Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2014

Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:10
                                              Привет всем,  интересующимся авто Шевроле-каптива!
Позвольте представить свое видение плюсов и минусов авто.
Немного о муках выбора…   Неуклонно приближающийся 10-летний юбилей горячо любимой Тойоты Камри заставил задуматься о замене автомобиля. Рассматривалось, по большому счету два варианта – новый Хайлендер и Кадиллак SRX . Плюсы и минусы описывать не буду, они для меня есть,  но это не отсюда, да и цена за два с лишним миллиона не вдохновляла. Помог случай, по дороге Кемерово – Новокузнецк, сел на хвост Поршу – Кайену, шли бодренько, под  200 (да простит меня ГИБДД). При обгоне разглядел, что это Каптива.  Изучение интернета и стремительное обесценивание рубля привели к тому, что через две недели я стал обладателем 3-х литровой версии (LTZ) черного цвета.
Теперь об ожидании и реальности.   По большому счету всем доволен. Есть нюансы, на которые можно закрыть глаза или исправить самостоятельно:
- неудобный короткий подлокотник – смирился;
- поток воздуха в ноги перекрывает коврик – подрезал;
- недостаточно одной розетки прикуривателя спереди, отсутствие USB входа(это в топовой комплектации, компас в «красном углу»   – решено комплексно, установкой нового ШГУ и разветвителя в ящик подлокотника (25 тр с работой);
-тонкий руль – пришлось одевать оплетку, жаль;
- нет нормального места, куда бросить телефон, зажигалку и прочее, но зато на торпедо-ящик с крышкой!- определен под флешки для ШГУ;
- багажник большой и удобный, но наличие ящиков вызывает подозрение, что там будет все греметь – летом попробую, пока вожу все барахло в пластмассовом ящике.
Кстати очень радует полное отсутствие сверчков, да и тепло-шумоизоляция на высоте, рыка V-6 почти не слышно, снег на капоте не тает.
Гулять так гулять! Купил комплект диски+липучка на 18 дюймов, поставил Вебасту.
По Вебасте отдельная песня: ставил у официалов, но после отработки цикла прогрева, при попытке завестись, Каптячьи мозги делают вывод: авто 8 часов не заводилась, на улице минус 15, двигатель плюс 60 – следовательно что то не так, и заводится в аварийном режиме: вентилятор крутит по полной, двигатель ощутимо троит. Представители GM заявляют: Шевроле – самодостаточный агрегат, нефиг лепить все подряд. Вылечили – при запуске отопителя  реле отключает мозги. Но теперь нельзя заводиться при включенном отопителе. Вылечили – при включении зажигания срабатывает реле, отключающее реле, выключающее  мозги при включении отопителя. (как в песне – я обернулся посмотреть…). Так и езжу со шкафом низковольтного оборудования, но пока не подвело – тьфу-тьфу.
С Вебастой конечно прелесть – из дома включил, через пол-часа при любом морозе двигатель теплый, завел, обмелся и вперед. Если нет времени прогреться, то вебаста  на ходу, и 3-4 минуты, и в салоне тепло. Слабо работает вентилятор при прогреве вебастой, но меньше шанс посадить аккумулятор.
           После Камрюхи (тоже не кислый аппарат), 249 лошадей, 20 см клиренса и полный привод доставляют немало приятных ощущений при активном вождении. Да, заправляюсь почаще, но по субъективным ощущениям не критично – около 16 р/100 км. Но и режим эксплуатации – суточный пробег – около 30 км, за это время три прогрева вебастой. Обкатаюсь до 3000 – буду мерить поточнее.
Про комплектацию…  Респект пиндосам и корейцам! Ездил, бог дал, на премиальных авто: BMW_X6, TLC 200, Tahoe, Escalade, Range Rover Sport . Разница конечно есть,но и ценник очень отличается.
Все что мне надо, есть. Круиз-контроль, люк, подогрев сидушек (в т.ч. задних), мультируль, подогрев стекла в зоне дворников, подсветка по полу спереди и сзади, приятный интерьер. Адаптивное рулевое – 5 с плюсом. На скорости упругое и информативное,  при маневрировании- легкое (в отличии от той же BMW_X6).Прикольная штука автоматический перевод воздушного потока на рециркуляцию. Безключевой доступ расслабляет. Но пока не разобрался- ключи вынес из заведенной машины, а она может ехать! В мануале ничего не прописано. Большие удобные зеркала заднего вида, да и салонное довольно информативное. Много мнений про губу под бампером. В моей комплектации она мягкая, резиновая. Пока стоит. Оторвется, значит так тому и быть. После установки ШГУ с монитором торпедо приобрело законченный, гармоничный вид. Немного напрягает серебристая борода посреди торпедо, она еще и отсвечивает в лобовике – может, перетяну потом под кевлар. Сиденья с перфорацией, посмотрим как летом будет пятой точке. По отзывам жалуются на отсутствие боковой поддержки. Кому как, но это не болид, а возможность подвигать попой при длинных перегонах очень приятна. Кожа, кстати, довольно дубовая, есть шанс прожить в нормальном состоянии подольше. Бумаги А4 спокойно ложатся в перчаточный ящик, есть доп. ящик под сиденьем. Сзади пол ровный, без тоннеля, спинки сидений регулируются- ребенку очень удобно.
Проходимость, работа подвески, АКПП, двигателя, трансмиссии неоднократно описывалась в отзывах и не вызывает не малейших нареканий. Очень надеюсь на высокий уровень надежности.

Про доп.  оборудование…  Новое ШГУ, коврики, естественно, брызговики, дефлекторы на окна, защита картера. Заказывал в салоне подножки, слава богу вовремя отказался, не поставили. Надо быть гимнастом, чтобы вылезти из машины, не замарав брюки, да и клиренс уменьшает, так что не советую.
Нет дневных ходовых огней. Положил нескользящий коврик на датчик света, и не парюсь.
Резюмирую: за 1330 тр – большой, надеюсь надежный автомобиль, обладающий более чем всем необходимым, приятный внутри и брутальный снаружи. Не относящийся к премиум классу, абсолютно неугоняемый, вызывающий уважение в потоке, но не вызывающий финансовый голод сотрудников ГИБДД.

На 92- не ездил, ничего не подскажу. По логике с 3х литров атмосферника 250 лс на 92 не снять, будет детонировать (сугубо личное мнение). Хотя как тапкой давить....

Про ДХО. Автосвет на Каптиве по умолчанию в положении вкл. Коврик на панели (см фото2) затемняет датчик освещенности, фары зажигаются сами. При длительной езде предпочитаю переключиться на противотуманки.

И ГЛАВНОЕ: ВЕСНОЙ ПАХНЕТ!!!!

Фигня какая-то с бесключевым доступом.

Перекладывал барахло из машины в гараж, ключи оставил в салоне. Вышел, открыл багажник, двери заблокировались. Пришлось лезть через багажник. Хорошо багажник не закрыл.

Для Александра.

ШГУ ставил у знакомого электрика, не оффициала. Про гарантию советую почитать здесь: http5koleso.ruarticlesobzorykak-obmanyvayut-v-avtosalonah толково изложено.

по поводу люка - высоты более чем достаточно, я при 185 см потолка не замечаю. А люк - окно на небо - напоминает о мотосезоне! Работает отлично. Очень удобен на больших скоростях - практически не шумит

За год - кроме вышеописанных поломок нет. Видно все заводские косяки кончились( ТЬФУ-ТЬФУ!).

Что сделал:

китайские интегрированные ДХЛ на противотуманки - претензий нет, пережили дожди и слякоть, работают на 5+ (в т.ч. встроенные поворотники).

поставил китайский градусник температуры двигателя.

Сабвуфер - салон зазвучал как в филармонии

...

От Востока до Запада
Хороший аппарат. Как по качеству, так и по цене.
Движение - жизнь

Калуга
Пять за отзыв. Удачи в эксплуатации!!! Ждем дополнений.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

За отзыв +5,но машинка не нравится...Не моё...

Тольятти
Каптива нравится, отличный авто, автору удачи с ним!
Странная вещь, зашел в салон Опель-Шевроле, стоят рядом Каптива и Антара, вот вроде бы два одинаковых автомобиля, но Антара гомно что внешне что в салоне, а Каптива офигенна и там и там)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Удачи !!!

А коврики постели ворсовые, ничего подрезать не нужно :)

про расход приврал конечно, 3-литровый движок очень прожорлив

VladSO:
Хороший аппарат. Как по качеству, так и по цене.
Теперь уже по цене не интересна Капа, Шевроле упоролись больше остальных.

дхо легко ставится блоком вместе с туманками.
вообще, на машину кучу предложений по доработке - азиатское происхождение и рынок сказывается

оптика задняя с кругляшом?
на 2.4 очень приятная диодная идет с квадратными блоками внутри
в 2 раза дороже выглядит машина :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Tony Stark:
дхо легко ставится блоком вместе с туманками.
оптика задняя с кругляшом?
на 2.4 очень приятная диодная идет с квадратными блоками внутри
в 2 раза дороже выглядит машина :)
Вроде на рестайле 14-го года уже уже без кругляшка, у автора должна быть именно она) Выглядит действительно намного лучше

Daewoo Winstorm , не?
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

vikrom:
Теперь уже по цене не интересна Капа, Шевроле упоролись больше остальных.
и Антару туда же, утопили в жадности... :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Если машина 2014г то усб под флешеу есть, внутри ящика, под подстаканниками...
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT.

за отзыв плюс за машину минус. унылое Г. расход не меренный. скучный дизайн. салон никакой. одни минусы за такие бабке. один прожорливый старый мотор да и все

От Востока до Запада
BOSS2004:
Если не нравится вам, это не значит что Г.
Вот у вас прям супер автомобиль.
Движение - жизнь

Мотор кстати новый (по крайне мере 2.4, насчет 3.0 хз )). Прожорливость, ну может быть не много, все таки 3.0л, и 2 тонны веса.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT.
Виталий
BOSS2004:
Конечно, ведь у него супер авто, бабский Kia Sportage.

Виталий:
Конечно, ведь у него супер авто, бабский Kia Sportage.
Ну почему это Спортаэйдж бабский? Нормальный агрегат.

не плох

Будете так летать, финансовый голод у ДПС проснется с огромным аппетитом и с пересдачей правил
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Александр Евгеньевич 85:
Ну почему это Спортаэйдж бабский? Нормальный агрегат.
да просто тесный, жесткий и не едет, вообще не едет. Только фантик снаружи :)
А мужикам конфетки по боку ;-) да ещё в той же цене (ну во всяком случае до придуманного кризиса)

Архангельск
За такие деньги и с данным мотором неплохой вариант!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
Алексей
Озёрск
Вчера зашел в салон Шевроле в Челябинске на Елькина, цена Каптивы 2.4 в максималке с 500-тысячной скидкой - 2 600 000 рублей. Покупатлей нет, из продавцов один уныло играющий в танчики на компе менеджер. Сегодня объявили о закрытии завода Джи-Эм на 2 месяца: вот такой итог санкций для шевроле

Alex 040:
да просто тесный, жесткий и не едет, вообще не едет. Только фантик снаружи :)
Для нормального передвижения хватит за глаза. Не в Дакаре же участвовать. Хотя кому что...

Alex 040:
да просто тесный, жесткий и не едет, вообще не едет. Только фантик снаружи :)
Если сравнить лкп 200, например, то соглашусь.

Коряжма
Машинка смотрится внешне вроде ничего. Мне кажется, что дизайн слизан с митсубиси. ИМХО
У коллеги такой же, только в предыдущем поколении и с двиглом 2.4 на механике. Пожирает в городе под 15 литров. Думаю, что 3-литровый поболе будет кушать, тем более на автомате.
Запчасти по ходовке не оригинал не найти, по крайней мере товарищ не смог, покупал оригинал за кругленькую сумму.
Удачной эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла, хотя с вашими то скоростями...)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Влад
Вы ничего не перепутали? https://moscow.drom.ru/chevrole t/captiva/17265080.html
Влад
Комментарий выше к вот этому

Спасибо за комментарии!
по поводу расхода - прокатился до междуры - туда в пенсостайле - по компу расход 10,8,
назад порезвился, общий расход туда- обратно - 11,8.

фонари задние с квадратиками, сведодиодные - красиво!

Цена нынче на сайте 1900000 почти 50% к цене покупки, конечно много.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2014

тазик
у нас чтото их не берут

колумБийск
Пять за отзыв.

Петербург
спасибо за отзыв. Пять с плюсом. Мы взяли только что Каптиву жене вместо её бэхи х3. У меня вариантов не было (я все на Тахе) а она рассматривала ниссан ХТрэйл ещё.
Два вопроса - на 92 она как? Есть ли минусы от этого? На Тахе ведь только 92 и все прекрасно...
И не могли бы Вы подробнее прокомментировать "Нет дневных ходовых огней. Положил нескользящий коврик на датчик света" в смысле что и куда, уж простите за мое торможение.
С уважением
PeterC
Отчёты: 29861Пакистан 21617Ирак 15064,18517Мексика 17005Босния 20056Исландия 19338Горы Турции

Друга такая 2014 отличный рейстал... 2.4 на автомате 11 средний 7 мест за свои деньги нет конкурентов
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Тольятти
Усовершенствованная версия бесключевого доступа - хозяин далеко отошел от ключей и двери заблокировались))

новосибирск
Отличная машина!У отца была точно такая же с 3 литровым движком и чёрного цвета только были ещё пороги .По расходу где то 11 литров на сотню. Не нравился бесключевой доступ,так же если машина не заведена музыка выключалась минут через 5. В принципе у этой машины 3 литровым движком конкурент только Мицубиси Аутлендер и Опель Антара за такие деньги,но Каптива лучше особенно в чёрном цвете. За отзыв 5, Удачи в эксплуатации!
новосибирск
11 литров за городом ,а в городе где-то15 литров
Валерий
Уссурийск
Послушал я Вас собратья автомобилисты и решил высказаться :

А чего Вы хотите от V6 бензинового . Нормальный расход. Прадик 2,7 жрет 25 , Клюгер 3.0 V6 =20 . Чудес не бывает . Хотите экономить = берите дизель (зимой задубеете) или электричку(нет таких кроссоверов). У меня средний расход 13, 7 л по компу (Каптива 3.2 (230 л с) по городу 18 по трасе 12 примерно так. 3 года езжу
До этого ездил исключительно на праворуких (и продавал их массово) , Каптива ничем не лучше и не хуже ,ценакачество = оптимальное (по старой цене).

Вообще сейчас авто выпускаются всеми производителями для того , что-бы потребитель их постоянно тэошил ремонтировал и через 7 лет выбросил на помойку и купил новый = все авто одноразовые )) отличаются стоимостью ТО и запчастей.

Нет уже марков чайзеров и краунов с бардовым велюровым салоном = это осталось в прошлом веке.

Корейский автопром зря позорите = он давно обогнал и Японию и Европу и тем паче Америку. И GM , в свое время, вылез из кризиса только после покупки DAEWOO , в результате спарк каптива антара круз = заполонили весь мир ))

ps: гуано не будут производить на всех континентах , кроме Антарктиды , а Каптива , под разными личинами , производится именно так!!!
А для чего коврик прорезать, ведь у водителя отопитель дует в ноги справа с верху . А то что внизу с боку это дополнительный диффузор отопителя. А подлокотник точно коротковат, сам на такой юзаю, не продумали не много в этом плане. А вот то что брелок в салоне и машина закрылась сам это или глюк или батарейка в брелке слабая, вообще за все время эксплуатации такого не было. А ближний свет включается и выключается автоматически при запуске или остановке двигателя , если ручка включения повёрнута вперёд до упора.

Автор а ШГУ где устанавливал? И как на гарантию влияет?

Алексей
Владимир, подскажи какое ШГУ установил и где? По возможности тел. У самого такая же, не нарадуюсь. 10 000 км полет отличный.

Для Алексея. Мне радость маленько испортили. Прорвалась труба, которая охлаждает декстрон внутри радиатора. В коробке - жижа. Радиатор под замену, коробку на дефектовку, я на три недели на тойота эхо. По ШГУ брал здесь http://playavto.ru/magnitoly-n a-baze-windows-ce/shtatnye-avt omagnitoly-1/chevrolet/shtatna ya-magnitola-chevrolet-captiva -s-2012-goda-winca-c109-s100-s -dsp/ это Красноярск, были здесь http://autak.ru/katalog-produk cii-i-magazin/#!/Штатная-магни тола-AUTAK-BS-3094-для-CHEVROL ET-CAPTIVA-2012-2013/p/2779071 7/category=6942935 это Кемерово. Советую брать именно такую, долго гуглил и по факту не разочаровала.

Забрал с ремонта. Все хорошо, НО!: господин руко***ый механик при снятии радиатора перерезал бензопровод на Вебасту и так и оставил. В результате моторный отсек в бензине. Чуть не сгорел.
Две новости, хорошая и плохая:
1. Спидометр нагло (20%) врет- уменьшает показания скорости. Четко - при 120 ( по навигации) показывает 100, при 72- 60.
2. Соответственно расход приходит в норму - вместо 14,5 на трассе - 12 литров. Это нормалек.

Семилуки
Здравствуйте, скажите большая разница уровня потолка с люком и без него. Слишком ли он напрягает?? Не течет, не скрипит или еще что нибудь с ним???

Продажа Chevrolet Captiva 2014