Шумка, парктроник, сетка в бампер

Т.к. у нас недавно родился сын, я постоянно на работе, а поликлиники в нашем микрорайоне нет и надо ездить по всем Мытищам, при этом на работу я езжу на ОТ (т.е. кобальт по будням дома), у жены возникло желание наконец-то начать водить. Права она получала 4 года назад, но с тех пор ни разу не ездила. Так что решил я облегчить жизнь любимой и поставить парктроник. Потом ещё подумал, а чего я из-за одного парктроника в сервис поеду, дай-ка ещё и шумоизоляцию сделаю, давно ведь хотел. Ну и сетку в бампер. :)

В общем, позвонил в "клубный" сервис, договорился... А когда приехал, Сергей (работник сервиса) предложил сделать еще и кнопку открытия багажника за 500р. Я вообще не любитель "колхоза", но штука-то действительно удобная (по умолчанию к кобальте багажник открывается только ключом или кнопкой с ключа). Так что подумал-подумал - ладно, давай.

Итого шумка 22т.р., парктроник (без экрана, только бипер) 4т.р., сетка (вверх+низ) 2т.р., кнопка 500р. Результат на фото.

Шумка, конечно, из кобальта мерседес не сделала, но стало заметно комфортнее. В т.ч. пропала "звонкость" при закрывании багажника и дверей. Может быть, со временем ещё сделаю шумоизоляцию колёсных арок снаружи, посмотрим... :-)