Пришла весна. Немного о ситуации. Добавил фото.

Пришла весна. Немного о ситуации. Добавил фото.

Chevrolet Cobalt 2021

Темы: Фотографии

Пришла весна. Календарная. Нестабильная, как и все в мире, на сегодняшний день.

Как я раньше писал в отзыве, во владении было 2 авто. Именно было. Вышеупомянутый Кобальт и другой, более дорогой. Так вот остался Кобальт. Почему? Потому что настали странные времена. На мой взгляд неопределенность в завтрашнем дне проявляется в некоторой потере координат, а иногда и просто границ, у некоторых представителей современного бизнеса. В нашем случае, конечно же, акцентирую свой «перл» в сторону официальных дилеров.

Записался наивный на 2-е ТО. Наивный потому, что точно знал перечень предстоящих работ. Тоже самое, что и на 1-м. А именно замена масла и 4-х фильтров. Именно 4-х. Масляный, воздушный, салонный и топливный. Год назад эта процедура стоила 30 тысяч (слава богу рублей). Ну думаю, прошел целый год. Все дорожает. Прикинул, что сверху накинут процентов 15.

Сдаю машину. Мастер что-то там пишет и стучит по клавишам. Вот только взгляд его на несколько насторожил. Оглядываюсь. Стою один, на мне все застегнуто, где необходимо. Но ощущение «грядущей подлянки» не покидает.

Спрашиваю – «а сколько будет мне стоить сия стандартная процедура»?

Ответ – ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Я по жизни человек очень спокойный. Голос не поднимаю в принципе. Но даже этот принцип позволил мне послать его очень далеко. Спокойно так, но, как говорится, с душой. Парень, надо отдать должное, даже бровью не повел. Чувствую привык уже к подобному общению в современных условиях.

Разворачиваюсь и ухожу. Меня практически ловят в дверях и сообщают радостную весть. Мы тут посмотрели и увидели, что 17 дней назад у вас был день рождения и делаем Вам скидку. Теперь ТО будет стоить 44 000.

Чувствую «пошел рынок». Спрашиваю. «А как насчет того, что 69 лет назад умер Сталин. Еще подарок будет?». Ответ – нет. В общем облом.

Отдал машину в работу и стал ждать.

Думаете это все? Как бы не так. Через 2 часа, почему-то очень радостный (что меня опять насторожило), уже другой мастер заявляет, что все готово. Протягивает мне заказ-наряд на подпись. Читаю. А там просто какая-то «задница». Спрашиваю – почему не заменили топливный фильтр. Веселый ответ – а у нас его нет. Приплыли. А где есть? Нигде нет. Во всем городе.

Фильтра нет. А что за следующая строка? Ты трезвый? Ответ – на работе ни ни.

А там написано – «протирка лобового стекла изнутри для улучшения работы датчика света». Цена – ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ.

Я просто подчеркнул эту строку и молча вернул ему бумаги. Вернулся он через 15 минут. Строка осталась. Цена стала 200 рублей.

Я думаю, что читающие меня граждане люди мудрые. Продолжать не нужно. А ведь продолжать общаться с ними пришлось бы уже мне.

В итоге хорошая, красивая и надежная машина была продана. За одни сутки. В деньгах не потерял и слава богу. Но ……………так жить нельзя.

А теперь к верному Кобальту. Ездит, радует. При смене резины на летнюю, на подъемнике проверено все. Все в норме. Делал ТО на 10 тысячах. Поехал в специализированный сервис. Цена вопроса 9000 рублей.

Теперь он единственный. Поэтому устроил некоторый улучшайзинг и сделал фотографии. Просто все совпало – свободное время и чистая машина.

1. Учитывая международную обстановку, государство наше переориентирует свою взоры на восток. Поэтому глаза машины, то есть фары, было решено заузить. И только . Изучение иероглифов и получение партийного билета ком партии Китая не рассматривается.

2. Заказал и одел чехлы. Красиво и практично.

3. Заменил магнитолу на, конечно же, китайскую. Линию держим.

Все это на фоне других достаточно бюджетное.

Но захотелось и все.

По сути в отзыв добавил фотографии.

Всем здоровья и оптимизма.

Продажа Chevrolet Cobalt 2021 в России

От куда такие дебилы берутся?
В 10 тысяч можно уложить со своими расходниками и обслуживании не в профильном сервисе
20339822
Думается что совершенно вовремя и оправдано был продан другой авто. Есть, конечно, "фанаты" ездящие по разборкам, ищущие в интернете на ибеях, али или просто ***** по всей РФ нужных деталей доступных их кошельку. Или обслуживающие в специализирующихся сервисах. Я когда пересел на бюджетные автомобили - просто забыл весь этот головняк, просто езжу, а если что нужно, то покупаю зч из наличия как хлеб в любом магазине. Никаких емексов, автодоков, клубных сервисов за сотню километров и изучений форумов. Владение бу бюджетником - в разы дешевле, а новыми - вообще "копейки".