3ащита радиатора

Решил я тут заморочиться и поставить защиту радиатора. Смотивировало меня на данное действие то, что отец поставив сетки на свои машины начал тянуть ручки к моей (а точнее к его бывшей), типа давай я и тебе поставлю защиту на лето. А то прям сердце у него обливалось глядя на неприкрытый радиатор своего Шевролета в который летят камни и насекомые.

Какая защита стояла на машине раньше - можете увидеть на первых фотках моего отчета. С практической точки зрения свою работу она делала, но с эстетической - это полный провал. Поэтому моя реакция на его предложения была очень отрицательная.

Потом я поразмыслил и решил что и правда почему бы не поставить что то перед радиатором. А то на Кавальере такие щели внизу бампера - просто жуть. Большие камни могут спокойно туда залетать и прямо в радиатор. Фиг знает что инженеры думали, а может и специально так сделано что бы народ почаще на сервис заезжал.

Но колхозить что то не хотелось, поэтому на помощь пришел интернет. После непродолжительного поиска нашел компанию которая делает именно то что мне надо, для практически всех авто Северной америки, ну и на Кавалер ясное дело. Вставка в бампер стоит $40, заказывал через американский Амазон. Пересылка по америке бесплатно, поэтому переслал в ближайший к границе с Канадой городок. Надо было только сьездить и забрать. Вообще я заметил из за дешевизны + большего выбора в США, у приграничных американских городков очень популярный бизнес принимать посылки для канадцев. Просто пишешь их адрес при заказе, приезжаешь платишь $3 и забираешь посылку. Правда потом когда возвращаешься в Канаду, то на границе еще могут попросить заплатить пошлину (тут как повезет), но это все равно зачастую выйдет дешевле чем покупать в Канаде. А некоторые товары в Канаде вообще трудно найти - например выхлоп на Субару я покупал по той же схеме в Сша.

Тут еще совпало что меня друг пригласил к себе в гости как раз в этом американском городке, поэтому я убил 2 зайца сразу. Как я пересекал границу описывать не буду, не думаю кому то интересно. Но мурыжили меня и америкосы и канадцы (хотя пошлину платить не заставили). Нетипично, обычно с пересечением границы никаких проблем не было, а тут прям невезуха.

Но вернемся к нашим баранам. Алюминевая вставка на деле оказалась сделано качественно, прям приятно на нее смотреть. Инструкции и комплект установки с ней шел. Поначалу правда не особо понял как ее ставить, перечитывал инструкции раз 5 но потом допер и очень быстро поставил. Повезло что руки не очень большие, смог просунуть руку под бампер, иначе пришлось бы наверное бампер снимать. Под вставку еще сеточку вырезал, ее не видно но теперь не комарик не мушка не пролетит.

Вообщем доволен