ТО 1, Новая обувь, багажник )).

Chevrolet Captiva 2014

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Привет всем, и так мы прошли ТО 1, цена вопроса со своими расходниками 5000р ( без замены масла, масло менял на 9000т.км, стоило 3500 вместе с фильтром).

На то были заменены фильтр воздушный 870р (оригинал)

фильтр салонный 560р (оригинал).

Смазаны замки, долито пол стакана антифриза, смазаны клемы аккумулятора.

Что хотелось бы отметить насчет стоимости. У нас в городе 3 дилера, обзвонив 2х, ценник был озвучен внимание! 13000р!!!! 0_0

Третий дилер сказал 8000р, включая замену масла. Почему такой разбег в цене, до сих пор загадка, хотя регламентные работы одни и те же...

Вообщем ТО пройдено, отметка в книжке есть, в базе вроде то же есть ).

Переобулся на лето, купил диски КиК на 17д. Интересный факт, завод в Красноярске, но дешевле вышло купить с Москвы, бизнес по русски, не иначе.

На переобувку взял с собой комплект дисков в коробке и 4 колеса, все вошло легко, багажник радует. Хорошо что сделали переднее пассажирское сиденье складываемое вперед, очень выручает при перевозке длиномеров.

Какие выводы можно сделать за 15000 км.

1. Пластик салона, скрипит иногда, в данный момент есть 1 сверчек, не могу найти хоть убей откуда, скоро буду ОЧЕНЬ хорошо искать, потому что бесит.

2. Электронная педаль газа вата, привык, но удовольствие от езды не то, что на тросике до дроселя )).

3. Расход упал, в среднем 14 л/100

4. Печка огонь, если не забывать иногда доставать салонный фильтр, загадился чз 7000км, снега нет, пыль страшная. Дул компрессором.

5. Динамики для города хватает за глаза, на трассе так себе, все таки тяжело 160л.с толкать 2 тонны веса :(.

Вот вроде и все, если че нового будет отпишусь :).