Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

Год выпуска: 2013
Название: LT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый, коричневый
Салон: подушка водителя, кондиционер, подогрев зеркал, подогрев передних сидений, передние эл стеклоподъёмники
Двигатель: 106,1 л.с.
Здравствуйте все кто решил прочитать мой отзыв. Пишу в первый раз, поэтому некоторые мысли могут быть не совсем понятно изложены, но все же. Так как сам перед покупкой автомобиля просмотрел все тесты и прочитал кучу отзывов об эксплуатации автомобиля, особенно спасибо ребятам с Узбекистана, решил написать для тех кто стоит перед выбором.
До кобальта были ВАЗ 2106 93г.р. (продана), toyota corona 92 г.р. (продана со слезами на глазах), ниссан санни суперовый (продан из-за ипотеки), ВАЗ 2110 (продана), honda fit 06 г.р. (ездит и радует супругу), honda fit 01 г.р. (продан) ну и служебная 14-ка (ездит). Благодаря тому, что на разных машинках я уже покатался, то точно знал, что брать буду либо японца под заказ без пробега по РФ либо новую в кредит. Вариатор я больше не хотел, так как в 80% на наших рынках стоят авто с мертвыми вариаторами с присадками, механику? Я не против, а зимой я только за, но жена сказала, что тоже будет ездить - поэтому автомат. Сопоставив ценовую категорию автомобилей выбрал ШевролетА. Я считаю, что машина должна нравиться, логан - сразу нет (визуально не то), нексии все на механике и т.д По большей части нужна была машинка семейная, поэтому мотивировка была такая - довольно таки высокая, внешний вид на любителя, но мне понравился, кондиционер обязательно, климат - не принципиально, автомат и много места как в салоне так и в багажнике. Приехав в салон долго не думал, дилер сказал в максимальной комплектации кобальты будут может быть через 3-4 месяца и то не факт и т.д. Сзади у меня только ребенок в автокресле или бабушка пару раз в год в дачный сезон сидят, поэтому на моем кобальте сзади весла. Итак Цвет - жена сказала только не черный и предрешила выбор, конечно ЧЕРНЫЙ) (все машины до этого были белые и металик, давно хотел темную). На тест драйв взял механику и был впечатлен, но жена все таки отговорила.

итак:

Внешний вид - на любителя)

Салон - большой. Сидящий сзади ребенок в автокресле не упирается коленями в спинку переднего сидения. Сами сидения удобные, боковая поддержка очень радует. Пластик невзрачный, но и "грязь" на нем в глаза не бросается. Качество пластика оставляет желать лучшего, но и автомобиль бюджетный, не стоит об этом забывать. Пластик легко корябается, но в любом авто можно найти корябки, что ж теперь). Багажник большой, свободно входит 4 колеса R14.

Руль и колесики - достаточно информативное управление, на дороге ведет себя предсказуемо. Резина на 14 соответственно дешевле чем на 15 в максималке, а за счет размерности посадка автомобиля высокая и по дороге машинка идет мягко. Китайская резина в базовой комплектации приятно удивила отсутствием шума на дороге и эффекта аквапланирования при переходах с сухого асфальта в лужи. Также в машине идет полноразмерная запаска.

Подвеска - в меру мягкая, что то между хондой и тойотой. По дороге идет мягко (если не накачивать колёсья как рекомендует завод изготовитель 2,5) ямки проглатывает хорошо. Тут пока ничего больше сказать не могу.

Автомат и двигатель - проехав первую 1000 км я расстроился, что не взял механику. Тупит, больше я ничего не мог выдавить из себя. Но это мой первый автомобиль с салона и веря в притирку я ждал, еще через 500 км у машинки открылось второе дыхание. Хорошо, подумал я, но не то(. Проехав еще 1000 км чуда не произошло. Так и ездил пока на одонометре не пошла 4я тысяча, вот тогда оно и случилось, машинка перестала тупить и стала радовать. Сейчас идет 5я тысяча пробега и решив, что машина обкатку прошла, я попробовал ее разогнать. 6ти ступенчатый автомат на кобальте - это хорошо!) при скорости в 155-160 кмч в машине прилично тихо, а после 120-130 кмч машина очень хорошо реагирует на ускорение, при всем этом для 130 кч больше 3000 оборотов не надо. Сейчас я доволен)

Все остальное - приборная панель глаз не раздражает, но опять же тут на любителя, лично мне нравится. Лампочки в фарах стоят стандартные, но светят не плохо, порадовала корректировка фар с салона. С завода не идет в комплекте салонный фильтр, подходит от других моделей, от того же круза и в 3 раза дешевле чем родной от кобы. Коврики брал с машиной, брызговики ставил сам универсальные ибо с салона космоцены на них предлогают. Обкатку двигатель проходит на заводе и с салона в двигателе нормальное масло залито, то есть менять его в 7500 км только. Питается машинка только АИ 95, расход сейчас город 9-10, трасса 7-8 (при спокойной езде), надеюсь после смены масла чуть меньше станет. Двигатель греть не надо, коробка в отличии от того же круза не имеет автонейтрали, что увеличивает её ресурс. Также порадовали подогрев попы и зеркал в базовой комплектации.

Сразу отвечу на естественный вопрос "почему не солярис?" - не хочу), мне в нем менее комфортно) (тут все сугубо лично)

На основании вышеизложенного можете сами делать выводы и не забывать про бюджет авто. Делать фото не вижу смысла, но чуть чуть надо) Всем спасибо, надеюсь кому нибудь пригодится при выборе автомобиля

хороший машинка, главное, что вам нравится, удачи))))

Соликамск
За эти деньги очень не плохо,но дизайн на любителя на мой взгляд.

черный цвет идёт

Нормальная машинка за свои деньги,
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

интерьер конечно намного лучше экстерьера...
а машина как никак для России и сделана непонятно кем

444 на мехе и 503 на 6-ступом автомате. Комплектации всего 2 если судить по сайту дилера

482:
Извините, недоглядел , есть еще 3-я LTZ за 530 только с автоматом.

482:
Извините, недоглядел , есть еще 3-я LTZ за 530 только с автоматом.
вообще комплектации 3, но итоговая сумма автомобиля зависит от того какие допы включать в стоимость (сигналка, стеклоподъёмники, каска, осаго, туманки и т.д.). Ибо только за страховки 35 т.р. на стоимость авто идёт скидка

Орен
5 поставил
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

внешний вид нормальный, больше плюсов не вижу (АККУМ НЕ В СЧЕТ)))))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 1953
новая это классно! внешность как и на многих щас- на любителя)
:) улыбнись!

Sot_142:
Ну в Красноярске я давно не видел чтоб навязывали допы, хотя и Шевроле еще не покупал ни разу)))

ачинск
ну взял и взял...................

Новая это уже хорошо . Автору нравится . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Главное, чтоб самому нравилось, а критики всегда найдутся.

Страшный - сзади на Логан похож. За отзыв 5 ! Главное чтобы хозяину нравился !

Железногорск
За эти деньги - нормуль!

Н-ск
"Мотивировка" - мотивация, "одонометр" - одометр, и т.д. по тексту...
Машина, скорее всего, хорошая, но отзыв не догоняю...

A2

Страшный ужас.... Лучше добавить и Октавию взять...
А если нечего и нечем добавлять?

Сообщений: 1957
Страшный ужас.... Лучше добавить и Октавию взять...
или еще чуть добавить и Мерса :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

У кобальта оказывается очень высокая линия остекления, окна узкие )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Барнео
нормально

Поздравляю с покупкой!
А какая марка резины, которая стояла с салона?

не плохя машина в принципе лучше чем саляра,но плохо что комплектация не максимальная. p.s гранта внешне кажется на много красивее,но качество безусловно на кобальте уровнем выше чем в гранте.
A2

Petrovich185:
или еще чуть добавить и Мерса :)
Лучше - Бентли Континенталь. Мерседес - попса, как и Кобальт.

:D

Samcon:
Страшный - сзади на Логан похож. За отзыв 5 ! Главное чтобы хозяину нравился !
Логан-мужик и трудяга. Ему на муй гламурность не нужна!

нормально
GET BIG OR DIE.

На Кит-Фин границе
106 и одна это точно!?)

Страшный ужас.... Лучше добавить и Октавию взять...
Уважаемый "умник", если бы я мог позволить себе октавию в максималке купить, а потом ее и содержать, я б наверное так и сделал и отзыв про октавию написал бы. Но так как у меня 2 автомобиля я себе этого сейчас позволить не могу. Наверное просто это я не для Вас писал..

Орел
Не слушайте никого, покупали ведь для себя, вот и наслаждайтесь, а на "октавии" и "мерсы" свои покупатели найдутся.
Carina ST190 4S 1992
Mitsubishi Legnum 1997

iamsergei:
Логан-мужик и трудяга. Ему на муй гламурность не нужна!
Это точно, и ещё какой трудяга.

Конкурент Гранты ))
Пруль с вином

КО/МО
норм авто за свои деньги

В Сибинпексе одни уроды работают в Кемерово. Как только услышали ,что мне нужна максимальная комплектация (потому что только в ней 2 подушки безопасности) без допов, так сразу ко мне интерес и потеряли как к покупателю. Вот сижу теперь и думаю в другие города позвонить или солярис купить (в наличии 1.6 на автомате 534 ру***).
За отзыв 5, пиши чаще, что с машиной происходит
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Вчера тоже у нас уже видел такого "зверя"...внешне вживую вроде бы ничего смотрится...

Проехал около тысячи, подскажи расход масла есть? За 4 то уже тысячи разок доливали?

Rotar:

А с чего он должен быть позвольте поинтересоваться?
Конечно позволю, всем известное издание За рулём проводит тест 60 часов за рулём, там на пределе возможностей, с их слов Кобальт просил добавки как старая 2 литровая Тойота, сначала 300 грамм, потом поллитра а потом на 5 день тестов и вовсе полтора! Вот я и интересуюсь у настоящих владельцев а не этих купленных журналюг на счёт расхода.

На данный момент я никакого расхода масла не увидел и ТО-0 не делал

На данный момент я никакого расхода масла не увидел и ТО-0 не делал
Может они на растительном?)))

Хорошая машинка!За свои деньги!У меня такая же!Наездился на всяких за 33 года!Идет очень плотно не шумит!Расход нравиться!Багажник!!!Удачи тебе!

Оregon:
интерьер конечно намного лучше экстерьера... а машина как никак для России и сделана непонятно кем
Почему непонятно кем? Второе поколение Кобальтов делается только в двух местах, Бразилия и Узбекистан. Вполне уверенно можно сказать, что Кобальты для России не бразильские...

Норильск
Удачи на дорогах.Сам взял такую серебристую, у меня как раз наоборот всегда черные авто были прульки.Вот наконец светлая будет.Не слушай ни кого, особенно тех у кого нет монеты и сидят дрянь пишут.Успехов!!!!!!!!!!!!

Serega2004:
За отзыв 5, пиши чаще, что с машиной происходит
В томске не навязывают - можешь смело звонить.

Веселая букашечка ))) хотя с хорошего бегемотика ) мирно смотрится
автор правильно сделал, что пошел на эксперимент ) +5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Lesoniseisk
Спасибо за отзыв! Такой же двигатель и автомат будут ставить на Дэу Джентра. Ее я рассматриваю. Но судя по Вашему не довольству на автомате лучше не брать?! Или действительно стала динамичней ехать после обкатки?

Проантикорьте его, низ дверей этой машины скорее всего гниет так же быстро, как и у "Нексий"...
Dealerauto

Что Вы имели в виду когда писали -НЕТ АВТОНЕЙТРАЛИ,если можно напишите поподробнее
Кизел
А скажите пожалуйста почему бензин только 95, мне в салоне сказали можно 92 заправить сразу, машину только купила, еще на учете не стоит.

Шевроле Кобальт 2013:
1. В гарантийных документах указан именно АИ 95 и если произойдет какая либо поломка по причине некачественного бензина, коим у нас можно заправиться в принципе где угодно, то официалы могут смело заявить - читать нужно было мол и ответственность с себя переложить на собственника.
2. Я лично думаю при обкатке двигателя на 95м ему полегче, опять же мое мнение может со многими не совпадать.

Кемарово
если кому интересно про ТО и некоторые цены на обслуживание у официалов, спрашивайте, расскажу
DMX

Sot_142:
Сколько ТО обходится чисто за работу, без учета стоимости материалов
Куртка за 30 тыщ - на в нос

ТО-1 пока не делал

ТО-1 пока не делал

DMX

700р за замену масла - круто для бюджетки
Куртка за 30 тыщ - на в нос

Новосибирск, Первомайка
АКПП у Кобальта типа 6T30, наконец-то узнал.

жду продолжения и рассказа о зимней эксплуатации) 5
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Королев
А я кобальта не взял еще и потому что максималку в Москве нужно ждать 4 месяца. А брать с веслами сзади нунах. Да и менеджеры шевролетные ну вообще никак свой товар продавать не хотят.

Рома78:
А брать с веслами сзади нунах. - я с переди езжу, там весел нет) а ребенку это "нунах" не надо...

rkornelyuk:
жду продолжения и рассказа о зимней эксплуатации) 5

Новосибирск, Первомайка
написал большое продолжение, но почему то не прикрепили к отзыву(
Потому что с разных ников отзыв и комментарий.

написал большое продолжение, но почему то не прикрепили к отзыву(
Автор с разных ников написал отзыв! Пересоздай и напиши дополнение, пожалуйста)) Лично приглядываюсь к лупатому чуду, тоже в чёрном цвете!) Очень нужна информация, за ранее спасибо!

про подвеску сказанул тоже.... "что-то между хондой и тойотой"- да у их прямо противоположны ( хонда жесткая, а йота тягкая, как женская пиз...а)

zaaberez:
Вам из окна трамвая то виднее...

Город яблок
кто в курсе: у этой модели АКПП имеет режим "автонейтрали"?

Тверь
[quote=PRADO737]кто в курсе: у этой модели АКПП имеет режим "автонейтрали"?[/quo te]
Конкретно на Кобальте нет 100% .
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

Эх, ему бы 2,0 литра мотор и 150лс.
Эти "еврейские" 107лс Кобальта уступают даже ВАЗ 2114 и его 80лс.
"Еврейские" 107лс потому, что налог больше платить приходится ни за что!!!

Тамбов
Доброго времени суток, какой сейчас пробег и как ведет себя машина?)

Михалыч
Лично я уже полтора года на кобе езжу и мне очень понравился. Две зимы прожили без каких либо проблем. Хоть и стоит сигналка с авто запуском, пробовал несколько раз при температуре ниже 30 градусов заводить, даже после нескольких дней простоя запускается с пол-оборота. Прогревается быстро, даже в сильные морозы в салоне тепло при включенной печке на первом положении.

Glamoor
не знаю как так вышло, но на фотках автора Кобальт выглядит очень даже.
Зачётный пепелац!

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Страшный ужас.... Лучше добавить и Октавию взять...
Лучше добавить и Ленд Ровера взять,ну или там Мазерати.Эта машина эконом класса и коню понятно что Октавия лучше,но и по цене на АКПП в 2 раза дороже.Каждый покупает по своим возможностям

на кобальте 3 года на 92 и расход 6-8 и не каких проблем а по поводу инструкции бензин 90=95

денис
Ленинск-Кузнецкий
Я видел кобальта с пробегом 400 тысяч(такси) водила говорит подвеску два раза тресли и всё, говорит даже масло не жрет
12021973
Рекомендую средство http://bit.ly/2KiRg3u обновит ЛКП до неузнаваемости - будет как новый

Продажа Chevrolet Cobalt 2013 в России