Отзыв автовладельца Chevrolet Corvette 1996

Шевроле Корвет 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Привет! Вообщем сразу к делу...
Вашему вниманию пластиковый легкий спорт-кар с шумным прожорливым V8 и задним приводом, купил я его в состоянии ХЛАМ, в полу разобранном виде, движок делать, автомат делать, рулевую делать... за 3500$, хотел он 5, но обломался:)
Далее в гараже начали разбираться: начали с сердца - он был перегрет, головы стекли, вкладышам ппц, короче целые поршни и шатуны, цилиндры без задиров, остальное все поменяли, что необходимо шлифанули, собрали, завели работает. Пока покупали запчасти для капремонта движка, подвернулась 6-ступка ZF на него, б/у естественно, купил, думал поставлю, но не сложилось, ибо в родной автомат надо было просто залить масло, поменять прокладку с сальником и установить масленный насос, 6-ступка до сих пор в гараже валяется. Дальше рулевая да и вся ходовая, ибо тоже убита, частичная покраска, лакировка, полировка, куча мелочей, страховки, номера, ТО около 8000$ в итоге.
Ладно, теперь о машине! Он нереально шумный, всегда, на холостом ходу, при спокойной езде, газ в пол, при сбросе газа, шумка тоже отсутствует напрочь, но сверчков нет совсем. Подвеска зубодробительная, чувствуется каждый камушек, на ямках почках швах дергаются дребезжат все пластиковые навесные панели кузова, это видно даже со стороны, зато управляется авто изумительно, реально отличная управляемость, руля слушается на уровне импульса в мозгу, он сверх информативен, можно даже рулём почувствовать достоинство монеты по которой проехал, очень острый 2 оборота от упора до упора, причём колёса поворачиваются на очень большой угол, что очень привлекательно для дрифта которым я активно занимался, нет не профессионально на трассе, а так на уровне понтов или самоутверждения, в занос авто срывается просто резким поворотом руля, дальше контролируешь газком и рулём, задница реально вертлявая, поэтому очень многие Корветы закончили своё существование висящими на отбойнике, кстати развеян миф - что на автомате дрифт не торт, ещё какой тот, кстати автомат интересный, можно зафиксировать передачу, поставил на двойку и даже если совсем остановиться он так и будет на второй, на ней же можно набрать и около 160кмч, поэтому дрифтил всегда на ней, дифф кстати тоже с самоблоком, причём алгоритм блокировки дурная и к ней тоже привыкать надо было.
Движок конечно классный, вся первая передача с пробуксовкой где-то до сотни, 97кмч за 5,3 сек, конечно надо рассказать о том скольких порвал перервал - это М3 Е36, Супра(американка 330лс 6-ступка), Камарики третьи 2шт, четвёртых 2шт, Кони третий, четвёртый троих, пятый ГТ,  Кэмри V6))))), волка 500-ого. Меня дёрнули - CRX конечно турбовая, М3 Е46, Камарик пятый, конь пятый салиин, IS F, CL600.
Вообщем выставил его за 12, приехали забрали за 10, скучаю по нему, по его звуку, расходу бензина 15 по трассе в режиме 110-130 на круизе, по Лос анджелесу выходило где-то 25-30л, по не работающему кондею, даже затонировал его в надежде что не так пекло, не помогло, а компрессор 1800$, по тому как я в него залезал при росте 190см, резину заднюю порой раз в неделю менял по 50$ за шину, естественно б/у снятую хз у кого, места где продают не скажу. Хороший Корвет такой был, кто задумал покупать, берите, аппарат простой в обслуге и подарит много удовольствия. Всем успехов!

Я думал будет история, такая же породистая как и сам авто, а оказалась бездушная предпродажная реклама. Как говорится: "расходимся, нас нае***и"
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

только-5! уважаю таких людей,не дали умереть легенде....

Супру дёрнул потому что американка была, леворульная. Марк бы ниасилил.
Американка - самая шустрая супра. Марк бы точно ни корвет, ни супру не осилил
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Супру дёрнул потому что американка была, леворульная. Марк бы ниасилил.
Стоковый турбовый Марк с 280 л.с. ?
Благими намерениями вымощена дорога в ад
пва
У японоводов только одни марки на уме , конечно надо Марка брать он же с адамантия и не ломается вовсе , только вот руль не там где надо

INFINITI™:
А ничо, что автор в сша живет? И цели впарить корвет на дроме у него и рядом не было.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

пва:
Вот вообще без разницы где руль, лишь бы машина надежная была. А надежная - на правом руле :)
А марки и правда бесят уже. Много другого интересного у jdm есть. Ох, распнут меня щас братья - японоводы :)))
INFINITI™:
И чем не понравился отзыв? Не все ж отзывы о таких авто должны быть под копирку: полжизни искал, полжизни восстанавливал, люблю больше чем себя, душа, харизма..
Чел все достойно расписал.
Наши (ваши) в Америке выживают, как могут. Вот человек, например, восстановлением авто занимается. Это достойная работа. Не то, что наши (ваши) умеют только "купипродай".
Наши (ваши) потому, что я из Казахстана.

Свободный
Прочитал отзыв весь , посмотрел фото. Я один здесь сомневаюсь в том что автор реально был хозяином авто? Фото какие то странные. И текст без конкретики.

Тачка огонь! v8 это конечно v8 дури в ней дай Бог) да и задний привод))) вообще кайф))) держи ПЯТЬ!)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
егор
Борзой
E_N_O_T:
Ты что это же ооо светейший марк и его величество JZ.... а если честно это уже не смешно даже) все переросло в какое то помешательство и идиотизм

Амурская обл.
резину заднюю менял по 50$ за шину, естественно б/у снятую хз у кого, места где продают не скажу.
Вот это ты всех обломал!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Барабаново
Шикарен!
Почемуто вспомнил, что у меня в даааалеком прошлом на вкладышах от "Турбы" жвачки был такой один из любимых..
GERA7 на youtube

Город плохих дорог и нытико
INFINITI™:
Вообще то машина уже продана, читать внимательнее надо

Гела
Нижневартовск
достойная машина. вид до сих пор актуальный. еще когда в NFS играл по детству частенько именно его выбирал Corvette zr-1.

Новониколаевск
Пятёрка уже за то, что юзал такой авто!!!!
Волгоград
эта машина никогда бы супру не объехала , тем более американскую супру , в которой с завода под 330 л.с

Diman134:
Чушь какая. В 1998 году читал журнал "Car", где в тест приволокли машин тридцать того времени, "Супра" была в последней трети и по времени на круге, и по динамике. Это легенда только для ДВ.
От япов в той компании неплохо выступил лишь "Скай ГТР" и "Импреза", но последняя была изрядно доработана британцами.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Да зачем нужны ваши Супры и Марки, которые в Японии умные люди уже давно на помойку отправили?)) Корветт рвет их как 2 пальца. Стоковый причем.

По фото какая то не стыковка: там где двигатель разобран, видно что он 16-ти клапанный, а на последнем фото на впуске написано 32 клапана?

Пригород Новосибир
Коллектор не родной? Потому как у Vette ОДИН распредвал и 16 клапанов, и вал НИЖНИЙ

user83:
Может две штанги управляют 4-мя клапанами.

autopahan:
Может две штанги управляют 4-мя клапанами.
Нет, на 32-х клапанном распредвалы в головах. Очень редкий двигатель.

Дерёвня
правильный аппарат! правильность в каждой мелочи.
это вам не нынешние полтора-литровые турбо пукалки.

Diman134:
Парни, брейк. Корвет С4 был с разными движками и коробками. ZR-1 на МКПП был 400 + л.с., и любую сток-супру уделывал как бык - овцу.
Но были и менее мощные моторы с АКПП4, там могла и супра быть быстрее.

Странно, конечно, что супра этот корвет не вывезла, она и мощнее, и коробка у нее лучше.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Волгоград
Так разговор то про этот корвет кторый на акпп и 300 л.с , какую нафиг супру он сделает ? вы о чём ? мы щяс о стоке говорим или где?

Супры тоже разные бывают и тысячасильные тоже бывают ...

Поджог Сараев:
Но были и менее мощные моторы с АКПП4, там могла и супра быть быстрее.
ZR-1 и обычный корвет это две большие разницы).

costa22 как опытный овощевод GMовский знает что говорит
Maziora
Саянск
пва:
И это пох...

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Leopard:
Шикарен!
Точно! там я его и видел,а больше нигде

Владимир
Любители Супр и Марков, расскажите все ваши понты Челленджеру 71-го года с 426-м мотором на атмосфере. Пипец, да что-же вас ТАК упарывает то?

егор:
Мне со своим rb как то пофиг на jz. Если рыба загнется, охота vh попробовать, на крайняк uz, но уж точно не джейзет

Как кем=то было сказано: "Продают машины Лошадинные силы ,а крутящий момент выигрывает гонки" Как я думаю что у V8 , 5,7 L с этим проблем нет, и вес его не высок.

Бронко:
Момента валом, но передается он через 4хступую трансмиссию с очень длинными передаточными числами - выиграет ли этот момент большей мощности с меньшим моментом, передающиеся через 6тиступку? Сомневаюсь.

так и думал, что отзыв из-за бугра. с меня 5. не дорого они у вас стОят, да и с такими ценами на топливо грех такой не повладеть.

Омбы
Авто видать было у какого нибудь мексканского контрабандиста, автор нашел там килушник кокса, и на вырученное восстановил)))

Железногорск
Вводим в гугл Chevrolet Corvette 1996 и получаем все фото "владельца".

DimasIK86:
ZR-1 и обычный корвет это две большие разницы).
Первый ДВС 5,7 литра вообще был 230 л.с.
С АКПП4 это был весьма унылый авто.

Из Вики:

Четвёртый Corvette был не столь революционным внешне, как предыдущее поколение, зато обладал продуманной аэродинамикой и технической частью. Это поколение Corvette комплектовалось новым 5,7-литровым мотором мощностью 230 л. с. В 1986 году появился кузов родстер с тентовым верхом. Всего было выпущено 358 180 экземпляров.

В 1990 году на основе C4 был выпущен Corvette ZR1, оснащённый 375-сильным V8 LT5 с алюминиевыми головками блоков, разработанным в содружестве с компанией Lotus. Распредвалы (по два на блок) находились в головке, а на каждый цилиндр было по 4 клапана, что нетипично для американского двигателестроения.

Машина интересная, года 2 назад было реально купить за 1.5-2 заряженного. А сейчас...не по карману совсем. Катался на 2008 6.2 с двумя турбинами примерно 900 кобыл- ощущения супер, но салон за такую цену печаль...очень уж просто для почти супер кара.

забавное чтиво. автор молодец. тачка легенда. такие обычно в гаражах музейных стоят и тешат самолюбие владельцев

Владимир
Вот, и не надо ни с чем спорить. Прошу заметить, это - СТОКОВЫЙ мотор, он ставился на заводском конвейере с 1966 года. 426 Hemi с 620 л/с (460 кВт) при 6000 об/мин и крутящим моментом 840 Нм при 4700 об/мин. Какие Супры, какие турбины!? = )))))))

Buenos Aires
с виду авто кажется старше 1996 года)
Toyota Camry 2005
Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

5 баллов

макс
Волонтеры Межрегиональной благотворительной общественной Организации «Покров» совместно со священнослужителями Новосибирской Епархии, по благословлению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона, совместно ведут своё служение, в том числе на ниве борьбы с алкоголизацией и наркотизацией общества, и занимаются социальной адаптацией граждан, попавших в сложные жизненные ситуации.

В «Дома временного пребывания» МБОО “Покров” приходят люди отчаявшиеся, и порой не верящие в свое будущее. Обращаются те, от кого отвернулись родственники, друзья, близкие, и кому негде искать поддержки, кроме как у нас.

Идея «Дома временного пребывания лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации» оказалось жизнеспособной, подтверждение - шесть лет деятельности и развития без ощутимой поддержки общества, государства и бизнеса.

В настоящее время в городе Новосибирске действует пять «Домов временного пребывания», в которых единовременно проходят курс ресоциализации около 120 человек.

В данный момент, число обратившихся за помощью граждан сильно возрастает, к сожалению, собственных ресурсов и возможностей Организации будет недостаточно для оказания полноценной и всесторонней помощи в восстановлении и социальной адаптации . Поиски путей решения этой проблемы привели нас к идее данного обращения.

На сегодняшний день мы нуждаемся в средствах на покрытие расходов «Домов временного пребывания». В частности: аренды помещений, коммунальных платежей, продуктов питания, восстановления документов, медикаментов, одежды и прочих расходов по социальной адаптации граждан.

Будем рады любой вашей помощи как материальной, так и гуманитарной!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ МУДРЫХ.
89237853333 Максим
Каменск-Уральский
идите всй в опу со своими марками и,т,д я за 20 лет на всех японках переездил достойные есть конечно маджеста в8 супра нисанн чима ниссан президент НО ГОСПОДА КОРВЕТ ЭТО ЛЕГЕНДА И ЯПОНКИ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ КОРВЕТ ЭТО МЕЧТА КАЖДОГО ИЗ НАС !!!! АВТО НА 5+
александр
был такой лично у меня - кабриолет . никого на ней не дёрнешь . ))) , машина со стороны красивая ! но даже лампочку в стоп сигнале большая проблема поменять . тормоза очень плохие - колодки дымили и не тормозили . летом всегда греется по городу - нужен ход . Мерс SL500 просто сказка после корветта ! всем удачи !