не ест, цепь пока не гремит, ролики тихие. Расход бензина в морозы при -37 за бортом, с пргревами был 18л/100.

Щас тепло ест от 14 до 16 как жать жать тапку. Кормлю 95м, мне кажется динамика лучше....

, пробег 1 100 000 км

И так машина продана, продана с пробегом 125ткм, в хорошем тех состонии, продана за 935тр с комплектом зимней хорошей резины на дисках.

Вообщем владением данным авто доволен, да были проблемы, не сказать что крупные, но были.

Думал что купить в пределах 1250-1300 в таком же классе, из всего понравилась мазда сх5, но найти с немотанным пробегом прям проблема + угоняемость...

Так что купил Каптиву, 14й год, но только V6 249лс, комплектация LTZ, от первого хозяина досталась резина зимняя на дисках, 2 комплекта дхо, не знаю работают или нет, особо пох, ГУ на андроид, старлайн с жпс....

кострома
Цена хорошая, но машина так се...

фиеста лучче
это любой вологдынсий самовар подтвердит
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

удачного владения

Центральный монитор из прошлого века.

Нормальная цена, у нас в Новосибирске ОД за установку старлайна А94 берет 23500р. и это без изготовления доп. ключа. Я поставил у неофициалов,- за все 16,5 тыс.р.

Геленджик
Не будет скоро таких цен.... не будет.
Автор пишет про 15-18 по городу..... а вот у меня Антара и как стало холодно - так бортовик показал однажды .... 23 (ДВАДЦАТЬ ТРИ) литра. Это со средней скоростью в 17 км/ч - жесткие пробки и прогревы на автозапуске.
И это факт. И это неприлично совсем.
Ладно, я газ поставил, и получается такой же расход газа, как бензина - в среднем литров 20. Но ведь и газ скоро будет стоить не 20 рублей/литр. И эта перспектива несколько расстраивает.

Патолог:
Не будет скоро таких цен.... не будет.
И это факт. И это неприлично совсем.
Так что автор, ставь газ скорее. Ибо с таким расходом когда бенз будет стоить рублей 45 покупка покажется не такой приятной.

92-то она ест, только не ест, а пьет судя по расходу... попробуй 95 лить, расход уменьшится и машина лучше поедет...
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Бортовик показывает 13.5-14.5, нагло врет скотина :), щас заправлялся, 2 дня практиковал пенсо стайл, периодически включал с кнопки эконом режим, получился расход 14.8. Насчет газа конечно подумаю, знакомый занимается топливом, получается пока что брать по закупочной цене.
Электронная педаль газа, вот настоящее зло, слишком легкая, пока привыкаю, на хонде педаль с тросиком была, так можно было ногу ставить, и нога отдыхала :).
Авансир 3.0л был 4вд, расход был 15-17 зимой, но он был легче, а тут 2 тонны вес...

Александр_07:
Не уменьшится. Проверено.

Ртищево
Пригнали родственнику такую же ,мне очень машина понравилась за 200 километров пути, только руль уж стрёмный какой то,не могли с круза поставить хотя бы .

При данной цене, я считаю это лучший вариант. Дастера кстати катал, и чуть не купил :), правда он втопе стоил 890р 0_0, это жесть. Но он тесный, и ручка с управлением стекол в ногу жестко давит, у меня синяк был после тест драйва, поэтому забил.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Да нормальный расход для зимы в Красноярске с прогревами и пробками. Автомобиль большой и тяжелый, а если на педальку придавливать, то расход может быть и больше. У нас с наступлением зимы поездки в часы пик это сплошные пробки, допустим из часа передвижения по городу, 50 мин. проходит в пробке, 10 мин. ты едешь. А по поводу газа, то при такой цене на газ ставить его смысла не вижу, расход газа больше, чем бензина, в мощности машина теряет, место газовое оборудование занимает, да и качество газа для морозной зимы неважное, тоже там на заправках его бодяжат.

ЛПИ:
Справедливости ради, а не для навязывания:
Расход на совр оборудовании больше на 1 литр.
Никакой мощности не теряется т.к. на высоких оборотах идет довпрыск бенза.
Расход бенза где-то 1 литр на сотню вместе с прогревами.
Стоимость ТО ГБО - 1000 рэ на 10 тык.
Себестоимость 100 км на бензе при расходе в 20 литров - 660 руб. Газа где-то 450 рэ. Какая разница с тыщи посчитать не сложно.
Но места занимает и газ могут забадяжить.

во мраке
Нормальный автомобиль- поздравляю, если не будет ломатся то вообще отлично будет,ездий и радуйся
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Патолог:
Справедливости ради, а не для навязывания:
Расход на совр оборудовании больше на 1 литр.
Никакой мощности не теряется т.к. на высоких оборотах идет довпрыск бенза.
Расход бенза где-то 1 литр на сотню вместе с прогревами.
Стоимость ТО ГБО - 1000 рэ на 10 тык.
Но места занимает и газ могут забадяжить.
Спорить не буду, на современном газовом оборудовании не ездил, на газе ездил очень давно, тогда он стоил в 3 раза дешевле, чем бензин (не шутка, так и было) и поэтому я мирился с неудобствами при эксплуатации авто на газе.

Определенность цели:
фиеста лучче бгг
Определённость, ты шалунья опять всё наврала, бгг. Вот горбатый Фрид бгг с хлипким стёклышком бгг, наидохлейшим термостатом бгг, мотоциклетным аккумулятором да ещё и косорукий бгг хуже это точно! бгг.
Определённость, ты когда раньше была мужиком - программистом-сварщиком, то конечно тоже была вредным индивидуумом, но сейчас ставши - определённостью, ты и вовсе вся от злобы и желчи стала захлёбываться и на всех ядом брызгать!
бгг

Юг.Зап.Сибирь
Арчик:
Автор---я советую не порть машину и не ставь газ------выгода копеечная, а заморочек куча!!!! места много занимает, зимой проблемы могут быть с замерзанием газа, да и цены в любую минуту могут подскачить!!! А машинка неплохая---удачи с эксплуатацией!!!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Ленинск-Кузнецкий
Авто так себе, ну конечно лучше Рено и китайцев.

Чего к расходу бензина пристали? Автор вроде не говорил ничего по этому поводу. Беря Каптиву 2.4 автор явно знал, на что шел и что расход топлива будет явно за 10 Л. Да и купить такую машину,а потом думать, как экономить на бензине и снизить расход-откровенный бред. Машина нравится только внешне мордой. Автору удачи, но себе даже и не думал бы такую брать.

Владивосток-Артём
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Хватало бы денег, взял бы 3.0л ))).
Максим 124, если не секрет, че бы себе взяли?:)

алексей
Надым
ну слушай не кого второй год гоняю все ок машинка супер

Расход для двухтонной машины вполне нормальный. Вы хотите, чтобы 2.4л движок 9л на 100км нюхал? Автор, норм машина, я доволен ) За 43000 практически нет заморочек, ездит и ездит.

П.С. Губу снимай, цепляется за все, бампер покоцаешь.

Авансом 5 :)

На второй езжу Капе, и третья потом будет, если маркетологи не испортят. Нормальная машина, голову не греет, хоть в колхоз, хоть на бал. Кому деньга мошну жмет - пусть переплачивает :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Так же катаю капу второй год, проблем нет, а расход меньше будет после обкатки и двиг пободрее пойдет посл 5000км пробега, но все же лей 95 бенз - имхо. Удачи.
Норм тачка 5. ездил пол года на винсторм дизельный вд экстрим все дела но меня убил расход 2.0 дизеля да он прет отлично на трассе стоит как вкопаный у меня был расход 17 литров зимой без конских прогревовэто гон. А так тачка понравилась) и тебе удачи желаю

У-К
texnikru:
Расход - конь, как на 4 АКПП. Наверное ещё обкатка, к 10 тыщам нормализуется.
У меня как раз где-то после 9-10 тысяч расход уменьшился на литр-полтора. Сейчас в среднем по городу около 15 литров 92-го. Стиль езды активный, не пенсионерю) Считаю это вполне нормальным для авто с такой массой.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Автор газ не ставь с гарантии сразу слетишь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Третий год эксплуатирую. Первая машина с левым рулём и первая новая. Машина с Казахстана, поэтому на гарантию не взяли. Комплектация - 2.4, автомат, 7 мест, кожа (или под кожу), дхо. Запаски не было (компрессор с герметиком), поэтому кронштейн заказал на Exist и купил диск с резиной, поставил (отверстия под крепёж есть) Сразу поставил защиту картера и коробки и брызговики. Затем мультимедия (Китай) с 7 дюймовым монитором и камерой з.х. Сигналка Starline с автозапуском и запуском с телефона появилась 2 месяца назад (до этого стояла без запуска, заводилась до минус 30, ниже не пробовал- ставил в гараж). Поменял задние фонари на рестайлинговые. Машина полностью устраивает. Удачи автору в эксплуатации. Созрею напишу свой отзыв с фото.

Надеюсь аппарат не подведет :).
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Нормальная тачка!Расход у моей короллы 10л зимой...1.5л передний привод!!!так что не переживай)))

texnikru:
Расход - конь, как на 4 АКПП. Наверное ещё обкатка, к 10 тыщам нормализуется.
интересно какой у тебя расход на субару?

Конкурентов нет, цена качество! Лучшего нет!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Здесь нужна кривая старая япошка!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
NAR

пять+

а почему ЦРВ не тестил, хотя бы 2 литра на ручке ? не хотелось механику ?

Нормальный выбор . Пиши что дальше будет !

elektromeh:
А рестайлинговые задние фонари - это самые последние? Где покупали?
Как они подошли по крепежу, по контактам, ничего переделывать не пришлось?

Мешалку не хотел, рабочей газели хватает :). Црв помоему дороже по ценику выходила + каско дорогое.

ЛПИ:
А рестайлинговые задние фонари - это самые последние? Где покупали?
Как они подошли по крепежу, по контактам, ничего переделывать не пришлось?
По крепежу один в один,разъёмы подходят, только нет фонарей задних противотуманных (на рестайлинге они в бампере). Покупал в Новосибирске в прошлом году, в интернете полно объявлений. Ставят и на С-100 и на С-140.

elektromeh:
Понял, спасибо. Получается, что фонари без противотуманок. Не очень конечно хорошо. Но красивые.
Да нормальная у нас тачка, тоже брал с Казахстана 2,4, уже отматал за 2,5 года 75 т.км, весь Алтай объездил вдоль и поперек ни когда машина не подводила. За весь срок эксплуатации заменил только передние ступици с подшипниками. Почему-то наши машины оценивают какими-то старыми стереотипами, а время не стоит на месте и все меняется. Ну с другой стороны пусть меньше наших машин берут, на дороге будем ездить не как в инкубаторе на одинаковых авто. По поводу расхода, он уменьшится, у меня зимой с вебастой 11,7 максимум, езда в основном по городу. Автору 5+.

Что то я слабо верю что он уменшится, самое маленькое сколько получилось выдавить по городу, 13.7л/100км, но это пенсо стайл )).
Щас -25 ночью и -20 днем, расход в районе 18....
Проехал уже 6500 км )
vlad
Что-то дороговато для такой комплектации. Купил Опель Антара (аналог Каптивы) 2,2 дизель премиум плюс (навигация+люк) в ноябре 2014 года за 1 171 500 со всеми скидками.
vlad
Пока доволен. Отличная машина за эти деньги.

+5....)

"пенсо-стайл"...)) )))))...Красиво сказано!*))))))

Аксай
Авто нормальное, подлокотник подклей поролоном- такой для вибро-шумоизоляции применяется. Да и расход на бензине нормальный, с прогрева зимой на юге и мой дизель кушает,он правда на то и дизель(пока не поедешь не греется толком). А расход по городу в Кырске не показатель, можно и два часа ехать толкаться от центра до Северного, а можно и за 15 минут долететь. Миллионник ведь однако!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2011

Аксай
на пятой двери накладку проклей, со временем при пользовании багажником резиновые проставки между накладкой и дверью снашиваются и начинают тереть краску.

Хорошо гляну на днях...Скоро ТО15000, буду дополняться че кого )
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Интересно, как вы высчитываете расход? Я вот например заправляю до полного. Потом проезжаю энное количества сотен км. И снова заправляю до полного. И что получается. Пройдено 355 км. израсходовано 45 литров. 40 : 3.55= 12,67л/100км. Все элементарно и просто. И всё это в черте города. В морозы такой эксперемент обходится в 15.4л/100км. Пробег 8500 км объём 2.4 . Хотите верьте хотите нет, но это факт. Да бензин 95 Ростнефть.
Александр:
Фото случайно вылетело.
Опечатка получилась. НЕ 40 а 45: 3.55=12,67л/ 100км.

Абсолютно такая же методик расчета :).
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Киев. Купил в 2014 году, кузов 2013. но по центру дисплей с компом бортовьім и камерой заднего вида. ГБО поставил. Балон вместо запаски снизу на 70 литров, а запаска переехала в нишу образовавншеюся после снятия з ряда сидений ( з ряд в гараже стоит уже за ненадобностью). Купил в автосалоне за 29 000$. Расход Газа при спокойной езде 14 литров, если жать до 20. Не антикризисньій автомобиль, но по американски просторньій и большой! Доволен!
ЦСКА
Александр:
Здраствуйте Александ тоже хочу каптиву купить, хочу спросить как сборка Казахстанская ????
Друзья!
посоветуйте выбор : опель Антара или шевроле Каптива? бензин 2,4 АКПП или дизель все же? ездить по городу и на дачу. рассматриваю и тот и тот вариант машин. что лучше по надежности и комфорту?

Иди на тест драйв(машины одинаковые по узлам, но разные по исполнению интерьера), если пробеги большие -лучше дизель.

Николай
Нормальный аппарат. у самого такой, тока что то расход какой-то большой у тебя.
у меня расход был 13,5-14,5 смешаный режим (причем 80% город 20% загород) до ТО-0 ( 3000км разводящего;))))) лил в перемешку то 92 , то 95 . После 11- 12,5л смешаный - причем поддать газку люблю, тока лью теперь 95 и на нормальных АЗС тип BР, ГазпрЁм или Кириши. На остальных чета быстро улетает. Если наверно мог бы ездить как "пенсо стайл" из 10 литров не вылезал бы )))))).

На данный момент пробег 27000, средний расход 13л, эксплуатация город. Но щас город полу пустой :)

Чебоксары
купили такую же машину... аппарат классный, конечно расход после фокуса немного удивил... там на 1000 р можно неделю кататься, причем не просто ездить а гонять как ошпаренный...а тут даже если овощишь то стрелочка все равно на глазах падает, но как говориться - понты дороже денег )))..по городу выходит 13 литров, по трассе 11, это нормально для такой тонны... из первых косяков выявил дребезг стекла с водительской стороны когда оно слегка опущено, читал якобы это болезнь..ну а в целом машина в предмаксималке за 1070000 (это была распродажа GM) считаю лучшей в своем классе...

Вадим
Привет Земляк, у меня 12-го года LT+, пробежал 65 т/км, лампочки ближнего горят так же, с туманками проблем вообще не было за 4 года. А вот расход у меня меньше, до 14.6 в городе зимой, 13.8 летом с кондеем, трасса максимум 11.2 если до 150 валить с переменной скоростью. Парит с покупки момент включения задней скорости, нужно ждать пару секунд и только потом жать на газ, иначе получишь "пинка", резко рвануть рычаг и топнуть в педаль не получится.

юриман58:
Уважаемый, вы на газу ездили? Как это газом можно испортить авто?
Сургут
юриман58:Автор---я советую не порть машину и не ставь газ------выгода копеечная, а заморочек куча!!!! места много занимает, зимой проблемы могут быть с замерзанием газа, да и цены в любую минуту могут...
Так это все субъективно, подход индивидуальный. У владельца нет проблем с заправкой зачем ему этот газ?!

КЗ
Хороший отзыв мне понравился и дополнения нужные. 5+!

Усть-Илимск
Не думал что так много ест :)

Арчик
Сейчас тоже владею Каптивой 2.4 2013г.в. У меня ФФ3 был 1.6л 125лс, зимой расход до 13л доходил, так что сейчас у капы такой же, просто немного манеру езды поменял, раньше на фокусе быстрее по городу передвигался, на Капе спокойнее езжу.

Лью 95-й.

Артём
Верхняя Салда
Патолог
Патолог:Не будет скоро таких цен.... не будет. Но Каптива, конечно, совсем НЕ антикризисное авто. Блин. Основная проблема - это расход. Автор пишет про 15-18 по городу..... а вот у меня Антара и как стало...
Привет, ну вот бензин и по 45р напророчил🤣🤣🤣

Продажа Chevrolet Captiva 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива