ТО1

Chevrolet Cobalt 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, ТО1.

Делал на пересечении Ярославки и МКАДа. Пробег на тот момент (начало декабря) был 9300. Несмотря на смену масла на 5 тысячах весной, пришлось делать ТО1 по времени (год с момента покупки).

Первое, что поразило - как изменился автосалон. Раньше был полон жизни, а теперь стоят сплошь кадиллаки и пара тах да одна нива, а народа нет. Может быть, это связано с 9ю часами утра в субботу, но что-то мне подсказывает, что вряд ли. Вообще, девушка за стойкой проинформировала, что салон сворачивается, останется только сервис в соседнем здании.

Второе, что немного удивило - цена самого ТО. ТО + замена салонника + материалы = 12т.р. В финансовом плане меня это не напрягает, но всё-таки как-то не вяжется с образом бюджетной "рабочей лошадки". Тут, конечно, и я виноват, замотался по работе, забыл сам съездить купить расходники.

По технической части за это время всё ок, проблем никаких нет. Износ передних колодок 30%, т.е. под замену попросятся где-то к 30 тысячам. На нексии, если мне не изменяет память, я передние колодки менял на 40ткм.

В целом агрегат продолжает радовать. В багажник влез комод в собранном (!) виде, который мы подарили бабушке на 90-летие. Комод этот, правда, добавил новые царапки в салоне. И, видимо, тогда коцнули и бампер, но заметил я это много позже после мойки - скол краски размером с рублёвую монету. Может, закрашу позже, пока не напрягает. Чай пластик не заржавеет. :)

На капоте пара небольших сколов, но металл чистый. На двери заметил небольшой рыжик, но пока присматриваться было некогда - то ли скол + московские соли сделали дело, то ли просто какая-то гадость прилипла. Как будет свободное время, протру потщательнее тряпочкой, посмотрю.

Расход по бортовику 8.5. Пару раз по чекам посчитал - где-то так и выходит. Лью 95й.

Отдельно хотел бы отметить зимние шины. Второй год езжу на шиповке Cordiant Sno-max чё-то-там, стоят в два раза дешевле той же "нокиан", однако проблем каких-то не заметил (на нексии у меня была хаккапелита липучка, сравниваю с ней). Возможно, дело в том, что езжу преимущественно спокойно, зимой редко больше ста разгоняюсь. В общем, как минимум для спокойной езды можно брать. Импортозамещение, итить! :)

Всем благополучия и ровных дорог. До новых встреч! :-)