Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2014

Шевроле Каптива 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, л.с.
Название: LT+
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Подключаемый полный привод
Двигатель: 184 л.с.
Всем доброго дня!
Поскольку мало отзывов про дизельных Captiva решил разместить свой.
В связи с увеличением семейства остро встал вопрос о приобретении автомобиля побольше. Рассматривались разные варианты кроссоверов и минивэнов однако выбор остановился на Orlando и Captiva. Просто понравились.. Кошелек голосовал за Orlando, а сердце за Captiva. После тест-драйва я окончательно определился в выборе, покупаю  Каптиву.       И только дизельную.   После 3-х недель поиска в салоне нашел Chevrolet Captiva 2014new, 2.2D, 7 мест, комплектация LT+. То что надо! Старую машину в  traid-in, на новой домой.
В отличии от LT в LT+ есть  кожаный салон, люк, более богатый электропакет, бесключевой доступ и по мелочи. КСЕНОНА НЕТ НИ В ОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, а жаль. Дополнительно сделал:
- Тонировка задних дверей и 5 двери;
- Установка порогов (большая ОШИБКА об этом позже);                                                                   - Защита картера;                                                                                      - Штатное головное устройство + камера заднего вида;                                                                      - Тканевые коврики в салон
Отмечу работу  магнитолы. Называется InCar если не ошибаюсь. Внутри радио, ТВ, навигация, bluetooth, mp3, камера заднего вида и интОрнет.
Плюсы: Сенсорный дисплей, офигенный Навител, села как штатная.                                                                                      Минусы: ТВ смотреть невозможно даже с внешней антенной, Интернет только через свисток.
В целом доволен!

ТОПЛИВО
Забудьте про паспортные данные. Если ехать как человек, то МОСКВА – 12,5 л, ТРАССА -8 л.
В принципе для кросса весом в 2 тонны считаю приемлемым.
Кстати, есть особенности перехода безинового мотора на дизель. Последний более чувствителен к качеству топлива. Теперь я заправляюсь только ЕВРО-5.

МАСЛО.
На 12 000 км. залил примерно 1,5 литра масла.  После первого ТО масложор ушел. Не знаю с чем это связано. Одни говорят для дизеля норма, другие  всё пропало, беги продавать. Если есть мысли напишите в комментариях.

В следующем посте:
- Добавлю фотографии
- Плюсы и минусы авто после 10 месяцев эксплуатации.

Всем спасибо и до новых встреч!

".....МАСЛО. На 12 000 км. залил примерно 1,5 литра масла. После первого ТО масложор ушел. Не знаю с чем это связано. Одни говорят для дизеля норма, другие всё пропало, беги продавать. Если есть мысли напишите в комментариях....."
А какие могут быть сейчас мысли, если после первого ТО масложор пропал? Радуйтесь да и все дела!

Архангельск
Как будут нормальные добавления, так и 5 баллов получите-))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Что-то много, сразу 1,5 литра, в течение пробега уровень не проверяли похоже? Может изначально, на новой машине уровень был низкий. У меня тоже дизель 2,2, пробег 38,5 тыс. км, масло не доливал ни разу, уровень не меняется. Масло меняю 2 раза в год, весной и осенью, примерно через 10 тыс. км.

А что с порогами не так, РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ, ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛСЯ. :-)

elektromeh:
А что с порогами не так, РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ, ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛСЯ. :-)
Так клиренс то с ними сильно уменьшился, я тоже пожалел когда их на бывшую СГВ поставил.
олег
Белгород
Доброго времени суток! С маслом такая же фигня была, до 7 тык скушала почти два литра родного маслица. Поменял на Мотюль, до 15 тык доездил без единой доливки. С 15 до 30 Мотюль без доливок. С 30 до45 Ликви Моль без доливок. Спрашивается что за г...но залито при продаже

Да отзывов про эту машину мало, но с этим отзывом их больше не стало...

Продажа Chevrolet Captiva 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива