Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7-12 литров л/100км
Доброго времени суток Всем читающим! Решил написать отзыв о данном авто, может кому поможет с выбором. До этого были машины: ваз 2106(владел 2 года, пробег 40 000 км.), если не думать о поломках, то остались самые теплые воспоминания; ваз 2113 ( владел 5 лет, брал новую) поломок примерно столько же как нв ваз 2106, но и пробег больше 240 000 км, и вот нужна новая машина, прибавление в семействе. Требования: 1. До 500 тысяч, 2. недорогое ТО, 3. новая, 4. большой багажник, 5. сумма обслуживания + гсм не должно превышать 10 % зарплаты, так как люблю семью ,а не машину. 6. Сидения складываются  2:3 ( часто бывает нужным). 7 иномарка потамучто на новой тринашке уже были проблемы. В итоге :шевроле кобальт за 495 тыс. удовлетворил мои требования. Дополнительно поставил не у диллера автозапуск, тонировку, антикорозийку, магнитолу с блютусом( часто приходится за рулем по телефону разговаривать, а я за безопасность).
    Кто то писал что машина пенсионерская. Удивлю , я уже знаю 4 - х человек до 30 лет кто ее купил, кстати мне 31 год, себя пенсионером не ощущаю, посмотрел посторонам едет киа спортейдж белого цвета тюнинговая ( наверно это взгляд и зацепило) и там сидит дедушка лет 70-80 прикольно, значит все кто ездят на этой машине пенсионеры-). Просто у всех требования к машинам разное, кто то лелеет и ухаживает до мути в глазах, на последнии деньги заказывает глушитель спортивный, а кто то просто ездит из точки А в точку В и не думает об этом. Ко всем отношусь с уважением, самому интересно ходить на тюнинг фестивали.
    Пробег уже 20 000 км. Со своими обязанностями справляется на все 100 %. Ну что могу сказать про поломки и обслуживане в целом: не отвалилось и не сломалось ничего. Хотя есть один косяк снизу плетенка на трубе глушителя по обтерлась благодаря заснеженной удмуртии с нечищеными дорогами. Защиту не ставил клиренс еще ниже получился бы. Двигатель не слышно в салоне по сравнению с рено флюинсом ( у брата такая), даже кто ездят рядом удивляются. Шумки нет, ну если чесно у меня и на 2113 ее не было поэтому после тринашечки получилось тише, может потаму что сделал антикорозийку днища и арок. При температуре -28 по цельсию заводиться с пол пинка, ниже пока не было. Багажник открывается с кнопки на брелке, но не совсем удобно когда машина заведенная, не открывается, надо сначала заглушить, либо поставить на ручник чтоб не заглохла вынуть ключ пойти и открыть ключом.
Пока все дополню фото  позже

Радуйтесь минусо-искатели! Сломался подогрев водительского сидения, заказали по гарантии жду. Сам подогрев попы работает а поясничного отдела нет( включаю через 1 мин выключается самопроизвольно), говорят обрыв -(. Кстати с ручками дверей со стороны улицы поаккуратнее, там штифты стоят, у меня на пассажирской двери вылетел, но не до конца, обратно поставили за 300 руб. говорят сам виноват. А так все нормально. Расход топлива 8-9 литров город-трасса 50/50

2.9

Рязань
Кратко, но по делу.

Еще бы фото подкинул.

удачи

фото не хватает, очень кратко
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Вполне хорошая машина, вазовская альмера с кишками от логана, до кобальта не дотягивает. Ихмо.
Удачной эксплуатации.

омск
защиту поставьте всё равно. ну шарканёте где нибудь ей ничего страшного вот без защиты не дай бог.поверьте были случаи у меня защита двигателя выручала.пять для начала ждём фото!удачи на дорогах!

Земляк появился :). Штатной защиты хватает. Тоже надо свой отзыв про машину отца дополнить, да и про свой черкануть, но писать-то особо и не о чем... очень скучный авто в плане эксплуатации.
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

DMX

про дешевое ТО улыбнуло
багажник открываю на заведенной машине с брелка сигнализации, проблем нет.
Куртка за 30 тыщ - на в нос

Кобальт нравится самому,раньше смотрел в его сторону,но направление дорог увела в 4вд.5 за отзыв,но по традиции форума нужны фото.

40 тыщ меньше чем за год? молодой таксист штоль?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Алтайский край
Халтурят узбеки...
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Российский

Ижевск
Вопрос такой - после 13-ки как с клиренсом ситуация? комбинация приборов устраивает, не[quote=KRISHNA]"сумма обслуживания + гсм не должно превышать 10 % зарплаты, так как люблю семью ,а не машину" - слова Разумного человека!
Вопрос такой - после 13-ки как с клиренсом ситуация? комбинация приборов устраивает, нет?[/quote]
У 13- ки повыше будет но не намного
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

Ижевск
ТолстоТролль:
40 тыщ меньше чем за год? молодой таксист штоль?
Владею 1, 5 года 30000 тыс в год обычная езда, нет не таксист

Yxta:
Удачной эксплуатации.
Да, Альмере до такого убожества как Кобальт, далеко. И по удобству салона, и по внешнему виду, и, самое главное, по качеству.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Справедливый_П:
Насмешил, про салон и ТАЗОВСКОЕ как чество.И особенно какчество железа на Альмере замечательное

александр поляков:
Аргументы, пожалуйста. За базар отвечать надо. Особенно за качество железа, если специалист - обоснованно подтверди. А пока смешно мне.

Справедливый_П:
http://www.autoreview.ru/archi... http://autoalmera.ru/forum/kuz... поменьше агрессии и не надо человеку отзыв засирать своими никчёмными комментариями - носитесь тут со своим "японским" Логаном как с писанной торбой.

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Справедливый_П:
Журнал Авто Ревю за 2013год №14 где сравнивают Кобальта,якобыАльмеру и то ли Ситро С4 то ли Пежика 408.Тест на коррозию.На всех 3х машинах сделали царапины до металла и загнали на 48 часов в солянную камеру.У Кобы и француза ни следа коррозии,якобыАльмера в цвете кала.Журнал даже хотел на завод где этот металл делали телегу по качеству его продукции накатать.Найди и почитай сам

Продажа Chevrolet Cobalt 2013 в России