Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

, Липецк
5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Добрый день! С выходом Равон р 4 интерес к кобальтам в народе увеличился) Машина-то одна. Отзывов по равону очень мало, но очень много разного рода мифов, сплетен, наговоров и бреда можно начитаться в комментариях о кобальте. Для тех кто присматривается к новым машинам нужно понять одно: для чего она вам. Кобальт разочарует пацана, который хочет цеплять машиной девочек, Кобальт разочарует мало адекватных водителей, которые видят перед капотом не улицу, а гоночный трек, Кобальт разочарует тех, у кого понты дороже всего, Кобальт разочарует и тех, кто любит днями и ночами с товарищами копаться в автомобиле ( у некоторых это хобби ) Равон кобальт Р4 не для вас. Поймите это перед покупкой, потом будет поздно и ваши крики "пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку...." не будут отпугивать тех людей, которым эта машина подойдёт по своей сущности.
Теперь по мифам.
1. "Двигатель Рована китайский" - не китайский, а корейский. Цепной, надёжный и не прихотливый. Тест авторевю доказал его исключительную надёжность.
2. "Коробка АКПП ломается" - ломается всё, но коробка в Р4 от шевроле круза, где были с ней проблемы. Двигатель Равона Кобальта менее мощный и отлично дружит с коробкой, поэтому  поломка АКПП исключение из правил.
3. " Тонкий металл" - тонкий, да, но байки о том, что его проминают, когда кто-то кого-то толкал из сугроба - бред.
4. " Равон не безопасный" - абсолютная чушь, на ютубе есть целый видео-ролик, на котором демонстрируют десятки разбитых кобальтов, даже у самых страшных, где просто уже нет всего моторного отсека - салон цел и не деформирован.
5. " Равон кобальт страшное уродище" - раньше я так высказывался о ниссане жук, когда наступил момент выбора новой машины то первым делом пошёл его смотреть)))) парадокс. Вот и кобальт цепляет взгляды и не оставит равнодушным.
6.  "У него же нет АБС!!!!ЕСП!!!!" - на ютубе белорусские блогеры бросали в занос кобальт и весту. Так вот кобальт без электроники ведёт себя как веста с электроникой. Вывод: кобальт Р 4 ведёт себя предсказуемо и безопасно, а что будет с вестой, когда электроника не дай бог даст сбой?!
7. " Равон Р 4 соперник гранты, а не весты" - сума-то не надо сходить! Те же белорусские блогеры кидали в занос гранту, которая встала на 2 колеса и чуть не перевернулась, да и в принципе Р 4 и гранта это просто машины разных эпох. Почему весту не хотят относить в конкуренты Р 4?! - Потому что она "красивая") А ещё в ней есть датчики дождя и света, много другой  китайской электронной начинки).
8.  " Мама дарагая, запчастей-то нет, памагитя " - вообще-то их навалом. Достаточно иметь начальные навыки пользователя ПК и интернет. Аналогов море.  Колодки, стойки стаба, амортизаторы - корейских аналогов очень много. Но есть и минусы серьёзные. Например, моторчик печки стоит около 10 т., а он свистеть начинает в любом случае, рано или поздно. Вот у меня засвистел, но вложить в машину 10 т. после почти 5 лет эксплуатации ежедневной...ну это просто отлично. Также я менял колодки 1 раз - 900 р и 2 стойки стаба - 800 р. + акб 5000 р.  Без трат на ТО, машина потребовала ремонта на 17 т. рублей за 5 лет службы.  Получается в год - 3.4 т.р. Я на пиво больше трачу.
9. "ОЙ, фу, её же узбеки собирали" - да, как и многие другие шевроле, которые гоняют на улицах наших городов. В интернете можно найти видео о высокотехнологичном заводе ГМ в Узбекистане. Тот кто захочет найдёт, а балаболам это не надо.

Шуметь и писать мне, что с пробегом в 35 000 тебе, мол, машина не нужна - не надо. По маленькому расходу в городе: это у меня лично такие условия дороги от дома до работы, у других расход на АКПП от 10 литров в городе. И не надо верить комментаторам, которые то таксисты, то у них на работе используют кобальты и все они рахваливаются, то всплывает узбек, который мамой клянётся, что сам лично мастерком собирал кобальта и это машина дрова. Думайте своей головой и читайте о машине на форумах владельцев шевроле кобальт и вы сами всё поймёте. Удачи.

Наверное, я сам виноват в то, что у вас возникли сомнения так как изначально не указал, что такой расход является СРЕДНИМ. То есть я 3000 км записывал пробег и собирал чеки. Путём не хитрых вычислений и получились эти 7 литров. На форуме шевроле мне также не поверили и предложили проверить мой расход путём долива. Тоесть заправляется полный бак, откатывается 100 км, дозаправляется, залитые литры и будут реальным расходом, тогда он был даже чуть меньше 7 литров. В итоге народ признал, что именно мои условия позволяют иметь такой расход....

Дорогие друзья! Коллеги автолюбители! Здесь вы не увидите типичного отзыва. Я не буду мерить багажник рулеткой или петь, как хорош акпп по сравнению с роботом весты. Всё это вы увидите в других отзывах, где всё разложено по пунктам. Я буду писать о том, что вы будете чувствовать, владея кобальтом р 4. Сперва я не мог поверить, что у меня Машина в гараже ( после калины-то). Но потом, комментаторы в инете, а также блогеры на ютубе доказывали мне, что кобальт - плохая машина. Стилавин и Вахидов постарались на славу) Я почти поверил) Я хотел сдать машину назад) Честно....

Неделю назад заменил дворники с бескаркасных на каркасные. Забодало. Раньше 3 года стояли гибридные дензо, но и они не вечны, заменил на бескаркасные немецкие на HEYNE*) С первого дня скребли убого. Насмотревшишь Автоблогера на ютубе уже был готов менять пружины в стойках дворниках, но плюнул и просто купил каркасные от той же канторы. Чистят великолепно. Примерзания мне не страшны, у меня подземная парковка в доме. Но Дензо гибридные выше всяких похвал. 3 года служили.

Помню когда шевроле Круз покупал с салона тоже такого на говорили,и на форумах дрома начинался)))типо рассыпиться при 30-50тыщ,и свечи менять каждые 2-3тыщи,и жрёт 15литров,даже брать передумал,но в итогетрешился,пробег уже 93тыщи км,проблем вообще нет,даже не одна лампочка не перегорела,и расход 7-8литров,вообще машиной очень доволен,вот и слушай теперь кого-то!..

Все написано толково и по делу. Только 5. Глянул на фотку,взгрустнулось,такой же гараж в таком же ряду( но в другом городе) у меня был 15 лет назад,ходил каждый день,как немцы в пивную в Мюнхене))))).
Эта и то лучше японских шушлаек этого класса, япошки все грохочущие шарабаны с дубовым салоном!

омск
конечно расход в 7 литров в городе не бывает ни на какой машине,тем более на этой.)))расход 10-12-это правда.если у вас показывает 7 литров-это неисправность датчиков.и по трассе с горки 5.5 у вас будет)))
У знакомого есть 2014-го года на механике,пробег за 80000 км,делали по подвеске,а она,зараза довольно жёсткая,я думал у меня на 6-ке пружины жёсткие были,а нет.Клиренс небольшой,достаточно взглянуть под машину,страшноват с виду.
В общем ездить можно,печка в салоне хорошая,вот и все мои впечатления об этой машине.

Блогерам нельзя доверять, потому что их задача привлечь побольше внимания к ролику, а проще всего это сделать, заставив пользователей спорить друг с другом в комментариях. То есть заведомо нести чушь для возникновения обратной реакции.
А вот почему узбеки поменяли решетку радиатора, а может и бампер, но не тронули уродливую морду кобальта - вот это неразрешимый вопрос. Ну сэкономили копейки, так и спрос на R4 такой же копеечный. Правда пишут в Узбекистане уже выпускают рестайлинг и он приедет к нам.
В своё время я не купил кобальта в том числе из-за клиренса. Почитал, как владелец поставил в подвеску проставки и радостно получил просвет как в логане под штатной защитой картера ) Я расплакался от умиления и вычеркнул кобу из списка вариантов ) Но это мои хотелки.

е.в.г.е.н.и.й
народ,вы минусите,но реально подумайте---7 литров в городе это враньё.или он живёт за городом где нет светофоров и перекрёстков))))
е.в.г.е.н.и.й
Маршрут у меня такой) От дома до работы 10 км через мост) да ещё и с холма) я пол пути не жму педаль газа. А как известно при езде накатом расход 0) Да и есть у меня навык езды в эконом режиме)
SMIT
Пробег 35000 это вообще ниочём! Только обкатку прошла.
в моей комплектации нет БК, расчёт исключительно по чекам)
На моем японце тоже нет БК, расход на счётах высчитываю, теперь между сидениями счёты вожу.
igor
На японце вообще ездил или всю жизнь на велик?
в моей комплектации нет БК, расчёт исключительно по чекам)
Странно, у меня на Равоне в базовой комлектации. стоит борт.комп... ...при обкатке на автомате показывал 9,8л.... по городу ..сейчас на газе....веста по городу на механике меньше десяти не ест...
юрий
Симферополь
лучше кобальт чем любое ведро вместе с вестой
А так всё правильно написал .. только это ... Таксистов "не трогай"))

Всё бы ничего...Машина в самом деле неплохая. Но,блин...кто нарисовал ему эту лупоглазую МОРДУ? Нахрен так извращаться? Вот зачем заведомо пакостить???

Моторчик отопителя достаточно было смазать и дальше , была Лачетти раза три снимал.

А на холм домой тоже накатом подымаешься?

купили равона р4 жене, машина полностью устраивает
конечно есть свои плюсы и минусы
+ чугунный блок , настоящий акпп 6-ти ступый, очень классная печка ,жара (правда шумновато работает) и очень крепкая подвеска
- качество салонного пластика , мало плюшек даже в максималке (хотя если по чесноку, все самое необходимое есть)
кстати абс есть во всех комплектациях)))
расход, ну после Цедрика он просто нюхает бензин)) конкретно по цифрам, что выдает бортвик сейчас 8.0л/100км
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Дмитрий
А все же, интересная вещь - психология потребителя! Вот здесь, на Дроме, очень многие стонут: "Эх, раньше-то машины были неубиваемые, а сейчас стали одноразовые... Эх, вернуть бы прежнее качество!..".
Ну вот вам, пожалуйста - машина, сделанная почти что как автомобили 90-х годов. Большая, вместительная и относительно комфортная. При этом простая и неубиваемая, как автомат Калашникова. Никакой лишней электроники нет, но в то же время присутствует все, что необходимо для нормальной езды: гидрач, кондей, стеклоподъемники, подогревы сидушек, подушки безопасности. Все как на старых авто.
Запас прочности тоже приличный. Движки по двести тысяч ходят без капиталки, а кузова не гниют даже пять лет спустя.

Так нет ведь, опять не нравится! То у нее опций маловато, то морда страшная, то узбекское происхождение не устраивает (можно подумать, что там узбеки с отвертками бегают, и вручную ее собирают).
Нет, ну если кому-то не нравится - так никто ж ведь покупать не заставляет. Можно взять какой-нибудь тамагочи на колесах, с кучей свистелок и перделок (и, конечно же, с именитым шильдиком на капоте), и ценником под миллион, а потом жаловаться, что после ста тысяч пробега половина агрегатов нуждается в замене. Каждый выбирает по своим предпочтениям.
А Кобальт - вполне нормальный аппарат, особенно если учитывать цену, по которой его сейчас продают.
Новороссийск
Нравится автору и слава Всевышнему!
Но... убогая она.Как то так.
Ни едет ,глаз не радует.
Даже Веста как то по приятнее.
Но каждому своё!

Курнул на ночь глядя что ли?
Коварный тип

Урал южный
Вы сейчас , так ярко потроллили ...

е.в.г.е.н.и.й
если человек едет на работу в 7-10 утра и возвращается с работы в 18-20 вечера, то конечно он стоит в пробке, и расход будет большим, но есть люди, которые работают по плавающему графику, или и вовсе - ночами, двигаясь по тому же самому городу и имея расход в эти 7 литров.
Михаил
Курган
веста без электронной помощи антизаноса ведет себя не плохо лично проверял по льду . А если водила тот еще чудак то и на вольве можно кувыркнутся . А так то антизанос хорошая штука мне нравится . Удачи в эксплуатации .

Обратно в горку

Очень бюджетный вариант,материал сидений,примерно такой же как на альмере,неприятный на ощупь.,про багажник из голого металла,наслышаны все,внешне да не очень,а так в принципе рабочая машина,надёжная,автомат кстати там не самый плохой,чем gentra,лучше однозначно,можно сказать узбекский флагман

Вот это настоящий Кобальт - продавался в Северной Америке с 2005 по 2010 год, после чего на смену пошел Круз. Была спортивная версия SS, изначально с двигателем 2 литра и механическим нагнетателем 200лс, в последние годы уже ставили 2 литра турбо 260лс. В независимых тестах турбированая версия наказывала всех конкурентов в виде GTI, WRX и прочих.
А это в отзыве что то непонятное для стран третьего мира
сочувствующий

А обратно когда едите тоже не жмете педаль?
сочувствующий

Всё нравится, клиренс действительно маловат,расход 10/6,5л и рычаг коробки на четвертой передаче дребезжит почему-то

Корея и надежность находятся в противоположных углах списка
Батайск
Я конечно все понимаю. Не спорю. Хорошая машина. Но делать отзыв о машине, которая почти все время стояла... За 4 года 35000 км! Отзыв реального владельца о стоящей в гараже машине.
TURBO-FIAT
У кобальта термостат управляемый?
Как клапана регулируются - гидрокостюм или шайбы?
В чем отличия Равона от Шевика? На том же Р2 отличий очень много от Спарка.
TURBO-FIAT
У кобальта термостат управляемый?
Как клапана регулируются - гидрокостюм или шайбы?
В чем отличия Равона от Шевика? На том же Р2 отличий очень много от Спарка.
Т2 - гидрики или шайбы

aleks70.a
Обратно в горку
обратно в горку влетаю на скорости. Я не случайно указал то, что такой расход только в моих условиях и мне просто повезло, что у меня такой маршрут. Мост понимаем, что такое и как он устроен? А дальше пара км по промзоне.
А так всё правильно написал .. только это ... Таксистов "не трогай"))
я о псевдо инет таксистах. Такие персонажи сегодня выдают себя за таксиста, а завтра он может уже убеждать всех, что работает сервисменом в салоне Равона.

Scout66
Что ГМ разрешило под Равон сделать, то и собирают. Даст ГМ команду начнут и Равон комаро выпускать (если они вдруг решат, что их под шильдиком шевроле нельзя больше ввозить).

у меня же кобальт ЛТ с акпп) в 2013 БК был только у ЛТЗ.
Андрей Стрюков
топлёный шоколад тоже на вид как понос....и что? В унитаз шоколад сливать?! Детская логика, уважаемый коллега)
Нравится автору и слава Всевышнему!
Но... убогая она.Как то так.
Ни едет ,глаз не радует.
Даже Веста как то по приятнее.
Но каждому своё!
Веста хорошая потому что красивая? После робота весты, автомат кобальта это предел мечтаний. ДА и на ручке кобальт приятнее едет, чем веста. Такого не бывает, что машина одновременно красивая, надёжная, с адекватной акпп и относительно дешёвая. Где-то прибывает значит откуда-то убывает.

горновой
купили равона р4 жене, машина полностью устраивает конечно есть свои плюсы и минусы + чугунный блок , настоящий акпп 6-ти ступый, очень классная печка ,жара (правда шумновато работает) и очень крепкая...
Сейчас у всех официально продаваемых в РФ машин есть АБС. Это норма техрегламента

Asey
Боюсь спросить: ви за мной следите? Нет? Тогда не надо фантазировать. Ежедневная круглогодичная эксплуатация. Не надо путать личный автомобиль со служебным или такси.

Вы хотите сказать, что в ГМ тупые сидят? Так Р4 ни с одной машиной ГМ в нашей стране не конкурирует по причине их отсутствия, какой им смысл что-то ограничивать. Мне думается, что узбеки по собственной воле равоны в РФ поставляют, и чтобы с шевроле не конфликтовать, отбрендировались.

Кострома
Лично эксплуатируются данный авто. АКПП 2013 год. На одометре 80000. Ни одной, НИ ОДНОЙ!!!! Поломки!!!! Просто нет поломок!!!
Замена масла фильтров передние колодки и ВСЁ!!!!

Сейчас многие пересаживаются с немцев и японцев на корейцев. Если ездить, а не пускать пыль в глаза, корейцы - самое то
Ну...как бэ... топлёный шоколад не надо каждый день перед людьми на тарелочке показывать))) А машинка всегда на виду.. Зачем понадобилось эти ПРОЖЕКТОРА лепить вместо фар.. Ну явно же неприглядно! Нарисовали же следующий Кобальт красавцем! Вот могут!
Scout66
Равон - это и есть Шевроле (имеются в виду те модели, которые производятся на мощностях GM-Узбекистан). Ребрендинг произошел по причине ограничения ввоза американской продукции на территорию РФ. Под шильдиком Шевроле завозить автомобили больше нельзя (ибо санкции!), а вот если приклеить на машину что-нибудь нейтральное, типа Равон - тогда можно. Но машина-то одна и та же! И собирают ее в том же самом месте, и на той же самой линии. Просто специально для России придумали отдельную марку. А производитель как был Дженерал Моторс, так и остался.

По поводу внешности ... Видимо,заговор дизайнеров присутствует относительно бюджетных моделей ))) Вот какой-нибудь изъян,да надо замастырить!!! Фары Кобальта,багажник у Гранты ...или Крету от Хюндая взять. Ну современный же автомобиль! В целом симпатичный. Так нет!!! Надо прихайдакать эти смешные ПРОТИВОТУМАНКИ ))) Они мне напоминают светильники на гаражном верстаке.
Вот эти противотуманочки))) Зачем так извращаться? В живую вообще смешно смотрится. ИМХО.
Я уже где то писал -у этой машины ( у меня р4), всего то 2 недостатка( это мало)....1. вид спереди. и 2. отсутствие шумки.Вторая проблема решаема,первая решается ,. когда вы покупаете эту машину (по цене гранты), просто привыкаете)..Главное , даже после моей последней тойоты -это уверенность в надёжности..
Андрей Стрюков
Бразильские дизайнеры не долго думая впиндюрили перед в стиле орландо.
Scout66
Гм умные, поэтому они теперь пичкают РФ шевроле под другими значками) Марки шевроле в РФ нет, а машины есть)
Savamyr
Это мелочи, япы и вовсе пичкают РФ псевдомашинами: Датсунами он-до и ми-да это те же Гранта и Калина, Нссан Террано тот же Рено Дастер, Ниссан Альмера тот же Логан.

Ну,скажем "пичкают.." это громко сказано! По объёмам продаж УзДэу ( ныне Равон) где то в самом низу статистики... Это вам не времена первых Нексий )))

Дмитрий
Это прекрасно, так почему же в Бразилии рестайлинг уже года полтора как прошел, а у нас до сих пор продают урода, хотя бампер поменяли? Вот в чём вопрос
Третий Решающий
е.в.г.е.н.и.й
Сейчас седаны, хетчбэки едят 10 точно, имею ввиду автомат, и не скучную езду!

Scout66
Так это общепринятая практика. Один и тот же концерн может производить разные модели для разных же стран.
Если начать выпускать для России модель в обновленном кузове, то у нее и стоимость будет по миллион. А у нас и так продажи падают.
Видимо, в GM считают пока что нерентабельным рестайлинг Кобальта.

Дмитрий
Если каждый день ездить по загородным трассам и считать по среднему, то расход действительно будет составлять 7 литров. Но если машина эксплуатируется исключительно в городе, тогда такой расход невозможен.

Дмитрий
И по расходу: у меня Кобальт на механике ест в районе 10 по городу (зима, прогревы, пробки), но по трассе р реально литров в 6 укладываюсь. Если каждый день ездить по загородным трассам и считать по среднему,...
Мной доказано, что может. У акпп преимущество перед МКП в 6 передаче. Если ездить без экстрима, то автоматика переключает передачи на оптимальных оборотах и держит обороты ниже 2000. Многое зависит от стиля вождения.
На Равоне по трассе минимум 5.8 показывал комп.( на автомате). но скорость 80 км...при 90- 6л при необкатанной машине( и тысячи не прошла)

омск
автор вы бредите что ли .на вашей машине в городе в среднем меньше 10 не будет.зимой ещё плюс 2 литра прибавьте.)))вы за кого тут всех держите)))причём тут преимущество чего то перед чем то.7 литров это трасса .меньше 7 на трассе ещё постараться надо.
ев.ген
Мне-то лучше знать про свою машину. Я уже сто раз написал, что такой расход только у меня. Машина зимой ночует на подземной стоянке. Так как основной пробег это дом-работа-дом, то прикладываю свой маршрут)

омск
юморист -затейник.у него этот рекордный семилитровый маршрут в 10 км проходит по пустырю,где нету не перекрёстков не светофоров, просто трасса(посмотрите яндекс-панорамы).вы хотите сказать это городской маршрут и расход)))смешной ей богу.в город обычный выедь,а потом расходами хвались)
ев.ген
Слушайте , затейник,, у меня на равоне 4...пока не установил газ ..расход по компу 9.8 л по городу Омску ( это не деревня)........при работе в ТаксИ!, да машину обкатывал ездил по пенсионерски ....но факт...
Забыл добавить ..- это на 6ст. Автомате..

омск
и....в чём смысл вашего ответа я не пойму.у вас в городе не 7 литров,а минимум 9.8.максимум наверное 12-13.(на бензине).я и написал меньше 10 в городе не будет(слово город подразумевает городской стиль езды с перекрёстками,светофорами.частыми остановками и стартами).чего не так то .
renegade83@mail.ru
Замена масла фильтров передние колодки и ВСЁ!!!!
Масло меняли в АКПП?

ев.ген
а я и не хвалюсь) В каком месте я написал не правду?)
Кострома
Александр Москаленко
Масло меняли в АКПП?
Нет. Но, прям задним местом чую...... Надо!!!

Дмитрий
Шестая передача актуальна, опять же, для трассы. В городе-то на ней где ездить?
Автомат держит обороты ниже 2000? Возможно, но только при очень плавном и спокойном стиле езды. Если же машина эксплуатируется интенсивно, причем в большом городе - тогда ездить вальяжно попросту не получится, потому что где-то приходится подгазовывать, совершать какие-то резкие маневры и т.д. В этом случае хоть на автомате, хоть на механике обороты будут поболее 2000.

омск
а я и не хвалюсь) В каком месте я написал не правду?)
как не хвалитесь."такой только у меня"))).и только когда на работу машина едет,и только тогда делаем рекордный замер,потому что когда поедем в город по магазинам да по делам каким то,постоим на светофорчиках,потолкаемся в пробочках-он уже прям даже и не 10))).
ев.ген
А я не зря уточнил, что этот расход средний. Читать надо внимательно! Откатал 3000 км, по чекам вышел расход 7 литров.
Дмитрий
Шестая передача актуальна, опять же, для трассы. В городе-то на ней где ездить? Автомат держит обороты ниже 2000? Возможно, но только при очень плавном и спокойном стиле езды. Если же машина эксплуатируется...
шестая включается на 72 км/ч.

омск
ну средний и средний.не городской это точно. изначально не указал(написал городской 7 литров и "только у меня"),потом указал(не хотел,а пришлось)что как бы это средний.какой средний?!.вы может в отпуск съездили?ну теперь всё встало на свои места.короче расход как в характеристиках))))с наступающим!
И вас с наступающим)

у меня в городе 7.3-7.4 расход по трассе до 8.4 если ехать за 130км ч
равон р4 пробег 7100км
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

горновой
у меня в городе 7.3-7.4 расход по трассе до 8.4 если ехать за 130км ч
равон р4 пробег 7100км
ну и красавчик)))я только рад за твой расход.не машина а чудо.тут ваговоды пишут,что у них тачки бензу нюхают,а тут прямо не машина а клад)удачи!
Батайск
А я не путаю. Про служебный и такси речи не было...

Asey
А я не путаю. Про служебный и такси речи не было...
Раньше машины от дачи до дачи в гаражах под чехлом хранили, а сейчас вам видите ли пробег мал) Дорогой товарищ) Я могу тебе помочь только в одном: понять нужен тебе кобальт Р 4 или нет) По ресурсам всё сказано авторевю, по проблемам всё сказано на форуме. Я тут для того чтобы помочь тем, кто не знает, что ему нужно.
У меня Кобальт, расход даже зимой 8,5

У меня Кобальт, расход даже зимой 8,5
да не звезди ты.
Андрей Стрюков
Бразильцы нарисовали по заказу GM)

Здравствуйте автолюбы , выбирайте нормальное авто , корейские двиги самые проективные , у меня Киа церато 10- го года , при езде 110-120 км в час расход 8 или9 литров, зимой, а летом ваще можно догнать до 5- и по трассе, расходники дешевле чем на немцев , поменял и забыл.(корейская сборка)если корейский движок стоит то норм , а если местный , смотрите сами ,а так авто норм , сосед купил и давольный . Не могу ровнять со своей ласточкой , балалайка она и есть балалайка .

Алексей Пв
Ты чё хотел?

Алексей Пв
Это что еще за невнятный поток сознания?

Покупала свой первый авто. выбирала что бы было удобно и надежно. Многие модели, а/м погоняла, подошел по вкусу кобальт LTZ.
Азиатскую внешность, а/м не люблю (узкие передние фары, анимешные задние фонари), минимализм в интерьере тоже по моему вкусу (ни чего лишнего, только все самое необходимое). По своей комплектации я не объемная, поэтому в салоне мне достаточно просторно, руль ни сколько не мешает, сиденья удобные нет ощущения, что едешь полулежа. Расход бензина при учете пробок на мостах в Нижнем Новгороде от 10 до 15 литров, смотря какая пробка. Зимой заводила без проблем при (-25). Очень теплая не гремит, не дребезжит, по запчастям проблем нет. Хороший авто. В целом своей покупкой довольна. Дело вкуса это для каждого индивидуально.

А где вы увидели новые японки этого класса за эти деньги?? Полную. хе-ню написали. и если вы пишите про машины с левым рулём то это не японки а хлам собранный в РФ или других странах . Японские машины должны быть с правым рулём и например в той же цене пробежный, хонда ФитШатл далеко позади Кобальт по всем параметрам позади оставит, но как я уже писал будет с правым рулём и пробежный.
Самый главный плюс Кобальта перед Вестой это наличие полноценного АКП ,Веста с роботом извините очень уж компромиссный вариант.
Движок у кобальта тоже лучше Вазовоского. А вот интерьер и экстерьер у Весты конечно привлекательней.
Отзыв очень конструктивный только 5

Отзыв очень конструктивный только 5
и цена + и надёжность+

Андрей
Андрей Стрюков
Мне походу одному внешний вид нравится

е.в.г.е.н.и.й
У меня подруга ездит точно на таком же с АКПП . Комп показывает 8.9л.

Продажа Chevrolet Cobalt 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Кобальт.
Посмотреть всё о Шевроле Кобальт

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Кобальт с фотографиями, недостатки и все минусы!