Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

Шевроле Кобальт 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Название: LTZ
вообще кобальт не мой, а отца, но что-то тут отзывов маловато, вот и решил пополнить.

Во первых строках своего письма хотелось бы рассказать, почему выбрали кобальта, а история прихода к нему довольно длинна и запутана. Ну начнём по порядку. В приближение 60-и летия отца захотели мы с сестрой сделать ему подарок, а именно сменить его старую ВАЗ 2114 2005-го года выпуска на какую-нить новую хорошую иномарку и как пенсионеру желательно с АКПП. Позвучав рынок новых авто выбор пал на Шевроле Круза, на который к тому же и скидки по 100 тыр были, который и был куплен не смотря на все протесты виновника торжества. Поездив на Крузе с полгода у отца возникли следующие претензии: низкий клириенс, "слепой" климат и самое главное: зачем у меня в гараже стоят 650 тыр? На предыдущей 14-ке отец за 5 лет проехал 20 тыс км. В принципе минусы обоснованные. Ну а так как я собирался менять как раз менять приору, то на семейном совете решили. что круза я забираю себе, а отцу покупаю авто подешевле, но на этот раз отец принимает активное участие в выборе автомобиля.
Требования при выборе были следующие:
1. АКПП
2. Высокий клириенс
3. Цена в районе 550 тыр
4. 2 ПБ+АБС
5. Иномарка
6. Побольше ништяков

Проанализировав рынок, нашёл следующих претендентов:
1. Шкода Фабия Сочи
2. Ниссан Алмера
3. Шевроле Авео
4. Кия Рио/солярис
5. Логан-сандеро
6. Шевроле Кобальт

Теперь подробнее, почему кобальт:
1. Пока думали, шкода фабия сочи, на которую есть дисконт 60крублей нашла своего владельца. Простая фабия с АКПП за 550 тыр не имеет ни кондея, ни попогревов - в общем скучная. Да и тесная
2. Алмера со всеми ништяками стоит 505 тыр - отличный выбор, но ждать 3 месяца и не факт что прибудет. В общем не вариант, когда авто нужно сейчас.
3. Авео - норм авто, но с клириенсом под передним бампером не айс, да к тому же за 580 тыр нет кое-каих ништяков
4. За 580 тыр только с 1,4. Это перебор
5. По словам отца - угловатые авто. В общем не айс.
6. остался кобальт - за 538 тыр имеет набор всех ништяков, плюс нормальный функциональный салон. Минус внешний вид и дешёвый пластик, но в целом - норм авто.

Таким образом в пятицу отец стал счастливым обладателем кобальта. Авто обошлось в следующую сумму:
538 тыр авто
11 тыр допы (брызговики и парктроник)
42 тыр КАСКО
3 тыр Осаго
Итого 594 круб

Прокатившись немного на данном шевроле хочу отметить следующие плюсы и минусы:

Плюсы
1. Реальный высокий клириенс
2. функциональный салон: куча ниш, 4 подстаканника, интерфейс интуитивный -назначение всех кнопок понимаешь без инструкции
3. Все регулировки климатической системы сделаны на крутилках - нет слепых кнопок, к тому де подсветка риски очень яркая и выбранные режимы видно при любой погоде
4. Довольно просторный салон
5. За данную цену Кобальт оснащён всеми необходимыми ништяками (2ПБ,АБС,Кондёр,попогревы, эрег зеркала с додогевом) и даже есть подсветка багажника! Подсветку бардачка не проверял.
6. Открывание багадника с кнопки брелка
7. многие плюсы заимствованы у круза,как то логика управления светом, поворотники с режимом one touch и пр.
8. отделка салона оказалась намного приятнее чем в LT
9. АКПП 6 ступенчатая (не смотря на бюджетность)
10.Связка Движка+АКПП просто отличная - подрывается кобальт веселее, чем Круз 1,8 АКПП

Минусы:
1. Жалко что регулировка потоков механическая, а не электрическая
2. дешёвый и хлипкий пластик в салоне, который к тому же бликует
3. Шумки походу нет в принипе - если постучать по дверям и крыше. то звук как у барабана
4. Нет подлокотника ни спереди,ни сзади
5.Два подголовника на заднем сидении (пустячёк,но осадок остался
6. Наружние ручки открывания дверей - неужели так дорого сделать под естественный хват?
7.заднее сидение при разложении образует ступеньку
8. в багажнике нет ниш под фальшполом

Ну и как заключение хочу отметить следующее: Во-первых, не понятно. почему с LTZ не предлагаю меху - это значительно удешевило бы авто и сделало бы его более привлекательным в данном ценовом сегменте. Во-вторых, Кобальт "честный авто" - при покупке получили то,на что рассчитывали - не меньше.

В общем кобальт-отличный трудяга, хорошая альтернатива логану и прекрасное предложение для тех, кому нужен "не ВАЗ" с ВАЗовским функционалом.

Фотки сделаны на сотик, поэтому качество не ахти, но суть передаёт

, пробег 500 км

В субботу отвозил отца в аэропорт на его кобальте, и потом до вечера на нём покатался.

Из плюсов:

1. оказывается у кобальта веерные форсунки омывателя лобового.

2. Очень удобен подлокотник на двери - располоен прямо под локоть

3. Через магнитолу реализованы несколько функций БК - можно програмировать ЦЗ, свет и некоторые другие функции.

Из минусов:

1. Нет проигрывателя СД в магнитоле

2. Нет кнопки открывания багажника

3. Оказывается в магнитоле нет блютуса

Ну и теперь к минусам сборки. По описанию есть ЮСБ разъём....

Наткнулся тут на фотку, как по весне на реку ездил - на Крузе такие фокусы не прошли бы.

Отец уцпил, а я установил зимнюю резину.

Приобрели Нордман 4 на литье. Цена вопроса 23 тыра.

Согласен, не самый плохой вариант.
Новая - и не ипёт.....

Москва - Минск
только не говорите мне что это американская машина
тот же солярис намного красивее. и причем тут 1.4 если 1.6 можно выбрать в любой комплектации хоть за 480. там наверно просто максималка была или пред с 1.4
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
A2

Передняя часть - шедевр. Такое благородство линий и изгибов... А фары, фары-то какие восхитительные.
Да, бразильцы знают толк в стиле и дизайне.

Сибирь
своеобразный на вид

НОВОСИБИРСК
Неприятная внешность.
За границей за эти деньги красоты не ищут...У них все давно проще ширпотреб ...как и тойоты мазды форды и пежо..Красотой бюджетки никого не удивить..Надо тогда виллу брать с яхой..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

А что означает надпись в правом ниж.углу на фото?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Калининград
Ну внешность то спорная, конечно, чё тут говорить. Рад что пришелся по вкусу. Нормальная машинка. Ща они города заполонят и все будет норм
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

условие АКПП. Солярис с АКПП под 600 тыр стоит

Неприятная внешность.
что самое интересное - авто просто нефотогигиенично: на фото выглядит хуже, чем в реале.

Sigan169:
А что означает надпись в правом ниж.углу на фото?
отзыв сначала на тазоводе написал, потом решил и на дроме выложить, но фоток на этом компе не было, поэтому с тазовода взял.

Да внешность - это для машины не аргумент - кому нравится, кому нет....
Новая - и не ипёт.....

Путенграден
все эти кобальты и солярисы от нашей бедности, на загнивающем западе на них бы и не посмотрели даже. а так машина как машина.

Джимми:
по-моему это только в России принято покупать авто дороже чем нужно, чтобы пустить пыль в глаза. А так для пенсионера, да и просто практичного человека отличный выбор. Ему же не девочек кадрить :)

Hostman:
он уже откадрил одну единственнную которая ему родила детей которые ему машину дарят в общем повезло мужику)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Это бразильская разработка.

Nachtwandler:
в загнивающей пиндосии Солярис как-то был лучшим авто для молодёжи.
да ладно, не может быть, а кобальт наверно покорил заокеанских пенсионеров?

omsk
Каско 42т.р!? У меня друг заплатил 45 т.р. за Сантафе стоимостью 1.5 млн. руб....

каско дорогое, за отзыв 5

gorayuragosha:
xScorpion:
каско дорогое, за отзыв 5
согласен. Круз 1,8 на троих столько же обошёлся.

согласен. Но отец захотел кобальта

согласен. Но отец захотел кобальта
Ясно) Ну тогда это его выбор!) А это главное!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Трезво описал плюсы и минусы. Наверно свою нишу займёт. Салон будет поприятнее Альмеры.

Отличный авто для владельца! Когда то пенсионеры ездили на москвичах, запорожцах и копейках.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

внешность на любителя!5 за отзыв!!!!почему не сандеро автомат?или степ вэй?

Алекс56 рус:
внешность на любителя!5 за отзыв!!!!почему не сандеро автомат?или степ вэй?
у санедро кузов хэтч в плюс, а вот салон - в минус: органы управления не на своих местах, борода с обратным наклоном, да и общая бюджетность в минус. В общем по сравнению с кобальтом пластик приятнее, но функционал в минус.

на вкус и цвет ,как говорится .
за отзыв 5

Неприятная внешность.
внешность-попытка сделать максимально большой автомобиль за маленькие деньги. Поэтому и багажник громадный, и скромность отделки.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Artecs54:
Мне до лампочки то, что за границей .........
Доходы у них поболее наших.
Мы живём тут, и 600т.руб. довольно большие деньги для оооочень многих людей.
Если для тебя это- тьфуу, пыль- а не деньги, я рад за тебя.

не советуй муйню людям агент автоваза херов)
Очень сильно ошибаешься- он далеко не агент ВАЗа.

крокодил шо капец

крокодил шо капец
лачетти симпотяшней за те же деньги и лучше

город
в этой внешности есть один большой плюс..можно бросать машину где угодно и ниче с ней небудет

laca:
на нее смотреть даже стремно ))

Nachtwandler:
за то высокая то что надо!и без проблемная спросите у таксистов)))))А так каждому свое!Просто спросил!ходовка у логоновских-реально дачная)))

лачетти симпотяшней за те же деньги и лучше
Держи краба брат.......три года лачетти владел....машина хорошая....салон просторный....вещь!!!!!! короче говоря.

Москвач я
не симпатишный. Но в этом его плюс.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

himus:
даже простое сравнение по тех. части . тормоза лачетти диски вкруг кобальт сзади барабан ...подвеска лачетти сзади многорычажка кобальт сзади балка. салон думаю примерно равный но в лачетти есть подлокотники и охлаждаемый бардачек ... двигатели примерно равны(жаль ушли лачетти с 1.8(() ....внешноть
тут явно лачетти лучше выглядит . шумка в лачетти норм для бюджетки ... и при все этом сравнении лачетти за ту же цену лучше этого кобальта )) мое мнение лучше бы сделали рестайлинг лачетти чуть обсовременнили может какие бы недочеты исправили бы и пустили в продажу она бы порвала рынок)

Полностью согласен

Полностью согласен
кстати одному из клонов лачетти бьюик экселю делали рестайлинг )))

Алексей Михайлович!:
кстати одному из клонов лачетти бьюик экселю делали рестайлинг )))

Шевроле лачетти этж корейщина чистой воды. а бьик это америкосы
бьюик это для рынка китая делали лачетти . а для сша сузуки форенза шла там двиг 2.0 это доработанный 1.8 .

Шевроле лачетти этж корейщина чистой воды. а бьик это америкосы
да и посмотри они очень схожа с лачетти все стойки как идут и панель

а почему бы и нет ?))

условие АКПП. Солярис с АКПП под 600 тыр стоит
мой солярис 1.4 AT стоял 483тыс.р. с учетом что есть подогрев сидений, переднего стекла полный электропакет итп.
за 1.6 доплатил бы 20тыс. тобиш 500

1.4 соляриса выдает 107лс
1.6 123
а 1.5 кобальта выдает 105
оба корейцы но дизайн соляриса не сравним с кобальтом
Это в 2011-м? Сечас-то 2013 и твой солярис стоит 583, с учётом того,что полноценного подогрева лобовика нет,а только зоны дворников. Ну а касаемо добавить 20 тыр на нормальную движку 1.6,то если что круз 1,8 АКПП обошёлся в 650 тыр и это с литьём и металликом, а без данных ништяков стоял за 630, т.е. всего на 30 тыр дороже соляриса 1,6 АКПП, но при этом на голову выше оного. В обшем ценники на солярис сейчас в неадеквате явно тыр 50 накинуто за бренд.
oxo

Питер
При всём уважении к выбору автора, я выбрал бы 5-й вариант, т.е. Логан/Сандеро.

Алексей Михайлович!:
ну и по IIHS 4 звезды, что в переводе в более жёсткий ЕвроНкап дай бог если 3 даст. Но кого это волнует, если есть охлаждаемый бардачёк.

Но ты в целом не расстраивайся - спецом для тебя на Уз-деу наладят выпуск лачей и на этот раз походу с реальной незавышенной ценой- на 50 тыр дешевле Приоры.

Заринск
Чё-та такой знакомый щиток приборов .........
Господиии ...... С чего-же???????????
Спарк??? Или Авео???

НОВОСИБИРСК
Их 11 заводов собирают под 8ю именами..А мать их всех Деу нубира была

Собака лает - караван идёт

томич.:
а почему фотки с авторынка ?
Почему так решил? по фото видно что стоят опель и шевроле......... автосалон GM :)

Камышин
Смотрел кобальт в салоне. Не понравился. Автомобиль вроде большой, но места не очень много на водительском сидении. Голова упирается в потолок. Это сиденье было опущено в самый низ. Да и колесики узкие и маленькие. Сюда надо 16-ые. Пластик салона очень дешевый, в русских авто намного приятней. Сборка походу тоже хромает,тканевая вставка на двери уже вылезла и висят нитки. Авто новый в салоне стоял. Цена была 511000 руб. на мех. и без музыки. А так поздравляю с покупкой. Удачной эксплуатации.

не резиновая
да за одну мотивацию покупки данного авто +100500
редкое нынче качество уважения к родителям в немиллиардерчкой среде
главное не все поняли.автору и его отцу не важны тех характеристики, а важно удобство для отца. я так мультиварку матушке покупал: кнопки и индикация покрупнее, функций попроще и т.п.
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

МО
А можно выложить фото багажника?

Володя на нексии:
А можно выложить фото багажника?
в яндекс картинках глянь

За 380 Гранта в ЛЮксе ))) АКПП!)) И пластик приятнее!))
за 380 это в "норме",где нет даже эл привода зеркал и задних стеклоподъемников...
в люксе это 410-430....в зависимости от региона...

laca:
С открытыми дверями, оставленными барсетками и крупными купюрами, разбросанными на торпеде....

Вообще машину смотрел в салоне, внутри сделана проще чем Шевроле Авео, прямо чувствуется. Как замена Логану подойдет. Что удивляет - на всех шевроле одинаковые рули.

Nachtwandler:
не гони чувак прет хендай по всем пораметрам твой кобальт...

drBuben:
ты тойоты криворукие видел?? вот там то точно убожество коричневый кал и панель и руль..при том на всех

Nachtwandler:
на головы выше тот у кого ума хватило купить другую машину за эту сумму!

drBuben:
и ключами торчащими в двери)

A2:
Вырвиглазная корейская синяя подсветка и здесь тоже обосновалась. %) https://i.drom.ru/reviews/photo... _add_ http://4.jpe...
******(((( в Лачетти такой ....ни небыло там зеленая приятная)

томич.:
а почему фотки с авторынка ?
на заднем плане не авторынок, а машины сданные в тред-ин стоят. Хотя один из авторыноков томска на фото видно: через дорогу если присмотреться находится автодвор.

drBuben:
и даже на Астрах и Инсигниях этот же руль стоит.

Алексей Михайлович!:
******(((( в Лачетти такой ....ни небыло там зеленая приятная)
Бирюзовая тож приятный цвет имеет, хотя и зелёная не плохо. Лично я люблю красные и оранжевые.

laca:
не гони чувак прет хендай по всем пораметрам твой кобальт...
на вскидку:
1. У кобальта просторнее и комфортнее на заднем сидении
2. Подвеска Кобальта по отзывам журналистов лучше, чем у соляриса
3. Клириенс соляриса 150 (120 в гружёном виде) супротив 160 Кобальта
4. У кобальта 6-и ступенчатый автомат, а у соляриса если память не изменяет 4-хступка.

И список можно продолжать долго: солярис сделал ставку на внешний вид, кобальт на техническую составляющую.

Алексей Михайлович!:
чувак классное семейное видео , потом детям своим покажешь как отжигал в молодости, спасибо за видос

За отзыв пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

не советуй муйню людям агент автоваза херов)
Ага точно!! На вазах только и езжу! Лада РАФ 4 не знаешь такую? И Лада ленд крузер 200

агенту хорошо платят)

агенту хорошо платят)
Ну да конечно) Вообще честно скажу вазы не уважаю! Но увидев кобальта , я бы лучше гранту купил а вообще за 500 тысяч я бы помачался на дальний восток и купил Красивую и удобную Японочку!!! прульки рулят!

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Поубавилось у меня скепсиса после обзора Кобальта от Дрома.
Отзыв короткий ,но информативней,пять.
Пы.Сы. Если в числе первых покупателей будут таксисты,то у модели большое будущее.

WHITE BOSS:
Поубавилось у меня скепсиса после обзора Кобальта от Дрома.
Отзыв короткий ,но информативней,пять.
У нас в Вологде уже таксуют во всю на них
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

USSR
Не красавец, выбирай я машину в эти деньги, взял бы Авео, пусть и с меньшим "фаршем".
Но, справедливости ради, одноклассники тоже далеки от идеалов красоты, Альмера одна чего стоит.

Куда отец уехал?)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Понимаю, что не хорошо считать чужое, но зачем пенсионеру с такими малыми пробегами новое авто? Потеря в цене, зимняя резина, страховка, коврики и прочее.

KL 80:
ДО КОНЦА ДНЕЙ ХВАТИТ

(КАПС ЗАЛИП НА КЛАВЕ ПОЭТОМУ ТАК)

KL 80:
только потеря в цене да коврики. В замен 100% безгеморная эксплуатация.

Ну фары мрак вообще...уж извините.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нормально, пожилому человеку синяяя подсветка приборов... лучше бывыему новую Приору купили, так хоть бы зрение человек не портил.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

вот

на вскидку:
1. У кобальта просторнее и комфортнее на заднем сидении
2. Подвеска Кобальта по отзывам журналистов лучше, чем у соляриса
3. Клириенс соляриса 150 (120 в гружёном виде) супротив 160 Кобальта
отзыв журналиста это слова проститутки..я тебе неговорю что ты плохое купил я донести хочу что тот же хендай за эти же деньги кстати ну полюбому будет интересней

фото с Нокия 3310?)))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

laca:
ну как по любому-то если даже не учитвая отзыва журналистов всё равно есть три пунка по которым Кобальт лучше соляриса?

Ну или встречный вопрос- перечесли 100% плюсы соляриса перед кобальтом.

Nachtwandler:
только потеря в цене да коврики. В замен 100% безгеморная эксплуатация.

+проценты по кредиту и грабительское каско
проценту по кредиту нет по причине отсутсвия оного, а КАСКО сделано на добровольных началах.

Nachtwandler:
Поржал) мыслей о "не рукастости" фотографа даже не возникало)

за отзыв 5! Удачи тебе и отцу! :)

+проценты по кредиту и грабительское каско
ну это мнение до первого некрупного ДТП. когда помято больше одной кузовной детали)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Сдраствуйте можно спросить стоит ли кобальт брать как первое авто и еще вопрос автомат не тупить при обгонах и на трассе ?

Timmi:
автомат вроде бы не тупит. Что касается первого авто, то страховка КАСКО на кобальт по какой-то причине стоит так же как на более дорогой Круз. Цена же страховки складывается из трёх основных состовляющих:
1. цена на авто
2. Угоняемость
3. стоимость ремонта после ДТП.

цена кобальта относительно не высокая, угоняемость думаю низкая будет - получается, что цена КАСКО ****ана за счёт стоимости востановления после ДТП? Если да, то учитывая малый опыт у начинающего водителя, получение навыков может оказаться очень затратным (при отсутствии КАСКО).

Но с другой стороны, относительно небольшие габариты, высокий клириенс упрощают езду по городу.

спасибо большое а обслуживание у шевроле не дорогое ?

Timmi:
спасибо большое а обслуживание у шевроле не дорогое ?
хз - ни крузв, ни кобальта пока что не обслживал. У круза пробег к ТО приближается, озвучили ценник 6300

Лениногорск
Машина на много лучше, отечественного автопрома.

Roman NVK 142:
Сам выбирал так же...но по сравнению с LTZ Aveo и Cobalt LTZ то в Кобальте нет тех ништяков какие есть в Авео...1. Круиз контроль2. 16" колес3. 6 колонок и подушек...и.т.пКобальт на базе авое, но в усеченном (бюджетном) варианте..вот по этому и дешевле....
Да Авео хорош! Спору нет! Однако в Кобе (Кобальт) салон более просторный, да и вместо докатки полноразмерная запаска. Есть свои недочеты у кобальта не без этого, ничего-доработают!

из последних двух новых машин с периода 2009г.в ни разу не ставил запаску так и продавал с новой не открученной...шиномонтажки на каждом углу....а Японцы только докатки пихают..не ужели...,чего то не допонимают...в этом...они...
Одним словом...по мне без разницы докатка или полноразмерное....разница только в увеличенной массе полноразмерной запаски и увеличенном объеме..который ты везешь в своем багажнике....ВОТ и ВСЕ...

жасур:
вот
Колеса "Зачетные"....

3. 6 колонок и подушек...и.т.п
только сколько стоит этот авео ЛТЗ?

А меня интересует марка АКПП: она такая же, как на Крузе? А то про крузовские АКПП страшилки всякие пишут, что мал ресурс.

МВЕ:
за 185 нормально сидеть. Выше знакомых у меня нет.

да, такая же.

Yuri230382:
А то про крузовские АКПП страшилки всякие пишут, что мал ресурс.
Какая разница - сколько ресурс у АКПП, если есть 2 года гарантии?

МВЕ:
Вопрос: На сколько комфортно на заднем кресле Chevrolet Cobalt если водитель ростом от1.85 до 1.90 (каково расстояние между креслом и коленями) ? На сколько мне известо Aveo и Solaris , а также все автомобили этой ценовой категории не могут похвастаца комфортным расположением пассажиров на з. местах.
Всем привет! У меня кобальт, купил в начале июня. Да кобальт на много больше в размерах чем авео и солярис. Мой рост 175, настроив кресло под себя пересел на задний диван-места навалом.

Nachtwandler:
Дак ты своё масло! И свой фильтр купи! И дешево тебе выйдет! Я так всегда делал с Кашкаем!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сколько уже это чудо набегало? Отец ездит?

aurum10001:
Сколько уже это чудо набегало? Отец ездит?
где-то 1000 км, не больше.

A2:
Какая разница - сколько ресурс у АКПП, если есть 2 года гарантии?
Большая разница, если машина берется надолго. Кончается гарантия, на следующий день накрывается АКПП и чинить её за 18-50 т.р. То ли дело японские АКПП - по 20 лет выхаживают.

Yuri230382:
То ли дело японские АКПП - по 20 лет выхаживают.
И моторы японские по миллиону км ходят безо всяких ремонтов. Конечно-конечно.
И меняют их на кааантрактные регулярно - просто так, от скуки, разумеется. Как и АКПП.

omsk
A2:
И моторы японские по миллиону км ходят безо всяких ремонтов. Конечно-конечно.
Ну по миллиону нет.. а 300т.км легко..

Nachtwandler:
только сколько стоит этот авео ЛТЗ?
Я купил в Новокузнецке 22.02.2013..Авео 2013 года выпуска, белый, LTZ, МКПП...за 518000р..Калининградская крупно узловая сборка...Не так уж и дорого..как вы тут описываете...
У них сейчас проблемы, как развести авто в одной ценовой категории Кобальт и Авео LS,LS...

Тольятти
Что касается цен на отечественные авто-давайте подождём до первого июля.По телеку сказали,что на отечественные авто поднимут утилизационный сбор и предполагают ввести на авто собираемые в России.
С начала на буржуйские ввели,а теперь и на наши. ВТО господа,ВТО.
Реклама:Импортный авто.Средняя цена 800.000 т.р. Отечественное авто 350.000(комплектация такая то). Это я примерные цены пишу.Но у буржуев есть авто и по 5.000.000 руб. А у отечественных производителей какая самая дорогая машина? Ожидается обновлённая Приора к осени.Думаю,какой нибудь новый датчик или новую релюшку поставят,а цена будет как у Соляриса или Рио.
Я ни в коем случае не плюю в сторону отечественного производителя,но ни цена, ни качество не соответствует реальности.Буржуины намного чаще обновляют модельный ряд.

у кобальта АКПП.

Roman NVK 142:
А проблем с разводов по категорим нет - авео и кобальт на разные потребительские ниши расчитан. Другое дело, что авео играет в одной категории с Крузом, который сейчас от 498 тыр идёт, так что думаю Авео повторит судьбу фордоской фиесты, которая тоже была немного дешевле ФФ, и по этой причине не пользовалась хорошим спросом.

Автор, тут мой пост удалили, а я просто предложил нашу новинку, защиту на капот в трех цветах пока, ветровики будут позже. Если бережешь от сколов капот, заходи.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Ну как ездится отцу? доволен?

нормальный
Не дорогой
люди, не ждите чуда, чудите сами.

нормальный
Недорогой
люди, не ждите чуда, чудите сами.

aurum10001:
Ну как ездится отцу? доволен?
доволен. Единственное, что ну шум жалуется. А так авто своих денег стоит на 146%

Люберцы
Как печка? жарит или грееет? Или вы зимой не эксплуатировали её?
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Serega2004:
Как печка? жарит или грееет? Или вы зимой не эксплуатировали её?
Ни один из Кобальтов зимы ещё не видел, потому как продаются с мая месяца

Алексей Михайлович!:
на нее смотреть даже стремно ))
Ну и не смотри, такие ценители и ста тысяч рублей за душой не имеют а критикуют, начни с велосипеда, потом можно и оценивать

Думаю проявит он себя не плохо, что есть в нём внушающее доверие, надеюсь не подведёт своих хозяев, а чтобы это всё проверить... позавчера пошёл и купил за 490 на механике почти все опции зацепил за эту сумму. Буду проверять. Выводы делать рано.

Проантикорьте его, низ дверей этой машины скорее всего гниет так же быстро, как и у "Нексий"...
Dealerauto

Пусть отец катается и радуется!))))

Dealerauto:
Проантикорьт е его, низ дверей этой машины скорее всего гниет так же быстро, как и у "Нексий"...
товарищ вы бот?это ваше сообщение во всех отзывах о кобальте

Вот цены на бюджет подскочили, я свой пыж 308 с автоматом брал за 547, а тут кобальт в те же деньги. Жуть

внешне " машина своеобразна на внешность- или- что хотеть от машины за 500руб."вот так это можно назвать.
Я сам владею альмерой в новом кузове и конечно не говорю что она лучше, тут на вкус и цвет!
И панель в моей машине правда скошена по дебильному и стеклоподьемники задние в самой жо** расположены, сидение не откидывается, много косяков, но в кобальте пластик вообще ужас, он гремит , скрипит при езде, очееень дубовый и сильно царапается. Некоторые кнопки как будто от детской игрушки причем китайской(они даже закреплены плохо, шатаются)
И если присмотреться покраска не особо качественная. имхо
Отцу удачи в эксплуатации, пусть радует и не ломается!!!

На Кит-Фин границе
Фотки сделаны на сотик, поэтому качество не ахти, но суть передаёт

Не передает! К общему негативу прибавилась еще слепошарка мутная!
Лучше бы ух совсем без фото!
Северск
Здравствуйте. У меня дедушка тоже в "сто коней" купил кобальта ltz. Когда привезли автомобили, приехали смотреть. Ваш и дедушкин автомобиль стоили вместе в одинаковой комплектации и цвете)))

Kolosim:
не, когда мы брали был выбор из двух ЛТЗ: либо этот, либо белый.

Во первых АКПП не шестиступка, а во вторых внешний вид у Гранаты - хуже китайца, да и ВАЗ, всё таки....
Toyota Priua A 2016
Honda Vamos Hobio 2017 G 4WD

Доброго времени суток уважаемые читатели. Не надо долго спорить что лучше кобальт или ниссан в новом кузове или солярис. Разные цены, разные автомобили, разный рейтинг продаж, разный круг покупателей. Кобальт для тех кто хочет много посредственного автомобиля за меньшие деньги, кто мечтает возить мешки с картошкой по полям например (без обид). Если человеку нужен авто типо представительской тианы - конечно берет альмеру, а для более молодежного духа - солярис, если деньги позволяют. Я к чему говорю, кинулись мы подбирать авто отцу, так он огородарь еще тот - только на кобольта и таращится. А прокатили на нем и на альмере - альмерой заболел. Прокатили на солярисе - говорит - самое лучше но дорого а дорого не хочу. Ну хоть признался честно. И вы при анализе этих авто скажите сами себе честно почему какое авто выбираете. Мне все равно на чем Вы остановитесь - мне все эти авто не нравятся. И я не буду отстаивать какую то марку. Просто советую посмотреть рейтинги продаваемости и надежности. Если некогда искать то вот последние рейтинги процитирую: Американская компания CarMD, занимающаяся выпуском автомобильного диагностического оборудования, составила ежегодный рейтинг автомобилей с самыми надежными моторами. В 2013 году победителем оказалась фирма Hyundai, которая опередила Тойоту, лидировавшую предыдущие два года.
Рейтинг основан на так называемом «индексе автомобильного здоровья - Vehicle Health Index», который высчитывается путем сравнения данных об общей надежности моторов, сложности поломок, их количестве и стоимости их устранения. Специалисты учли сведения о более чем 151 тысяче случаев ремонта машин, осуществлявшихся с начала октября 2012 года по конец сентября 2013 года. Наименьшая стоимость ремонта двигателя оказалась у автомобилей General Motors, а у занявшей второе место Тойоты – самая высокая. В рейтинг вообще никаким боком не вошел ни кобальт ни альмера. Да и о какой альмере можно говорить? Кузов содрали с ниссана блюберта а двигатель с устаревшего логана воткнули. Причем кузов тяжел для такого мотора, бенза авто ест больше камри, и вообще как большинство кроссоверов с движкой до 2-2.5 литра. То же касается и кобальта - экономичности в топливе нет. Если сравнивать с солярисом то кобальт и альмера едят в среднем на 2.5 литра больше бенза на 100 км......а на тысячу? на 25 тыс (средний пробег авто в год)? Получаетя в среднем 625 литров надо брать бенза больше, хотя мож и оправдано ведь картохи в багажник влезет больше в кобальт нежели в солярис. Но мне так динамика должна соответствовать расходу. И тут никакого сравнения нет.....самые тупые на ускорении кобальт да альмера а вот самый бодрый солярис. Да он и дороже....но ведь вы по деньгам то и берете.....если авто стоит столько то на такое качество и рассчитывайте. Потом не удивляйтесь почему одно авто продают сотнями тысяч а другое десятками. Народ умный. Знает что покупать. Знает на что потом без проблем найти железку в случае поломки в любом магазине, и сделать ремонт на любом сервисе. Солярис облизан уже в любом сервисе, с альмерой разберутся хоть и собран пепелац с двух авто, а в вот на кобальт придут многие в сервисе посмотреть если например глюк в электронике. Ау, есть кто мастер электронщик по Кобальту? В железе то верю наш дядя Вася прифигачет шаровую от чего то гранату откуда-то. Только без обид. Сложно человеку наскребшему едва на кобальта денег доказать что его авто хуже соляриса. Ведь его авто больше и в салоне и в багажнике, и по днищу вроде как выше выглядит хоть там и там 16 см. Короче, в оконцове хочу дождаться 3 годичной продажи кобальта и посмотреть что о нем напишут не первые а вторые - третьи владельцы. Первые владельцы - слюни распускают и ахают. Я тож когда то был бы таким, так что их понимаю, сам бы рвал всех и вся что кобальт лучше той же сегодняшней моей камри, хотя я на ней ни разу дном нигде не шаркнул, а поверьте езжу много и по городу и по трассе и по глухим деревням так как работаю юристом и каждый день на выезде к клиентам. Ни разу я не сказал - ой мне багажника не хватает, не жаловался на расход и на ускорение, да и вообще камри рабочая лошадь, но в другой ценовой категории, до которой я всем кобальтоальмероводов желаю поскорее добраться чтоб не спорить о преимуществах сомнительных авто выпускаемых в первом поколении и вряд ли до живущих до рестайлинга второго поколения. Удачи на дорогах.

Slo-van:
За ценник соляриса можно смотреть Шевроле Круз или Астру Н. И пофиг, какое у них место в американском рейтинге, потому как по соотношению цена/автомобиль они оставляют солярис далеко позади.

Nachtwandler:
Согласен, Солярис цену ****ал реально на свою максималку по цене минималки Круза или годовалой Астры, но за эти деньги лучше всего будет пусть старше но тайота. Но тут то рассматриваем кобальт который стоит на порядок дешевле всех приведенных машин. И Кобальт аля бразильская иномарка собранная слаженной бригадой в Узбекистане. Зато все собственой сборки а не движка от француза кузов отечественный но по типу япа, ходовка тож француза но длинне база, и явно не расчитанная под тяжелый кузов альмеры.

Киров-на-Вятке
Дизайн на любителя. Угонять не будут. Можно сэкономить на сигнализации и КАСКО.

Единственный непонятный момент - двигатель. Это второе поколение разработано GM совместно с Suzuki и выпускается только в Узбекистане на новом заводе, построенном 2 года назад. Нет никакой статистики по этим двигателям.
m2d

вопрос автору отзыва - мб в дополнении мб в ответе напишете - как себя почти за год показал двигатель и акпп, да и в целом автомобиль(в томске вроде зима в этом году "удалась"), сам просто присматриваюсь к джентре(реально стоит выбор калина2 акпп или джентра акпп) -их вроде как на одном заводе собирают и в ней та же акпп и почти такой же дрыгатель
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Меня интересует алгоритм переключения АКПП - при езде в спокойном режиме при каких оборотах двигателя происходит переключение передач.
То есть хотелось бы получить такой ответ: "При разгоне с холостого хода на первой передаче переключение с 1 передачи на 2 происходит при 2200 об/мин, при этом обороты двигателя при включении 2 передачи падают до 1700 об.

Или лучше так:
1-я. ХХ -2200
2-я 1700-2200
3-я 1750-2250
4-я 1800......
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

Пятигорск
За 380 Гранта в ЛЮксе ))) АКПП!)) И пластик приятнее!))
Я не согласен! Владею Калиной 3 года, прошел на ней 105 тыр, сказки не рассказывай. Калина-Гранта (что одно и тоже, хотя считаю первая калина пока самая надежная из всего автоваза). Мягко скажем больше и не надо мне (кстати катаюсь до сих пор). Отец купил Cobalt LT с AT, земля и небо. Я после этого понял, АвтоВАЗ КОНЧИЛСЯ УЖЕ ДАВНО. Держится только на цене, которая тоже скоро прекратит свое существование как преимущество.

raskum:
==== ну вот: начал за здравие (Калина - просто супер!), кончил за упокой (дважды Афтомобильный КОНЧИЛСЯ). Собственное мнение то есть или в процессе?

raskum:
у сестры Калина2 - не сказал бы что такая уж и огромная разница с Кобальтом. А учитывая, что разница в цене между кобой в максималке и калиной в люксе составляет 150 тыр, то выбор становится очень и очень не очевидным.

Nachtwandler:
==== зависит от вашей степени доверия, кому больше: умельцам от дважды Афтомобильного или хлопкоробам из средней Азии...

Чем проще машины, тем проще люди. Чем проще люди, тем проще общение. Чем проще общение, тем крепче дружба. Чем крепче дружба, тем сильнее государство. Люди, пересаживайтесь с крузаков и мерседесов на солярисы, кобальты и альмеры. Тогда мы будем все едины и не победимы!!!))

ronic-rom:
==== а слуги народа как? то же на Кобальтах рассекать будут? ужас,ужас...

Как в Узбекистане?

Как в Узбекистане?
он в Узбекистане стоит 20 тыс долларов

Город яблок
кто в курсе: у этой модели АКПП имеет режим "автонейтрали"?

Люберцы
Вроде автонейтраль упразднили на кобальте, в остальном коробка как у круза
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.

Artecs54:
Согласен с вами,был в Испании,Франции в основном бюджетные малолитражки на ручке разные Реношки,Фиатики и.т.д, есть много раритета на дорогах, вобщем там за престижем особо не гонятся и пыль в глаза бросать не принято вылазия при этом из кожи, там люди больше на семье,здоровом образе жизни и работе заморочены, думаю у нас постепенно тоже к этому все придёт.

чебоксары
480-это 1.4 и комплектация за эту цену одна.не пишите бред пожалуйста
Мой отзыв: Лада Приора 2010

чебоксары
все на автоваз

ТЮМЕНЬ
Я тожже изначально хотел брать кобальт,но после тест драйва он мне показался пенсионерным каким то,и выбрал авео салон у него молодежнее намного да и вид неплохой.)а круз жрет дохера и не едет нифига...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

3. 6 колонок и подушек...и.т.п
Да там вообще большое отличие от кобальта,хотел тооже кобальт но через чур простой,немного переплатил и взял авео и забот не знаю.Но кобальт всяко лучше гранты,приоры и калины.

Slo-van:
Солярис не меньше ест а так же как и кобальт и альмера.

междуреченск
3. 6 колонок и подушек...и.т.п
круиз контроль конечно хорошо,16 колеса не нужны,хватает и 15 +16см клиренс,ну а 6 колонок и подушек вообще лишнее (для меня).Новый Авео какой то женственный(в отличии от старого).Хорошо для женщин разного возраста.А Кобальт самый мужицкий авто,без лишних выпендрежей.В комплектации ЛТЗ есть все необходимое(кроме круиз контроля)Молодым Кобальт не нравится,ну и ладно,а нам,пенсионерам,самое то

Glamoor
отличный отзыв за отличную тачку
внешность нормальная
пусть пионеры с играющими гормонами выбирают яркие и ломучие, а Кобальт это машина для тех кто выбирает умом

ал-р 47:
6 Пб не лишние. Не дай бог понять это на практике.

Липецк
Почитал я тут хрень, написанную в основном тазоводами и водилами лэээээнд крузеров (я в интернете тоже водитель феррари...чЭстно). И что же увидел? Народ просто прётся от внешнего вида кобальта) перед у него ну настолько ужасный что просто писаетесь от страх, но только одно НО! на дороге вы максимум будете видеть зад кобальта, который сделает любой таз, любую саляру и рио. За это стоит благодарить гармоничное сочетание двигла и акпп. Да и на разбитой дороге он идёт как корабль...на этой же дороге гранта будет терять запчасти на ходу, а соляры с рио будут пробивать в зад водиле так что синяк останется. По ходовым Кобальт нельзя сравнивать с как бэ одноклассниками риосоляраитд. Тем кому хочется купить утончённый хлам тот пусть выбирает соляры с рио, а тем кому нужно переть как танк по дороге тому и нужен кобальт. Главное что делает кобальт - он дарит чувство уверенности и защищённости на дороге (узкие окна, широкие передние стойки) сидишь как в бтр и обгоняешь еле едущих солярисов. Пока вы сами на нём не прокатитесь вы и не поймёте Кобальт, ведь его красота в движении, а не во внешности, хотя внешность у него и не ужасная вовсе, просто вам придраться больше не к чему. Отделка салона простая, но я гоняю кобу 2 года уже и ни одного сверчка в салоне, а серый пластик выглядит всегда чистым....даже если его не протирали пол года. Да и зажрались вы господа......вы так хорошо живёте, что аппарат за 500 т. вы и за машину не считаете.

Липецк
и ещё. Автор написал расход 11. У меня на акпп зимой 10. Летом 9 в городском, а на трассе 5.5. Видно у автора машина ещё на обкатке.

ал-р 47:
по результатам теста на надёжность авто ревю авео проиграл гранте, а вот кобальт признан самым надёжным в классе. Все статьи есть на авторевю.

Dominic Dolgov:

Nachtwandler:
калина на РОБОТЕ или АВТОМАТЕ? Робот у нее это механика плюс робот переключения, а автомат с логана 4х ступенчатый!
IPSUM 2001г SXM10, 2.0л

n025tm:
Прямо таки с Логана? Выучил бы сначала мат.часть.

Nachtwandler:
а скорость в 120 на калине это уже предвзлётная, можно и кака в штаны сделать, а для кобальта нормальная крейсерская скорость) у меня калина на механике, там по моим ощущениям на разгоне калина прям маскл-кар....с таким воем и креном на корму-то)

Dominic 48:
может у тебя калина предсмертная?
даже нива лохматого года сотку нормально идет

Dominic 48:
ужасы какие рассказываешь. Нормально Калина 120 идёт.

Анатолий
Ездил в такси на кобальте,разговорился с водительницей такси,прошёл он у неё 120000км,за два года! То что она мне назвала по ценам на запчасти,которые она меняла,для меня показались не дорогими,хотя она меня убеждала в обратном! Ступичный подшипник 5000руб,оригинал. На ниссан тииду,передний ступичный также в сборе стоит 12000руб. Единственное что некоторые запчастей нет в наличии,и ей приходилось ждать! В целом я остался довольный нашей беседой,и сделал для себя вывод:1) Кобальт машина надёжная,2)не дорогая в обслуживании. Себе взял,только не новую,по птс 2013,куплена в феврале 2014. Может со временем напиши свой опыт эксплуатации!

Анатолий:
Мне больше в кобальте нравится практичность. Салон большой, багажник не маленький, клириенс достаточный.

Dominic 48
Nachtwandler:у сестры Калина на АКПП, так вот катаясь на Калине и Кобальте, могу уверенно сказать, что с места Калина рвёт веселееа скорость в 120 на калине это уже предвзлётная, можно и кака в штаны сделать,...
За машиной следить надо. В начале месяца ездил в другой город. Местами 180 шёл. Нормальная резина и нормальная подвеска.

zhyolti
Коркино
Как нет блютуса? Должен быть полюбому.

Продажа Chevrolet Cobalt 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Кобальт.
Посмотреть всё о Шевроле Кобальт

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Кобальт с фотографиями, недостатки и все минусы!