Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

Шевроле Кобальт 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8-9 литров на 100 км л/100км
Доброго времени суток, это мой первый отзыв, поэтому попрошу не судить строго! Хочу рассказать про своего "кобелька", надо сказать что "крокодил", как его ласково называет моя девушка, был куплен после многочисленных тест-драйвов и вечеров на автомобильных форумах, по данному автомобилю информации не было вообще, за то по конкурентам, хоть отбавляй!) Вообщем в итоге выбор встал между шевроле авео на механике и шевроле кобальтом на автомате!) После тест драйвов "наших финалистов" решили остановиться на автомате, динамика разгона и плавность переключения передач стали определяющим фактором!) В итоге через 2 недели мы получили черный шевроле кобальт  в комплектации LT ,с кондиционером, автоматом, и еще набором не существенных, но приятных опций! В качестве доп. оборудование была установлена сигнализация, парк-троник, видео-регистратор и автомагнитола) Итоговая цена авто 530000р. Теперь расскажу непосредственно про автомобиль,  первое что бросается в глаза, далеко не самая лучшая сборка салона, щели, дешевые материалы, и максимально простой дизайн, вообщем не смотря на простор в салоне и удобство всех органов управления ощущение бюджетного авто возникает при осмотре каждого "см" салонного пространства. Шумоизоляция машины пожалуй на твердую 3 по 5-ти бальной шкале,  никаких посторонних звуков, только тихое урчание мотора и гул резины, но пожалуй насладиться полной тишиной "бизнес-класса" у вас вряд ли получиться, шумовой фон особенно после 60 км/ч все таки великоват, возможно дело в штатной резине, думаю после замены колес можно будет сделать объективный вывод. Ну а теперь о приятном, о том самом что и заставило меня приобрести данное авто! :) Начну с самого начала, для бюджетного автомобиля невероятно приятная посадка в водительское сиденье,боковая фиксация, достаточно твердые кресла и удобство всех органов управления делают свое дело, ни грамма усталости даже при длительной поездки, рулевое управление отличное, машинка мгновенно отзывается на резкий поворот руля при этом не пытаясь выбросить вас с дороги,  минимальный крен и отличная устойчивость, при этом гидроусилитель дает ощущение полного контроля над автомобилем. Если говорить про ходовые качества, то хочется в первую очередь отметить подвеску, даже на отвратительной дороге ведет себя замечательно, почти все неровности остаются не замеченными, машинка отрабатывает ухабы даже на высокой скорости без каких-либо видимых проблем. P.S. Все это делалось в качестве теста, не рекомендую проверять на своем авто, все таки ресурс этой замечательной подвески пока не известен, я бы не  стал испытывать ее на прочность, все можно убить и испортить, так что берегите, она действительно впечатляет, лишний раз лучше притормозить чем с криком про "супер подвеску" влететь в яму и оставить там передние стойки!))))) Прошу прощение за отступление!) Вообщем приятная управляемость, приемистый мотор, который очень неплохо подрывает даже с низких оборотов, плавные переключения передач шести-ступенчатой коробки, отличная подвеска и очень неплохая обзорность, вот главные достоинства Кобальта! Расход топлива по городу 7-9 литров в зависимости от стиля езды. Плюс огромный багажник и много места для пассажиров сзади!) Внешность откровенно говоря на любителя, но мне нравиться, тут как говориться "каждому свое". Не буду навязывать и рекламировать, но если вы ищете новый бюджетный автомобиль, то Кобальт вполне достойный конкурент уже приевшимся солярисам, логанам, и другим представителям данного ценового сегмента! На данный момент пробег 6900, и добавить к выше сказанному вообщем-то нечего, машина радует и не подводит, немного напрягает пластик салона, лишний раз боишься что либо делать так-как царапается мгновенно, но к осторожности привыкаешь быстро, после пары царапин уже не кидаешь ключи от гаража на полочку, а аккуратно кладешь,и шума меньше, и ключам хорошо!))) Единственный неприятный момент возникший за период владения автомобилем, это пробитый камнем радиатор кондиционера, щели внизу бампера конечно великоваты, радиатор поменяли по "Каско", а вот чем его прикрыть придумать пока не смогли, на данный момент остановился на хромированной сетке по всей длине бампера.По ходу эксплуатации постараюсь дополнять и рассказывать про машинку, автомобилем доволен и не пожалел о своем решении, если вам нужен комфортный автомобиль для повседневной жизни, кобальт вполне подойдет. Надеюсь что-то из написанного поможет вам определиться в выборе автомобиля, который зачастую очень не прост.
P.S. Я прекрасно понимаю что многие думают и скажут, поэтому хочу сразу написать, до этого автомобиля была новая приора, и после года за рулем этого "шедевра" был безумно рад ее продать, русские машины при выборе авто не рассматривались вообще... Наездился)) А до приоры были 2 японца разных годов, к ним отношусь конечно получше и вспоминаю только хорошее, но больше не хочу, нужен был именно новый автомобиль, чтобы открывать капот только для того чтобы долить жидкость стеклоочистителя!) Спасибо за внимание, и еще раз прошу не судите строго! :)

Приветствую. Решил дополнить свой отзыв спустя 2,5 года владения данным автомобилем. Хочу рассказать о возникших проблемах и радостях эксплуатации!

Начну пожалуй с негативных моментов... На 18000 тысяч пробега появился очень неприятный стук в район правого переднего колеса. Поехал к официальному дилеру, ремонт по гарантии и через 3 часа я снова радуюсь жизни и довольный уезжаю из автосалона. Но радость моя оказалась не долгой... А если быть точным, то ровно через 2000 км аналогичный стук я услышал с левой стороны, при том что к автомобилю отношусь крайне бережно, и подвеска автомобиля не подвергалась никаким "ударам судьбы":) !...

краснодар
морда печальная а так нормуль
убить тролля-ля

Форму руля могли бы хоть немного менять.

морду могли бы и покрасивее придумать...

Чёрный цвет очень идёт вашей машине.
Если будет возвожнось сделате фото багажника, приборной панели с расходом, и моторного отсека, колёс.
при парковке к бордюру не цепляет нижней губой? АБС у вас есть?
Как вы думаете чего в ней больше американского, бразильского или корейского.

краснодар
американский только шильдик
убить тролля-ля

удачного владения

Соликамск
Не хило 530 тыс.рубасов...

Туманки просятся )))
JDM

Заринск
Если тупо новый был нужен- то конечное ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ufa
Прекрасный отзыв. Всё в меру и информативно

сыктывкар
коооошмар
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2008

Для людей которые пишут без абзацев есть отдельное место в аду, трудно читать((

Москва-Серпухов
сними трипер с руля
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Магадан
в отзыве АКПП, а в описании мехкоробка. Исправь?
09.2001 JCG15 Toyota Progres
12.1998 EXZ10 Toyota Raum
01.1997 Mitsubishi Pajero Jr

Прошу прощения за отсутствие абзацев, отзыв писал в текстовом документе, а потом вставил сюда, и если честно просто не посмотрел что параметры текста изменились, как только будет привязка аккаунта к отзывы все поправлю) Алекс 1973, в течении 2-3х дней сделаю интересующие вас фото! АБС нет, это опции есть только в комплектации LTZ.
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Авто неординарный, но интересный. Несмотря на малый пробег отзыв информативный, да и читать приятно. Думаю многим поможет определиться с покупкой. 5!

Елбанка
Ничего не понял.... 530тысяч? Подогрел дилера тыщ на 50-70? :-( богач....
Не надо было на допы тратиться, а чуть подороже Авео взять (без допов!), но всё ж не этот "франкенштейн" ....

++++++++++++++
Aveo седан LT 1.6 AT Base

LT 507 000 p.
Антиблокировочная система ABS
Усилитель руля
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Кондиционер с воздушным фильтром
Передние электростеклоподъемники
Регулировка рулевой колонки по высоте
CD-проигрыватель и радио с MP3, USB, AUX и 4 динамика
Управление аудиосистемой на руле
Хромированная решетка радиатора
Обивка салона
Ткань Jet Black Ткань Jet Black
Ваш Aveo
Aveo седан LT
1.6 AT Base Бензиновый Двигатель 115 л.с. (85,0 кВ) Автоматическая 6-ступенчатая коробка передач 7,1 л/100км, 167 г/км Выбросы CO2
540 000 p.
Черный металлик 8 000 p.
Ткань Jet Black 0 p.
Стальные колесные диски 15" 0 p.
Итоговая цена 548 000 p.
++++++++++++++++++
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Краснодарский край
Тоже про 530 тыщ. ничего не понял ,т.к. сам владею Авео LT + 1 пакет но на ручке за 500 тыщ.руб., описывать всё то что есть у меня и нет у автора за 530 тыщ. кроме автомата не буду.... Может просто автору внешний вид кобальта понравился больше чем авео.

Уже не первый и не второй отзыв читаю,где автор пишет,что до кобальта была приора......
И текст самого отзыва разбить бы на абзацы.Читать тяжело...

Соликамск
Artoba:
И текст самого отзыва разбить бы на абзацы.Читать тяжело...
Наверно это и моя судьба))))) хотя нет, в семье есть еще королла,луцше на ней)))

Архангльск
а на фотоавто с автоматом

Shved72:
Так 530 тыр. LTZ стоит. LT 503. Мое мнение, что Кобальт нужно брать только в комплектации LTZ. Там в салоне появляется хром и он хотя бы частично теряет свою однообразную унылость. Также АБС и подушка пассажира совсем не лишние.

Romanian:
Ничего не понял.... 530тысяч? Подогрел дилера тыщ на 50-70? :-( богач....
Авео и Кобальт вообще-то расчитаны на несеолько разные ЦА. Авео - молодежный автомобиль, его нелепо советовать в качестве семейного.

Каждому свое, не судите по внешности,мне авео нравиться намного меньше. Кстати машина стояла под акцией, и стоила 490 т.р., просто сразу же в салоне поставил сигнализацую, видеорегистратор и паркторник, отсюда и взялась цена в 530 т.р.

Shved72:
Кстати еще забыл добавить что и магнитофон с ковриками тоже были установлены в автосалоне!) Понимаете, у меня нет ни желания, ни времени потом ездить и заниматься "до комплектованием" автомобиля, лучше уж все и сразу!) Ну это моя позиция, конечно можно было и с экономить.

ОлегОк:
Выше написал откуда взялась такая цена.
Кстати насчет внешнего вида вы правы, авео не мое, да и он для меня немного маловат, именно на водительском месте менее комфортно.
Кстати авео со всеми необходимыми мне доп.опциями выходил почти в 580000 т.р. .

aryanboy:
а на фотоавто с автоматом
К сожалению нет возможности поменять тип Кпп. Возможно только дополнение, а не редактирование отзыва. Так бы давно поменял уже. Мой автомобиль естественно на автомате.

Shved72:
Ясно. Подскажите, а защита картера у Вас стоит? Это к вопросу о пойманном радиатором кондея камне. Или там расположение радиатора неудачное и защита сама по себе не решит проблемы?

Funfrock:
Именно так, защиты картера стоит, но в данном случае она не помогла, камень попал в щель бампера снизу, там не предусмотрено защиты!

Присматриваюсь к данному авто...Вроде как хвалят подвеску,что энергоемкая и мягкая.По нашим дорогам,такую бы и хотелось)

Нормальный отзыв. Хороший авто. Жду продолжения.
Челбинск
Я владелец такого же авто комплектация ЛТ купил в автосалоне за 480 тыс рубликов, из допов в машине стояло сигналка старлайн и магнитола, на данный момент пробег 20 с копейками, ниочем не пожалел при выборе, авео честно не понравился хотя и мотор вроде больше по лошадкам да и какой то авео "квадратный". Авто хорош, цвет черный металик будет время фото закину. Думаю о каких нибудь примочках к авто но только пока трудновато с поиском.

От автоваза отличается только внешним видом и большей ценой, да еще и собрана узбеками...... но это ИМХО, да и морда страшная зараза, у приоры даже симпатичнее, и это тоже ИМХО критиковать не нужно.

Теперь вопрос к автору, может вы в курсе есть ли у этого двигателя система рекуперации выхлопных газов??? И если есть, то возниеали ли с ней у вас проблемы???

Тестил авто.
"КОБАЙЛИ" хорошая машинка.
Вот только двиг ему нужен 2,0 литра под 150лс и шумоизоляция.
Автор, пишешь не устаешь в дальних поездках, а какое максимальное расстояние тобой преодолевалось?

Не тупи.
Кобальт просторнее и комфортнее.

томск
А мне нравится, просторный салон не последнюю роль играет. Лачу хочу обновить.

ТЮМЕНЬ
ОлегОк:
Я тоже кобальта смотрел,но купил авео на много красивее я брал в феврале 2014 за 536 LTZ на механнике это со скидкой в 40т.р. на днях смотрел щас моя почти 700 стоит точнее где то 670 а ведь и года не прошло.На тот момент кобаль стоил где то 480 +40 ты в подарок можно было выбрать сигналку,резину и т.д.Я тоже из Тюмени.щас такой кобальт где то 600 будет стоить.Но кобальт лучше Ваза намного.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Узловая
Дорого конечно, а так нормаль. Хочу сказать про пластик салона. Пишут жесткий, е- моё да мне его не грызть. Х... С ним , царапается, ну поаккуратней и все. За отыв 5

Евгений
Был такой авто в эксплуатации.Отмечу минусы авто -сборка внутри салона на твердую двойку.везде зазоры-дыры.Двигатель тупит при обгонах.Дилер вообще не хера не делает -это омск зап.сиб альянс.Встал как то на нем осенью на дороге.вызвал тех помощь.тех. помощь приехала диагноз мертвый аккумулятор.приехал к дилеру менять отказались-сказали надо менять магнитолу она забирает ток-хотя сами эту магнитолу устанавливали.полдня слушал их сказки.поехал купил новый аккумулятор.спецы сказали востанов. неподлежит-осадок.ПЛЮС один в этом авто -подвеска.Остальное сплошной минус и тупой дилер.
Артур
Нягань
Машина нормальная, но тоже лотерея. Может попасться удачная, как у меня, например, а может как у некоторых: ломается просто так всякое.

Прикольная "механика"

Zidane
Усинск
Так себе пепелац. Серый он какой-то внутри и снаружи... и вообще.
Дмитрий
Прокопьевск
авто узбекской сборки, на моем протекало заднее стекло, т.к. полохо приклеели на заводе, еще поменял стойки стабилизатора с пластмассовых оригинальных на металлические опелевские, а так места в авто оч. много, мотор надежный, но вид пенсерский, :)

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Дмитрий:
А можно поподробнее про стойки,где покупал,за сколько и номер каталожный

Любовь
Автору за вменяемый отзыв 5+. Остальным "доброжелателям" совет-сначала ознакомиться с авто повнимательней, а потом сравнивайте. Достойный авто. По доступной цене.

Продажа Chevrolet Cobalt 2013 в России