Шевроле Кавалер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Поехал менять масло, давно уже надо было но я что то заездился. Думал брату машину отдам еще в октябре пусть он меняет, но так как все еще експлатирую сам поехал таки на замену.

Поехал в известный сетевой магазин по совместительству автомастерскую Canadian Tire. У моего механика дешевле но он последнее время так занят что с такой ерундой как замена масла к нему не пробиться. Но зато в Canadian Tire довольно основательно проверяют машину и мне туда от работы пешком 10 минут.

Когда принимал машину думал сейчас моему уставшему ведерку выдадут список огромный на замену....

2 года назад когда торопился в роддом к своим двойняшкам заезжал на многоэтажную парковку возле госпиталя-роддома и меня подрезали китаезы на минивене. Вьехали в мою полосу и стоят че то. Там всего лишь надо было кнопочку нажать, взять билетик, ворота откроються и езжай.

Ну как говорится поспешишь, людей насмешишь. Начал их обьезжать дабы к соседней стойке подьехать и тюкнул бампер о столбик. Было тогда за минус 20 и поэтому раскрошило угол. Думаю если б было дело метом все бы могла закончиться просто вмятиной....

Проколол тут колеса

Ниче страшного, после работы вышел поддомкратил, вытащил из банажника банан, колеса отвез своему механику.

Сегодня колесо забрал и после работы решил поменять.

Поддомкратил, начал менять и вся эта конструкция чуть не е**нулась.

Пороги уже дико ржавые + ваговский домкрат (родной сломался когда сарай отцу поднимали). Ну и возможно я не в том месте поддомкратился.

Вообщем домкрат вышел из места где он должен сидеть. Я еле успел по быстрому накинуть обратно запаску и спустить машину. Но так как домкрат сместило он другим своим углом просто пропорол порог как нож масло....

:))

Поменял воздушные фильтры на Тоете (довольно грязные).

Полез в Шевролет а фильтр довольно чистый. Выбил об коленку и обратно поставил.

Плюс еще маслица долил, было внизу щупа уже. Ближе к лету поеду на полноценную замену масла.

Колеса в этом году не буду менять, всесезонка почти лысая а зимние трескаются но протектора еще много. Буду на них ездить еще годик точно, а потом будем смотреть может с рук комплект резины возьму

Родители уже 4 месяца ездят на шевике. Наконец то у них дошли руки залатать дыру в бампере :)))

Провел небольшое весенее ТО. Хотел как обычно совместить смену масла с заменой колес, но так как зимние колеса в гораздо лучшем состоянии чем летние то решил оставить зимние еще на пару недель.

Поэтому сменил масло и топливный фильтр. Все про все обошлось в $70.

Так же самостоятельно дома сменил воздушный фильтр.

Вот и все, следующая запись надеюсь будет уже на 300 000

Пишу с почти месячным опозданием апдейт в автожурнал.

В середине/конце Апреля решил совместить замену колес на летние и замену масла. Погода уже начела шептать, пора была скидывать зимники. Обычно сам их быстренько меняю дома с домкратом. Но тут заодно подходила замена масла (меняю каждые 5000-6000км). Поэтому поручил эту работу своему механику, заодно попросил отбалансировать летние колеса - пару сезонов уже не делали.

Так же попросил что бы заправили кондиционер (который уже года 2 не работает к слову) и вообще посмотрели че да как в машине....

С новым годом и рождеством всех дромовских писателей и читателей.

2015 год подошел к концу и я решил набросать итоги так сказать владения автомобиля. Ну что скажу... 3 года уже с машиной. Впринципе доволен, каких то негативных эмоций не вызывает, возит исправно. На одометре уже 272 500 км. Но если 2013 и 2014 машина проехала почти без вложений, то 2015 (для ровного счета добавим сюда январь 2016) вышел довольно таки бьющим по карману.

Не скажу что машина прям сыпалась, но начала показывать свой возраст и определенных вложений потребовала....

Давно ничего не писал. Решил проапдейтить отзыв.

В личной жизни изменения - теперь нас трое :)

Еще пару месяцев назад места в машине более чем хватало нам с женой. Теперь коляску в багажник сложил и места в нем и нет уже практически. Багажник кстати такое ощущение что проектировался именно для колясок Graco - по длине входит очень точно практически без зазора. В салоне детское кресло чуть ли не дотрагивается до плеча.

Поэтому уже закрадываются мысли что следующая машина будет как минимум седан Д-класса....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Кавалер.
Посмотреть всё о Шевроле Кавалер

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Кавалер с фотографиями, недостатки и все минусы!