Пересел на шевролет

Chevrolet Cavalier 2003

, Канада

Жизнь пошла по кругу. Как я начинал свою водительскую жизнь с шевролета, прошло 7 лет и теперь он в моей собствености.

Субару продан, точнее отдан дилеру как часть оплаты за новый Додж отцу. Я в своем отзыве о Субару уже описал причины, если кратко то нагонялся и хочется быть более независимым в финансовом плане от всяких кредитов.

Отец обещал отдать шевролет если продам субару, ну я решил от добра добра не ищут и пересел на нашу рабочую лошадку.

Пересев обратно на шевролет по многому скучаю. Не хватает хорошей стерео системы с выходом для подключения телефона, не хватает полного привода (ох как субара перла по снегу когда все тащаться), не хватает возможности проходить повороты в заносе, нет центрального замка и електро стеклоподьемников.

Но ко всему привыкаешь и после пары недель уже негатива не испытываю.

Плюсы кавальера в его економичности, неубиваемости и довольно неплохой динамики. Я заметил только с места у него тяга слабая, плохо стартует. Но обгоны на трассе даются очень легко (опять же это не субару), 140 лс на его сравнительно небольшой вес более чем достаточно для комфортной езды.

Автомат после механики тоже в кайф, я конечно за 10 месяцев научился ездить на механике и привык к тяжелому сцеплению на субаре, но с автоматом настока удобнее.

На одометре 237 000 приближается, из поломок могу вспомнить тока умерший топливный насос и лопнувшую пружину спереди. Представьте вся ходовка еще с завода. Блин умеют же американцы делать машины когда захотят. Так же думаю тот факт что отец в щадящем режиме експлуатировал машину тоже помог.

Были мысли оставить себе летние колеса на литье и поставить летом на шевролет, но довольно быстро нашелся покупатель и я решил что лучше продам их, тем более летняя резина уже есть и так.

Пытаюсь исправить недостатки и сделать машину комфортнее для себя. Уже заказал новую аудио систему дешевенькую с входом под шнурок от телефона. Попробую сам установить, знаю только теоретически что надо делать, но думаю разберусь. Все таки по образованию технарь.

Так же в планах тонировочка (куда же без нее), но вот раздумываю стоит ли ее делать в холода. У нас сейчас под -25 ночью и машина стоит на улице, не помешает ли это тонировке нормально приклеится. Может быть подожду до весны.