Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2010

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Название: LT
Салон: Салон комбинированный
Ох! Наконец-то избавился я от этого недоразумения, а не автомобиля!
Мой отзыв направлен на предостережение от покупки данного чуда, так что если кто-то глаз положил на Капушу, обязательно прочитайте мой отзыв!
Итак выбор автомобиля начался после того как двигатель моего любимого предыдущего авто (Mitsubishi Outlander XL 3.0V6) стал подавать признаки неисправности, а именно сильный жор масла и сизый дым из трубы глушителя.
На новый авто денег не было и поиск свелся к следующим параметрам: бюджет 700000р, год не старше 2008, автомат, полный привод, кузов кроссовер или рамник, пробег до 70000....
Под критерии в основном попадают Каптивы и Антары, полазив по объявлениям на Авто.ру увидел Каптиву, фотки которой были сделаны на соседней улице, ну и соответственно сразу договорился посмотреть, авто было с пробегом 57000 в прекрасном состоянии.
Решено, берем! Аутлендер отдал в отдел трейдина, не хотел лично ни кому впаривать неисправный автомобиль, а у трейдинщиков такая работа!
Итак первая поездка, машина большая, валкая неуклюжая, но комфортная, пока общие впечатления хорошие!
Расход 11...12л при спокойном стиле вождения по городу.
Первый минус вылез при ночной поездке на дачу, фары светят будто едешь на габаритах! Хоть ты впереди со свечкой беги! Включение противотуманок немного спасло ситуацию, но всё равно едешь в постоянном напряжении и очень медленно, чтобы что-то разглядеть!
Второй минус это мощность двигателя на трассе, обогнать Жигули для него проблема, а уж о фурах и говорить не хочу! Максималка хорошая 140-150 она едет, но как же долго она разгоняется! Так и хочется открыть дверь и ногой оттолкнуться! Кик даун немного спасает, но всё время в данном режиме не поездишь! Я не гонщик, но так ездить не могу!
Да кстати и управляемость на трассе как у Волги, у которой необходимо сделать сход-развал!
На Каптиве делал сход-развал результата нет!
А теперь косяки: больше всего достала постоянная проблема с датчиками АБС (лазил по форумам, эта проблема есть у всех Каптивщиков и Антарщиков) Просто глючит, не обязательно накрылся какой-либо один из 4-х датчиков! Может неделю гореть а потом пропасть и не зажигаться месяц! А когда на Капуше появляется проблема по датчику АБС, она сама отключает и стабилизацию и полный привод и антипробуксовочную и помощь при троганьи в гору! В общем жесть!
Ещё косяк: система стабилизации работает так, что надеяться на неё нельзя ни капли! А конкретно, когда машину начинает заносить, она сработает только в том случае, если пол корпуса авто уже занесло! Как так-то?
В общем я просто обалдеваю от этого авто!
Теперь салон: Посадка очень удобная и комфортная, сидишь высоко и всё видишь, НО! После 100км спина так затекает, что выходишь из машины как паралитик! Ни на одном другом авто у меня такого не было!
Вот как-то так! Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Chevrolet Captiva, 2010
Chevrolet Captiva, 2010
Mearyngalfa, Усть-Каменогорск
Михаил, Тольятти
Алексей, Казахстан.
Chevrolet Captiva, 2007
Валерий, Красноярск

Акмолинская область
Идеальных авто не бывает. Здесь же получается только фары и датчики АБС, по остальным пунктам считаю, что автор ошибся выбором.

мотор для такой массы просто ни о чем - согласен. из всего авто мне лично симпатичен только дизайн. сиденья не удобные - соглашусь. о поддержке говорить нечего - ее нет. сам кузов на скручивание слаб. дизельный мотор немного спасает картину но не намного.

Заринск

Воще бы не ставил такие штучки- что бы человек не надеялся на эти электронные причиндалы, которые могут отказать в любой момент .....
А что бы надеялся на себя, на свою голову.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Syktyvkar
Про расход не правда! и не едет она! а так, вполне себе. Аут по круче конечно будет.
prol777:
Почему же не правда?
Aleks24-ru:
А у Каптивы чья сборка? Товарищ Дедди владел Деу Винштормом и очень хорошо о нем отписался. Сборка ебстесственно корейская у Део. https://reviews.drom.ru/daewoo/ winst...
Сборка Россия.
OFA:
Почитайте отзыв повнимательнее, основные проблемы в очень слабом моторе и никакой управляемости!

prol777:
Аут по круче конечно будет.
Автор: ".....(Mitsubishi Outlander XL 3.0V6) - сильный жор масла и сизый дым из трубы глушителя....."
OFA:
Поддержу, поломок то как таковых не было.
Savamyr:
Поддержу, поломок то как таковых не было.
Разве отзыв посвящен тому, что авто постоянно ломался? Или Вы присмотрелись к Каптиве и Вам мой отзыв испортил планы? Что-ж тогда прошу покупать сей авто и испытать всё самому)))

Алексей:
Разве отзыв посвящен тому, что авто постоянно ломался?
Ну начало то отзыва у вас грозное такое:
"....Ох! Наконец-то избавился я от этого недоразумения, а не автомобиля!....."
Я думал, ну сейчас будут сплошные поломки, ан нет.
Алексей:
Или Вы присмотрелись к Каптиве и Вам мой отзыв испортил планы?
Никогда не хотел Каптиву, так что ничего вы мне не испортили.
Алексей:
Что-ж тогда прошу покупать сей авто и испытать всё самому)))
См.выше.

Алексей:

за отзыв только 5!Автор а какой пробег у мицубиси?у друга точно такой пробег 190,он просто в идеале....

Алекс56 рус:

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Aleks24-ru:
винштор это чистый Кореец и мотор там другой дизель,и он едет

Денчик86:
Как вы умудрились убить V6 3.0. на ауте??? Этож неубиваемые практичеки движки.
вот и мне интересно)))реально у двоих друзей такие машины

во мраке
А что же ты думал ,двигло со 136л/с ещё и на автомате ракета ?, надо было для начала проехатся
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Вот уж точно сказано, поддерживаю.

Ожидания от автомобиля были видимо сильно большими, а он оказался обычной машиной с плюсами и минусами.
Движение - жизнь

VladSO:
сказал так что и нечего добавить больше

Алексей:
Этот вопрос вообще-то нужно было до покупки пробить, или вы наделись на чудо?

цилиндр:
Вот именно, а потом делать выводы про управляемость и дохлый двигатель.

Денчик86:
Каптива плохо управляется...
Алекс56 рус:
135 000! По неподтвержденным данным, проблема возникала из-за того, что РОЛЬФ льёт масло, которое не имеет сертификации Ilsac GF-4. В принциме гарантийный пробег 100 000км авто проходит на нём, а далее как хотите!

Savamyr:
Я тоже так думал! Но увы и ах!

Savamyr:
Вот уж точно сказано, поддерживаю.
Вовсе нет, автомобиль покупался для обычных семейных поездок, даже жена обратила внимание на то, что авто оооочень медленное.
цилиндр:
На чём? Где было взять "донора"? Начитался отзывов, все как один говорят нормальный мотор для спокойной езды, но он не для спокойной, а для "сна за рулём")

Акмолинская область
Алексей, не кипятись. Неужели такая большая проблема договориться с продаваном проехаться по городу и по трассе. Я лично никогда не отказываю, при условии, что стрелку в красную зону загонять не будут и по ямам лететь, такие вещи я сам демонстрирую.

Алексей:
Ясно,у нас тоже такая хрень в Рольфе с маслом

3,0 Аут до "сотни" за 9,7 сек. разгоняется, 136 сильная Капа за 11,5 сек. 1,7 сек. разницы, вот прямо вот так ощущаются? Или наличие хоть какой-то шумки весь кайф обламывает?
Тут полно владельцев ГрандВитар, Эскудо, так там самые быстрые комплектации так едут, и никто не страдает.
Про датчики АБС - заменить не судьба? Покупая авто в возрасте следует понимать, что предыдущий владелец может что-то ушатать и так и слить, как вы и поступили.
Ну и к сути, на хваленном Ауте сдох двигатель, не датчик АБС, не дворник или стеклоподъемник, а двигатель, т.е. качество авто и сервиса сами за себя говорят.
Вот и получается жалуемся на машину, хотя виной тому своя голова, сначала берем потом думаем, и поломка - датчик АБС на 70 тыс., к этому времени многие не по разу подвеску перебирают, а то и движки меняют.
Ну и слил авто по трейд-ину, т.е. по явно заниженной цене и взял не глядя другое авто, есть повод задуматься. Проблема может быть в прокладке.

zamolea:
Есть такой момент, что динамика в цифрах не всегда совпадает с субъективными ощущениями, может это как раз и имеет место? И потом, разгон до сотни, это одно, а разгон от 80 до 120, это уже другое. Тут крутящий момент важен.
zamolea:
Какие там 11,7 реально 13-14сек выходит, не замерял конечно... Но если крутить до отсечки может так и выйдет, но ежедневно так никто же не ездиет!
Датчики АБС сразу все поменять предлагаете?
И самое главное ув.zamolea я на личности не переходил и своего мнения вам не навязывал!
Если что-то не устраивает в моём отзыве, то это далеко не повод для оскорбления!
Если вам угодно, то у меня водительский стаж 20 лет и с машинами я знаком на уровне "разобрать-собрать до болта, уж поверьте! И мой опыт реально говорит о том, что Каптива это реально сырой и недоделанный авто!

А ну конечно, я посмотрел Ваш профиль, смотрю у Вас Aveo, значит Вы просто защищаете марку Chevrolet, этим всё объяснимо!

И ещё раз, я вас не оскор***л!

Алексей:
Датчики АБС сразу все поменять предлагаете?
И ещё раз, я вас не оскор***л!
Извиняюсь, если задел.
Если бы машина не ехала, то все заменил бы, хотя насколько знаю разные передние и задние, в самом худшем случае 2-х хватит. Т.е. в 10 тыс. можно уложиться вместе с работой, если самому делать то в 6, может и дешевле, в поиски не углу***лся, можно и разборку поискать.
Мой опыт в 6 неполных лет говорит, что крутящий момент в 220 ну никак не тащит как 268.
Из отзыва не понятно, что сырого в Капе, заявленная производителем вялость, проблемы с датчиками, слабый свет фар, это все?

Ну и самое так сказать важное, взяли бы Капу с 3,2, которая повеселее Аута 3,0, и проблем с АБС не случилось бы, в чем сырость была бы? В фарах?
zamolea:
Это знаете, как Жигули, вроде машина, а вроде что-то не то... Явных косяков нет но нутром чувствуешь что-то не так....

Алексей:
Ездил, даже на на 2-х Авео в разных кузовах, сугубо положительные машины были.
После них Крузы были, которые по управляемости куда как хороши.
С 2013 владею Каптивой, таки прекрасно понимаю о чем речь и сильно удивлен написанному.

Очень информативно.

Таганрог
Подерживаю автора , чуть не купил б/у каптиву 2009 года ,2,4 автомат. При осмотре , ездил с хозяином за рулём . Разгон - целая вечность , а мотор 3,2 , большой налог и аппетит . В результате взял ихстрэйла 2,0л.мкпп .

Удобно в нём сидеть...
...как-то намедни посидел,и за рулём,и пассажиром..

Евгений
Механку надо было брать! У меня механка, по-ниже воткнул и обогнал кого хочешь! По фарам да, это трындец, едешь в слепую! надо доп свет наверно ставить, или ксенон! про усталость спины не скажу, максимум мотался в соседний город 70 км туда и обратно, вроде норм!

Астрахань
Получается если включить кондер так она вообще встанет.

Олег Зибров:
Получается если включить кондер так она вообще встанет.
Вряд ли.
Движение - жизнь

Ну не знаю,может автор перепутал марки но плохая управляемость и плохой свет-это точно не про каптиву.Да и про неудобство посадки тоже очень странно читать.
У меня капа с мотором 3.2 поэтому про динамику не готов спорить.Управляемость-вхожу в поворот на одинаковой скорости и на каптиве и на субару.Да,кажется что крен кузова у капы большой но при этом дорогу она держит замечательно.Свет-если еду на дальнем встречные съезжают в обочину за 800 метров-просто забывал переключить.На ближнем вижу отлично 300 метров включая обочину.Посадка-пришлось недавно проехать без остановок 680 км по работе-никакого дискомфорта не ощутил при правильной регулировке сиденья.
Единственное с чем согласен это проблема с датчиками абс.В остальном вполне приличный автомобиль за свои деньги.А для гонок надо брать 3.2 мотор.Владелец альтезы бился головой об руль когда попытка уйти красиво со светофора от меня у него не удалась.Динамика капы 3.2 очень приличная.
Если у вас был конкретный автомобиль со слабым движком и плохим светом не стоит пытаться опускать всё семейство этой модели.
опытные строители.Русские и не очень. 9021713961

Киров
покатайся на ниве шевроле вообще ахх
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Мариинск
******мне что не покупать??? шорть его побьери((((
Доброжелатель
Ишим
Алексей:

автор какую то пургу несет,или срок владения ничтожен. Не знаю как 2.4 а 3.2 метет будь здоров, мне есть с чем сравнить,включая немцев. И про свет какято лажа,заводской ксенон светит на 5 баллов. И что больше ни чего не нашел из изъянов???

Часто ремонтируете? обслуживание дорого выходит? хочу пересесть с ФФ2 рест, поэтому вышеописанные минусы для меня большой роли не играют) это как на иномарку после Жигулей пересесть))))

По большому счету данный отзыв можно рассматривать как рекламу данного автомобиля, и покупать егоитолько с мотором 3л.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Мыски
Зажрались, батенька))

Продажа Chevrolet Captiva 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива