Отзыв автовладельца Chevrolet Cavalier 2003

Цвет салона: серый
Салон: кондей, cd player
Двигатель: ecotec 2.2l 140 лс, 200 Нм, DOHC, 16 клапанов
Вступление
Давно хотел написать отзыв про машину которая эксплуатируеться уже больше 6-ти лет в нашей семье.  Но то времени не было, а когда было время, не было настроения. И вот наконец сел и начал писать отзыв о Chevrolet Cavalier 2003 года выпуска с двигателем 2.2 литра 140 лс. Конечно практической пользы от данного отзыва мало – во первых машина с 2004 года не выпускаеться (вместо нее в серию пошел Chevrolet Cobalt), во вторых врятли кто в россии подумает везти себе такой авто из штатов. Но попытаюсь описать как можно лучше опыт эксплуатации американского автомобиля и развенчать мифы что все американские машины обладают длинной за 5 метров, огромным движком за 5 литров и постоянно ломаються. Машина уже проехала больше 150 000 км и хоть на ней и прибавилось вмятинок и царапинок, она все еще отлично ездит и не ломаеться(тьфу тьфу). Но обо всем по порядку.

Предшественики
В России у нас была семерка в экспортном варианте. Возила нас в огород, на рыбалку и т.д. Конечно ломалась, но мы умудрялись ездить на ней в 650км поездки летом и она их с честью выдерживала. Единственное что помню про семерку, после 90кмч двигатель начинал просто дико реветь (хотя коробка передач была 5-ступенчетая) и то что даже летом на ней постоянно работала печка :)))). По приезду в Канаду в 2001 году стало ясно что без машины здесь тяжело. В итоге отцом был приобретен Plymouth Sundance 1994 года выпуска (предшественик Доджа Неона). Я тогда еще был молод и машинами не интересовался, но помню что двигатель 2 литра 8 клапанов хорошо тянул с низов, но вот коробка была автомат всего лишь 3 передачи. Из за коробки машина на трассе была шумная и не очень быстрая. Единственное чем машина была примечательна, это то что с виду она была седан, но на самом деле это был хетч так как багажник открывался с задним стеклом. Это было очень удобно, мы даже диван один раз на ней везли хотя никто не верил что он туда влезет. Жаль что сейчас машин с таким кузовом в Канаде почти не найти. Машина 2 года проездила практически без проблем, но потом возраст дал о себе знать. Машина начала внезапно вставать на трассе. Ясно что были какие-то проблемы с электрикой но механики не могли разобраться (или не хотели). Плюс к этому автомат потихоньку начал умирать, так что было решено покупать новую машину пока не разорились оплачивая эвакуатор.

Покупка
Отец решил брать новую машину в кредит. Были 2 условия: как можно дешевле и не меньше класса С так как хотелось что бы все 5 членов семьи размещались хоть с небольшим но комфортом. Не буду подробно описывать процесс покупки так как я не играл в нем такую уж большую роль. Скажу лишь что отец очень хотел Форд Фокус универсал но все знакомые в один голос отговаривали по причине брака в первых партиях фокуса, особенно коробки передач. Помню был с отцом на тест драйве Киа Спектры. Нам выдали ключи и мы проехались вокруг квартала. Меня удивило что даже по сравнению со стареньким, умирающим Плимутом динамика разгона Кии совсем не впечатлила да и сама машина не показалась. Смотрели Сузуки Аерио, но дорого. В конце концов отец после работы заехал на дилершип GM и взял кавальер на тест драйв. Машинка показалась приятной: мощный двигатель, задние сиденья раскладываються в пропорции 40:60, цена не слишком высока и можно было взять в кредит под 0%. Японцы даже не расматривались так как цена выше + кредит под процент (финансы как говориться поют романсы). Вообщем был взят Шевролет в базовой комлектации. Из доп оборудования автомат, кондей, cd-player + 4 колонки. За все про все + налог 15% + всякие сборы дилерам типа доставки вышло в 20 000 Канадских долларов с копейками. Считая что тогда Американский доллар стоил 75 Канадских центов, неплохая цена. Прибавим сюда 0% кредит, Японского или Европейского авто за такие деньги не нашлось бы 100%. За 6 лет эксплуатации могу с увереностью сказать что не прогадали в выборе и мифы о ломучести Американцев оказались ...мифами :)))).

Экстерьер
Машину не назовешь красавицей, это не Пежо и даже не Фольксваген. Когда первый раз ее увидел особого восторга не было, но постепенно привык и мне даже начал нравиться внешний вид. То что машина выделяеться, это есть. Довольно таки необычный передок со странной формой фар и торчащим клювом выделяют машину из конкурентов. Еще одна странность визуально зад машины торчит выше передка, не знаю почему это. Больше даже не знаю что сказать, пусть каждый смотрит на фотки и делает свои выводы. Добавлю лишь, большие зазоры на бамперах - по причине 2-х аварий. На новой машинке зазоры были намного меньше.

Интерьер
Тут тоже ничего необычного. Серый пластик, серая ткань. Верхняя часть пластика панели мягкая, по низу и на дверях обычный твердый пластик. Сверчков нет, хотя помню что то на трассе бренчало пару лет назад, но через некоторое время пропало. Приборы отлично читаються и подсветка белая не давит на глаза. Эргономика нормальная, единственный минус – какой-то идиот придумал засунуть управление кондеем в самый низ, если поставить 2 бутыли в подстаканики до кондея не дотянешься. Комплектация салона деревянная: руль регулируеться по высоте, cd-player, кондей, зеркало заднего вида имеет ночной режим (что бы машины сзади не слепили) вот и все. Окна на крутилках, даже центрального замка нет. Это особенность Американского рынка, кадилак может быть нафарширован по самое не хочу, но если идешь покупать дешевую машину комплектация в базе будет бедная по Европейским/Японским меркам. За исключением конечно двигателя, на нем Америкосы не экономят, но об этом позже. Места в салоне не больше и не меньше чем у конкурентов. Если сравнивать с Тоетой Королой 2005 года (довелось поездить пару недель пока машина ремонтировалась после аварии), по длинне стока же места, но Королла узкая и сиденья в Королле не очень удобные. В Шевролете сзади спокойно сидят 2 взрослых человека + ребенок в детском кресле, в Королле уже не так комфортно. Сиденья в Кавальере очень дешевые, ткань видно так себе и набиты каким-то паролоном, НО они на самом деле очень удобные. Боковой поддержки конечно мало, но сидеть мне лично очень комфортно, как в домашнем кресле. Можно долго ехать и не устанет спина. В Королле с ее дорогими с вида сиденьями спина уже через пару часов начинает затекать. Водительское место не для гигантов, мне с моими 183 см комфортно только при отодвинутом в самый зад сиденьем, хотя для головы еще очень много места, но ноги уже начинают цеплять за рулевую колонку. О шумоизоляции можно сказать одно слово – паршивая. Не то что она меня раздражает (ко всему можно привыкнуть), но когда я читаю людей пишущих в отзывах о Королле что там нет шумки я смеюсь – вы на Кавальере не ездили :)))). Двигатель отчетливо слышен после 2500 оборотов. На холостых правда его почти не слышно. Спасает что тембр двигателя довольно таки приятный и дискомфорта не испытываю при передвижении по городу. На трассе после 110 появляються аэродинамичесике шумы, оссобенно под ухом водителя – непонятно почему, я смотрел снаружи вроде разницы со стороны водителя и пасажира никакой нет. По трассе впринципе мощный двигатель позволяет какую угодно держать скорость (в пределах разумного), но скажу честно на Королле в плане акустического коморта намного лучше. Еще одна странность, в районе 115-120 кмч слышен гул двигателя. Ровно на 120 кмч он пропадает.

Двигатель и Коробка передач
По моему мнения главная часть авто – двигатель. И в Кавальере он что надо. Конечно для 2003 года 140 лс с 2.2 литров объема – мало, но 200 Нм момента и масса пустого автомобиля всего лишь 1250 кг делают машинку очень динамичной и в тоже время экономичной. В 2003 году среди новых машин по соотношению ценамощность у Кавальера не было равных. Разгон до сотни порядка 9.5 секунд с автоматом, на механике уверен было бы еще быстрее. Опять взяв в сравнение Короллу 1.8 130 лс скажу одно – не едет она по сравнению с Шевролетом совершено. Конечно с потоком ехать по городу и на трассе ей хватает сполна (низы лучше чем у Шевролета благодоря изменяемым фазам), но как только пытаешься на Тойоте ускориться – слышишь жужание как у пылесоса но машина что то ехать не хочет. На Кавальере стоит при 60 кмч вдавить педаль, автомат задумываеться на доли секунды, скидывает 2 передачи и седока начинает реально вжимать в кресло, стоит посмотреть через секунд 4-5 на спидометр а там уже 100+ и машина продолжает разгоняться в темпе. Вообщем динамика просто отличная. Единственный минус на низах двигатель спит, до 2000 оборотов машина как будто на холостых оборотах, после 2000 уже начинает потихоньку разгоняться. Для города достаточно крутить до 2500 – 3000. После 3000 машина уже начинает разгоняться что надо.
Расход по городу 10 литров летом, побольше зимой. На трассе расход порадовал – если держать 110-120 получаеться 6 литров. 120-130 уже будет 7 литров, бытрее не ездим так как от Канадских ментов взяткой не отвяжешься. Некоторые люди не верят такому расходу – некоторые даже спрашивали не дизельный ли двигатель. Замеряли неоднократно: набирали полный бак, сбрасывали одометр, потом после поездки по трассе заправлялись и делили израсходованные литры на сотни километров. Самое интересное что расход что на новом авто что после 150 000 пробега практически не изменился. Думаю своевременная смена масла, щядящая эксплуатация без гонок и качественный бензин делают свое дело.
Единственная проблема по двигателю вылезла недавно. После дождей загораеться check engine и повышенные обороты ХХ (где-то 900 вместо обычных 650). Иногда само проходит, иногда механик сбрасывает ошибку. Видать какой-то датчик барахлит. В остальном двигатель работает как часы, масло не поджирает и даже свечи еще не менялись за 6 лет.
Коробка передач обыкновенный 4-х ступенчатый автомат, без всяких выпендрежей типа ручного переключения или спортзимнего режима.  Ставлю в Драйв и еду, больше от него ничего не надо. На новой конечно переключался незаметно, после 150 000 переключение с первой на вторую заметно, но ничего криминального. Кик даун тоже отлично работает. 4-я передача при плавной езде включаеться уже на 60 кмч – от этого наверное и низкий расход по городу. Еще что мне нравиться тяговитый двигатель позволяет даже в горку держать по городу 60-70 кмч на четвертой передаче . Держит 1500 оборотов и тянет как танк в горку, хотя на первой передаче на 1500 даже наверное не поедет. На японцах в ту же горку при той же скорости двигатель не тянет, в итоге они переходят на 3-ю передачу и начинают с ревом подниматься в горку :)))).

Подвеска
Подвеска чисто американская, комфорт превыше управляймости. Неровности проходит комфортно, правдо бухает немного. В поворотах из за мягкой подвески крены как у корабля в шторме :)))). Самое интересное что запас в поворотах пока машина не заскользит еще достаточно, но не хочеться увеличивать скорость. Хочеться проходить повороты неспеша и с достоинством. Еще один минус – из за того что сзади балка, при поворотах на неровной дороге машину немного перестраивает на кочках. Для семейной машины пойдет. Хотя лично для себя я бы выбрал подвеску пожесче. Ездил на Мазде Протеже (в Японии - Фамилия), мне там подвеска намного больше понравилась – в меру комфортная и повороты намного лучше проходит.

Недостатки и Поломки
Конечно в любой машине есть минусы, Кавальер не исключение. Для своих денег он просто отлично выполняет свою работу, но есть некоторые моменты которые мне не нравяться. Во первых сборка, это конечно не ВАЗ но и до японцев не дотягивает. Зазоры между панелями немного больше чем у японцев, в салоне дефлектор обдува на лобовое стекло вообще кривовато стоит. При этом этот бедный дефлектор у всех Кавальеров так кривовато стоит, видать спроектировали криво. Из других недостатков багажник не очень большой 350 литров, колпаки на колесах гремят, шумоизоляция, фары не очень хорошо светят (но в Канаде не особо раздражает, везде практически есть освещение).
Серьезных поломок не было, еще не разу не было что бы машина не завелась. Да и то что ломалось – мелочи. За 6 лет и 150 000км меняли сальник на АКПП (по гарантии), задние тормоза (сейчас опять шумят, что то надо будет с ними делать), передние колодки недавно, задние колонки перестали работать, крепление глушителя сгнило. Больше если честно ничего не припомню. Еще машина побывала в 2-х авариях. В обоих случаях отец был за рулем, но не его вина была. Меняли бампера (задний и передний), крылья (задние). При этом сделали довольно паршиво, пошло немного ржавчины на стыках с бампером, я замазал ее какой-то фигней которая должна эту ржавчину убивать, посмотрим что получиться.

Конец
Отзыв получился намного больше чем я задумывал, но я думаю машинка заслужила своим хорошим поведением рассказ о себе. Надеюсь когда закончу университет и найду хорошую работу Кавальер перейдет в мое владение, а отец купит себе что нить новое. В заключение хочу сказать машина своих денег стоит 100%, пусть у нее есть недостатки, но сравнительно беспроблемная эксплуатация, мощный двигатель, скромный расход и комфортное передвижение заставляют уважать этот серый Шевролет. Если у вас есть вопросы с радостью отвечу на них в коментариях.

пробег приближаеться уже к 180 000км. полет нормальный хотя появились 2 небеольшие проблемки.

1) переодически загораеться чек енжин. хотя машина ездит так же, кажеться какой то датчик глючит.

2) на парковке при активной рулежке гидрач вдруг начал ацки рычать. оказываеться там уровень жидкости в нем был маленький. долили - все стало опять работать.

вот и все. а в остальном шевролет продолжает радовать. всегда заводиться без проблем и готов выполнять свою работу. отличное авто

пробег приближаеться к 200 000 но напишу 190 000 потому что точно не помню скока там после девятки

пару недель назад были заменены свечи. машина проехала 190 000 на свечах с завода. вот что значит хороший бензин :). в россии почитаешь свечи меняют очень часто. поставили свечи бош платинум.

Самое интересно что на старых свечах зазор был раза в 1.5 или даже 2 больше нормы указанной в книжке по авто, но никаких проблем с авто не было. расход почти как на новом и никаких замечаний к динамике. более того поставили новые "навороченые свечи" в принципе разницы в поведении авто не замечено....

ну что же ничто не вечно. за 222 000км шевролет нас впервые подвел в среду. отказал топливный насос. впринципе ничего ужасного, хотя деталь не дешевая ($350), но застала эта поломка нас в очень неудобном месте. неповезло что оказались мы в 130км от родного города, 10 часов вечера и всей семьей в машине. Из за позднего времени никто не соглашался тянуть машину за 130км да и 5 человек тоже в грузовичок не влезут. Вконце все решилось, оттянули машину на ближайшую заправку, православный батюшка нас довез на своей машине до дома и на следующий день машину притащили....

Жизнь пошла по кругу. Как я начинал свою водительскую жизнь с шевролета, прошло 7 лет и теперь он в моей собствености.

Субару продан, точнее отдан дилеру как часть оплаты за новый Додж отцу. Я в своем отзыве о Субару уже описал причины, если кратко то нагонялся и хочется быть более независимым в финансовом плане от всяких кредитов.

Отец обещал отдать шевролет если продам субару, ну я решил от добра добра не ищут и пересел на нашу рабочую лошадку.

Пересев обратно на шевролет по многому скучаю. Не хватает хорошей стерео системы с выходом для подключения телефона, не хватает полного привода (ох как субара перла по снегу когда все тащаться), не хватает возможности проходить повороты в заносе, нет центрального замка и електро стеклоподьемников....

Наконец дошли руки написать дополнение. Еще в начале января поставил новый audio deck Kenwood. Звук даже с стандартными колонками улучшился.

Как я ее ставил это конечно отдельный разговор. Потому что опыта в этом у меня ноль, пришлось самому все изучать, пересматривать видео в ютюбе как разбирать панель, как соеденять проводку и т.д.

Того кто проектировал переднюю панель надо закидать помидорами. На фотке видно, что бы снять радио надо разобрать практически всю панель. Она состоит из двух кусков, один сверху по всей ширине салоне, другой вокруг спидометра и аудио/климата....

Ну что же практически ровно через год как я начал ездить на Шевролете мне по гололеду спикировал в попу пацаненок на Джетте. Удар был небольшой силы, ехали мы медленно но мой бампер треснул по обеим сторонам и фара немного треснула. Интересно что у джеты повреждений практически нет, вот оно немецкое качество :)

В понедельник поеду в страховку, они осмотрят машину. Варианта два или будут ремонтировать, или решат что игра не стоит свечь, выкупят у меня машину по средней рыночной стоймости, а бедняга Шевролет отправится на свалку.

Ну что же пробег перевалил за 256 000. Машина сыпется - пару дней назад поменял дворники. Шутка юмора.

Решил сделать контрольный замер расхода топлива - давно не мерял.

Не смотря на пробег двигло масло не жрет не грамма, автомат немного пинается на холодную.

Итак заправил полный бак проехал 600км. Из них 350км со скоростью 120 км/ч по трассе с переодическими обгонами, 120км тошнил 100-110км/ч до заправки. Ну и оставшиеся 130км по моему небольшому городку без пробок, но с частыми знаками стоп - езда размереная с переключениями в раене 2500....

Давно ничего не писал. Решил проапдейтить отзыв.

В личной жизни изменения - теперь нас трое :)

Еще пару месяцев назад места в машине более чем хватало нам с женой. Теперь коляску в багажник сложил и места в нем и нет уже практически. Багажник кстати такое ощущение что проектировался именно для колясок Graco - по длине входит очень точно практически без зазора. В салоне детское кресло чуть ли не дотрагивается до плеча.

Поэтому уже закрадываются мысли что следующая машина будет как минимум седан Д-класса....

Давно хотел замерить разгон до сотни. Чисто из интереса, насколько обьективно быстрая моя машина.

По ощущениям чувствовалось что подхват есть, и однозначно быстрее сивиков, корол и прочих японок. Но это все субьективно, ведь переодически читаешь отзывы где люди совершенно серьезно считают свой литровый витз резвой машиной :)

Замеры очень приятно удивили. Провел пару стартов за городом с записью на видео. По секундомеру вымерил 8.6-8.8 секунд.

Напоминаю что на двигателе и автомате уже 264000км. То есть новая она наверное вообще 8 с копейками ехала....

Решил я тут заморочиться и поставить защиту радиатора. Смотивировало меня на данное действие то, что отец поставив сетки на свои машины начал тянуть ручки к моей (а точнее к его бывшей), типа давай я и тебе поставлю защиту на лето. А то прям сердце у него обливалось глядя на неприкрытый радиатор своего Шевролета в который летят камни и насекомые.

Какая защита стояла на машине раньше - можете увидеть на первых фотках моего отчета. С практической точки зрения свою работу она делала, но с эстетической - это полный провал....

С новым годом и рождеством всех дромовских писателей и читателей.

2015 год подошел к концу и я решил набросать итоги так сказать владения автомобиля. Ну что скажу... 3 года уже с машиной. Впринципе доволен, каких то негативных эмоций не вызывает, возит исправно. На одометре уже 272 500 км. Но если 2013 и 2014 машина проехала почти без вложений, то 2015 (для ровного счета добавим сюда январь 2016) вышел довольно таки бьющим по карману.

Не скажу что машина прям сыпалась, но начала показывать свой возраст и определенных вложений потребовала....

Пишу с почти месячным опозданием апдейт в автожурнал.

В середине/конце Апреля решил совместить замену колес на летние и замену масла. Погода уже начела шептать, пора была скидывать зимники. Обычно сам их быстренько меняю дома с домкратом. Но тут заодно подходила замена масла (меняю каждые 5000-6000км). Поэтому поручил эту работу своему механику, заодно попросил отбалансировать летние колеса - пару сезонов уже не делали.

Так же попросил что бы заправили кондиционер (который уже года 2 не работает к слову) и вообще посмотрели че да как в машине....

Ну что же 2016 год подошел в концу. Поздравляю всех в Новым Годом и наступающим Рождеством.

Небольшие традиционные итоги за 2016 год. По сравнению с прошлым годом где я потратил порядка штуки баксов на ремонты, этот год выдался вполне бюджетным. Заправили кондей да поменяли масло весной.

Осенью как только наступили холода заметил что опять начало уходить масло. Сьездил к знакомому который шаманит машины, сделали промывку двигателя и поменяли масло заодно. Стоило какие то копейки.

На 100% не уверен но мне кажется расходует масло только на трассе....

Провел небольшое весенее ТО. Хотел как обычно совместить смену масла с заменой колес, но так как зимние колеса в гораздо лучшем состоянии чем летние то решил оставить зимние еще на пару недель.

Поэтому сменил масло и топливный фильтр. Все про все обошлось в $70.

Так же самостоятельно дома сменил воздушный фильтр.

Вот и все, следующая запись надеюсь будет уже на 300 000

Ну что же очередное Новогоднее обновление, в этот раз юбилейное - ведь в конце декабря пробег перевалил за 300 000км. Ожидаешь что на такой круглой дате сыграют фанфары, в небе будет салют или еще что то подобное. Но нифига машина просто едет дальше, уже на 7-ом круге вокруг экватора. Надеюсь 384 000км проедет, тогда можно будет писать что доехал до Луны.

Всех читающих поздравляю с Новым Годом и Рождеством. Что бы вы и ваши машинки не болели. Это дополнение постараюсь сделать подробнее, машина заслужила....

жуть
Э...

по мому весьма похожа на какую то тойоту, которая у нас бегает...так что может и есть в отзыве практический смысл.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Питер
Ну и страшило... Салон просто жесть... Отзыв - 5
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010
с трудом прочитал весь отзыв =) уж извините, но помоему в америке можно взять хорошего японаамерикоса, да и насколько знаю они там копейки стоят) за старание отзыва 4 ))

Салон для американца 2003 года страшноват.Кузов более менее прилично выглядит.А вот про динамику "вдавливает в кресло" чего-то не особо верится на 140 кобылках то :-)
-=opposed inside=-
Отзыв хороший. А настоящий АА конечно же должен быть большим, на раме, V8 не менее 5 литров. Например Cadillac Eldorado.

Машина на любителя, салон простоват (как у ВАЗа), да и ручка АКПП смешная какая-то :))

Сообщений: 2080
Отзыв 5! Но тачко цуко это что то ;))))
SUUM СUIQUE

ездят у нас типо таких тайота кавалер (ПР) называется только старше.
а движок у них ни 5эс ли?

Western Siberia BRN
Я думал что только в России диваны возят в багажнике легковушек...

"Машину не назовешь красавицей, это не Пежо и даже не Фольксваген"- бугога, посмеялсо!!!!

"Конечно для 2003 года 140 лс с 2.2 литров объема – мало, но 200 Нм момента и масса пустого автомобиля всего лишь 1250 кг делают машинку очень динамичной"- 5S рулит... такой же двигун, тяги недостаточно, для кавальера сойдет!

"Хочется проходить повороты не спеша и с достоинством" купи S600 и будешь проходить любые повороты с достоинством!

Не в обиду будет сказано но это не машина.. эт наверно у вас хуже чем у нас семерка или пятерка!

За отзыв 5 ибо написано всё отлично, я бы себе такого не выбрал, уж лучше старенькую японску корону... 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Тайшет
Сообщений: 1905
Настоящая рабочая лошадка,а не мустанг.А что бампер веревкой привязан?Сурово!Отчет отличный.
X-Trail (04)

Отзыв отличный!А машин,так себе.Судя по фото,пластик в салоне хуже чем Плаце деревянном
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Экстерьер уж всяко поинтереснее Короллы тех годов, а вот внутри да.. для 2003 года позорно просто.. дизайн конца 80-х.
Задняя "фара" напоминает Карину, но как-то более нелепо выглядит..
Пойду гляну, как с интерьером у Тойоты Кавльер..

Задняя "фара" напоминает Карину, но как-то более нелепо выглядит..
Пойду гляну, как с интерьером у Тойоты Кавльер...
...
Ага, японцы облагородили его: и внешний рестайл пристутствует, и внутри дизайнеры поработали.
Ну и в 2000 году прекратили выпуск. Устарел, видимо , по японским меркам ))
KAK

отзыв хорош, а вот машина жуть!

жость тачко.посто бррр .страшилище.********* вазовской салон лучше выглядит,да и у десятки внешность куда симпотичней этого чудовища.а ручка акпп ваще убила)))))))))))))))

мляяяяя,а руль)))))))))))))
отделка квартир в г.Белово.

млин страшненькая она какая-то, как не из мира сего)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Прикольный аппарат!

АЧИНСК
американовский ширпотреб оказывыется ещё хуже Российского)))))))))))))))
борн.
Петропавловск-Камчатский
..номер блатной шесть восьмерок ..джи эм есть джи эм ни с чем не спутаешь он же опель он же исудзу ..сейчас модно выкладывать про тяжелую жизнь в канаде штатах австралии и т.д ..что бы поменьше конкурентов приезжало ..не удивлюсь если за забором последн Лекс прогревается или Инфишка
Ну теперь я не удивляюсь, почему GM c такой продукцией сейчас банкротится. Экстерьер сомнительной красоты, интерьер вообще откровенно убогий, у 80-го марка2 и то получше был )) баранка разит наповал своим "изяществом" ) брал бы твой отец ту же Протеже5 хэтч, на которой ты катался ) или вообще че-нить бушное с пробегом тыщ 15миль, благо ценники на бу божеские (равно как и на новье)

Астана
Похоже у этой машины такая странная внешность из-за отличной аэродинамики. Поэтому и расход такой низкий. В принципе машина - средство передвижения, а эта машина умеет это делать практически не ломаясь. Для 150 000 км эти поломки крайне несущественны. Отзыв хороший!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Астана
А вот такая фотка раскрывает внешность машины...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Southern Rhodesia
бывает же:)) Отзыв честный - 5!
Holy Motors

Убого!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отзыв хороший +5, машина (внешне), брррр.... Кстати ручка сразу в глаза бросается, и руль...
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584

фыва
ахах. смешной машин. отзыв 5

отзыв +5, слушай друг, ты давай почаще меняй свои автомобили, да выкладывай отзывы!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
В следующий раз покупай настоящий американский автомобиль: Мустанг или Корвет!

Подновосибирк
УЖАС!

Россия
хороший отзыв, нормальный авто за те деньги, молодец
Breedy
Отличный отзыв! А ручка автомата в самом деле улыбает)))

KaZaN
морда напоминает раздавленного жука ))
Opel Astra GTC

15000 американских тугриков дороговато за него, я считаю
Асоциал-демократ

хороший отзыв, оказывается в штатах есть свой автоваз!
Грустный авто.

но эта даже страшнее Тойоты Cavalier, а за отзыв гуд

особенно вымораживает бампер закрепленный на проволчке
Ой ну какие все прям дизайнеры! Внешне страшная, внутри убогая, дорогая... Господи, люди добрые, да вы посмотрите что нам за те же деньги отечественные производители толкают!!! Дизайн? Да действительно новая Приора это шедевр... Салон? Эргономика потрясающая, материалы шикарные, а уж запах...ммм...прелесть...даже тараканы мрут от удовольствия. Двигатель? Верх надежности и тяговых возможностей. Автомат? Эээ... Обещают скоро поставить. Причем не простой, а 7 ступенчатый! BMW отдыхает! Обидно господа за такие комментарии. Ах да чуть не забыл-кредит под 0% для вас тоже пустяки? Отзыв 5 машина...из принципа 5.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Главное чтобы тебе нравилась. 5
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

страшненький мерикос
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

мда не ожидал что мой бедные шеви будут так обсирать. говорите что хотите только с вазом плз не надо сравнивать, кавальер может не отличаеться изяществом но он не ломаеться хотя бы как ваши приоры, есть автомат, 140лс и 2 подушки безопасности. Я бы такой "ВАЗ" каждому Россиянину пожелал.

Руль кстати очень удобный, из мягкого пластика. Пластик в салоне не хуже королы, платз идет лесом. Причина почему интерьер такой старинный - он не менялся с 1995 года :)

Двигатель там не 5С , он разработан опелем. Я катался кстати на камри с 2.2 - не едет совершенно как и королла. Так что хорошо что в шевролете не 5С.

Насчет выбора? прочитайте опять критерии. протеже конечно поцивильнее но там и цена намноооого дороже + у знакомых есть такого уже года как наша. они там уже немало поменяли деталей и ломалась она у них. зачем нам такое японское счастье?:) бу из принципа не хотелось.

Спасибо всем за хорошие оценки, оссобенно спасибо тем кто все таки понял что смысл етой машины не понтоваться интерьером/екстерьером а надежное, быстрое, комфортное передвижение.

резинка кстати ето не крепление бампера. отец сделал самодельный фартук дабы защитить радиатор от камней и насекомых

забыл всегда интересно читать отзывы с США КАНАДЫ +555555555 ПИШИТЕ ЧАЩЕ
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Мордочка странная, попка тоже, про руль уже проехались.

Забавный аппарат. Честно говоря не был знаком с бюджетными америкосами. Но ИМХО за такие деньги с движком 2.2 АКПП наверное имеет право на жизнь. Отзыв 5. Машина интересная.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Нормальный отзыв +5! Автомобиль все же средство передвижения, соответствующее бюджету в первую очередь (особенно это актуально для Канады).
Канадцам, и иммигрантам тем более, понты не свойственны.Это в России народ только из *****а выберется, сразу крутые тачки покупает - смотрите - это ж я еду, что ты....
АВТОР - все ништяк, аппарат нормальный вполне, если справляется со своими функциями.
Плохо, что в Канаде, насколько я знаю, на тросе нельзя машину буксировать - только эвакуатор, поэтому надежность немаловажный фактор, а то разориться, действительно можно на эвакуаторах...
Живешь в провинции Онтарио? Не в Торонто, случаем, а то у меня там друг живет, зовет тоже подаваться на иммиграцию...

Подмосква Томилино
про двигло соглашусь полностью!!! моторчик очень тяговитый хоть и не крутильный, у мну кстати автомат 5 ступеней, правда масса поболе буит.

А про убогость не слушай, не в железе счастье)))
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
Кстати, коли обратили все внимание на руль, скажу следующее:
в Канаде, когда ты сдаешь на права, руки на руле надо держать в положении на 10 и 2 часа. Видите в этих местах на руле утолщения?
Поскольку канадцы народ законопослушный, то они так и рулят.
На машинах, продаваемых в России утолщение надо делать одно и на шесть часов,ха-ха, а то у нас народ непонятно чем машины водит, когда по телефону треплется, щелкая семечки...

старый водила
Нормальный отзыв - пятерка. Машина, конечно не верх дизайна, но в Канаде щас такая стоит тыщ пять каксов, наверное, что вполне нормально. Хотя за 20 килокаксов я бы взял чё-нить другое, всёж. Да хоть Импалу какую-нить.. У меня с твоим папой разные вкусы...

Ой жуть какая)))салон как у заз-сенс.)))поржал спасибо!!!5+
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
Нормальная "бюджетная" машина для канадского рынка 15000 долларов США или 20тонн канадских+0% кредит+гарантия...Хе хе кто вам здесь такие условия предоставит на новый автомобиль?То то.
Салон конечно на любителя.
гигемон
Спасиба, пабливал...

Greentown
Сказки да и только, моя Mazda3, 2-х литровая, на четвертой тоже при 60 в затяжные подьемы тянет, а по городу и при 50 катит. За всех япов говорить не надо, они ж не одни короллы делают...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
васёк11
Cадись, пять за отзыв, машина - трояк.
Заканчивай учебу и быстрей покупай чё нибудь.....

а на твоей мазде в базе 2 литра шло? то то же. в то время у всех конкурентов в базе был двигатель 110-130 лс и более высокая масса.
Сеня Северный
Хомно, тюфу пля, беээээ... блювнул. пысдессссссссс.........

Р-н-Д
Страшная тачила, старый кавалер был покрасивше))
Что вы всё страшная-страшная. Чел писал про простоту, неломучесть, да просто про то как аппарат 6 лет верой-правдой служил. В моём хозяйстве на работе 5 кавалеров и 5 понтиаков трансспортов. 1997 года все. Я поражаюсь на из стойкость ко всем извращениям водителей-наездников и горе-механиков. До сих пор почти все в строю. И это без каких либо капремонтов серьёзных. Так что хороший рабочий аппарат!
Автору отзыва:
не обращайте внимания на идиотские высказывания. Здесь много всяких личностей ошивается, не совсем в себе, скажем так. 90% приличную машину только на картинках видели.
У вас нормальный отзыв, касается на 100% особенностей в эксплуатации. Простота, тяговитость, комфорт - это все то, за что любят американские машины.

ну инфинити г35 сколько у вас стоит?

не знаю что такое r35 но седан infiniti g37 стоит от $45 000 (включая налоги и т.д.)
сочувствующий

А еще за океаном есть автомобили САТУРН, те вобще "красавцы". Такую я бы только в дар принял.

Воркута - столица Заполярья
Просто чисто как приороводу))) я тебе за отзыв +5 поставлю

НОВОСИБИРСК
чё-то гнилой картошкой в салоне попахивает я уверен))))

грустное выражение у него такое
Avanсier TA 1 2000 г.

борн.
Петропавловск-Камчатский
egorlike..если бы ты выложил отзыв про понтиак ацтек ..думаю коменты были бы еще хлесче ..это машина ничего личного ..американский дизаин своеобразен био ..кавалер пытались реализ в японии но он не пошел .Ниссан делал нечто похожее со своим бубликом ..но потом они его оквадратили .Дело не в машине ..а в ощущении счастья .Знаю счастливого человека который ездят парится в дачную баньку на запoрожце ..а некоторые и при наличии 200 го крузака на стену лезут ..затоптали своих лучших друзей а новых то не купишь
на руле оплетка стояла ? 6 лет и 150 000 км а как новенький

нет никакой оплетки не стояло. не знаю чем народу так руль не понравился, он удобный и из приятного материала сделан.
сочувствующий

еще насчет интерьера. да шевролет секономил, с 1995 интерьер не меняли. Но за исключением управления кондиционера он функционален - все под рукой и удобно. посмотрите на интерьеры новых машин, там на передней панели десятки мелких кнопочек. кому ето надо, только отвлекает во время движения. зато есть повод гордиться для владельца что у него новейший интерьер.
сочувствующий
про "новейший интерьер" ты загнул. Да, в Лексусе, например, много кнопок, и что? Даже если делать оговорку на 95 год, то салон всё равно откровенно убогий, о чём тут вообще дискутировать?
вы купили убогую и дешёвую тачку, такую, на которую хватило канадского бабла, не нужно пытаться реабилитировать её убогость.

к коментатору с выше. нужна была надежная машина а не понт, тебе етого наверное не понять. у меня знакомый купил за те же деньги сааб. да типа понтовая тачка, много кнопочек на панеле. зато теперь по сервисам его таскает, турбина накрылась и т.д.

а ты в россии живешь ездишь на хонде сразу "кем-то" стал? мне кажеться у тебя комплекс неполноцености развился.

такая ****юклявка, и 2.2???ппЦ жЖошь...3
КАСКО / Диагностические карты
Автору +5, остальным: я так думаю вы все на крузаках/инфиньках/мерсах новеньких катаетесь? Сначала думайте потом коменьте.
спасибо автору у меня такой-же только мордочка другая машина нравится вид очень необычный правда боковой обзор плоховат

Да в Канаде по большому счету всем накакать на чем ты раскатываешь,если кто-либо едет не на "Мерседесе",то на него не смотрят как на черта.
И это нормальный подход.Авто конечно и там указывает на статус владельца(хотя и далеко не всегда),но идола из этого как в России никто не делает.Очень много там катается народу на таких авто,живя при этом в нормальном жилье стоимостью штук 300,а то и более.

прикольный опелёк

от опеля там только двигатель но все равно спасибо
сочувствующий
Это правильный подход к автомобилю. Машина - просто транспорт, ничего больше. Особенно вначале эмигрантской жизни, когда деньги нужны на более важные вещи. Это наверное только в России надо из кожи вон вылезти, жить в съемной квартире, жрать в макдональдсе, но купить в кредит БМВ. Или еще "лучше" - получать з/п в 15 тыщ р, собрать со всех родственников взаймы денег и купить таки 25 летний лексус. З/ч покупать б/у на разборках и пр.. Старый чумодан, зато Лексус! И еще и поучать других при этом - на.. ты купил это г. лучше бы купил 25 летний Лексус.

ох уж этот американский дизайн.......)))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
Молодец! Классный отзыв и достойная машина. Писал здесь ранее и еще раз напишу!!! Была бы возможность за такие деньги и под такой кредит взять у нас - взял бы не думая! 55555555555. Гы-гы, у нас на западе шик среди "среднего класса" это LOGAN и LANOS. Офигенные аппараты! МОЩНЫЕ, НАДЕЖНЫЕ и ПОТРЯСАЮЩЕ СТИЛЬНЫЕ!!!

круто

кстати кому интересно вот шевролет кобальт который после кавальера начали выпускать с 2004 года по сегодня. я на нем кстати немного ездил с отцом в ренте пока машина после аварии в ремонте была. из плюсов внешний вид, салон, шумоизоляция отличная. из минусов двигатель тот же в базе остался но масса поднялась и дезайн интерьера хоть и получше стал, но некоторые материалы вообще ужас. пластик из которого сделан ручник вооще как для игрушек.
через год пойдет шевролет круз, но там тоже не все одназначно красивее, салон лучше но он ЕЩЕ тяжелее а движок даже слабее. грустно.

Кимберлитогорск
Бедновато как-то.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сургут, Тюмень
ну и салон. жесть.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Рязань
Красиво излогаешь! +5!
а ты совестлив?

Дизайн конечно спорный, очень на любителя....
А отзыв в поряде!
Бери от жизни всё!

Пенза
гоняли мы на таком в штатах в 2003-м. брали в прокат на пару дней.
нашин как машин - ничего особенного. страшненький немного.
Серега Новосиб
Я воообще в шоке от такого творения автопроизводителей!!!!!!!! Никогда не обратил бы внимание на проезжающего мимо такого шевролЁта! Отзыв 4, авто 1.

Владею таким чудом уже 4 года. Машинка 1997 года выпуска, морда чуть другая и движок послабее 120 лошадок. Больше всего нравится дубовая подвестка, как на наших восьмерках. Первая шаровая поменяна на 180 тыще. Амортизаторы и наконечники к 200 тысячам. Сейчас уже 280 тыщ. Масло не ест. По движку поменял только натяжитель цепи. Все проблемы возникали только с электроникой. Очень умный американец разместил блок компьютера в переднем бампере. Представляете что там после наших Питерских зим творится_))). Перепайкой соединения мама - папа выличилось. Так же катушка полетела, они стоят внизу движка, тоже хорошее место. Генератор глючил, поменян выпрямитель. С отзывом абсолютно согласен за такие деньги, я купил за 6500$, пробег был 140 тыщ. Отзыв 5+.

EvgenikaM
Спасибо за подробный полный отзыв о машине. Успехов вам ))

Andrey_PZN:
да про компьютер в бампере ето конечно жесть, на нашем уже сверху стоит

дизайнеры пьют.....отзыв хороший

Машина 2
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

УЖАСНЫЙ САЛОН,УЖАСНЫЙ КУЗОВ.
..про остальное не знаю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Kovagenn:
Почему же, америкосы такие страшные-то все? Машина 2 Отзыв 4.
У каждого свои представления о красоте. Возможно в США это было актуально в свое время.
у нас же когдато на десятки открыв рот смотрели... или небыло такого?

Kovagenn:
Почему же, америкосы такие страшные-то все?Машина 2Отзыв 4.
далеко не все

maxxeem:
далеко не все
Назови, хоть один эталон американский....
Форд Т? Мустанг? ...или Крайслер 3000 )))))))))))))))))

все кадиллаки, линкольны
Kovagenn:
Назов и, хоть один эталон американский....Форд Т? Мустанг? ...или Крайслер 3000 )))))))))))))))))
все кадиллаки, линкольны, те же американские модели тойот. крайслер LHS, newyorker, много их

Посмешил, малость, спасибо.
Корвету всех поколений, только 4-ку могу за дизайн постать с натяжкой.

Kovagenn:
Посмешил, малость, спасибо.Корвету всех поколений, только 4-ку могу за дизайн постать с натяжкой.
Дизайн, это спорный критерий, но и среди япов и среди европейцев тоже много недоразумений. Чем например тебе не нравится Deville или Mark8, континентали те же самые. Грандмаркусы тоже далеко не уроды. новый ГТО камаро, тот же мустанг

Комсомольск нА
Моя отправная точка - Aston Martin DBS Volante , вкусы разные у всех, думаю об этом достаточно))))))))))))), а отзыв-то хороший )))))))))))))

Kovagenn:
ну мои вкусы JZX81 GT Cresta и MZ21 Soarer тоже не все понимают...)
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Почему автор решил, что свечи не менялись? Не он же ее обслуживал.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

мда на американца 2003 года она не тянет - скорей с ланосом можно сравнивать! просто когда увидел ее не поверил што она американской сборки, т.к. сам передвигаюсь на Додже Караване 2002 года!
Царь, просто Царь:)

кстати как там в канаде не скучаешь по россии и по семерке то не скучаешь?)

Сообщений: 1996
Почему же, америкосы такие страшные-то все?
По сравнению с японцами тех же лет это просто изысканный дизайн..

Сообщений: 1996
Kovagenn:
Назови, хоть один эталон американский....
Да полно эталонов. В дизайне рулят американцы и европейцы, японцы на подхвате у всех.

Kovagenn:
Назови, хоть один эталон американский.... Форд Т? Мустанг? ...или Крайслер 3000 )))))))))))))))))
вот как раз американских эталонов полно: их огромные мускулы, пикапы, минивэны... А вот японских эталонов я чет не помню кроме ТЛК???

автодок:
Почему автор решил, что свечи не менялись? Не он же ее обслуживал.
я все про ету машину знаю. на офф сервис ездили только в самом начале потом в русские гаражи или думаешь они тайком свечи будут менять?
сочувствующий

насчет внешнего вида ето все субьективно. у всех производителей есть офигенно красивые авто, серые мышки и открытые неудачные решения. к примеру когда я вижу на фотках вашу праворульную тоету она мне кажется какаой то пучеглазой уродиной. американская версия немного поцивильнее, но японская для меня просто ужас. но вы то наверняка уже свыклись и никаких чувств она не вызывает.

вот картинка меркури марадер. клон краун виктории. один из самых красивых полноразмерных авто в моем мнении. при етом ето не шестисотый мерседесс и бмв. ето сравнительно дешевый авто используеться ментами и такси. не знаю не одного японца что бы был такого размера, такой цены и такого дезайна. он кстати рамный еще так что о его надежности ходят легенды.

Можно начать вспоминать маскл кары - там каждый шедевр, золотое время американского автомобиле строения
сочувствующий

в последнем коменте имелась в виду королла
constr
Почему в канаде асфальт российский?

Хороший отзыв. 5

понты в топку.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Парни!!! Машина с третий день заморозков и снегов начала травить! Выкрутил свечи 2-3 с нагаром, поменял свечи, ничего не изменилось, горит чекэнгдж и трэк офф.. .xnj делать то блин...(((

Ездил на такой машине, только 2-х дверной, типа купе. Очень приятный в движении аппарат.
Dont **** my brain
Подскажите где купить модуль зажигания?!

Уважаемый, Egorlike! Классный отзыв молодец, много чего интересного написал. Меня вот что интересует, скоро в Канаду улечу и уже к машинке присматриваюсь. Давно на этого "Шевика" смотрю, понты мне не нужны, а вот маленькая резвенькая и экономичная - это то что нужно! Она действительно 6 литров при 110-120 по трассе берет? Я по-любому механику хочу, та еще должна меньше жрать?! Из-за чего собственно пишу, я знаю в Канаде, очень суровая зима, и длиться она почти полгода. Ты мне скажи как она зимой себя ведет, как по снегу шурует? Знаю, что дороги чистят, но вдруг заехал от дома км на 150, а там снегопад, как тогда? Теряюсь, что же лучше брать, допустим такой "Шевик" или например TOYOTA RAV-4 постоянный полный привод, но последний ведь жрать по трассе не меньше 8 литров будет???

да у нас брала 6-7 литров по трассе. но она експлуатироволась в щедящем режиме. сам понимаешь если покупать б/у то неизвестно какой ездюк ее пользовал. зимой никаких проблем с ней не было. даже зимнюю резину не покупали.
сочувствующий

Что-то сильно простой салон для Американца!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Вячеслав129
А вот я купил как месяц назад.
Ну не выдержал трёх дней без руля.... А дело было так -
за неделю слил 2 машины - Ford Taurus LX 3 (205 лс) и MMC Legnum (145 лс) и обе V6 24V.
Так вот на Тарасе дохаживал своё "бублик", А Мицу я вмазал в столб.
И вот Шеви Кавалер седан 2.2 -
1. Едет..., с места не рвёт, выше 140 не очень то хочет.
2. Коробок не дёргает, переключает
3. Действительно экономная, после V6 очень заметно.
4. Похоже двигатель непроблемный...залезть для ремонта просто.
5. Кузов конечно не красавец, НО америкачский цинк - супер !...нет даже намеков на ржу!
6. Салон аскетичен, но кресла удобны, печка пашет как котельная в заполярье.
7. Как ни странно вместительная - палки 2.2 м влезают при сложенном переднем пассажирском запросто. Да и не жалко в нее грузить. Правда с вагонистым Легнумом не сравнить, но...
8. Несмотря вроде бы на небольшие размеры ничего не цепляет даже по лесам и снегам. Просвет блин большой. Арки высокие. Запросто можно вмазать 17 радиус вместо 15.

КОРОЧЕ - НОРМАЛЬНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ "ЗУБИЛА" с АКПП. Без проблем !

не знаю про выше 140 не хочет, разгонял и до 160 без проблем. на 170 ограничитель включаеться к сожалению

салон полное убожество.................
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

Новый Уренгой
Автор, у вас в Канаде такие шевроле ездят? - https://moscow.drom.ru/chevrole...

Искитим
Железо ржавеет и гнется ,но только человек крепче его !!)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

LTZ:
Автор, у вас в Канаде такие шевроле ездят? - https://moscow.drom.ru/chevrole...
да полно их. версия с 3.6 наверное прет как дикая

да полно их. версия с 3.6 наверное прет как дикая
я такого буду гнать :)
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

с 3.6? ну удачи машина в россии наверное редкая, но в америке их очень много. даже на продажи посмотреть за 2011 лет их продали 200 000 штук у нас. наверное неплохая машина. в 2013 году кстати v6 уже не будет :(

egorlike:
Малибу вообще в новом кузове выходит :)) Гораздо страшнее предыдущего.
Пока точно не знаю, 2.4 или 3.6, но кузов точно этот буду брать. Вы на таком не ездили случаем?
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

не на таком не разу не доводилось. на 2000 году ездил пассажиром но там конечно совсем другая машина
сочувствующий

автор, у меня знакомая уехала 2 года в Канаду (сейчас рыдает в Скайп, хочет вернуться) в Торонто живет, купила б/у Хонду, говорит. Хонда сама недорогая, 2500 уе, но вот налог 300 уе В МЕСЯЦ. А у тебя как?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

а че насос с другой тачки поставить нельзя было? с любой эфишной машины у которой не меньше 140 л.с. и все. там всего то два провода или простенькая фишка. хотя я хз как у вас там с б/у запчастями)

не налог 300 баксов а страховка скорее. да в торонто с этим туго, там зверские цены если нет опыта вождения
у меня в торонто на старый бьюйк была страховка 180, переехал в манитобу страховка уже 60

насчет насоса не знаю, наверное новый.

egorlike:
насчет насоса не знаю, наверное новый.
у нас за 350 баксов можно взять насос производительностью около 270 литров в час японского производства. такой насос обеспечит бензином мотор лошадей до 600, не меньше. а б/у насос на мотор с 280 лошадьми стоит 600 рублей. на новые чесно говоря цены не узнавал, так как если насос откажет то куплю какой нибудь вальбро на 250 л/ч за 100-150 баксов.
TLC Prado 5vz-fe

19RUS
" Ментов за всю дорогу видели раза 2, никто не остановил не разу :)"-
-В Канаде менты,а в России уже полицаи!)))
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Kilroy:
Задняя "фара" напоминает Карину, но как-то более нелепо выглядит..
Пойду гляну, как с интерьером у Тойоты Кавльер...
...
Ну и в 2000 году прекратили выпуск. Устарел, видимо , по японским меркам ))
японцы его никогда не выпускали...

ПЁСик:
японцы его никогда не выпускали...
в японии кавальер продавался, правда дорестайлинговый

Сообщений: 2084
что продавался - в курсе...

Кандалакша
Миф про ломучесть американских авто развенчан (данный авто точно). Такой конский пробег на родных свечах это показательно.
Есть ещё один миф, про то как в Америке за маслом не следят, ездят и ездят, масло не меняют, денги экономят, а потом в Рашу отправляют, а мы на ремонты попадаем? Как обстоят дела с техобслугой за океаном?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Прохор Мурманский:
ни разу такого мифа про ломучесть не слышал))
у брата форд 98 года уже 12 лет в россии, ездит, все норм. еще у него додж 71 года, там даже намека на гнилье нету. знакомый брата занимается привозом из японии спортивных европеек и американцев. так вот американцы на родном двигле ездят с самого их года выпуска (речь идет о мускулкарах). моторы у них простейшие: 8 цилиндров, нижние толкатели, цепь и все. никаких балансировочных валов, успокоителей цепи, никаких датчиков. просто карбюратор и большой объем. американцы умеют делать тачки)
TLC Prado 5vz-fe
cen
omsk
отзыв 5 машина хорошая надежная сравнивать с праворукими бред двигло тяговитое

Котлас
Очень познавательно. Свежая струя в Марко-Форестеровском застое.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Котлас
Вот откуда Шланосы взялись. Похожие профили.
Демонтаж однополярного мира.

хороший отзыв

редкая машина

а шевроле ВИВЫ у вас там ездят?
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

barsi:
а шевроле ВИВЫ у вас там ездят?
ага и нивы тоже
бгг
отделка квартир в г.Белово.

Спасибо афтору, позновательно. Авто хороший, чеснй. Да, салон устарел, но его и не обновляли долго и цену благодаря этому сохранили и движек не чихотошный.
Удачи!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

а что такое шевролет вива? это опель какой то старый перелицованный?
нивы кстати встречаются очень редко. нива кстати себе заработала неплохую репутацию, многие знают о ней.

салон да устарел но со временем этого не замечаешь, зато сверчков в нем гораздо меньше чем в моей субаре со "свежим" салоном. вот такие дела.

Павел Николаевич:
ага и нивы тоже
бгг
Нивы ездят ВЕЗДЕ!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

омск
скажу так - канада ваша это такая же деревня как и россия. не пойму зачем хлам покупаете всякий, сколько зарплата средняя?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Автор,поясни,-как на свалку шевроле отправится...)Там повреждений-то,можно сказать,нет..)

волод из омска:
Там понты не настолько важны как в России. А потому и машины покупают не для того чтоб соседу нос утереть, а чтоб самому ездить дешево и с комфортом.

омск
хаха)и покупают авто за 500 баксов 20-ти летнее что бы потом лазить под ним? что-то тут ни так.
makmaks:

Artoba:
Автор,поясни,-ка к на свалку шевроле отправится...)Там повреждений-то,можно сказать,нет..)
А вот так. Если у официалов ремонтится там замена бампер + фара может в копейку влететь. Они почешут репу и подумают что им легче мне пару штук за машину выплатить чем затеватся. Такое тут часто случается.

Кто покупает?

волод из омска:
Лазить под ним - это у вас. Если 20-ти летнее авто бегает, то почему бы этим не пользоваться? Автомобиль в Канаде - жизненная необходимость.
Как только что-то серьезно накрывается, калькулируется цена работы и остаточная стоимость, и если не выгодно, само собой, с авто за 600 баксов возиться никто не будет.

волод из омска:
Я не окулист, но зрение рекомендую проверить, ибо не с ценой не с годом выпуска ты не попал. Или не читал отзыв вовсе или читал но видел....

6ep

Липецк
Человек может уехать из России. Россия из него никогда не уедет.)) Провославный эйр бег доставляэ.

волод из омска:
Да не такая уж она и деревня как тебе кажется.
А средняя зарплата эта абсолютно непонятная величина.

Понятно.
...ясное дело-не рассея же...)))))....эт у нас чё хошь отремонтят..))))))

Ну что же насчитали $1800 ремонта, машину списывать не будут. Уже заказали части надеюсь до нового года починют.
Ощущения двоякие, с одной стороны начал уже закатывать губу какую новую машину купить и посвежее и получше. С другой стороны меня на данный момент шевролет всем устраивает. Пусть далеко не идеален но родной он стал за 10 лет и хочется уж доездить на нем.

egorlike:
Это piseц,как ваш Шевролет не сгнил еще до основания за 10 лет езды по зимним соляным хайвеям Канады.
Видать с запасом сделан тарантас.
Хотя дофига там катается всяких бабушкиных рыдванов вроде Вояджеров.
Такома вещь.

А почему он должен сгнить? Ржавчина немного проступает по аркам

+10!
авто неубиваем. запчасти копейки. с насосом тебя нагрели, продукция Airtex неплохая и есть в наличии и в 3 раза дешевле.
Сам езжу на Pontiac Sunfire Coupe 2004 года на механике с тем же мотором.
все эти япы двухлитровые со светофора както не догоняют.
у фольцвагена - ну если только гольф гтр. все остальное мееедленное.
разгонял до 190. полет нормальный.
по насосу - обычно он ходит 100-150 тыщ. про это написано в мануале.
По ХХ - это нормально, когда они не 650, а 900. Рекомендую почистить дроссельную заслонку и датчик ХХ. А также проверить Лямбду. Возможно за такой пробег начал спекаться катализатор.
Еще один дикий плюс двигателя - системы ЕГР нет с завода. Электрика не глючит.
Рейка не течет. авто оцинкован с 2-х сторон.
По подвеске - поставь стойки monroe газовые(только обязательно с новыми пружинами) - и будет тебе счастье(или KYB, тоже газовые, масляные не ставь).

цепи не гремят? ты их подтягивал/менял(или хотябы осматривал?)
обычно замена цепей идет со второй заменой помпы.(как раз 200 тыщ км)- комплект тоже стоит каких смешных денег, по сравнению со всеми остальными машинами.
оригинальная помпа стоит долларов 100.

Помпу/цепь не менял
Все оригинальное с завода
сочувствующий
Про шум при рулёжке спасибо. Как раз обратил на это внимание.
Хороший отчёт. Спасибо

Алексей
Ухта
госпади, какой же грязный салон! И откуда в хваленых зарубежах вообще грязь взялась? Ее же всю в Россию вывезли )) У меня в городе срань господня на дорогах творится, выходишь и сразу поколено в г..вне, а вот в 8-летней машине хирургическая чистота, как в новой!

д. Стрелковка (Жуковский район)
хорошая машина! за неё дадут 50 тыр скидки при покупке новой "нашей гранты" по проге утилизации. выгодно. )))))

ВЛАДиМИР :
Так это у нас, а автор-то в Канаде. Туда Гранты не возят. А к нам больше Шевролеты не везут. Взаимозачет...

Алексей:
Так вы наверное перед тем как садится в машину каждый раз обувь моете, а у меня времени нет фигней страдать :)
Она у меня рабочая лошадка и сдувать пылинки из салона не вижу смысла.
2 раза в год чищу салон, мне хватает

ВЛАДиМИР :
Я бы с радостью только надо сначала мой шевролетик в Россию доставить
сочувствующий

бери Toyota mark2 в кузоае jz100 c 2500. или хонду аккорда универсала с 2,3.
2000 год у вас сейчас проходной. стоят эти авто в Японии копейки. фирм- поставщиков много. паромы курструют по всему миру. если живеш не в Квебеке проблем с праврульным авто не будет.
насколько знаю у вас разшен ввоз авто старше 15 лет из-за сильного лобби американских автоконцернов. + по состовнию японцы выигрывают. судя по отзыву нашего соотчественника проживающего в Канаде, кторый себе взял Сурфа в хорошем состоянии из японии, потому как все 4runnerы были укатанные вхлам.
а так впаяеш DRL "ходовые огни в дальний втретьнакала", повернеш галогеновую лампу в фаре ближнего и усе O K.

А можно ссылку на отзыв про серф в Канаде. Интересно было бы прочитать.
Праворульку в Канаду? А смысл этого гемороя? :)
сочувствующий

да пожалуйста ... https://reviews.drom.ru/toyota/... хороший отзыв (в комментах есть цена во сколько обошелся привоз в Канаду) еще на форуме есть один наш соотечесвенник на JZ100, ликовал, когда стал проходным 1996 год - стало возможно купить JZ100 кузов из Японии =) https://forums.drom.ru/attachme... + вот еще про акцию протеста праворульщиков в Квебеке (но не смотря на это праврули ставить на учет именно в штате Квебек запретили). (Наш российский "перескоп" там пропиарился) обратите внимание на возраст авто - скайлики и супры немолодые. но это видео 5 летней давности. https://www.youtube.com/watch?v...

egorlike:
А можно ссылку на отзыв про серф в Канаде. Интересно было бы прочитать.
Праворульку в Канаду? А смысл этого гемороя? :)
заряженные и относительно дешевые/ вхорошем состоянии праворульки очч даже хороши.
все семейство с мотором 1JZ/ 2JZ-GE очч даже ..
например Toyota Soarer амеровский аналог по фарам Lexus SC мотор JZ-GTE 2,5turbo
280 л.с. лексусов в этом кузове турбовых нет.
Supra, Skyline и пр заднепривод...

разумеется на любителя.

Спасибо почитаю про канадский сурф.
Насчет праворулек, то да они здесь есть. Но в основном это чисто пацаны везут погонять что нить интересное.
Я живу в небольшом городке население всего лишь 10 000 человек или даже меньше, у нас в городе я видел из праворулек: 3 скайлайна, супру, сильвию, пару субариков праворульных.

Но я следующую машину планирую покупать седан что бы надежный и комфортный был и т.д. 280лс мне особо не нужны :)
сочувствующий

Блин почитал отзыв и захотелось самому привезти из Японии себе hilux surf 15 летку за 6 штук. :)))

ответил в личку.

с разгоном ты конечно спи...ел малость)))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Может когда не будет лень выложу видео. Какой смысл мне врать :)

egorlike:
Может когда не будет лень выложу видео. Какой смысл мне врать :)
да просто опелевские движки особо разгоном не славились никогда.а 2.2 довольно древний и тяжелый мотор.да еще сдобренный древним автоматом.реально дай бог в 10 секунд уложиться.а ты пишешь разгон на уровне гольфклассовых турбожужжалок .
ilyi

Там бошка алюминевая, с какого он тяжелый то?
Еще раз - я эти цифры не из головы взял. Все снято на видео, 2 заезда и примерно одинаковые результаты.
В Европе этот мотор вообще на гораздо более крупную Опель Вектру ставят, а тут машина массой 1250кг летает с таким мотором.

egorlike:
Там бошка алюминевая, с какого он тяжелый то?
ну если новый кавалер на акпп и с таким мотором набирает сотню за 10 секунд.то с какого давно бу набирает сотку на полторы секунды быстрее?
ilyi

Даже сейчас 12 лет спустя мало кто в его классе показывает такие цифры. Вообщем браво инженерам. И это все на простом и надежном двигателе без всяких изменяемых фаз, витеков, ввтиайев, турбин и т.д. Простой и надежный автомат о четырех ступенях. Никаких вам вариаторов, роботов с умирающими на 40 000км сцеплениями.

а весь мир такие дураки?))))без турбин)))да без даунсайзинга с непосредственным впрыском и турбины не добиться впечатляющей мощности и при этом особо подчеркну впечатляющей экономичности.атмо конечно надежнее проще и все такое как и классический 4 ст автомат-но и жрать бенза он будет в полтора раза больше.и когда на стоимость топлива можно забить-то да,атмо может и понадежнее будет.но когда ценник на топливо высок-уже задумаешься.

ильяи:

А откуда взялась цифра в 10 секунд?
в яндекс авто посмотрел.хотя справедливости ради особого доверия ему нет.ну в принципе 10 секунд до сотки уже похоже на правду.но никак не 8 с копейками.
ilyi

Можешь не верить но это сколько показали мои замеры :)

На будущее тебе кстати совет - черные носки с шортами ужасно смотрятся

На будущее тебе кстати совет - черные носки с шортами ужасно смотрятся
а мне может твоя рожа вообще не понравится в принципе))))мы же здесь не личности обсуждаем а автомобили.и чихать я хотел на твой вкус если честно)))

egorlike:
Можешь не верить но это сколько показали мои замеры :)
твои замеры это как?по программке на смартфоне?все это туфта такие замеры.у многих при таких замерах стоковая приора из 10 секунд выезжает.а факты такие.за то время которое ты указал сейчас набирает сотку турбовые гольф классы с объемом около 1.4-1.5 литра.вот у них выходит в реальности около 8.5-9 секунд.при этом они весят столько же сколько и твой кавалер в среднем но у них трансмиссия скорострельнее(особенно типа дсг) и мотор выдает максимум момента чуть не с холостых.ВОТ ОНИ едут так.но какой-то старенький кавалер с овощем вдруг выдает такие параметры)))за 10 сек если твой кавалер наберет сотку-уже отлично будет(хотя скорее всего он и в 10 не уложится).дальнейшую дисскуссию считаю бессмысленной.
ilyi

Тебе то че? Катай своего овоща который из 12 секунд не выедет и не парься :)
Как я замерял я уже описал - разуй глаза. Все снято на ВИДЕО и дома с секундомером отмерял разгон до сотни по видео. Отмерял много раз что бы точно попасть на момент старта и снизить погрешность. В среднем замер выходит 8.6-8.8 секунд. Если не веришь иди в ютюб напиши cavalier 0- будет тебе тонна видео где они примерно так и едут (+/- в зависимости от водителя и убитости машины). Тока надо смотреть машины 2003+ года, именно на них шел екотек который едет.
Мне пофиг скока едет гольф, у него с 1.4 турбо и мощей поменьше, и сдыхают малообьемники турбированные на высоких оборотах и вес у гольфа всяко больше. Поэтому не удивительно что гольф медленее. У нас в Канаде 1.4т даже не продают, гольф в стоке имеет 1.8Т - вот с таким движком он 100% быстрее моего кавальера.
Если так хочется с чем то сравнить то сравни с хондой цивик у которой вроде по паспорту 9 до сотни. При одинаковом весе ничего удивительного что моя машина с большим крутящим моментом выигрывает пол секунды в разгоне.
Вообще если тебе нечего сказать кроме как "Такого не может быть потому что не может быть никогда", то не трать свое время.

Хьюстон
egorlike:
Она у меня рабочая лошадка и сдувать пылинки из салона не вижу смысла.
2 раза в год чищу салон, мне хватает
Та же фигня в США. Таких загаженных машин я в России не видел. Но люди на них ездят, а не молятся на них. Если в машине возят детей, она гарантированно загажена. Потому что для американцев дети важнее машин.

egorlike:
Тебе то че? Катай своего овоща который из 12 секунд не выедет и не парься :)
ну во-первых аллиона уж сто лет как нет.и это был авто родителей а не мой.сейчас у меня совсем другое авто.с турбиной кстати-разгон до 100 по паспорту за 8.4 секунды,крутящий момент 250 с 1500 до 3500 об мин.и объем у меня 1.4 всего.масса моего авто около 1300.и эти 8.4 сек до сотни получены в идеальных условиях-реально около 9 будет.так вот скажи мне как твой кавалер с довольно древним двиглом у которого момент навскидку(поищи в нете-я не сильно привру если не прав) ну максимум 220 и то при порядка 4000 об мин и мощностью те же 140 лошадок что и у меня едет на устаревшем автомате за 8 с копейками.вот мои аргументы.а уж с 1.8 турбо как ты вообще посмел сравнить))))там ракета просто по сравнению с кавалером.
ilyi

Не все упирается в лошадиные силы. Еще есть такие параметры как передачное число к примеру.
Факт что моя машина едет :)
Хотя уверен по городу 1.4т приятнее тянет, но в режиме газ в пол походу ничего новые технологии, заточеные под расход топлива, не выигрывают

у нас такие тоеты были

Тбилиси
Сообщений: 2034
А скинь пожалуйста, ссылку где можно такие решетки заказать

http://www.apsautoparts.com/ вот эта контора делает всякие цацки для тюнинха правда наскока я понял с сайта там только оптовые поставки, но можно найти номер нужной детали и потом в интернете найти где ее продают

Пять за отзыв.
Тачка ооочень на любителя, но как говорится - и мы забыли, что были счастливы в ВАЗ 2106...)

ank55:
Пять за отзыв.
Не понимаю чем она на любителя. Для сибиряков она непривычна, но автор-то в Канаде. Там это нормальный выбор.

ank55:
Пять за отзыв.
И это пишет человек который на оптре ездит? Ваша деу как раз очень на любителя. Кавальер все таки поинтереснее авто.

Northridge, California
Ну собираешься продовать или доездить до могилы?

Продавать смысла вообще нет, надеюсь что хоть до 300 000 дотянет
Кавалер - хорошая машина. Но похоже дороговато ждать будет, вероятно беспроблемный период кончился. За 1 - 1.5 уйдет, а за 3-4 уже можно взять вполне приличную машину, без такого пробега и с меньшим износом. А насчет генератора - нельзя было взять на джанке? А вообще с таким пробегом - два источника проблем:))
1. То одно
2. То другое

Продавать смысла вообще нет, надеюсь что хоть до 300 000 дотянет
А потом? Голову блока цилиндров проверяли? Не течет?

1. То одно
2. То другое
Ездил я на машинах за 3-4 штуки. Даже с гораздо меньшим пробегом и более младшим годом по ощущениям гораздо более убитые чем мой шевролет. Поэтому менять шило на мыло смысла не вижу. Если и менять машину то взять что то штук за 8, но сейчас копим на свой дом. Поэтому надежда что кавалер продержиться подольше

egorlike:
Если интересно, позвони, есть очень приличные и безпроблемные варианты около 3.5.

А что в Канаде можно купить за $8000 канадских?
Очень приличную американку, более ушатанную японку, хороший вэн, средненький SUV, далеко не новый пикап трак...

LLE:
А с моделями по подробнее можно?

А что в Канаде можно купить за $8000 канадских?
Да много чего. Я присматриваюсь к американским/корейским минивенам. Dodge caravan, Chevrolet uplander, Pontiac Trans Am, Kia Sedona. Так же вены поменьше Киа Рондо, Мазда 5.

egorlike:
Седона 3.8 предыдущего поколения и маленькая и жутко голодная, последняя - вроде хорошая. Рондо жестковатая, потряхивает. Вэны GM неплохие, дешовые, но несколько устаревшие и тесноватые. Лучший вариант - Караван с 12-го года, он от сиены и одиссея уже не сильно отличается, впрочем и с 08-го то же неплох, особенно 3.8 (SXT). Мазду не касался, но перегруженные форд-платформы у меня доверия не вызывают.

LLE:
А что такая разница между седоной, аплендером, караваном? Смотрел фотки какой то разницы по салону не заметил. Назвать тесным эти автобусы язык не поворачивается.
Рондо привлекает потому что не уверен что сейчас мне нужен огромный автобус жрущий топливо. А рондо это как бы побольше универсала, но и поменьше полноценого автобуса.

egorlike:
- На рондо надо проехаться, чтобы понять разницу, если V6, то расход от 12 каравана не отличается, если I4, то экономия 5-8%. Еще страховку сравнивать надо.
- Прошлая седона была у знакомого голодная и холодная, как она могла столько есть я не понимаю, да и печка плохая была.
- Если ездить по городу вэны GM неплохи, мягкие и приятные. Недостаток - может быть проблемная коробка около 200-250 тыс. пробега, как повезет. Места на втором и третьем ряду маловато.
- Караван до 08 немного морально устарел. 08-12 весьма неплох, особенно 3.8 хорош, не хуже японских аналогов в пустых комплектациях (каковых под 90%)
- Караван после рестайла от 12-го года (V6 3.6 - 280 л.с.) мало отличается от пустых японцев, приятен на ходу и не сильно голоден. Недостаток - найти машину до 10-ки сложновато.

Экономия денег - это не новый американец V6 с дешовой страховкой и разумным пробегом, если пожертвовать комфортом за 15-20 баксов в месяц - подержаные королла или сивик.

А у нас Рондо нет :-)

LLE:
Спасибо за развернутый ответ. На рондо ездил пассажиром, у отца друга такая была. Мне понравилось. Да и поломок у него особо не было, вообщем он машиной остался доволен. Поменял год назад на новый форд ескейп.

Northridge, California
Про кондей. У охладителя фреона (condencer) , отдельный вентилятор есть? Если есть пусть механик проверит, похоже, что система перегревается и отключает компрессор, поэтому обороты и прыгают!

Посмотрю под капотом. Спасибо
сочувствующий

Тоже когда-то ездил на Cavalier 2.4 Z Coupe 1997 года, приборная панель такая же была. Только он у меня под маркой Toyota был. Автора помню еще по http://Sr.khv.ru. С 2003 года. :) Тогда он еще совсем молодой был. ;)
Я шел на это смело.

Максим Аверин
Едут не кобылки,а крутящий момент...а на 1250 кг его тут за глаза
Именно. Движок все таки 2.2 обьема

Ничего себе! Снег тоже бывает
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

У них там в Канаде снега, как гуталина на гуталиновой фабрике...😁

hk-usp45
У них там в Канаде снега, как гуталина на гуталиновой фабрике...😁
Вот ТОЛЬКО поэтому инженеры Honda R&D ко мне и прилетали....
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
Вот ТОЛЬКО поэтому инженеры Honda R&D ко мне и прилетали....
А у Вас снег наверное особенный..😀

Ничего себе! Снег тоже бывает
Так в Канаде климат примерно как в России. Конечно снег бывает. Иногда очень даже много

h22a red top vl
egorlike, смысл было ехать жить в Канаду, чтобы быть там никем и выбрать "самую дешёвую машину"? Сочувствую. про "новейший интерьер" ты загнул. Да, в Лексусе, например, много кнопок, и что? Даже если...
В Канаде, автомобиль не роскошь, а средство передвижения и не являются (за редким исключением) признаком статуса водителя. Надежность превыше всего. Канадец со средним доходом, каких большинство, вполне может позволить себе любое авто (кроме Феррари и т.п.) в кредит разумеется ибо % невысок. Тем не менее, очень многие ездят на старых машинках по разным причинам. ;) Ну и кроме того, у автора не один автомобиль.

zat
Все ходим под Богом. Сегодня Lexus, завтра может быть велик.

Kovagenn
Машина 2
Отзыв 4.
Да, страшненькие, но явно не все! ;)

ЦАРЬ69
Не, ну вы загнули с Ланосом сравнивать. Ланос конечно тоже, простая, належная машинка, но едет похуже.

е001мп
2 года - не показатель. Захотела бы, вернулась, никаких проблем с этим нет.
Налога на машины в Канаде нет. Есть страховка односторонняя и двусторонняя (типа КАСКО). В Торонто она максимальная, особенно для водителя с малым стажем. Зачем жить в Торонто? Канадский доллар - дешевле американского. 300$ - это зарплата за 1-2 дня работы.

волод из омска
makmaks:
Ну за 500CAD сейчас ничего путного не купишь, даже под ремонт. 1000-3000CAD можно взять с аукциона под небольшой ремонт неплохой вариант (крылья передние, капот, фары и т.д. можно найти на разборке или онлайн. Более менее живая б.у. старая машина 2000 года - 2500 CAD. Студенты берут дешевые машины, некоторые люди на зиму берут дабы не разбили основную. На старые машины, кроме того страховка сильно меньше. Машина тут расходник. Не сильно разбил - страховая починила, сильно разбил - списала и выплатила рыночную стоимость, пошел и купил другую, поэтому всякие манипуляции с шумкой, перешивкой салона, крутой музыкой не имеют особого смысла.

hk-usp45
egorlike:Ездил я на машинах за 3-4 штуки. Даже с гораздо меньшим пробегом и более младшим годом по ощущениям гораздо более убитые чем мой шевролет. Поэтому менять шило на мыло смысла не вижу. Если и менять...
kijiji.ca Цены могут отличаться по провинциям, но не сильно. Можно еще цены посмотреть на autotrader.ca. Сейчас цены упали и в эту сумму можно найти приличное авто.

Тэ
жрать в макдаке, кстати, нифига не дешево. особенно на Кипре, 7.5 евро бургер обычный, очуметь. гирос напротив 4.5 евро с курицей.

Pavel5pavel
* да и в России не дешев макдак. сплошная соя за цену хорошей столовой.

сергей
Хороший отзыв конкретно всё обозначил по пунктам ,моя оценка 5.
Молодца. Хороший отзыв. Грамотно и интересно написано. Спасибо. Было приятно читать. Сенодня в Красноярске один выставил Кавалер на продажу за 45000р. Купил бы. Но боюсь с запчастями будет напряг. Удачи тебе и твоим близким
Гатчина
Отзыв не читала , позже . Машинка как машинка , мордочка грустная . Если я правильно поняла она у Вас уже 16 лет ?

Монументальный отзыв!надеюсь, до сих пор все нормально у машины и хозяина её!

16 лет в семье. У меня во владении 6-7

Александр Толстой
Монументальный отзыв!надеюсь, до сих пор все нормально у машины и хозяина её!
Спасибо. С момента отзыва много воды утекло. Писал я его студентом, а сейчас уже своих детей трое. У шевика на одометре 310 000 км но он не сдается

Гатчина
16 лет в семье. У меня во владении 6-7
Восхищаюсь !

Pavel5pavel
Надо смотреть взаимозаменяемость с Кобальтом, Крузом, Авео, Лачетти и т.д., возможно с Корсой, Астрой и т.д.

Pavel5pavel
Я не думаю там будет особо много взименяемости так как кавалер пошел в серию еще аж в 1995 как чисто американский авто и европейского в нем ничего нет. Разве что с 2002 года начали опелевский екотек на него ставить.
Это уже после кавальера GM начали думать у унификации с европейскими авто. В 90х там был другой подход
Класс!

Ялта
Снова привет! Интересно, что все авто которые ты перечислил у меня были именно в Канаде, включая протеже 5,(даже отзыв запилил), до сих пор цепляет она меня своим дизайном. Сузуки Эрио тоже было, практичная тачка, но уродская...Масло у вас стоит дорого, если 70 за минералку просят, я вообще покупаю синтетику за 22 usd в сша и 20 CAD даю своему механику и получаю за 45 CAD канадских синтетическое масло. Люди не из Канады не понимают что тут другие реалии, никому тут понты (кроме нас, славян и индусов) не нужны и никому ты никаким авто ничего не докажешь, на это тут совершенно никто не смотрит, поймите это вы. Наоборот, выпячивание своего социального статуса считается тут дурным тоном. Часто богатые люди будут катать на невзрачных тачках.
Очень интерсное чтиво не только с точки зрения автомобиля, но и сравнения жизни в разных уголках Канады. Пишите еще, я пока про форда прочту ))

Crimea
Спасибо приятно такие коментарии получать. Это ведь вы из британской колумбии оставляете отзывы на дроме?

egorlike
LLE:Кавалер - хорошая машина. Но похоже дороговато ждать будет, вероятно беспроблемный период кончился. За 1 - 1.5 уйдет, а за 3-4 уже можно взять вполне приличную машину, без такого пробега и с меньшим...
тут не соглашусь, за 3-4 штуки я брал и протеже, с пробегом в 100 и мазду 3 жт (2.3) мотор. за 7 взял акуру csx на котороый по сей день катаю и кайфую.Но это в БС, тут авто не гниют от слова совсем, у нас зим не бывает в Ванкувере

у меня была мазда 5, читай отзыв)) Мне не зашла, не едет

VadimI
2 года - не показатель. Захотела бы, вернулась, никаких проблем с этим нет. Налога на машины в Канаде нет. Есть страховка односторонняя и двусторонняя (типа КАСКО). В Торонто она максимальная, особенно...
как это нет? мы налог платим 12% от стоимости авто при покупке, у нас так в БС по крайней мере

Crimea
Если покупка и продажа в частном порядке, в Альберте никто ничего не платит. Да и цену в договоре можно нарисовать любую. Продать без налогов можно 2 машины в год. У дилера покупатель платит сверх цены только GST (федеральный налог).

egorlike
да, когда на работе делать нечего, почитываю, халяву короче ловлю :)
офисный планктон во всей красе

VadimI
у нас можно продавать до 5 авто в год, если больше-нужна уже лицензия. А 12 процентов при покупке будьте добры, положите в карман государству. Писать то можно, но если сильно не то написать, то могут быть проблемки, рисковать не стоит.

Ездил я на мазде 2.3 и честно даже после кавальера не впечатлила ога меня

у меня была мазда 5, читай отзыв)) Мне не зашла, не едет
Я читал :)

Ездил я на мазде 2.3 и честно даже после кавальера не впечатлила ога меня
Ну не знаю как по езде, но по интерьеру - экстерьеру вообще на голову выше. ЭХ,жаль у нас нет такого выбора в дизелях,как в Европе. Я когда домой на побывку ездил, мне брат на месяц дал гольфа дизельного, на чипе,ручная коробка...она валила как дурная,а бака хватало на 1000-1100 км,я просто влюбился в нее.

Crimea
Экстерьер да но салон весь из дубового пластика. Даже в кавалере передняя панель мягкая :)

Дмитрий
Магнитогорск
Не отзыв, а повесть цела, как родился и рос!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Кавалер.
Посмотреть всё о Шевроле Кавалер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Кавалер с фотографиями, недостатки и все минусы!