Шевроле Кобальт 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 107 л.с.
Добрый день!
Решил поделиться своими впечатлениями от владением Шевроле Кобальт. Отзыв первый не смотря на то что авто посчету пятое, поэтому прошу сильно не "пинать"
Предыстория покупки. До приобритения шевроле владел Калиной 2,5 года брал новую пробег на момент продажи 90т.км. потеря от первоначальной стоимости 47т.р. Итого расоды на ремонт за исключением расходников составили скромные 4 500р. Вообщем Калиной остался доволен несмотря на постояный вой КПП, ужасный скрип салона, в ней не мало значительных плюсов, а именно стоимость владения, клиренс, трансформация салона (хэтчбек) и как оказалось достойная надежность. Итак после продажи Калины решил остановиться на приобритении Сандеро или Логана (без кондиционера! по состоянию здоровья), но цены у дилеров (Ростов, Краснодар) минимум 465т.р. и при этом ДВС 1,6 8кл. Что меня совсем не устраивало т.к. часто мотаюсь по трассам авто хотелось бы по мощнее. Солярис и Поло без кондера ждать пришлось бы до 6 месяцев и при этом цена опять таки значительно отличаются от рекомендованных на сайте (обязательные допы). Сыграть опять в лотерею отеч.автопрома желание не было т.к. второй раз могло и не повести). Решил остановиться на Шевроле Лачети, но в связи с тем, что данное авто сняли с производства в салоне оставались только максимальные комплектации. И вот выбор пал на Кобальта. Цена 444т.р. "+" металик 8т.р. "-" скидка за ПТС 12г. ИТОГ 442т.р. Из допов Сигнализация Старлайн (11т.р. с уст.) магнитола пионер 4т.р.(4 динамика с антеной шли в комплектации) Коврики с багажником оригинал 4т.р. Тонировка 6т.р. ( допы ставил не у дилера).
Комплектация LT:
Передние стеклоподъемники,
ГУР,
Подушка безопасности водителя,
Зеркала с обогревом и эл.регулировкой,
Подогрев передних сидений,
ЦЗ с дист.управлением,
Вот вроде, как и все. Не много из основных Характеристик: ДВС 1,5 16кл.107л.с. цепной! 5МКПП, Расход трасса 5,5 город 8л. Бак 47л. Багажник 545л.
Итак о машине начнем с плюсов:
- Двигатель. Эластичен динамичный легко набирает до 100км. На трассе после Калины уверенне стал идти на обгон.
- Расход. Просто впечатляет на обкатке по трассе 5,5л. Итого в смешаном город/трасса 60/40/  7л.!
- Управление. Авто весьма четко и предсказуемо входит в повороты.
- Подвеска. Адаптирована под наши дороги, в меру жесткая.
- МКПП. Передачи вкл.четко без проблем, нет постороних звуков.
- Салон. Салон впечатляет, сходу и не скажеш, что авто В класса. + багажник.
- Посадка. Мне лично нравиться высокая посадка. Сиденья водителя регулируются по высоте. Имеею ярко выраженную боковую поддкржку.
- Тормоза работают хорошо, цепкие. В моей комплетации АБС нет.
Теперь о минусах.
- Сборка. Реально на уровне Автоваза. Пластик в салоне собран ужасно.
- Качество материалов. Пластик на дверях легло царапается. (На калине реально качество пластика было лучше)
- Цвет пластика на картах дверей коричневый. Но минус не существенный.
- Лично у меня большой зазор на првой стороне при стыке капота и бампера. На других не замечал.
Вот в принципе и все. Сейчас пробег сотсавляет 3 500т.км. Двигатель начинает "просыпаться". Пластик в салоне пока молчит, не  мудренно на калине тоже первые несколько месяцев было царство тишины и покоя, вообщем время покажет). Сейчас я считаю рано подводить итог о машине, для меня критерием оценки авто служит его надежность. От управление получаю удовольствие все работает слаженно и грамматно. На трассе ведет себя здорово сцепление с дорогой хорошее, парусности нет. Считаю хорошей альтернативой между автовазом и моделями Солярис, Поло.
P.S. Забыл написать о ее спецефичной внешности. Вкус это дело каждого, но однозначно "вживую" выглядит гораздо приятнее. И по моему мнению дизайн будет удачнее чем у приоры и логана. Хотя лично мне симпатизирует ПОЛО (из бюджетников), но это уже другие деньги). Еще раз прощу строго не судить, это лично мое мнение, отзыв по мере возмодности буду дополнять.
Всем удачи на дорогах!
еще раз P.S.) Я отзыв писал не для того, чтобы услышать "фу какая гадость" от владельцев красивых итальянских болидов, хотя к конструктивной критике отношусь положительно. Все же основная задача была не реклама а помочь и ответить на интересующие вопросы сомневающихся. По себе знаю, как тяжело порой определиться с выбором, и бывает здорово спросить у автовладельцев.

Шахты
живые фото , пожалуйства)
без них похоже на отзыв продавца из салона , который не знает куда спихнуть машины 2012 в мае 2013 ....
да и Cobalt ов по Ростову чтото не видел пока....

а где фоты? авансом 5.

Фото сделаю позже. Все же отзывом тяжело назвать скорее первые впечатление.
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2008

Орел
А тот же авео в салоне не рассматривали? Они по одной цене почти идут. Видел не давно у нас этого кобальта. Он реально на ладу гранду похож. :)

jekky25:
Авео с учетом металика обойдеться 472т.р. но комплектацию без кондиционера ждать до 6 месяцев.

Максим 161:
Ясно. Мне правда сказали ждать около 2-3 месяцев. Но это была зима и комплектация или последняя или предпоследняя, не помню уже.

jekky25:
Авео по качеству применяемым материалом, все же лучше хотя оба авто на одной платформе. С кондиционером в Краснодаре цена минимум 530т.р.

нск
на очень бюджетную рекламу смахивает

Алёха81:
на очень бюджетную рекламу смахивает
Вы уважаемый пересаживались на авто классом выше? Если да то впечатления у вас всегда были только негативные? У меня к Калине вопросов было немного, но при всех ее плюсах Кобальтом я реально доволен. При это в отзыве я не давал прямую оценку авто. Старался быть объективным. Машина куплена в к.Краснодаре в салоне Юг авто на дзержинского 100. Работа менеджеров отличная, а вот предпродажная подготовка увы....

Kazan
6 тысяч рублей за тонировку,однако..

Автор, привет. Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Заринск
Не очень на внешний вид.
Зад похож на Гранту.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

St.Bender:
Автор, привет. Поздравляю с покупкой.Если у Вас авто такой же, как на картинке, то я видел Ваш Кобальт на "40-лет победы". Краем глаза увидел и первая мысль "что за странная Гранта. Зачем покрасили в голубой и обвес какой то одели. А, Кобальт! Ну надо же, уже продают." :)
Спасибо! По всей видимости это она на ККБ часто бываю.

St.Bender:
видел Ваш Кобальт на "40-лет победы".
Это вы его в 85 году еще видели? :))

Porsсhe еще не GT-R

Видел такой в городе, в живую получше показался.

а почему отсутствие А/С так принципиально важно?так за отзыв поставил 4, ибо без фото.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

[quote=Ma(XXX)]по моему калина B класс и Cobalt B класс. где тут про пересел в авто классом выше[/quoteЯ
Я имею виду не градацию классов. В частности: Шумоизаляция на порядок лучше, управление, двигатель, комфорт салона, размеры салона, МКПП. безопасность.

SubaDriver363:
Острые проблемы с суставами кондиционер полностью противопоказан. А ИНО без кондея взять практически не реально. Фото будет когда машина будет чистая)

Извини, автор, но не могу не написать. Когда-то марка Шевроле была классной, ее ценили и любили во всем мире. Ее знали по таким моделям, как Caprice и Camaro, Corvette и Silverado. Теперь же эти машины действительно на слуху разве что в США, в Европе же сразу вспоминаются Авео и Кобальт, Круз и Лачетти. Шильдик "Chevrolet" лепят на все подряд, при этом качество автомобилей измеряется от "средней паршивости" до "Калина собрана лучше". На наших глазах легендарная марка стала брендом для low-end сегмента.

Aleksandr_52:
Я с вами абсалютно согласен. Ко всему прочему в отзыве отмечал о ужасной узбекской сборке. Но в принципе вот Ланосы не плохо на Украине собирали и марка весьмка удачно прижилась в России. У меня брат к примеру владеет Солярисом, увы там тоже минусов наберется. А про марку все верно.

Вид у машины конечно грустный,ей-богу.За эти деньги все машины почему то страшные.Простите если обидел.

Хоккейная столица России
О как))
Отсутствие кондиционера - это плюс.
Кондиционер в принципе можно и не включать.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Aleksandr_52:
Да 99% машин шевроле в РФ - это обанкротившаяся корейская Дэу, которую GM выкупил.
Соответственно, все эти Шевроле - реинкарнация других авто.
Более-менее Шевроле Круз годный авто - а суть тот же самый Опель Астра Фэмили.

Лачетти так вообще продавался как Дэу Нубира.
Ланос так и был - Дэу Ланос.

псков
yahooeyu:
Видел такой в городе, в живую получше показался.
Да, вживую выглядит приятнее. Но на картинке УГ.

5 за первые впечатления. Но было интересно почитать когда вы продадите кобальт через 3-4 года с пробегом 90 тысяч. Было бы хорошо почитать отзыв уже второго владельца .

SMP64:
Согласен настоящий отзыв это непосредственно эксплуатация, при этом в разных климатических условиях и по прохождению не менее 30 - 50 т.км.

Волшебную пятюнечку за смелость:-) Фото будем ждать:-)

Шпиожке:
Волшебную пятюнечку за смелость:-) Фото будем ждать:-)
Спасибо!

Ну так никто же не заставлял лепить эмблему Chevrolet на все машины подряд. Речь о том, что как марка Шевроле "уже не торт" - представь, если Rolls-Royce начнет делать конкурента Volkswagen Golf. Да и по качеству машины не особо хорошие, тот же Авео последних лет откровенная халтура. Насчет Кобальта не знаю...но, судя по всему, та же история. Не то что бы я так фанатею от Chevrolet, но немного обидно, когда легенды остаются таковыми лишь в нашей памяти :)

Без фото несерьезно как-то. А вообще к бюджетным авто я отношусь очень хорошо - это искусство со стороны производителя - поскольку потребитель даже в дешевом сегменты стал очень искушенным и капризным. У самого рено символ - такое же "унылое" авто, но главное оно мое, а значит лучшее.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

И еще. Впредь не покупай авто с одной подушкой. Особенно если жена ездит рядом. Либо ни с одной либо с двумя. Думаю понимаешь о чем я.
Ну вот, в 45 лет и москвич...

Дополняй будет интересно почитать, сам рассматривал Кобальта как вариант.

Palfrl:
Дополняй будет интересно почитать, сам рассматривал Кобальта как вариант.Пластик в салоне мне показался действительно очень уж печальным и каким-то хлипким что ли, особенно внутренние ручки открывания дверей.
Пластик ужасный и сборка хромает, но вот шумаизоляция приятно удивила. По моему мнентю лучше чем у Соляриса.

первый отзыв про этот авто на данном сайте кстати.

Максим 161:
А что сборка не понравилась, ничего же не скрипит не отваливается или ты имеешь ввиду подгонку деталей.

Palfrl:
Пока салон не скрипит, и не отваливается. А вот подгонка деталей в некоторых местах и качество пластика оставляет желать лучшего. Легко подвержен царапинам.

Нормально. Ну не могут все себе позволить авто за дорого. Мы живем в России.

Максим 161:
Всё понятно, ну дополняй по мере эксплуатации, так то смотрю пробеги у тебя нормальные, раз за 2,5 года накатал 90 тыс.км думаю людям будет интересно почитать т.к. информации от владельцев не много, а пока 5-ка авансом.

Учалы
Автор Молодец за смелость, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Из бюджеток, вполне приличный вариант и уж приятней ниссан-альмера, это факт, особенно внутри.
Будем ждать дополнений.

Aleksandr_52:
Шевроле продали свой шильдик разным неважным производителям

Дионисий:
в дешевом сегменте невозможно стать искушенным. либо машина хорошая, либо нет. третьего не дано. а в плохой машине об искушенности речи быть не может.

в данном случае у автора хотя бы приемлемая цена, а то ведь и за 700-800 под этим же крестом на капоте шнягу продают.

смотрел в салоне. пустышка полная. даже крышку багажника не чем не закрыли. Бюджет полный. у сына солярис уже 90 тыс. пробежал за 2 года. максималка на механике. нариканий нет вообще.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

томск
ждём фото!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Bashkir2103:
За внешность не стоит комплексовать, дело привычки, вот к Ладе Гранте же привыкаем потихоньку? Рено Логан за счет своих надежности и размеров тоже не такой уж и страшный оказывается, выходит что если Кобальт покажет себя в практике надежным, то и за ним выстроится очередь, ИМХОАвтор Молодец за смелость, удачи на дорогах!
Спасибо!

расход 5.5 не верю

В апреле 2008 года купил Шевроле Лачетти у официального дилера с птс 2007 в базовой комплектации без кондея за 340 тысяч рублей, сборка - Корея. Проездил пять лет, с пробегом под 80 тысяч продал. За пять лет ничего не заскрипело ни в салоне, ни в подвеске. Вывод: качество сборки - великая вещь!!!:))) В сибирском климате не очень заметна необходимость кондея, хотя когда ездили на море, то было несколько очень жарких дней, когда хотелось его иметь:)) Но в целом - обходились без проблем. Удачной эксплуатации!!!

Нягань
А разве кобальт не в 13-том году вышел в продажу? Почему ПТС 12го.

Alex 040:
так это дилерский опус и есть :)
Сам ты дилерский опус! Читай внимательнее! Или текст для тебя большой?

Алекс56 рус:
расход 5.5 не верю
На обкатке по трассе 100км/ч. Я не понимаю, как я вам должен это доказать я не вчера сел за руль расход понимаю как измерять. Калина 8кл. при такой же скорости 5,8л.

alvi2712:
Спасибо! Действительно Лачети собирали на совесть, увы на момент моей покупки их уже сняли с производства.

ЕвгенийVVV:
А разве кобальт не в 13-том году вышел в продажу? Почему ПТС 12го.
Честно говоря не в курсе. Знаю точно, что в Узбекистане они бегают с осени.

по поводу пластика на дверях, у нексии low cost, вставки пластиковые, в базовой тканевые, имхо, в кобальте думаю будет также, сам рассматриваю кобальт как покупку в перспективе, но с автоматом, за отзыв 5
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Ma(XXX):
не знаю стоит ли верить сайте http://kupiauto.ru, по их классификации калина-супермини, кобальт как и нексия гольф-класс

ketovec:
Там пластик со вставками тканевыми, ткань сделана неплохо, а вот пластик на логане лучше. За автомат читал, 6АКПП вроде как экономичный и не задумчивый, на Авео такой же.

Максим 161:
авео и логан не рассматриваю, т.к. цена выше в схожих комплектациях

Samara
Поздравляю автора с приобретением! Сам владею таким, только с кондиционером. От себя хочу лишь добавить, чтобы не обращал внимания на фразы типа "какая страшная машина" или "да за эти деньги можно было чё нибудь и получше взять" за 480 т.р. из новых автомобилей ничего получше и красивее не найти.

Вася Симонов:
Спасибо! и Вас с приобретением.

Йошкар-Ола
Цвет нормальный такой. Как его название?

Dylan:
6 тысяч рублей за тонировку,однако..
Да, дороговато. Мне делали в спецмастерской задние стёкла и полоса на лобовухе (американка) за 2,5.

Ижевск
Неплохой аппарат в своём сегменте. Единственный, по моему, на который ставят автомат - 6-тиступку. Автору удачной эксплуатации!

syp1983:
Цвет нормальный такой. Как его название?
В ПТС указан светло серый. Цвет авто такой же, как на картинке.

Sweger:
Американка бывает разной, сейчас во многом пленки делают в России, у меня люмар оригинал, но по цене соглашусь дорого, увы вопрос был в срочности...

Sweger:
Спасибой! 6АКПП ставят также на авео и поло. Но ценник будет чуть выше.

Максим 161:
Спасибой! 6АКПП ставят также на авео и поло. Но ценник будет чуть выше.
Ну, на Поло то не чуть чуть, а на много выше, там с кондюком на ручке уже к 550т. близко, а на автомате все 600 уже наверное.

цена на них это пипец. пустой стоит 445 000.,где нет практически ничего! а нормальная комплектация ,где автомат это 550 000. Не конкурентно способная цена. и еще и движок 1.5....:(

avto002:
А сколько движок должен быть 3,0????? К тому он цепной, что за частую плюс. Цена. Приведите пример где за такие деньги вы получаете авто лучше?

Московская область
Всем привет.Заказал себе кобольт в максимальной комплектации,придёт на следующей неделе.Сначала расматривал ладу ларгус,киа рио.В итоге ларгус 7 местная на полной комплектации стоит 500-515тыс.а рио на полной комплектации на ручке 600 а на автомате 650 и выше.Потом по ходовым качествам на всех бюджетниках стоит 4 ст автомат со старых моделей и вообше напихали всё старьё и продают за большие деньги.Машину беру у официалов за 538тыс. краска серый металик.машина нужна для жизни и удобства.А красоваться нужно не на бюджетных машинах.

BASYTA:
Рио на максималке нет выбора между автоматом и механикой. Только автомат и стоит 670 т.р. Скорее вы третью комплектацию смотрели.

в ней нет только запуска с кнопки и курсовой стабилизации

в ней нет только запуска с кнопки и курсовой стабилизации
Это уже детали. Кстати в максималке еще литье 16, парктроники и отделка глянцем консоли.

ну и цена соответствующая.А за такие деньги можно машины получше найти

ну и цена соответствующая.А за такие деньги можно машины получше найти
Каждому свое....

это точно

Лениногорск
Сердечно поздравляю! У самого такой-же купил 06.06.2013г. за 452т.р.

Хороший Автомобиль!!! На сегодня самый лучший бюджетник...по цене и оснащению с средним экстерьером и интерьером в своем классе....538000р это 6АКПП LTZ( максималка) + металлик...
Конкурент тоьлко Ниссан Альмера...но она убогая...все же в салоне ей передалось от ОАО "АВТОВАЗ" убожество убранства...
Автору 5...

Московская область
Всем привет пришла моя машинка.Катаюсь уже месяц всё нравиться.аппарат хороший только обкатку долго проходить.но думаю через месяц пройду.если у кого есть вопросы по машине пишите отвечу.

Лениногорск
BASYTA:
Привет! Уменя кобальт, купил 06.06.2013г в ТТС г.Альметьевск. Вопрос когда завожу машину, стрелка спидометра поднимается до конца вверх, а потом возвращается на место- и это как я понимаю нормально! Но при этом прослушивается такой звук какбуд то желудок от голода урчит или скрежет? У тебя небыло такого???

Московская область
привет когда на холодную завожу шум есть не большой но через секунд 5 проподает.а стрелка тохометра так тестируется.а шум проподает как давление масло пойдёт

вот вам

ишо

нуу

Шамиль 116:
эту все кобальти такий все нормално

пермь
Roman NVK 142:
Автору 5...
а по мне так кобальт убожество и я бы даже логан с ним не сравнивал а тем более альмеру.думаю время все паставит по своим местам когда ты свой кобальт через пару лет будешь за 250т. впаривать история дедушки ланоса повторяется

Хороший авто!)

avto002:
Что значит пустой???
Стандартная комплектация:
1.Брелок с раскладным ключем и дистанционным центральным замком+ на нем кнопка дистанционного открывания багажника.(по сути сигналка не нужна имобилайзер же есть)
2. Два электростеклоподёмника.
3. Защита картера(да не очень жесткий металл но есть сзавода
4.Подогрев и электрорегулировка зеркал и окраска в цвет кузова...
5.Подогрев передних сидений.
6. Сиденья задние складываются в пропорции 40/60

не хватает по сути кондея и коробки автомат...

как вам пустышка ?? Прежде чем писать такой отзыв сравните модели такого же класса. Если рассмотреть модели Солярис и Поло, пусть и логан с Сандеро....в любой из них нет такой стандартной комплектации, все это идет как допоборудование, если все эти опции включить в стандартную комплектацию уверяю Вас вы получите ценник гораздо выше и тогда вы наверное поймете что значит конкуретноспособная цена.

Воронеж
Вопрос можно? На Калине-2 рекламируют новый троссовый привод МКП и двухканальную схему подачи воздуха в двигатель. А на Шевроле Кобальт какой привод МКП? И есть ли подобные "навороты по двигателю?

Брянск
Езжу на Кобальте АТ LT с сентября 2013, пробег 12000, пока проблем не было, на днях появились какие-то странные звуки при торможении( типа хлопков ), до этого появилась вибрация при стоянии на светофоре в положении"D", а еще при вхождении в поворот какой-то скрежет появился после 10000 пробега в области передних колес.... В общем, накопилось... Записалась к дилеру на осмотр... У кого- нибудь что-то подобное было???

Внешне намного интереснее Приоры на мой взгляд.
Г. Форд

kvitokperm:
Отлично сказано, добавить нечего. Время все расставило по местам. Кобальт -ау, ты где?

Вечером выхожу на балкон-а он во дворе стоит.. Серебристый красавец,отпахавший 2 года без жалоб.Кобальт-это металл.. И мой автомобиль ему соответствует.Не хвалю.Не ругаю.Продавать не намерен.Точка.