Как я побывал в логове канадского перепука

Как я побывал в логове канадского перепука

Chevrolet Cavalier 2003

, Канада
Темы: Эксплуатация | Другое

Небольшой отчетец как я машинку смотрел, даже я бы сказал ода карфаксу потому что имея эту штучку под рукой шанс быть обманутым стремится к нулю.

Не знаю почему в России нет подобного сервиса что бы можно было проследить историю авто? Слишком много народа кормится с продажи левых авто поэтому не прикрывают эту лавочку? А то пару раз смотрел видео с России на ютюбе где эксперты вскрывают блестящие свежие авто и там оказывается или пол машины восстанавливали, или из двух сшили одну а то и вин номер перебит.

Мрак.

Но обо всем по порядку. Листал я как то вечерком обьявления по привычке на местной барахолке кижижи. И тут вах попадается на глаза Lexus Ls430. Редкая машина, в очень редком коричневом цвете на светлом салоне.

2006 год последний у этого поколения, пробег для года не очень большой 176 000км.

И главное ценник всего 8900 канадских тугриков. Обычно такие машины даже старше годом и с большим пробегом идут как минимум за 10 штук а то и больше.

Это впринципе и привлекло мое внимание.

Сутки подумал и решил проверить вариант.

Сразу скажу это первый мой опыт смотрин машины у частника, до этого все машины или доставались от знакомых/семьи или брал у дилера или с аукциона.

Созвонился с продавцом, задал пару контрольных вопросов. В ответ обычная байка что продает для старого родственика который ездил на ней 5 лет и больше не может водить.

Еще напрягло что на кижижи можно смотреть в профиле другие обьявления этого человека и у этого кадра висело в продаже еще один додж и какие то колеса.

Я уже тогда начал подозревать что это перепук.

Но взял у него vin и заплатив карфаксу $40 начал изучать историю машины.

Тут то байка про старого родственика и пошла по бороде.

История у машинки была поначалу обычная. Пару аварий в жопу и перед на довольно крупные сумы. При этом регулярно обслуживалась и не где то а у дилера мерседес. Уж не знаю зачем, ведь у мерседеса одно из самых дорогих цен, но факт.

Но самое грустное что в ноябре 2018 она была украдена, прошлому собственику страховая выплатила за нее 8 с чем то штук а в середине декабря у машины появляется новый владелец.

Моя версия что после такого как машину списали ее нашли и страховая пустила ее с аукциона где продают все битые, украденые, побитые градом и другие списаные страховой машины.

Там этот кадр скорее всего и купил ее по дешевке, сделал техосмотр и теперь впаривает ее ниже рыночной стоймости под видом "дедушка ездил в булочную".

Впринципе уже после этого можно было забить на это авто, но так как $40 потрачены решил все таки оценить ее в жизни и хоть потрогать руками ls430.

Тем более мне нужно было в воскресение ехать в город где продавалась эта машина и даже в тот же район.

Когда приехал смотреть машину, кстати самый криминальный район города, понял что точно перепук. Большой двор, пара машин без номеров.

Чела с кем я разговаривал не было, сказали что он работает где то далеко и будет через 3 недели. Поэтому все общение шло с его мамой лет 50 с сильным восточно европейским акцентом.

Она мне про машину ничего внятного сказать не смогла. Только повторяла что машина супер бери не пожалеешь.

Со мной еще был знакомый который занимался ремонтом авто, я попросил его сьездить со мной.

Машинка на фотках блестела но тут была очень грязная, еще и без номеров. Еле выпросил ее прокатиться хоть по улочке перед домом.

Вообщем хорошее:

Отремонтирована после аварий хорошо

Ржавчины нет

Движок шепчет

В салоне практически все работает

Плохое:

Небольшая вмятина водительской двери

Потертость на переднем бампере

Пассажирскон наруж зеркало эл привод вниз вверх не работает

Загаженый светлый салон

Ставишь на заднюю передачу - идет толчок

Ставишь на переднюю, не ползет вперед, вяло реагирует на газ

Так как машина была крадена складывается ощущение что эти кадры и загадили салон и убили трансмиссию

Жаль. Машина понравилась но с таким вариантом связываться не захотелось даже если бы сделали скидку

Буду продолжать поиски