Замена бампера

Chevrolet Cavalier 2003

, Канада
Темы: Ремонт и обслуживание

2 года назад когда торопился в роддом к своим двойняшкам заезжал на многоэтажную парковку возле госпиталя-роддома и меня подрезали китаезы на минивене. Вьехали в мою полосу и стоят че то. Там всего лишь надо было кнопочку нажать, взять билетик, ворота откроються и езжай.

Ну как говорится поспешишь, людей насмешишь. Начал их обьезжать дабы к соседней стойке подьехать и тюкнул бампер о столбик. Было тогда за минус 20 и поэтому раскрошило угол. Думаю если б было дело метом все бы могла закончиться просто вмятиной.

Пытался искать на разборках, не нашел или плохо искал (скорее второе). Да и машина давно перешла в статус поджопника, поэтому внешка особо не парит.

Пару раз пытался серебряным скотчем обклеивать. Месяц выглядело огонь но потом он начинал отходить и видок тот еще, народ офигевает когда видит.

Вообще я ее уже младшему брату собирался отдать, но попал я в очень хреновую ситуацию. Конь которого я купил на замену шевику оказался малость подуставший и все указывает на замену движка. Поэтому пока езжу на трудяге Шевролете и коплю бабки на новое пихло.

Но моему брату уже чешется и он ничего мне не сказав купил новый бампер на шевик. $150

Ну раз купил надо ставить. Посмотрев ютюб поехал в гараж к родителям в субботу и там мы его благополучно заменили за 2 часа. Я таким раньше не занимался, но оказалось все довольно просто. Самое сложное это болт крепления прям под фарой. Может там какой то специальный инструмент или удленители нужны, я хз у меня ничего такого нет. Приходилось брату отгинать подкрылок а я с ключем залазил в бампер и там оцарапав все руки вспоминая чью то мать откручивал/закручивал.

Думал по весне из балончика покрасить с братом но вроде и так неплохо выглядит. Вставку под бампер из алюминия сняли со старого бампера, на новом черном она гораздо сильнее выделяется.

Следующее по плану разобраться с аудио. Прошлой зимой когда стукнули морозы под -40 радиола перестала пахать. С тех пор без музыки.

Надо будет снять переднюю панель в салоне и проверить проводку.