Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зима - Снег. Холод. Впечатления.

Зима - Снег. Холод. Впечатления.

Chevrolet Cobalt 2021


Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Северо-Запад. В этом году, что очень редко, выпало много снега.

Ну снег в России всегда выпадает неожиданно для коммунальных служб.

Их можно понять – ведь метеослужбы переписывают свои прогнозы каждый день. Главное для этих специалистов встать рано, посмотреть в окно и внести нужные данные о погоде (вот куда надо было трудоустраиваться в молодости) и при этом быть уверенным, что ты ни за что не отвечаешь. Ну ладно. Это лирика.

Машина едет. Глубокий снег. Эта процедура ежедневная. Заезд во двор и выезд из него. Трэш. Резина фрикционная. Коробку в ручной режим и на 1 передаче, не торопясь. Мотор не мощный, акселератором дозировать тягу удобно. Едет. Главное не сесть на брюхо. 15-20 см снега – без проблем.

Мороз. Заводится. Нижний предел температуры, когда машина была заведена – минус 26. Просто завелась и все. Никаких мук, дрожи и лишних звуков не происходит. Салон прогревается невероятно быстро. При минус 10-12 достаточно пустить воздух на лобовое стекло, положение вентилятора на 4 и через 10 минут замерзшие стекла оттаивают. В салоне тепло. Удивляет, четно говоря.

Приезжая вечером, открываем все двери минуты на 3-4. Салон моментально остывает. Как результат – утром достаточно просто смахнуть снег и уехать. Танцы со скребком отменяются.

Ручки дверей держим по возможности чистыми. Дергать их сквозь ледяную корку – те еще ощущения от звукового сопровождения в этот момент.

И главное всегда вычищаем щель между задним стеклом и багажником. Если там собирается лед, то открывание багажника сопровождается звуком открывания старого бабушкиного сундука. Проблема многих седанов.

Поведение на дороге. АБС отрабатывает достаточно уверенно.

Отсутствие ЕСП нивелируется поведением на дороге и включением большей части извилин в голове при проведении маневров на дорогах.

Конечно, когда еду на другом авто со всеми системами безопасности, все происходит немного легче и быстрее. Но и на Кобальте себя ущербным не ощущаешь. Скорее более собранным.

Расход. Город 9-10-11. Трасса 6-7. Чудес не ждем. Зима, прогревы, сугробы.

Всех с уважением. Удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Cobalt 2021 в России

Комментарии

24656817
Хочу купит
 
 
Ответить
Челябинск
А я хочу читать, пишите есчё, можно и не про авто))).
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром