Задумался о продаже своего "Тазика".

Chevrolet Corvette 2004

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

На днях звонит мне румейт (сосед по квартире): "Слушай, не одолжишь на пару дней машину? Она у тебя всё равно на паркинге в бетон врастает, а я тут с красоткой одной познакомился, заказал номер в отеле и прогулку над городом на вертолёте... Я потом её тебе верну заправленой и отполированной".

Задумался на секунду. С одной стороны, ну что за бред? "Коня, шашку и жену не отдам я никому..." И тут же... легко соглашаюсь. Парень он хороший, в прошлом автоспортом увлекался, помогал мне не раз, машина застрахована... Но это всё мелочи. Самое главное - я понял, что хочу продать эту машину. Почему? Сейчас мне не нужен личный автомобиль, ни практичный, ни харизматичный, никакой. Платить по $150 страховки в месяц за то, что у тебя на паркинге стоит красный Корвет? Ну, можно... А зачем?

Второй момент - как я уже писал, Ветт машина классная, автомобиль-праздник, но в больших дозах несколько утомительный. Я долго думал, хочу ли я его оставить? Ответ оказался однозначным - да, хочу. Но не для того, чтобы ездить на нём каждый день, а под настроение. А для этого он должен быть близок к идеальному состоянию, чтобы ни царапины, ни потёртости не портили впечатления. Можно, конечно, загнать "Тазик" к профессиональным реставраторам, которые вернут машину в состояние "только что с завода". Но это будет стоить дорого, очень дорого... Разумно ли тратить на это деньги?

Поэтому склонился к тому, что в будущем буду искать Корвет С5 в юбилейном исполнении "50-th Anniversary", так же на МКПП, в том же цвете, с минимальным пробегом, в состоянии нового автомобиля, или близкой к этому кондиции. Со всеми сервисными мануалами и т.д.

Да, это уже ближе к коллекционерским "задвигам", чем к реальной эксплуатации. Но с изменением своего материального положения я постепенно прихожу к мысли, что, по возможности, ездить нужно на современных машинах, меняя их через определённые периоды времени. А красивые авто из прошлого - сохранять "для души".

Niko
Так и шо, на продажу выставил?

Niko
Так и шо, на продажу выставил?
Пока нет.
Как домой из рейса вернусь, отгоню к брату. Он обещал помочь с продажей - самому мне пока нет времени этим заниматься.

Пока нет.

Волгоград, Москва
В США рейс обычно = дальнобой

Алексан Мкртчян
Красивое авто!
Для души!

Моряк?
Нет, на грузовике сейчас работаю.

shapka1978
В США рейс обычно = дальнобой
Совершенно верно.

Ashdey
А может рассмотреть в качестве машины для души другой авто? Мустанг, Вайпер или T-bird, Эльдорадо в зависимости от состояния этой души...

Ashdey
Да мне "для души" и С5 отлично подходил.
Он мне не разонравился, не надоел. Машина отличная!
Просто стоит без дела сейчас.
Я лучше сейчас "оберну" свои деньги, чтобы в будущем можно было купить идеальный С5, и не только его.

Raven
Да мне "для души" и С5 отлично подходил.
Он мне не разонравился, не надоел. Машина отличная!
Просто стоит без дела сейчас.
А на досуге залезть себе поглубже в душу, да посмотреть, что она - душа- хочет себе в виде игрушки на выходных. Поискать возможность покататься на разных авто разных классов и прислушаться к внутренним ощущениям - вдруг окажется, что "самое оно" Транс Ам "77?
Машин хороших и разных - много. А с авто для души торопиться не стоит. ИМХО ессно.
С наилучшими пожеланиями

Ashdey
Смысл коммента был в том, чтоб не зацикливаться на 1 модели авто - даже хорошей! А на досуге залезть себе поглубже в душу, да посмотреть, что она - душа- хочет себе в виде игрушки на выходных. Поискать...
А, ну здесь никаких возражений.
Скажу более - "наполеоновские" планы держу в голове в отношении целого ряда ооочень классных и харизматичных машин.
В идеале - хотелось бы собрать небольшой гараж своих "хотелок" из прошлого.
Ну, тут уж как сложится. Ведь купить мало - хорошую машину нужно сохранить.
Себе же на беду. ©

Если не секрет - как в Штаты перебрался?

DenisS
Там на все машины такая страховка - 150 в месяц?

groff
Если не секрет - как в Штаты перебрался?
Да не секрет, конечно.
По турвизе. Через год подал документы на смену статуса пребывания.

DenisS
Там на все машины такая страховка - 150 в месяц?
Нет, конечно.
У меня аналог российского КАСКО, вдобавок расширеный лимит покрытия до 300 тысяч долларов.
Кто хочет сэкономить, страхуют только свою ответственность. Знакомый за страховку на 20-й Приус около $40 платил.

Нет, конечно.
Ясно) а то как то жирно получается)

Да не секрет, конечно.
По турвизе. Через год подал документы на смену статуса пребывания.
А сколько уже живёшь в США?

Коплю НаКриозаморозку
А сколько уже живёшь в США?
С конца августа 2018 года - четыре года, пятый пошёл.

Raven
С конца августа 2018 года - четыре года, пятый пошёл.
а у тебя нет статьи про то, как ты так переехал? Как так то? Люди же в какие-то убежища даже подаются лишь бы в США попасть и закрепиться там.

Коплю НаКриозаморозку
Я сейчас стараюсь обходить эту тему.
Слишком быстро меняется политическая ситуация, уже ни в чём нельзя быть уверенным.
А про машины даже «товарищу майору» иногда почитать интересно, так что с отзывами и дополнениями к ним «завязывать» пока не планирую. :)