Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2012

Шевроле Каптива 2012 — отзыв владельца

, Златоуст
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10,5 л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Здравствуйте. Захотелось оставить отзыв по своему автомобилю,Шевроле Каптива,комплектация LT . Начну со стандартного , эта пятая машина которой я владею за пять лет ,до этого были хендай элантра,киа церато купе,киа к5( она же оптима ) и фольцваген пассат (b6),честно сказать раньше кроссоверы не рассаматривал в принципе ,принципиально нравились седаны и вот как то раз отец лазил на сайте и наткнулся на объявление о продаже каптивы , зовет и говорит не хочешь машину на побольше да повыше сменить ,а то зимой постоянно проблема из гаража выехать ,я подумав посмотрев объявление дал добро .Созвонились ,посмотрели  ,купли,кстати пассат улетел быстро за два дня ,был даже удивлен учитывая ситуацию на рынке продаж.Брали дизель специально так как у отца пежо 408 тоже дизель (кстати очень хорошая машина),брали в свое время под трейд ин ,ну и плюс выход на халявную солярку( не тепловозную )) по 25 рупий(учитывая что стоит она 35)
Ну теперь о машине ,владею ей 2 месяца ,поначалу очень не привычно было после седанов ,высоко сидишь и так же  глядишь,но привык довольно быстро ,по управлению в принципе как пассат только в поворотах крены побольше ну это и понятно ,центр тяжести то другой,я не гонщик 120 в повороты не вхожу хотя на 80 достойно держит,подвеска жестковата ,но не критично ,пассат был мягче в этом плане ,про двигатель и коробку, честно не фанат автоматов , люблю механику,взял как говорится на пробу ,конечно в городе удобно ,но удовольствия меньше получаешь,чисто мое мнение ,двигатель очень тяговитый ,тракторная тяга ,400 н/м дают о себе знать ,ускоряется достойно учитывая вес 2 тонны,замерял 10 сек до сотки едет стабильно ,максимально разгонял до 160 ,было один раз на трассе ,грузил 600 кг в багажник едет так же как и без них ,любая гора подъем,обгоны не проблема ,расход грамм на 200 возрастает ,кстати про багажник очень там пластик "царапается на раз "читал отзывы у всех такая же песня.По расходу город 10,5 трасса 8 при ста 120,пассат ел столько же 8 литров и 10 ку в городе,забыл сказать про клиренс его хватает так что могу позволить себе и на бордюр заехать ,очень это радует .На днях поменял масло залил шелл хеликс ультра 5 ест с допуском дехос 2 для дизеля,так же купил присадку для сажевого фильтра, а то езжу в основном на короткие расстояния и сажевик не греется до нормальный температуры,в следствии чего сажа его забивает сильней. В принципе все, машина очень нравится, достойный вариант за свои деньги,всем спасибо и удачи на дорогах

3.3
Chevrolet Captiva, 2012
Chevrolet Captiva, 2012
12140043, Нижний Новгород
Ks888, Новосибирск

обязательно дополняй! и как зимой (тепло ли, проблемы с заводкой), и фото салона.

удачи!

avd20071:
удачи!

добавляй

сосед брал такую (деу виншторм), помучился первую зиму и продал весной
вот знакомые тоже каптиву рассматривали, в итоге ix35 взяли...потому мне и интересно

Астрахань
Буду ждать дополнения по мере эксплуатации. Удачи!!!)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

дополняй.. про это авто есть что написать по мере эксплоотации

xofil
сосед брал такую (деу виншторм), помучился первую зиму и продал весной
вот они золотые слова! а еще мне нравиться А МОЙ ГАРАЖНЫЙ МАСТЕР ВЕЧНО ПОЛУПЬЯНЫЙ ДЯДЯ ВАСЯ СКАЗАЛ.....

xofil:
это не золотые, а бесценные слова

От Востока до Запада
Движение - жизнь

Удачи на дорогах!

А что мучился то ?
Суставы У него болят. Да и давление играет.

Алтай
А что мучился то ?
Всё просто - машине три года, пробег тысяч 60 минимум, а на нашей солярке топливная у них ходит 70-100т.км. максимум. Ремонт стоит чуть ли не половину от цены машины. Автор, вы отзывы владельцев читали перед покупкой, кроме как про пластик в багажнике?

A2G8N7:
Суставы У него болят. Да и давление играет.
играет?
оно у тебя спортсмен что ли
бгг

правильный ответ не знаешь
а правильный-давление это оно
учись, охрана
Мы друг друга не понимаем.

От Востока до Запада
с заводкой при минус 27 и ниже
Понятно. Но это у многих. Таже Хонда не любит морозов.
Движение - жизнь

краснодар
Евгений Ник:
фигня! езжу на виншторме 3 года, и если не экономить на топливном фильтре то проблем нет! сам по началу совал дешевые фильтра пока не загубил дозирующий клапан на тнвд. ремонт вышел в 5 тыш + промывка форсунок винсом. с тех пор фильт только оригинал а точнее UFI и проблем нет! слабое место этой машины это подвеска и рулевая рейка , подвеску делал уже 2 раза, сайлент блоки быстро рвутся, хочу поставить полеуретан. ну а рейка то течет то гремит сейчас опять куда то жидкость уходит хотя явных следов не видно. но т.к обслуживание дешевое даже и не думаю менять. у любой машины всегда найдутся свои косяки.
Мой отзыв: Daihatsu Mira

тазик
с заводкой при минус 27 и ниже
твоя мотоколяска и в -20 с трудом заведется!5 влепил.

Геленджик
Не понимаю, чего все жалуются на нашу солярку, живу в Краснодарском крае, заправляюсь на Лукойле и Газпромнефти, мотор шепчет, никаких нареканий. В этом году в отпуск катался по Центральной России, этого Лукойла на каждом углу понатыкано. Где вы проблемы находите?

краснодар
serg4477:
+100500! такая же фигня ! неделю назад из краснодара в пермь и обратно прокатился , соляру брал на лукоеле и тнк проблем нет, чеки не горят, тяга стабильная.

Златоуст
пару фоток еще сделал пока время было

Хороший авто.

А чего огнетушитель и инструменты в ящики под коврик не положите? Так куда удобнее...

Рустам
Курган
на 200 грамм увеличился расход!!!)))) КАК ЭТО МОЖНО ЗАМЕРИТЬ???

Рустам
на 200 грамм увеличился расход!!!)))) КАК ЭТО МОЖНО ЗАМЕРИТЬ???
рез скан мастер (в диагностический разъем) с любым андроидом работает

Златоуст
через скан мастер (в диагностический разъем) с любым андроидом работает

айсин коробка 6 ступеней

Подскажи какая модель АКПП установлена с дизелем 2,2?
она на всех что 2,4 , 2,2 3,0 у меня сейчас бензин три литра эту продал год назад

акпп 6т50

Алексей
Почему дизель на бенз поменял?
Думаю, что брать 2,4 бенз или 2,2 дизель. Оба варианта с МКПП. Смотрю варианты 2011-2012 года

Алексей
Почему дизель на бенз поменял?
Продал из за финансов, дизель бери тем более на механике вообще огонь, ездил на такой больше, чем на автомате понравилось

Продажа Chevrolet Captiva 2012 в России