Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Chevrolet Cavalier 2003

Тема:

пробег приближаеться уже к 180 000км. полет нормальный хотя появились 2 небеольшие проблемки.

1) переодически загораеться чек енжин. хотя машина ездит так же, кажеться какой то датчик глючит.

2) на парковке при активной рулежке гидрач вдруг начал ацки рычать. оказываеться там уровень жидкости в нем был маленький. долили - все стало опять работать.

вот и все. а в остальном шевролет продолжает радовать. всегда заводиться без проблем и готов выполнять свою работу. отличное авто

пробег приближаеться к 200 000 но напишу 190 000 потому что точно не помню скока там после девятки

пару недель назад были заменены свечи. машина проехала 190 000 на свечах с завода. вот что значит хороший бензин :). в россии почитаешь свечи меняют очень часто. поставили свечи бош платинум.

Самое интересно что на старых свечах зазор был раза в 1.5 или даже 2 больше нормы указанной в книжке по авто, но никаких проблем с авто не было. расход почти как на новом и никаких замечаний к динамике. более того поставили новые "навороченые свечи" в принципе разницы в поведении авто не замечено....

Жизнь пошла по кругу. Как я начинал свою водительскую жизнь с шевролета, прошло 7 лет и теперь он в моей собствености.

Субару продан, точнее отдан дилеру как часть оплаты за новый Додж отцу. Я в своем отзыве о Субару уже описал причины, если кратко то нагонялся и хочется быть более независимым в финансовом плане от всяких кредитов.

Отец обещал отдать шевролет если продам субару, ну я решил от добра добра не ищут и пересел на нашу рабочую лошадку.

Пересев обратно на шевролет по многому скучаю. Не хватает хорошей стерео системы с выходом для подключения телефона, не хватает полного привода (ох как субара перла по снегу когда все тащаться), не хватает возможности проходить повороты в заносе, нет центрального замка и електро стеклоподьемников....

Наконец дошли руки написать дополнение. Еще в начале января поставил новый audio deck Kenwood. Звук даже с стандартными колонками улучшился.

Как я ее ставил это конечно отдельный разговор. Потому что опыта в этом у меня ноль, пришлось самому все изучать, пересматривать видео в ютюбе как разбирать панель, как соеденять проводку и т.д.

Того кто проектировал переднюю панель надо закидать помидорами. На фотке видно, что бы снять радио надо разобрать практически всю панель. Она состоит из двух кусков, один сверху по всей ширине салоне, другой вокруг спидометра и аудио/климата....

Ну что же практически ровно через год как я начал ездить на Шевролете мне по гололеду спикировал в попу пацаненок на Джетте. Удар был небольшой силы, ехали мы медленно но мой бампер треснул по обеим сторонам и фара немного треснула. Интересно что у джеты повреждений практически нет, вот оно немецкое качество :)

В понедельник поеду в страховку, они осмотрят машину. Варианта два или будут ремонтировать, или решат что игра не стоит свечь, выкупят у меня машину по средней рыночной стоймости, а бедняга Шевролет отправится на свалку.

Ну что же пробег перевалил за 256 000. Машина сыпется - пару дней назад поменял дворники. Шутка юмора.

Решил сделать контрольный замер расхода топлива - давно не мерял.

Не смотря на пробег двигло масло не жрет не грамма, автомат немного пинается на холодную.

Итак заправил полный бак проехал 600км. Из них 350км со скоростью 120 км/ч по трассе с переодическими обгонами, 120км тошнил 100-110км/ч до заправки. Ну и оставшиеся 130км по моему небольшому городку без пробок, но с частыми знаками стоп - езда размереная с переключениями в раене 2500....

Давно хотел замерить разгон до сотни. Чисто из интереса, насколько обьективно быстрая моя машина.

По ощущениям чувствовалось что подхват есть, и однозначно быстрее сивиков, корол и прочих японок. Но это все субьективно, ведь переодически читаешь отзывы где люди совершенно серьезно считают свой литровый витз резвой машиной :)

Замеры очень приятно удивили. Провел пару стартов за городом с записью на видео. По секундомеру вымерил 8.6-8.8 секунд.

Напоминаю что на двигателе и автомате уже 264000км. То есть новая она наверное вообще 8 с копейками ехала....

С новым годом и рождеством всех дромовских писателей и читателей.

2015 год подошел к концу и я решил набросать итоги так сказать владения автомобиля. Ну что скажу... 3 года уже с машиной. Впринципе доволен, каких то негативных эмоций не вызывает, возит исправно. На одометре уже 272 500 км. Но если 2013 и 2014 машина проехала почти без вложений, то 2015 (для ровного счета добавим сюда январь 2016) вышел довольно таки бьющим по карману.

Не скажу что машина прям сыпалась, но начала показывать свой возраст и определенных вложений потребовала....

Пишу с почти месячным опозданием апдейт в автожурнал.

В середине/конце Апреля решил совместить замену колес на летние и замену масла. Погода уже начела шептать, пора была скидывать зимники. Обычно сам их быстренько меняю дома с домкратом. Но тут заодно подходила замена масла (меняю каждые 5000-6000км). Поэтому поручил эту работу своему механику, заодно попросил отбалансировать летние колеса - пару сезонов уже не делали.

Так же попросил что бы заправили кондиционер (который уже года 2 не работает к слову) и вообще посмотрели че да как в машине....

Ну что же 2016 год подошел в концу. Поздравляю всех в Новым Годом и наступающим Рождеством.

Небольшие традиционные итоги за 2016 год. По сравнению с прошлым годом где я потратил порядка штуки баксов на ремонты, этот год выдался вполне бюджетным. Заправили кондей да поменяли масло весной.

Осенью как только наступили холода заметил что опять начало уходить масло. Сьездил к знакомому который шаманит машины, сделали промывку двигателя и поменяли масло заодно. Стоило какие то копейки.

На 100% не уверен но мне кажется расходует масло только на трассе....

Ну что же очередное Новогоднее обновление, в этот раз юбилейное - ведь в конце декабря пробег перевалил за 300 000км. Ожидаешь что на такой круглой дате сыграют фанфары, в небе будет салют или еще что то подобное. Но нифига машина просто едет дальше, уже на 7-ом круге вокруг экватора. Надеюсь 384 000км проедет, тогда можно будет писать что доехал до Луны.

Всех читающих поздравляю с Новым Годом и Рождеством. Что бы вы и ваши машинки не болели. Это дополнение постараюсь сделать подробнее, машина заслужила....

Супер жаркое лето прям как то резко сменилось холодной, дождливой осенью. Обычно можно еще надеяться на теплые деньки в сентябре и даже октябре. Но тут прям что то резко накрыло последние пару недель - холодрыга. Ездить на велике на работу в такую промозглую погоду не охота. Плюс еще у жены начались пару дней в неделю курсы по вечерам. Жалко семиместную Тоету гонять по городу с одним человеком в салоне, возишь воздух по сути да и для ресурса не очень полезны такие кратковременые поездки когда двигатель даже прогреться не успевает....

На выходных перекинул резину на зимнюю. Летняя всесезонка похоже что все. Покрышкам лет 9-10 уже, более 100 000км. Я думаю нужно уже выкинуть их от греха подальше. Хотя и держат до сих пор нормально и протектора немного осталось. Вообщем Michelin сделаный в Италии - супер продержались. Но дубовые уже. Зимние тоже не новые - уже 6-ую зиму наверное на этих Goodyear Nordic, но как ставлю их машина сразу становится гораздо мягче.

Но тема не про колеса. Просто хочу закинуть сюда мыслишки на что в будущем менять Шеви....

В отзыве про Тоету Сиену описал наши покатушки по снегу с товарищем на Киа Соренто. Думаю про Шевик тоже стоит черкнуть пару строчек так как он тоже учавствовал в этом действии.

После того как на киюшке содрало передний подкрылок решили что это знак, пора домой. Подьехали ко мне. И тут наши безумные глаза упали на мой Шевик, который ничего не подозревая грелся себе на солнышке перед домом. Честно говоря думал что я на вьезде на занесеную снегом улицу сразу же сяду, но любопытство взяло свое. Кинул совковую лопату в багажник, прыгаем с товарищем в машину и после небольшого кружка по району (что бы прогреть движок и АКПП) сворачиваем на занесеную снегом полевую дорогу....

Последние пару дней стоят рекордные морозы. Под утром чуть ли не -40.

Машина с электрическим подогревом картера от разетки. Плюс втыкаю промежуточный таймер который в 4-5 утра подключает подогрев. Поэтому даже в такие морозы с 9-летним акумулятором машина заводится с пол пинка и довольно быстро прогревается.

К сожалению этим утром перестала работать магнитола в машине. Пишет PROTECT на экране и все. Надеюсь это от морозов и как отогреется пройдет. Иначе разбираться с ней - нужно пол передней панели разобрать что бы добраться. Нет не времени не желания.

Ну и двери плохо закрываются на таком морозе.

А в остальном машина ездит себе.

Зима в этом году правильная, в воскресение и понедельник опять засыпало снегом. При том прилично так. Перед домом уже некуда сваливать снег.

После работы поехал по делам и заодно покатался по городу по нечищеным еще улицам и даже на нечищеную парковку заехал. Вообщем как не пытался засадить шевик не смог. Он просто гребет и прет вперед. Иногда снег уже перелетал выше бампера и через лобовое стекло.

Уж не знаю чем обусловлена такая повышеная проходимость обычного с виду переднеприводного седана.

Небольшой отчетец как я машинку смотрел, даже я бы сказал ода карфаксу потому что имея эту штучку под рукой шанс быть обманутым стремится к нулю.

Не знаю почему в России нет подобного сервиса что бы можно было проследить историю авто? Слишком много народа кормится с продажи левых авто поэтому не прикрывают эту лавочку? А то пару раз смотрел видео с России на ютюбе где эксперты вскрывают блестящие свежие авто и там оказывается или пол машины восстанавливали, или из двух сшили одну а то и вин номер перебит....

Проколол тут колеса

Ниче страшного, после работы вышел поддомкратил, вытащил из банажника банан, колеса отвез своему механику.

Сегодня колесо забрал и после работы решил поменять.

Поддомкратил, начал менять и вся эта конструкция чуть не е**нулась.

Пороги уже дико ржавые + ваговский домкрат (родной сломался когда сарай отцу поднимали). Ну и возможно я не в том месте поддомкратился.

Вообщем домкрат вышел из места где он должен сидеть. Я еле успел по быстрому накинуть обратно запаску и спустить машину. Но так как домкрат сместило он другим своим углом просто пропорол порог как нож масло....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Кавалер.
Посмотреть всё о Шевроле Кавалер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Кавалер с фотографиями, недостатки и все минусы!