Отзыв автовладельца Chevrolet Cobalt 2013

, Саратов
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2018
Добрый день. Надоело ходить пешком и вот задумались как-то с супругой что купить для поездок по городу, достаточно вместительное для нас и трех детишек, конечно с большим багажником (в будущем планирую установку ГБО на метане и объем багажника очень важен для меня). Выбирали не дороже 500 тысяч рублей. Остановил выбор на Лифан Мурман, как оптимальный вариант, с учетом всех скидок выходило около 650 тысяч, оформил заявку на кредит и начал ждать решения. Пока ждал, зашел в автосалон Фольксвагена у нас в Саратове, и на площадке б/у авто увидел эту машинку по цене 349 тысяч рублей. Проверил Автокодом, один хозяин, пробег реальный и купил. Да, была грязновата внутри, думал картошку возили в ней, все оказалось проще, просто провалилась внутрь кузова резиновая заглушка в задней правой арке и вся уличная грязь летела в салон под обшивку багажника. Все вымыл, заглушку закрепил на место))) Сделал уже тонировку, позже выставлю фото. В планах теперь поставить камеру заднего вида в номерной знак и кнопку открывания багажника. Сделать шумоизоляцию задней части авто до установки ГБО и переобуться в 16е диски.
Уже сделал чип тюнинг двигателя, и результатом остался доволен, машина если не полетела, то уже нормально поехала  и достаточно резво. Для чего я это сделал? Да потому что после установки менового ГБО по любому будет небольшая потеря мощности движка, наверное до 106 заводских лошадок))) Прошел ТО на 80 тысячах, никаких проблем не выявлено.
Пока на этом все, всем удачи!
Опубликован месяц назад

12018065, Чебоксары
10822668, Липецк
Дмитрий, Барнаул
7538703, Санкт-Петербург
7172351, Нижний Новгород

Зачем 16 диски, красивее это авто уже не будет?

Да дело-то не в красоте, а в экономии топлива. У меня на 14 дисках и заводской резине разница по спидометру и GPS около 10км/ч при скорости до 100 км/ч, а на скорости по GPS - около 130км/ч, фактически я еду на 13 км медленнее - 117. А значит у меня идет перерасход топлива минимум 10% на каждые 100 км. Я езжу я много. Была бы просто погрешность в несколько километров, честно не обращал бы внимания на это. Именно поэтому 16 размер дисков на резине 205/60 должны исправить эту ситуацию полностью.

ого..вот это подсчёты))))))

Знакомый ездит на таком уже 4 года,на механике,расход по трассе 5-6 литров,меньше некуда уже.А спидометр там электронный,думаю что отходить от заводских колёс смысла нет,как и чиповать,для своих лошадей машина идёт вполне хорошо.
Вы мне чем-то его(знакомого) и напомнили,который мимо поста гаи при разрешённых 60-ти едет 79.
Честно говоря чиповку с колёсами не одобряю,может вылезть в дальнейшем боком.

надо было ставить 22 дюйма..тогда бы машина вырабатывала бензин

Иваново
Сообщений: 2094
Экономия топлива тут ни причем. Спидометры почти ВСЕХ автомобилей настроены на занижение реальной скорости на трассовых скоростях. У разных марок по-разному, но у большинства как раз это около 10 км/ч. В Авторевю раньше делали такие замеры. Если Вы поставите 16-е колеса вместо 14-х, то получите увеличение реального расхода топлива и ухудшение динамики, так как для раскручивания более массивных катков (и плечо у них больше за счет большего радиуса) требуется больший крутящий момент. Если же Вы впихнете в арки колеса неродного размера, то за счет другой длины окружности компьютер будет неправильно определять пройденный путь (длина окружности помноженная на число вращений) и, соответственно, расход топлива.

Ufa
Прям как в школу сходил))))
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Владел таким 3 года,неплохая повозка,заменили по гарантии шланг ГУРа и водительский попогрев.Задние аморты родные полное амно,поставил Каябу,передние нормальные.Движок конечно дохловатый и с АКПП нужно повнимательней,масло менять через 40 т.км и тогда она послужит.Остались от него колодки тормозные sangsin и усиленные стойки стаба,все новое,не знаю куда деть

Город плохих дорог и нытико
Атмосферный бензин сильно не чипанешь- 5-7 процентов не более

Алтайский край
Очень экономичный авто :-)
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Andr58
Тепло ли в салоне зимой? На лачетти у меня комфорт зимой наступает после проезда 50 км на всех парах.

Продажа Chevrolet Cobalt 2013