Отзыв автовладельца Chevrolet Corsica 1993

Цвет кузова: красный металлик
Цвет салона: красный
Ходовая часть: АБС
Двигатель: V6
Привет. Это мой первый отзыв, хотя машина далеко не первая. Корсику купил этим летом (2009год), когда надоело ходить пешком, а до зимы еще далеко и покупать полноприводную эконом класса (Шнива, или нива) без кондиционера летом не хотелось. Сам живу за городом, т.ч. на лето седан на автомате, с кондиционером и всемми буржуйскими приблудами - самое то!
Это американское чудо увидел на местном рынке. Любви с первого взгляда небыло. Это точно! Машина далеко не девочка, 1993 года выпуска. В России около 10 лет. ПРобег 360 т.км.

Раньше у меня были разные мащины: 2106, 093, 102, 103, Шнива, Меган2. Потом начался кризис: Ниссан Альмера, Нексия, Логан, и вот Шеви Корсика. Из списка видно, все а/м в лучшем случае эконом класса. Корсика же, из этого списка ввделяется достаточно богатой комплектацией: автомат, круиз, кондикионер, все электрическое, и двигатель 3,1 литра. Ради эксперимента ее и купил - ни когда небыло мащины такой мощности, да и чистый американец тоже впервые.

ПРОБЛЕМЫ:
В первый месяц заменил расходники:
1. свечи новые,
2. масло в двигатель и в коробку,
3. пойло для ГУРа
4. фильтры воздухбензин (подходят вазовские)
Итого: 2500 руб вместе с заменой (работа на частной мастерской).

Теперь на машине можно было выехать на большую дорогу. Едет плавно и тихо. Умеют американцы делать комфортные машину. Примерно через неделю начал пропадать холостой ход на торможении. Диагноз - бензонасос стоит отечественный, т.ч. желательно чтоб в баке топлива было больше чем "гадом буду, доеду дотяну до заправки...". КОроче отделался легким испугом, - 500 рублей мастеру за диагноз.

Наступила осень, пора включить печку. Печка многозначительно фыркнула и отказалась дуть теплом. Диагноз - течь радиатора печки. Замена радиатора печки на новый (с разбора). Итого 2,5 руб включая работу.  Сейчас печка работает очень тихо, зато начинает греть быстро и уверенно.

На данный момент из возрастных болячек остались неприятный звук в подвеске, и ржавчина на передней стойке сверху и внутри вверного проема.

О ПРИЯТНОМ
конечно движок V6 кросавец. Его булькание и клокотание - это песня! по городу и на трассе обороты редко привышают 3000. На круиз-контрле разгоняется при оборотах до 2500 об/мин, не больше. при этом на дороге нет ощущения ущербности. при таком стиле расход по городу около 10л. гадом буду. сначала сам не верил. но после того, как пару раз бензин заканчивался на полпути, убедился окончательно, и опыты прекратил. В режиме "ракета системы асфальт-чернозем", кажется, что двигатель с коробкой и подвеской выскочат из-под капота. Для такого а/м (весом и размером с Приору) 3,1 литра и V6 слишком много. При резком разгоне ощущение как при взлете самолета. Приятная мелочь. Хотя, когда смотришь как при этом уменьшается количество топлива в баке (стрелка прям на глазах движется), становится грустно и нуеёнафиг эту авиацию (около 15 л/100 км).

Жаль что зима наступает - придется продавать, т.к. в колхозе по сугробам на автомате смешно и нелепо. второй машины нет ((((((.
Если что, пишите.

Raccoon City
за любовь к такому авто только +5
красивый харизматичный американец!
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Красавец)))) 5!
Бросаешь авиацию??? ))))
V6 3.0L
DILLIGAF

KaZaN
Видел объяву о ее продаже на казанских досках
Opel Astra GTC
Телега конечно некрасивая,но для семейной машины в6 и 3литра-это дико:)я бы прокатил бабушку на ней до дачи:)серьезно,с таким объемом ей якорь в багажник

Ракета системы асфальт-чернозем ЖЖОШ!!!!!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

New Zibirsk
Конечно, дизайн архаичный, но отзыв хороший. Из Тольятти, а не на приоре?
Улыбайтесь, это раздражает
Красивая машина! Я б покатался. Но большие дредноуты 70-х мне больше по душе.

По мне дизайн очень хорош, в меру строгий (может даже слишком) и харизматичный. 3,1 V6 - это хорошо, тока сюда задний привод просится
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
2 ssvi:по твоему мы все в Тольятти на приорах ездим? =))За отзыв пять
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

На второй фотке чем-то Форд Сиерру напоминает.

норм, 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Санкт Петербург
Сколько "овец"-то,я так и не понял?
V6 и три литра-это понятно,но сколько "овец"???
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Овец наверняка немного, меньше чем в японских двигателях аналогичного объема. А вот крутящего момента - как в тягаче. Потому и рвет по бешеному.

обожаю такие машиы

гадом буду, отличная тачка!

Впервые вижу!
Прошу поподробнее
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

закос под японца - привод передний и размер мал, дизаин привет тойота. Но атавизмы остались: много литров, сутенерский красный салон. Далеко до Каприса, далеко

Raccoon City
закос под японца
ну-ну
маразм любителей ПР крепчал
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Хороший отзыв, машинка действительно супер, сам на такой езжу.=)

У меня 2.2 литра, расход по городу 10 а по трассе 8.
Машинка и вправду очень классная, салон весь мохнатый и приятный на ощупь.

Бюджетный американский автомобиль

Андреи,привет сМехзавода.Свою потихоньку довожу до ума,подробнопопозже.СУПЕР тачка,а по трассе идет как...не каждому дано,только америкосаь

vladick
хорошая машина. Имел такую 2 года в Канаде, пока совсем не развалилась. Внутри такая же была красная, а снаружи - белая.

Машинка очень нравится. Скроена под мой рост (182см.) До всего дотягиваюсь и посадка удобная. Диваны мохнатые, как- то по домашнему уютно. Работает всё, хотя уже старушка. Сказался хороший уход и маленький пробег. Обьём 2.2 механика, 1993г. Хочу руководство купить. Подскажите.

омск
Подскажите. С какова ВАЗа подходят воздух\бензин. И какие запчасти по ходовке подходят с СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА. Зарание спасибо

Волжский
У меня такая же тоже V6 движок реальный истребитель только низкая

за удобства надо платить. уменя 3.1 некоторые переделки и все ок посадка выше ваза по бездорожью идет мягко расход 9.5 10л и надежная в обслуживании довольно дешовая движок не убиваемый сейчас таких не выпускают!!!

Большая Речка
У меня такая-же 3,1. Единственное чего не хватает это тахометр и маленький багажник (хотя это по потребностям). Хорошая проходимость, благодаря блокировки. Так-же при быстором ускорении или с места резко стартануть блокировка не дает долго шлифовать асфальт. По подвеске довольно простая, движок неубиваемый, коробка да-же при экстримальном разгоне не пинает, в отличии от японок. Из минусов пороги подгнили, но в ближайшее время устроню, и внукам оставлю пусть наслаждаются, это вам не таз и да-же икс рэй рядом не стоит. Еще вниманием не обделен, посмоянно , да-же на светофорах интересуются что за автомобиль, просят двиг показать на парковке. Отличный родстер.!!!

рома
Зима
Авто огонь. Купил по случаю на время, а теперь наслаждаюсь!

Доброго времени суток вам,скажи пожалуйста а какие конкретно запчасти подходят и куда ,от каких нибудь наших машин,я купи такую же только с мотором 2.2....

макссссссс
Салон такой это не с завода идёт , сами перешили походу

Продажа Chevrolet Corsica 1993 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Корсика.
Посмотреть всё о Шевроле Корсика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Корсика с фотографиями, недостатки и все минусы!