Отзыв автовладельца Chevrolet Corvette 2004

Год приобретения: 2019
Горючее его кровь
Маска его мозг
Он похож на психа,
Но гоняет лихо. © Алан Дин Фостер, Последний побег.

Машина, сразу ставшая для меня "знаковой". Первый мой автомобиль в Америке. И одновременно - первая в жизни покупка того авто, который действительно нравится. К которому тянет снова и снова, когда компромиссы и практичнось не ставились во главу угла, а молча стояли где-то в сторонке. Итак, что представляет собой Корвет С5, модель пятого поколения?
Модель С5 (1997—2004), разработанная инженером Дэйвом Хиллом и дизайнером Джоном Каффаро, в сравнении с предыдущей моделью С4 получила новую платформу — подвеску на поперечных карбоновых рессорах, монокок на мощном пространственном каркасе, компоновку по схеме transaxle с отнесенной к задней оси 6-ступенчатой КПП Tremec T56. Интересной особенностью новой платформы является конструкция пола, представляющая собой «сэндвич» из двух слоёв металла, между которыми зажата пластина бальсового дерева. Бальса была выбрана из-за того, что великолепно поглощает вибрации. © Вики.
Приводит в движение всё это V-образная "восьмёрка" LS1, развивающая 350 л/с и 509 Н/м. Разгон до первой сотни занимает 4.7 секунды, а "максималка" составляет внушительные и по сей день 282 км/ч.
Ну хватит сухих цифр, они приведены для тех, кто никогда не интересовался Корветом, а "гуглить" лень. По аналогии с предыдущим отзывом о Субару Легаси (который растянулся почти на 9 лет), этот так же планируется сделать "многосерийным".
1. Муки выбора. А их, собственно говоря, не было. Приехав в Лос-Анджелес, я сразу обратил внимание на этих красавцев. Низкий, стремительный силуэт с "обрезаной" кормой и характерными четырьмя "конфорками" задних фонарей мало кого оставляют равнодушным. Почитал немногочисленные отзывы здесь и на Драйве, поинтересовался у дальнего родственника-корветтовода "слабыми местами" модели, посидел внутри и... Купил. Возить мне пока некого, перевозка чего-то большего, чем пакеты из супермаркета - не планируется. Расход топлива - не принципиален, пробеги пока откровенно смешные (работа от дома в 20 минутах пешей ходьбы). Налог за 350 "коней" платить не нужно. Корвет в качестве единственного автомобиля "на каждый день"? А почему бы не взять? Взял да и взял. :)
2. Сама покупка. Тут всё ещё скучнее. Машину брал для меня знакомый, специализирующийся здесь на автоподборе и ремонте. Нашли мы его у дилера, с "чистым" ПТС, без аварий, с заявленным пробегом в 105 тысяч миль. Вся эта информация подтверждалась историей в Carfax. Общий осмотр откровенного криминала не выявил, выявленные дефекты (преимущественно косметического характера) не испугали, поэтому я дистанционно дал "добро" на покупку. Знакомый всё оформил и перегнал машину к себе, откуда я её и забрал, когда появилось свободное время. Поскольку машину приобретали у дилера, то регистрация авто на нового собственника была сделана через них. Через несколько недель я получил по почте два конверта - один от дилера с постоянной регистрацией (временную выписали сразу при покупке) и стикерами на номерной знак, второй из DMV (департамент моторных транспортных средств) с "тайтлом" (ПТС) на моё имя.
3. Что я получил в итоге, отдав $10.650 с учётом налога и регистрации (прайс был $9.500)? Мой Корвет С5 был выпущен 2004 году, этот год был последним для пятого поколения, которое на конвейере сменил С6. Вместе с ним ушли в историю "прячущиеся" фары, долгое время бывших неотъемлемой частью Корветов, начиная с С2 Стингрей. Цвет? Только красный. Другой вариант всерьёз не рассматривал. Крыша прозрачная, т.н. removable top (съемный верх) - отщёлкиваются три замка, и крыша за несколько минут убирается в багажник, где для её крепления есть специальные кронштейны. Пятое поколение не отличалось богатством вариантов, было доступно три типа кузова с двумя вариантами двигателей - базовый 2-door хэтчбек, кабриолет и купе.
Самый красивый и "каноничный", на мой взгляд, именно "хэтчбек" - у него огромное панорамное заднее стекло, которое тоже является своего рода "визитной карточкой" модели. Такой и взял, собственно.
Трансмиссия. Ну конечно, только "механика", только хардкор! Мой Ветт оснащён 6-ст механической коробкой передач T-56 от Tremec, которая когда-то была изготовлена BorgWarner специально для Dodge Viper первого поколения. Сейчас не стану заострять внимание на салоне и комплектации - всё это постараюсь подробно описать отдельным дополнением к отзыву.
4. Как он едет? Потрясающе. Здесь описаны первые впечатления, которые будут ещё не раз дополняться. Посадка/высадка в машину/из машины - сразу говорю, большинству решительно не понравится. Не просто низко, а очень низко! Вы открываете огромную и довольно тяжёлую дверь, затем либо "падаете" куда-то далеко вниз, либо наоборот, неловко пытаетесь подняться из глубины кокпита этой машины. Но сидеть внутри вполне удобно, кресла весьма далеки от "спорта", традиционная для Америки кожа, электрорегулировки с памятью и не сильно ярко выраженная боковая поддержка. Приборная панель легко читается, есть проекция на лобовое стекло - оценил, очень удобно. Трогаться даже с непривычки на этой машине достаточно просто, у двигателя с самого низа "тепловозный" момент, подхватывает и тащит... Разгон на первой - ого, а передача-то рабочая, весьма длинная! Дальше просто давишь на газ и перебираешь "скорости" - вверх, вниз... Всё инитуитивно понятно для того, кто хоть раз ездил на "механике". Корвет не оставляет ощущения какого-то спортивного снаряда, это весьма "дружелюбный" автомобиль, который может ехать так, как ты этого хочешь. Вот ты неспешно катишь по фривею где-то справа, не мешая тем, кто торопится. Но вот по соседней полосе мимо, обдав воздухом, пролетает семейный минивэн. В душе рождается задор, и ты плавно утапливаешь педаль газа... Нет, нет, не в пол. :) Негромкий "зиловский" гул "восьмёрки" мгновенно поднимается до басовитого рёва, и Ветт стремительно бросается вперёд. "Крутится" мотор очень бодро! Щёлк! Следующая передача! Разгон не стихает, адреналин бушует, чувствуешь себя пилотом "Фантома", идущего в атаку на вьетнамские позиции под Ханоем. Шумоизоляция? Нет её. Рёв мотора, гул трансмиссии, шлепки широких шин по неровностям трассы - всё это окружает тебя каждый миг, меняя только свою тональность. Обзор? Очень плохой. Сидишь низко, зеркала заднего вида маленькие, впереди огромный капот с "буграми мышц" слева и справа, скрывающими колёсные арки, сзади высокая обрубленая "корма"... Ветт словно говорит тебе: "Не оглядывайся, бро, жми вперёд, всё что сбоку и сзади нам не интересно!" :) Привлекает эта машина внимание? Да! Встречные Корветы приветственно сигналят (я не знал, что здесь у них что-то вроде "братства"!), Челленджеры и Камарро вечно норовят погоняться, люди вокруг улыбаются и показывают большой палец: "Nice car!"
5. Что не так? Следы предыдущей эксплуатации. Двигатель на холостых работает с заметной вибрацией. Передачи включаются нечётко, "с размаху" - то ли коробка такая, то ли неисправность. Выясним. Гул трансмиссии - тоже самое. Выясним. Солнцезащитные козырьки рваные, надо заменить. Обивка дверных карт отклеилась местами, возникли "пузыри". Приборная панель испачкана клеем, пытались держатель для телефона прилепить и накидку от солнца. На водительском кресле в одном месте шов разошёлся, кожа с заметными следами эксплуатации. Бортовой компьютер просит проверить давление в шинах, давление в норме, нужно разбираться с датчиками. Аккумулятор сдох, купил новую гелевую Оптиму.
В общем, буду кататься, доводить до ума, делиться особенностями эксплуатации. :)

В общем, довелось тут прокатиться около 500 миль за один присест на VW Rabbit (Golf V) 2007 года. Трёхдверный хэтчбек, двигатель - рядная "пятёрка" объёмом 2.5 литра, мощностью 170 л/с, АКПП 6-ст Aisin. Пересев с Корвета С5, захотелось сравнить эти машины, хотя сравнение многим покажется странным.

На самом деле, ничего странного.

Я решил посмотреть, чего я лишился, выбрав спорткар в качестве машины "на каждый день".

Во-первых, посадка. Садиться в хэтчбек несравнимо удобней.

Во-вторых, акустический комфорт....

Время идёт, а писать что-то интересное про эксплуатацию машины нечего.

Почему?

Это же яркий спорткар, на таких все валят прямо, боком, скоком и пишут красивые сочинения на тему: "Как я провёл лето... э-э-э... то есть, время с этой классной тачкой". :)

У меня всё не так.

Я эмигрант "в минус первом поколении" © и мне приходится много работать.

Поэтому красивый спорткар в основном возит мою тушку на работу и обратно. Расстояние там смешное, и не живи я сейчас в даунтауне Лос Анжелеса, я бы ходил пешком....

Небольшая зарисовка из прошлого.

Примерно 12 лет назад, жаркое лето 2008 года, трасса Р454 (Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре). Я возвращаюсь домой из командировки на своей машине, останавливаюсь в Селихино - выпить на дорожку стаканчик горячего кофе 3-в-1 и съесть пирожок или беляш. Настроение хорошее - работа сделана, впереди дорога домой. Рядом останавливается рейсовый междугородний автобус и оттуда начинают выбираться люди, много людей. Судя по их виду, кондиционер в автобусе не работает. И я тихо радуюсь простым вещам - предстоящей дороге, комфортной поездке, горячему кофе....

На днях звонит мне румейт (сосед по квартире): "Слушай, не одолжишь на пару дней машину? Она у тебя всё равно на паркинге в бетон врастает, а я тут с красоткой одной познакомился, заказал номер в отеле и прогулку над городом на вертолёте... Я потом её тебе верну заправленой и отполированной".

Задумался на секунду. С одной стороны, ну что за бред? "Коня, шашку и жену не отдам я никому..." И тут же... легко соглашаюсь. Парень он хороший, в прошлом автоспортом увлекался, помогал мне не раз, машина застрахована......

В общем, купил я эту машину дистанционно, "не глядя".

И точно так же продал. :)

Вчера брат написал сообщение, что машины у меня больше нет, зато счёт пополнился на $12.500 (изначально выставили за $15.000, "на дурака").

В общем, машина интересная, мне очень понравилась. Могу ли рекомендовать к покупке? Однозначно "да", как и любой другой Корвет - не даром у этой модели столько фанатов.

Вернусь ли я к этой модели? Да, если получится. Но только уже в ином виде - он должен быть как авто "выходного дня", в коллекционном состоянии.

Прошёл почти год с того момента, как я продал свой Ветт. И вот очередное пополнение в гараже - новенький Ford Mustang 2022 года в комплектации Premium, цвета "мокрый асфальт".

Значит ли это, что все разговоры про замену С5 на С5 остались разговорами? Нет, конечно. Мустанг я взял в качестве повседневного авто, с целью "прокачки" кредитной истории и списания налогов. Возможно, как-нибудь напишу о нём очередной отзыв, когда для него соберётся достаточно материала.

Покупка С5 (если она состоится) будет приобретением автомобиля "для души", на продолжительный срок.

, пробег 320 км

Это 350 докрымских

Удачи тому, кто свалил из РФии, быстрых машин, высоких доходов и иалых налогов😉
Когда столько положительных эмоций, глупо спрашивать о масложоре.
Николай
Чтоб я так жил ))) С Новым годом!!!
man f
Шикарно. Гонял на таком же вишнёвом в NFS High Stakes и представлял как повторю это в реальности, но не сложилось.

потрясающий кузов и лучший цвет! Хорошей эксплуатации!

На пробег в Америке за 15 лет можешь смело пару соток тыщ накинуть минимум. Причём в милях. Ты взял LEGO, играйся..

Сила в Ньютонах. :)))
Спасибо, северный сосед. :)

почему за 350л.с. налог платить не нужно?))
В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Так что я его плачу, заливая в бак бензин. :)

Удачи тому, кто свалил из РФии, быстрых машин, высоких доходов и иалых налогов😉
Спасибо, вам тоже удачи и благополучия в новом году! :)

Патриот Патриотов
Когда столько положительных эмоций, глупо спрашивать о масложоре.
Пока не могу сказать, буду наблюдать. Впереди замена тех. жидкостей и расходников.

Николай
Чтоб я так жил ))) С Новым годом!!!
Желаю, чтобы жилось так, как мечтается! С Новым годом! :)
Себе же на беду. ©

«Фантом на вьетнамские позиции» - циничное и неуместное сравнение!

Raven
И бензин стоит так же как в России. Притом нефть они везут себе через пол планеты
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Газон Засеян
Про Вьетнам зря ты....
Алексей
По опыту знаю-натр%%%%шься ты с ним. Но когда продашь(если), то и через 10 лет будешь жалеть об этом
Иван

Серега
Крутая машина. Отзыв очень интересно читается.

Уссурийск--->Минск
Крепкий лайк, от такого же любителя американских бричек!👍 хоть я и на Кадиллаке Севиль 94-го двигаюсь😊 почему ЛА? По работе или так совпало?

AllexB
потрясающий кузов и лучший цвет! Хорошей эксплуатации!
Спасибо! :)

MAYBAX24
Да накидывай, сколько не жалко. :)
Именно так, я наконец-то получил ту "игрушку", которую давно хотел. Когда машина нравится, даже дефекты и поломки воспринимаются совсем по-другому.
Себе же на беду. ©

«Фантом на вьетнамские позиции» - циничное и неуместное сравнение!
Это история, я не отдаю предпочтение в той войне ни одной из сторон и не боюсь "неуместных сравнений".

Алексей
Продавать пока не собираюсь, возможно, в перспективе возьму ещё одну машину, лучше подходящую для повседневной эксплуатации.

Серега
Крутая машина. Отзыв очень интересно читается.

Romanq
Я помню, обменивались мнениями в твоём отзыве о Волге Сайбер. :)
В ЭлЭй попал, можно сказать, случайно. Изначально в Нью-Йорк собирался. :)

спасибо, не знал.
в клуб в Америке владельцев корвет не вступили?)

Алексей
зачем такие машины продавать!?)) их нужно передавать по наследству...

Raven
Да накидывай, сколько не жалко. :)
я так же покупал себе Z4 в сибире )))) тоже ни одного одобрения от общества))
но когда прокатился, точнее купил и начал эксплуатацию- не жалею ни капли!!!
главное, что нравится тебе!!!

Raven
Я помню, обменивались мнениями в твоём отзыве о Волге Сайбер. :)
В ЭлЭй попал, можно сказать, случайно. Изначально в Нью-Йорк собирался. :)
Ты по грин карт на пмж, или так, в гости?
Нижневартовск
Я с россии по братски скинь на бенз ))) шучу с новым годом тачка огонь сам до сих пор мечтаю о такой тачке
Спасибо, надеюсь, что это только вступление. :) И я смогу "раскрыть тему".
Друг, если не секрет, а кем ты Юсай работаешь? И один переехал или уже с семьей. Тоже, часто думаю о смене дислокации в ту же сторону. Заранее спасибо за ответ!)

Ухта
Удачи тому, кто свалил из РФии, быстрых машин, высоких доходов и иалых налогов😉
какой смысл желать им в Америке удачи и того что и так уже есть, быстрых тачек, безналогов, кучи бабла?? )) Они в Америке, жизнь уже удалась!
Это вот НАМ тут оставшимся как раз нужна эта удача! !! Без нее тут не выжить...

потому как это америка .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Михаил
Это хорошо,когда спокойно пришел и купил авто,которое можешь просто хотеть. А не высматривать ее практичность или сколько стоит дорожный налог, стоимость эксплуатации и т. д. Почему в России нет нормального подхода к л.с. Ведь не важно 350 л.с и 170 л.с. ,дорогу машины амортизируют примерно одинаково. Убрали бы не нужные пошлины,сделали налог человеческим, с учетом налога на роскошь.

Рубцовск
Классная тачка! Когда нибудь и я куплю себе такую. А пока... Пока поезжу по будням на Тундре, по вечерам на Х6, по выходным на Кукурузере)))

KEMEROVO
Супер клей замечательно очищается Димексидом.
Тачка просто вулкан. Завидую белой завистью. Удачи на дорогах дорогой друг.
Rubik_79
"чувствуешь себя пилотом "Фантома", идущего в атаку на вьетнамские позиции под Ханоем"
Чёт слабенько. Должен был как минимум почувствовать себя ковбоем, везущим туберкулёзные одеяла индейцам))
avtomodel27
Super Car!!! Машина мечта.
дмитрий
потому что это деньги.
Вот здорово! А в сколеновстанной 3 налога дерут
Роман
фотки будто с интернета

Поребрик Сити
Отличный выбор!
Белая ничем не прикрытая зависть!
Хотя чё завидовать? В СПб с6 стоит 2млн как кодиак)
надо просто брать и покупать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
KILEG
Бомба!
Raven
А в ссср вообще налогов небыло... пора возвращать былые времена, а ты уехал....
zogar-zag
Буквально на прошлой неделе мимо такой корвет проехал, только черный, какой же он низкий, у водителя наверное булки зудятся от близости асфальта :-)
Михаил
Человеческий налог)))) это что то новое, типа грабь меня нежно)))

sani10
потому как это америка .
да уже понял, что не уссурийск )))

Печаль беда у нас по сравнению с загнивающей америкой

Raven
Выделить жирным шрифтом и распечатать на всех заправках страны.

За десяточку грех не взять.

Холодрынск
Вот бы в России так 😉
А в России так и есть, налог включён в стоимость топлива.
Ну и плюс транспортный налог .
Как то так
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Вот бы в России так 😉
а в россии так. только дорожный налог тоже присутствует. в правительстве считают, что шутка, повторенная дважды, вдвойне смешнее)

user83
Прокопьевск
igor444
Печаль беда у нас по сравнению с загнивающей америкой
Ну не все у нас так плохо, и у них не все так хорошо.

Что бы такую тачку многое должно совпать, например нужно быть без семьи..
Этот корвет стоит как мой финик но я себе его не смог бы купить чисто потому что нужен задний ряд и на механике жена не умеет. Так что не в одной америке дело

Ну ты крут братан

Ну ты крут братан
Они ж не новые. Не крут, но не бедствую. В Канаде три машины иметь считается крутостью?)))
3641922
Ольга
Есесно)...

Просто Леха
На меня сейчас 3 записаны, все хочу уговорить родителей одну им отдать..

3641922
Есесно)...
От до чего ж завистливый то народ у нас! ((( Потому так и живём.

спасибо, не знал.
в клуб в Америке владельцев корвет не вступили?)
Пока ещё нет. :)
Возможно, приду когда-нибудь к этому.
Пока у меня не так много свободного времени. Я давно хочу съездить в Сан-Франциско, к родственникам. Побывать в Форте Росс, первом поселении русских в Калифорнии. Увы, пока не получается.

adrenalin
я так же покупал себе Z4 в сибире )))) тоже ни одного одобрения от общества))
но когда прокатился, точнее купил и начал эксплуатацию- не жалею ни капли!!!
главное, что нравится тебе!!!
Согласен, это главный критерий. :) Но родственники не одобрили, конечно. Мол, низкая, заднего сидения нет и багажник маленький. :)))

Romanq
Ты по грин карт на пмж, или так, в гости?
На ПМЖ.
Себе же на беду. ©

С Новым годом! Желаю, чтобы мечты осуществились. :)

Ук
Пока работаю грузчиком на переездах (здесь это называют мувингом). Стандартное начало пути для абсолютного большинства переехавших соотечественников. :)

drewkap
Супер клей замечательно очищается Димексидом.

Александр Дудин
Тачка просто вулкан. Завидую белой завистью. Удачи на дорогах дорогой друг.
Спасибо, желаю всем в Новом году исполнения своей автомобильной мечты. :)

Rubik_79
В прошлом было много войн, крови мирного населения, военных преступлений.
В той войне США поддерживали Республику Вьетнам и потерпели поражение. ДРВ одержала победу.
Сейчас США - крупнейший покупатель ДРВ. Больше 20% экспорта из Вьетнама приходится на Штаты.

Ивановка
Отличный выбор!
Белая ничем не прикрытая зависть!
Хотя чё завидовать? В СПб с6 стоит 2млн как кодиак)
надо просто брать и покупать!
А я тебе давно говорю. Ты вон вроде и зарабатываш ниче, а все оттягиваешь приобретение тру масла
MCV30

Поребрик Сити
Alik 70
Ну у меня не хватит денег её чинить постоянно. Я не собираюсь беречь машину свою) это скучно.
Ремонт октавии стоит копейки. Ремонт с6? Сколько там бампер стоит? Сколько его ждать?
Мне не хватит денег на каско)

Я всё давно посчитал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Raven
В прошлом было много войн, крови мирного населения, военных преступлений.
Учитывая методы ведения той войны Ваших теперешних сограждан (только распыление "Агента Оранжа" на головы мирных жителей чего стоит), прикол про пикирующий "Фантом" как минимум отдаёт людоедством.
P.S. Хорошо что о немецкой технике не пишете отзывы, там тоже много аналогий может прийти на ум.
Rubik_79
Сорян. С автором спутал, но мой посыл остаётся тем же.

Холодрынск
Rubik_79
Ты лучше напиши про российские бомбёжки Сирии
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

KEMEROVO
Спасибо, запомню. Когда дойдут до этого руки, попробую очистить.
Димексид продаётся в аптеках. Работать надо в перчатках. Жена после япошки, стоя в пробке, пятно клея минут за 15 начисто вывела.

Спасибо, надеюсь, что это только вступление. :) И я смогу "раскрыть тему".
Тему ты сможешь раскрыть только реализовав его в режиме "спорт". Пока что это данные о разгоне из вики и прочие ТТХ производителя. Ну и первые впечатления - всё субъективно и зависит от прежних машин.

Мы обсуждаем твою машину и значит нужны замеры с Драг Стрипа и другие показатели с кольца.

В общем ждём отчетов по заездам с одноклассниками на Дрэг Стрипе. Семейный минивэн обогнал, дрожь в коленках, звук....это всё эмоции одной недели.

Rubik_79
Сорян. С автором спутал, но мой посыл остаётся тем же.
Я и есть автор.
Написал Вам развёрнутый ответ, но потом понял, что всё без толку и я лишь поддержу холивар в своём же отзыве. Причём никак не относящийся к теме.
Подытожу - мы с вами обменялись мнениями, всем мир. :)

Я и есть автор.
Подытожу - мы с вами обменялись мнениями, всем мир. :)
О машине пиши и всё будет в ёлочку.

hanexx
Выделить жирным шрифтом и распечатать на всех заправках страны.
У нас тоже включен, успокойтесь

На ПМЖ.
Зачёт! Сам мечтаю, на грин карт уже подал, жду мая.

Member
Дрэг не рассматриваю, а вот варианты трек-дней на кольце в перспективе очень интересны. Но не факт, что буду там дубасить именно на С5.
Мне эта машина интересна именно теми эмоциями, которые она дарит.
Но сравнить её с другими авто, конечно, будет очень интересно.

Member
С дрэг-стрипа отчёта лучше не ждать, я отдал дань зрительских симпатий этому виду спорта году примерно в 2004-м, потом интерес угас.

egorlike
На меня сейчас 3 записаны, все хочу уговорить родителей одну им отдать..
На меня вписано даже не знаю сколько))) Но моих три. Остальные типа служебные, типа фирме нашей принадлежат)))

поправочка автору-
такой кузов "тарга" именуется
вся попа у него пластиковая
коробка эта вся такая конструктивно ,
болтливая - это не немецкий Гетраг
про атаку на вьетнамские позиции -
кривоватая аналогия , чисто по-человечьи
аморальная.
Всех Благ и без ДТП !!!!!

Raven

И уж тем более, ты ничего серьёзного в те годы достичь не мог, а если обнародуешь свои бессмертные результаты, то сейчас местная публика их просто поймёт как шутку.

А твой игнор я прямо объясняю. И делаю это без прикрас, как ты. ссылаясь на ТТХ производителя: Ни хрена ты на своем аппарате не выжмешь никаких 5 сек до сотни. И 6 сек не выжмешь и даже 6.5 сек будут для тебя космос. Это ведь задний привод?

Разгон от заводских инженеров был на Дрэг Сликах, которых у тебя нет. И трассы клееной у тебя нет. И 7 сек это реальный твой разгон на общедоступной трассе. И поэтому тебе не нравится проверять свой чудо на Стрипах, а только впечатлять его видом неискушенных барышень.

В общем, вернись к истокам этой машины и умерь романтический настрой. Тебя читают не только дураки, мечтающие о Грин Карте.

Member
Извините меня, друг мой, но в 2004 году, лучшие показатели были на уровне 14 сек и зрительских симпатий тогда было = полтора зрителя на 500 л.с. И уж тем более, ты ничего серьёзного в те годы достичь...
Я в 2004 году ездил на Тойоте Кавальер 1997 года, полный сток. :)
"Дань зрительских симпатий" - следует понимать буквально. Я приехал в Штыково, посмотрел на покатушки Максимца и Нагервадзе. Этого хватило. Больше не ездил. :)
Ещё раз повторю, что я и нахожусь "у истоков", недавно купив этот автомобиль.
Я не стесняюсь говорить, что пока не умею толком на нём ездить, но это не мешает мне получать от этого процесса бездну удовольствия.
Умерить романтический настрой?
Зачем? Это же здорово.
Мне это в кайф. :)

Member
О машине пиши и всё будет в ёлочку.
О машине и пишу, на вопросы отвечаю, благодарю людей за поздравления, на откровенные провокации и плохо скрытое хамство стараюсь не реагировать. :)

поправочка автору-
такой кузов "тарга" именуется
вся попа у него пластиковая
коробка эта вся такая конструктивно ,
болтливая - это не немецкий Гетраг
про атаку на вьетнамские позиции -
кривоватая аналогия , чисто по-человечьи
аморальная.
Всех Благ и без ДТП !!!!!
Это уже классификатор Дрома так решил.
Там не только попа пластиковая, я в курсе.
Если коробка так и работает - будет жаль, хотелось от неё лучшей чёткости включения.
По поводу Вьетнама уже писал выше.
За пожелания спасибо!

man f
))))))))))))

Терпи Лёха ))))
Я поставил плюс ))))

Алексей
считают, что шутка, повторенная дважды, вдвойне смешнее)
Так и есть )))

Уложил на лопатки))))
Уверенно)))

TMN
Терпи Лёха ))))
Я поставил плюс ))))
Не терплю, привыкаю))) И лишний раз убеждаюсь что если и построят у нас коммунизм, то снова под дулом автомата. Люди злобные и завистливые в массе своей. За не частым исключением.
Raven
Это уже классификатор Дрома так решил.
Там не только попа пластиковая, я в курсе.
По поводу Вьетнама уже писал выше.
За пожелания спасибо!
Ващето странновато за твои рассуждения про убивать людей гражданских изощрённо-массово в твоей подписи фон Гуттена Ульриха. Попробуй Корвет С7 Стингрей покатать на треке - живые спецы руля и педалей вещают - американцы инженеры исправились и бричка достойно едет и рулится в поворотах и зигзагах дорожных
Сам лично катался на автобане на С3 с 7.3 литра мотором - это болид неуправляемый для свернуть с его прямой езды....
Личных претензий нет - просто разговариваем за авто и какие кому по размеру надеваются куда

Тип
Не было нигде у меня про "убивать людей гражданских изощрённо-массово".
Так можно и до моей подписи докопаться и сказать, что я нацист.
Во первых, оригинал на немецком и написан немцем.
Во-вторых, строка из "Новой песни господина Ульриха фон Гуттена" была выбита на памятнике Рудольфу Гессу: "Я дерзнул" (Ich habs gewagt).
Корвет С7 не просто попробую, я его постараюсь обязательно купить к С5, уж очень он мне нравится. Кстати, оба построены на одной и той же платформе Y-body, только сейчас новый С8 стал действительно полностью новым Корветом. А С5, С6 и С7 - конструктивно "родные братья".
Себе же на беду. ©

С3 сейчас не стоит всерьёз оценивать по современным критериям, всё-таки это "американец" докризисного периода, модель аж 1968 года. Тогда действительно управляемость у янки была "не в тренде".
Да и остальные спорткары тех лет сейчас вряд ли поразят отточеной рулёжкой.

Raven
Не было нигде у меня про "убивать людей гражданских изощрённо-массово". Так можно и до моей подписи докопаться и сказать, что я нацист. Во первых, оригинал на немецком и написан немцем. Во-вторых,...
Разговариваем :
Гесс Рудольф особым никаким гуманизмом не замечен был документально. Собственно память музыканта Вагнера никто не гнобит за " Полёт Валькирий " , лишь потому что Адольф обожал эту тему. По факту в той войне , приказами конкретными , американский
Президент был ничем не лучше Рейхсканцлера. Проще и понятнее посмотреть кино " Апокалипсис сегодня" Коппола Ф.Ф.- там понятнее , чем я рассказываю, уже в 1979 году всё показано талантливо. Не зацикливайся на Корветах , там столько абалденных тачек можно прикупить - Порш 914 присмотрись - дизайн и инженерно он - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Raven
Везет вам! Нам об этом только стоит мечтать ...

Тип
Разговариваем : Гесс Рудольф особым никаким гуманизмом не замечен был документально. Собственно память музыканта Вагнера никто не гнобит за " Полёт Валькирий " , лишь потому что Адольф обожал...
По поводу войны во Вьетнаме - я уже писал, нет войн "правильных" и "не правильных". Считаете вы тактическую авиацию США "кровавыми палачами" и "цепными псами преступного Пентагона" - ну, ок. У меня на этот счёт другое мнение.
Я смотрел и "Апокалипсис", и "Взвод", и "Цельнометаллическую оболочку". Я читал про резню в деревне Сонгми и про множество других военных преступлений, совершённых американцами во Вьетнаме.
Ещё раз повторюсь, вы знаете моё мнение, я знаю ваше.
Порше 914? На мой взгляд, одна из самых неудачных моделей у этого производителя и уж наверняка самая уродливая.
А вот 944 Turbo я очень хочу попробовать, там тоже реализован transaxle.
Себе же на беду. ©

Кстати, где можно ознакомиться с вашими содержательными отзывами?
Ну, чтобы хотя бы иметь общее представление, каких высот трагедийного звучания вы от меня ожидали.

Raven
Рудольф Гесс был признан нацистским преступником и был приговорён к пожизненному заключению. И на его надгробии, и в моей подписи - строки из стихов немецкого средневекового рыцаря-гуманиста. По поводу...
Обрати внимание на 911 с круглыми фарами года 1988 сборки , 3.6 атмо , МКПП - вот это аппаратище.
В поворот 90 градусов на 120 км - час можно заруливать и далее газовать......
Raven
В крестовых походах бывал сей рыцарь и у Высоцкого В.С. есть пара строк : " Сто сарацинов я убил во славу ей ,
Прекрасной даме посвятил я сто смертей" - Такой гуманный любвеобильный романтизм имеет смысл восхвалять ?

Тип
В поворот 90 градусов на 120 км - час можно заруливать и далее газовать......
Да, старый 911-й с воздушным охлаждением мне очень интересен.
Там на тот период как раз пришелся выпуск модели третьего поколения в 1989 году.
На самом деле, много очень достойных машин, были бы средства на всё это.

Тип
Штоб завершить про рыцарей- гуманистов , рыцарские кресты с дубовыми листьями и прочие атрибуты романтические. В крестовых походах бывал сей рыцарь и у Высоцкого В.С. есть пара строк : " Сто сарацинов...
Четверостишее в моей подписи не восхваляет рыцарей-гуманистов.
Оно отражает моё внутреннее состояние на момент принятия не слишком простого решения об эмиграции.
Во Владивостоке осталась любимая дочь.
Raven
Да, старый 911-й с воздушным охлаждением мне очень интересен.
На самом деле, много очень достойных машин, были бы средства на всё это.
Будет желание - появятся средства , а каждый творец своей Судьбы.

Raven
Четверостишее в моей подписи не восхваляет рыцарей-гуманистов.
Во Владивостоке осталась любимая дочь.
И никогда вином не запивайте грусть.
Вот такого красавчика ищи , Мустанга не пробуй - обычный драндулет.
Успешных Удач !!!

Тип
И никогда вином не запивайте грусть.
Вот такого красавчика ищи , Мустанга не пробуй - обычный драндулет.
Успешных Удач !!!
С3 у нас полно, и стоят не слишком дорого.
А вот таких Мустангов, кстати, очень мало осталось. Это первое поколение, последний рестайлинг. Уже "не то пальто", конечно. Сегодня ехал рядом с фастбэком первого поколения, в идеале, тёмно-зелёный, смотрится очень круто. Но они и стоят в разы дороже тех же купе первого поколения, даже если состояние посредственное.
Киношная популярность - "Буллит", "Угнать за 60 секунд" и т.д. Везде фастбэки.

это нормальное начало
молодец, что уехал в нормальную страну
если умеешь добиваться своего, нигде не пропадешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Перед Корветом вот такие Мустанги смотрел. Это фото именно тех машин.
Цена подкупала - можно было взять за 3-4 тысячи ровненький.
GT-шный с V8 - чуть дороже.
Но потом решил, что "торг здесь неуместен", и взял не компромисс, а именно то, что хотел.

Raven
Перед Корветом вот такие Мустанги смотрел. Это фото именно тех машин.
Цена подкупала - можно было взять за 3-4 тысячи ровненький.
GT-шный с V8 - чуть дороже.
Молодёжь не смыслит в таких машинах кайфа , а там может стоять с пробегом 13 тыщщ миль шикарный Порш - их дохрена
понакупали , а кайфа не поняли и в гаражи запарковали дядьки тётки.....

Raven
идентично и мне говорили, но у меня еще и крыша соф-топ вообще ужас для людей)))

Пока ещё нет. :)
Возможно, приду когда-нибудь к этому.
чем наши занимаются в америке?)

Тип
Хлам эта машина конструктивно - озадачься , не торопясь , можно найти глазастого 911-го за 200 баксов из гаража наследников. Молодёжь не смыслит в таких машинах кайфа , а там может стоять с пробегом...
Очень интересный вариант - как ни странно, привезти из Японии. Там они стоят дешевле, а сохран часто изумительный. Руль левый, естественно.

adrenalin
чем наши занимаются в америке?)
Те, кто давно здесь, на самых разных работах - от врача до диспетчера воздушного контроля.
Кто недавно приехал и вдобавок без денег - начинают с грузчиков и водителей, как обычно. Потом, с деньгами и хорошим английским, можно получить или подтвердить (если есть) специальность и перейти в категорию, описанную выше.
Raven
К сожалению, здесь "классические" 911-е тоже в цене. Продают под восстановление даже ржавые, покорёженые остовы "классических" "найн-илевен". Очень интересный вариант - как...
Озадачен - Увлечён.
Действуй исключительно в своих интересах
Гений Балабанов Алексей прав - в той Америке , кроме денег , всёпонарошку , я в курсе непонаслышку
Будь Здрав и Впечатлителен !
Subar
Что за хлопец у тебя в личке стоит на крыле? На Хартмана похож.. С чего бы?!

Subar
Что за хлопец у тебя в личке стоит на крыле? На Хартмана похож.. С чего бы?!
Знаменитый ас Люфтваффе Георг Шентке.
Был сбит под Сталинградом, выбросился с парашютом. Попал в расположение советских войск, где "в благодарность" за деяния своих коллег был забит насмерть пехотой.
По некоторым сведениям, после этого случая был издан специальный приказ, запрещавший самосуд над сбитыми немецкими лётчиками.
Себе же на беду. ©

Так что фото со смыслом: "Его пример - другим наука".
Ну и заодно шутка над теми, кто сразу начинает биться в истерике, видя на фото гадкий "Мессершмитт" и бравого фашиста. :)
Себе же на беду. ©

Когда я был совсем маленький и делал бумажные самолётики, у меня их часть была с крестами на плоскостях.
Даже фото сохранилось, чёрно-белое. Где я держу в руке бумажный "Мессершмитт". :) Год примерно 1982-83.
Став постарше, я играл масштабными моделями Як-3 и Ла-5ФН с красными звёздами, очень жалея, что невозможно поставить на полку рядом их оппонентов с крестами и свастиками - Bf-109G и Fw-190A.
Интернета тогда не было, по телевизору показывали патриотические фильмы про войну, не было ничего слышно про Резуна, да я и мал был тогда до пропаганды такого рода.
Просто мне всегда была интересна техника, её боевое применение и я не мешал всё в кучу с политикой и военными преступлениями.
Кстати, вот отсюда фото взял, там же оригинал описания: http://waralbum.ru/9002/

Да, кстати.
Но и "фашистов" делал на совесть.
И они нередко получались круче "наших".
Тем злей и непредсказуемей кипел воздушный бой бумажных самолётиков, и я не знал, кто же в этот раз победит. :)

Raven
Да, кстати. Воздушные бои моих "советских" и "фашистских" истребителей протекали ожесточённо, я всегда отождествлял себя с "нашими", "советскими". Но и "фашистов"...
Союзники - Спитфайр и Кингкобра - изготавливались ?

Raven
Так что фото со смыслом: "Его пример - другим наука".
Может я без юмора, но в шутке этой шутку не увидел... Как и особого смысла...

Тип
Союзники - Спитфайр и Кингкобра - изготавливались ?
Нет, тогда я был очень мал.
И войну я оценивал исключительно как противостояние "наших" и "фашистов".
Это уже потом я открыл для себя иные грани Второй Мировой. :)
Кстати, сборную модель грозы ДРВ - империалистического "Фантома", увешанного гирляндами бомб и ракет, я купил в Советском Союзе. Модель была выпущена советской фабрикой игрушек.
Называлась, правда, уклончиво "Всепогодный истребитель".

Subar
Может я без юмора, но в шутке этой шутку не увидел... Как и особого смысла...
Не ищите особый смысл там, где его нет.
Захотелось - поставил. Эта картинка у меня уже много лет стоит.
При этом, как выше писал, не сочувствую Вермахту, Люфтваффе или американским ВВС.
Сочувствую и сопереживаю России и русским. Вы можете этому верить или нет, мне в общем-то всё равно.
Raven
Нет, тогда я был очень мал. И войну я оценивал исключительно как противостояние "наших" и "фашистов". Это уже потом я открыл для себя иные грани Второй Мировой. :) Кстати, сборную...
"Всё равно" не бывает- проверено.
Давай , себе наливай кентуккийского кукурузненького бурбончика
Джэка Дэниэлса Семёрку сколько ни жалко,
а я шведски-нейтрального Абсолют плесну в свой стакан.
За нас во всём хорошем , а иранцам точных координат !!

Тип
"Всё равно" не бывает- проверено.
Давай , себе наливай кентуккийского кукурузненького бурбончика
Джэка Дэниэлса Семёрку сколько ни жалко,
а я шведски-нейтрального Абсолют плесну в свой стакан.
За нас во всём хорошем , а иранцам точных координат !!

Толково-Сочненько
От нашего стола Вашему

+ Bourbon Street Parade
Barber Chris

Удачи тому, кто свалил из РФии, быстрых машин, высоких доходов и иалых налогов😉
Так свали тоже, что мешает?

Именно этим сейчас заняты. :)
Когда финика своего гнал где то за Детройтом в глубинке у мексикосов купил этот ваш Jim Bean, типа в америке же надо попробывать. Потом в мотеле налил стеле в стакашик пригубить, ну и гадость :). Тока с колой и мешать

Вадим003
Так свали тоже, что мешает?
Не всех пускают
Переехал один. Семьи к моменту переезда уже не было.
Молорик!!! Слышал, что там, хоть грузчик, хоть водила, могут достойно зарабатывать если работаешь на совесть. Но в целом, абсолютно верное решение со сменой дислокации. Удачи тебе в новом становлении! Если грузчик, смог позволить себе мЯчту через небольшое время честного труда, то думаю в будущем у тебя будет ( дай Бог у нас всех) все еще ЛУЧШЕ! Встретимся на земле капиталистов !)
igor igor
почему за 350л.с. налог платить не нужно?))
В Штатах налог, вроде как, зложен в бенз. У нас Антиподии налог - за вес авто. И так и так - гораздо логичнее, чем за лошадей платить.

Не всех пускают
Но из России выпускают всех
Автору - вспомнилось имя упомянутого Резун В.Б.из твоего текста -
чисто для интереса полистай книженцию Исаев А.В. " Антисуворов "

С Колой и мешали. :)
+ долька апельсина и лёд.

Спасибо за пожелание! :)

Будь Здрав ! Влез в диалог с ?-
профсоюз грузчиков работает
вступил ли ты в него уже
Спасибо. :)
Нет, работа грузчиком - это первый этап, он изначально не планировался на долго.
Скорее всего, в ближайшее время попробую себя в роли водителя грузовика.
Там и доход повыше, и страну посмотрю. :)

Хоккейная столица России
В Ньютонах?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
В Ньютонах?
Михаил
Человеческий налог)))) это что то новое, типа грабь меня нежно)))
Можешь так назвать,если приятней будет от этого)))

Что бы такую тачку многое должно совпать, например нужно быть без семьи..
Но если в семье 2 и более машин,никто ведь не мешает ездить на том, о чем мечтал. Кроме кошелка,конечно.

дмитрий
потому что это деньги.
Это понятно. Просто зачем разница в цене по дорожному в разных регионах? Почему нельзя сделать единую стоимость?

Михаил
Но я так пораскинул мозгами, все зачастую старшая со мной в машине ездит, потом младшие подрастут тоже будут ситуации когда их придется перевозить. А вдруг Тоета на ремонт как я всех троих в корвет буду усаживать?
Поэтому целенаправлено искал седан, но что бы со спортивной ноткой. В Северной Америке мужики покупают себе корветы/мустанги где то после 40-а, когда дети в коледж пошли и кризис среднего возраста накрыл.
Спасибо. :)
Скорее всего, в ближайшее время попробую себя в роли водителя грузовика.
Там и доход повыше, и страну посмотрю. :)
На дядю или тётю педали крутить ? Вариант взять грузовик в рассрочку и оставлять себе всё заработанное от баранку обнимать - ?

Тянет к этим огромным летающим штукам.
На грузовике багаж возить ? или в - гайки крутить керосин заливать ? там допуск жёсткий от безопасников -могут не взять эмигранта

Тип
У меня троюродная сестра здесь живёт, тоже эмигрант.
Заканчивает обучение в университете на диспетчера воздушного контроля. Учится и одновременно работает в небольшой авиакомпании.

Тянет к этим огромным летающим штукам.
А есть шанс в "не наземники"?!

Subar
А есть шанс в "не наземники"?!
Пока не знаю.
Возраст уже не мальчика, но мужа. В этом году 42 исполнится. Вдобавок зрение плохое, коррекции настоятельно требует.
Но летать, несмотря ни на что, хочу и буду. Правда, пока ориентируюсь на легкомоторную авиацию. Здесь США №1, без вариантов.
egorlike
Ну у меня 2 машины, теоретически есть микроавтобус для 3-их детей и когда покупал вторую машину можно было бы и купэ взять? Но я так пораскинул мозгами, все зачастую старшая со мной в машине ездит, потом...
А у нас после 40 мужики покупают себе пивас, не смотря на кризисы возраста и в стране в целом.))))
Пока не знаю.
Хорошее желание. Тем более, как я понимаю, в Америке это желание проще воплотить в реальность.

Subar
Гораздо проще, но удовольствие владеть собственным небольшим самолётом здесь не из дешёвых.
Будем достигать! :)

Будем достигать! :)
В РФ еще дороже. И гораздо сложнее в организации. Здесь частная авиация только-только начинает развиваться.
Raven
У меня троюродная сестра здесь живёт, тоже эмигрант.
Смелый ты пацан , так круто житуху свою разворотить.Не надейся на ласковое отношение к тебе - бортанут жёстко и в пречёрный список угодишь - там никто никому ничего нне прощает и с жёстких дисков специальных ничо не стирает.Бейся за житуху и любовь

Хоккейная столица России
В фунтах на фут!
Э, стоп - это единица Н*м, которой обозначают крутящий момент.
Ну или фунто*фут.
А сила как физическая величина - она в Ньютонах. Вес - в кг, фунтах.

Светлогорск (Калининград)
Переехал один. Семьи к моменту переезда уже не было.
Стоило ли ради такой карьеры, да еще и учитывая проблемы со здоровьем переезжать? Не укладывается в моей голове!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Светлогорск (Калининград)
Тянет к этим огромным летающим штукам.
А вообще кто по специальности? Что закончил?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены

DikiyPrapor
Однозначно стоило.
Сейчас у меня есть калифорнийские "права" и разрешение на работу.
Ставка в час - $19.
И это, повторюсь, только начало.
Особых проблем со здоровьем не имею. Планирую в дальнейшем расти, как специалист, а не сидеть на достигнутом.

DikiyPrapor
А вообще кто по специальности? Что закончил?
По образованию - историк и социальный педагог. :)
Закончил Хабаровский Государственный Педагогический Университет.
Но практически всю жизнь проработал в продажах.
Ближе к 40 годам возникло желание освоить иные грани жизни.

Raven
Однозначно стоило. Сейчас у меня есть калифорнийские "права" и разрешение на работу. Ставка в час - $19. В месяц - выходит примерно $3.500 - $4.000 (сейчас из-за коронавируса меньше, конечно)....
в месяц чистыми или до уплаты налогов? во сколько лет на пенсию? сколько средств уходит на аренду жилья? сколько на медицинскую страховку?
Что имеется ввиду под расти как специалист? По специальности полученной в ВУЗе или по той по "мувингу"?

Raven
По образованию - историк и социальный педагог. :)
Закончил Хабаровский Государственный Педагогический Университет.
Но практически всю жизнь проработал в продажах.
Ближе к 40 годам возникло желание освоить иные грани жизни.
это не дело конечно работать не по специальности, если бы был учителем Истории, думаю жил бы в России вполне прилично)
Переехал из-за развода?

До уплаты налогов.
Налоги буду платить впервые, за 2020-й.
Поэтому сумму дохода минус налоги смогу сказать лишь через год.
Максимальный возраст выхода на пенсию в США - обычно 65-67 лет, в зависимости от года рождения. Можно и дольше работать, конечно. Если получится. :)
Пенсия здесь платится государством + то, что отложил сам, в накопительную часть.
За страховку пока плачу 0, поскольку у меня пока нет задекларированных доходов и я не являюсь резидентом штата.
Бесплатная медицинская страховка? Да.
Расти планирую в двух направлениях, как я уже писал - либо грузоперевозки, либо авиация.

Переехал из-за развода?
Переехал сразу по нескольким причинам.
Понял, что не достиг каких-то заметных карьерных высот, и в будущем мне всё сложнее будет сражаться за "место под солнцем", не говоря уже о накоплениях.
Жена сказала "давай-до-свиданья".
В общем, перспективы рисовались не очень весёлые - впереди маячила работа на износ, бедность, отсутствие каких-либо возможностей помогать ребёнку, нищая старость.
Захотелось всё изменить.
Начать зарабатывать неплохие деньги. Помогать близким, быть для них полезным, а не обузой.
Пожить на юге, под пальмами, без снега и слякоти.
Поездить на красном спорткаре со съёмной крышей.
Купить дом или квартиру недалеко от океана.
Завести себе небольшой двухмоторный самолёт и регулярно куда-то на нём летать.

Как-то так. :)

Raven
До уплаты налогов. Налоги буду платить впервые, за 2020-й. Поэтому сумму дохода минус налоги смогу сказать лишь через год. Максимальный возраст выхода на пенсию в США - обычно 65-67 лет, в зависимости...
Ну тоже неплохо) более-менее выжить можно)

Raven
Ага. По сравнению с началом "нулевых", когда я закончил обучение - да, наверное. :) Особенно, если ещё несколько ставок вести и репетиторской деятельностью заниматься. :))) Переехал сразу...
Ну тут ты наверно правильно поступил, хотя и рискуешь серьезно конечно) кстати по чем там жильё?
Желаю тебе от всей души чтобы все твои мечты сбылись и все что задумал получилось! Добавляйся в друзья!)

Спасибо!
Жильё в США, как и в России, стоит везде по-разному.
В Калифорнии - дорого. Очень дорого.
Здесь нет зимы, тут много денег, рядом Кремниевая долина и Голливуд.
Поэтому цена симпатичного двухэтажного дома где-нибудь в Сан Димас за 800 тысяч долларов (конкретный пример из моей практики) кажется совсем не высокой.
Приятель купил хороший одноэтажный дом в Санта-Кларите примерно за 400 тысяч, сейчас платит ипотеку и сдаёт его.
Одновременно согласовал с муниципалитетом переделку гаража на две машины в двухкомнатную квартиру с отдельным входом, сейчас заканчивает там работы, тоже будет сдавать.
Там, где я работаю (даунтаун, район делового центра Лос Анджелеса), аренда квартир дорогая. Студия в Вест Голливуде - от $1100-1300 + биллы (счета). С одной спальней - примерно от $1700 и выше.
При этом качество жизни в районе даунтауна и Вест Голливуда - не самое высокое. Присутствует мусор и его распространители - бомжи.
Не самая благоприятная криминогенная обстановка.
Разумеется, всё познаётся в сравнении, и сравниваю я не с Россией, а с более благополучными районами города.
Сам живу сейчас в жилом комплексе The Orsini, снимаю комнату в квартире. Плачу $500. Соседи - русскоязычные холостые мужчины, возраст приблизительно от 35 до 50, все, как и я, недавно переехали в Америку.
Машина стоит на подземном паркинге, за место доплачиваю ещё 70.

Raven
Спасибо! Жильё в США, как и в России, стоит везде по-разному. В Калифорнии - дорого. Очень дорого. Здесь нет зимы, тут много денег, рядом Кремниевая долина и Голливуд. Поэтому цена симпатичного двухэтажного...
цены на недвижимость очень высокие даже в сравнении с ЕС) хотя что хотеть Голливуд и все остальное) сколько денег уходит на жизнь? что включает в себя бесплатная медицинская страховка? сколько времени она действует?

Дикий Прапор
В других штатах цены на дома часто в разы ниже.
Типа, "калифорнийцы икрой cpyт!" :)))
"На жизнь" крупные и обязательные траты - жильё $500, страховка машины (аналог КАСКО) $150, связь (безлимит, T-Mobile) $45, питание примерно $300, алименты ребёнку (судом назначено 13.000) $400.
Баланс пока стабильно положительный.
Медицинская страховка пока только emergency (первая помощь).
Страховка эта условно-бессрочная.
Подразумевается, что в будущем я перейду на "нормальный" тариф.
Работающему американцу, в зависимости от тарифного плана, страховка обходится от $200 до $600 в месяц. Страховка на зрение и зубы обычно в стандартный тарифный план не входит.
Raven
В других штатах цены на дома часто в разы ниже. Неоднократно слышал, что к жителю Калифорнии в глубинке США отношение примерно такое же, как к москвичу в российских регионах. Типа, "калифорнийцы...
затраты серьезные конечно! за связь и Каско в месяц? ну и с медициной - ужас конечно!

Дикий Прапор
Да, все приведённые затраты - это в месяц.
Не учтены расходы на бензин, на покупку одежды и т.д. - это всё переменные величины.

Raven
Да, все приведённые затраты - это в месяц.
а сколько по факту уходит из зарплаты? страховка и связь очень дорогие!

Дикий Прапор
Страховку здесь часто оплачивает (полностью или частично) работодатель.
Я привёл стоимость страховки, которую оплачиваешь на 100% самостоятельно.
Медицина отнюдь не дешёвая, зато лечит.
"Влететь" на деньги с ней чаще всего можно лишь по не знанию - для этого и создана страховка.
Конечно, было бы неплохо получать хорошее медицинское обслуживание дешевле, а ещё лучше - вообще бесплатно. :) Мечты, мечты...
Raven
Страховку здесь часто оплачивает (полностью или частично) работодатель. Я привёл стоимость страховки, которую оплачиваешь на 100% самостоятельно. Медицина отнюдь не дешёвая, зато лечит. "Влететь"...
отпосительно бесплатная медицина - РФ, ФРГ, Англия, Белоруссия))
очень дорогая у вас связь! да и страховка за 16-летний авто (не в обиду) прям ппц

Дикий Прапор
а сколько по факту уходит из зарплаты? страховка и связь очень дорогие!
Когда у меня ставка была не $19, а $14 в час, я откладывал в месяц около $1.000 или чуть больше.
Корвет купил с денег, заработанных за лето и осень.
Сейчас, в связи с "короной" - ставка стала выше, но доход в целом упал.

Дикий Прапор
отпосительно бесплатная медицина - РФ, ФРГ, Англия, Белоруссия))
Так что затраты на связь - прямо скажем, не критично.
Страховка дорогая - во-первых, потому что "полное покрытие", а во-вторых, это спорткар. На них страховка вполне обоснованно дороже.
Знакомые за Приусы примерно по $40 в месяц платят (как российское ОСАГО).
Светлогорск
это хорошо что оставляют на чай! хороших людей надо поддерживать!) а сам не планируешь пересаживаться на что-то типа приуса - у вас же вроде на них льготы?

Посмотрим.
Повседневную машину под большие пробеги буду наверняка брать новую.
В лизинг, с плановой заменой через пару лет. :)
Корвет, возможно, оставлю и начну приводить в полный порядок.
А быть может, продам и куплю позже такой же С5 дороже, зато в идеале.

Посмотрим.
Повседневную машину под большие пробеги буду наверняка брать новую.
В лизинг, с плановой заменой через пару лет. :)
Корвет, возможно, оставлю и начну приводить в полный порядок.
А быть может, продам и куплю позже такой же С5 дороже, зато в идеале.
хорошее дело, будешь стартаться и все получится!
слушай, Рома, а почем у вас квартиры стоят? там однушки, двушки, студии?

Дикий Прапор
хорошее дело, будешь стартаться и все получится!
слушай, Рома, а почем у вас квартиры стоят? там однушки, двушки, студии?
Активно не мониторил, но запомнилось обьявление о продаже студии в Малибу, первая линия у океана, в здании тренажёрный зал, бассейн, джакуззи, зоны для барбекю, подземный паркинг (всё, как у нас в The Orsini).
Студия полностью обставлена, сдавалась за $1.800 в месяц.
Продавали за $120.000.
Я ещё подумал, что работая на траке, можно скопить эту сумму за пару-тройку лет.

Raven
ну это уже более менее адекватные деньги - можно и скопить простому человеку)

Nsk
Один раз живем! Молодец за возможность осуществлять свои мечты! Про жизнь в аСаШАй интересно читать конечно, особенно про цены. Какой уровень анг.языка у вас?
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006

White SF5
Спасибо!
Уровень английского пока низкий, учу. Из-за этого приходится работать в русскоязычном комьюнити.

Что бы такую тачку многое должно совпать, например нужно быть без семьи..
вези жену в чистое поле и учи её на механике. со скалкой в руке. пока не научится. на всякий случай.

Игорь
Вот бы в России так 😉
в россии так )) плюс еще и отдельный ))

Jim Beam неплохой виски, не сказал бы, что гадость

Вспомнил Юрия Лозу

"...кружки весело звенят в руках,
бабушка в плаще и в синяках
попивает пиво
и косит игриво,
завлекая старичка в очках!!!"

Raven
Слушай, ну мне за сделаную работу "на чай" часто оставляют по $20-30. Максимум, которым благодарили - $150. Так что затраты на связь - прямо скажем, не критично. Страховка дорогая - во-первых,...
Ни фига себе как ОСАГО. 480 долл.в год это 35000 руб. это почти на усеченное КАСКО для Приуса потянет

Raven
Бомжи в Голливуде? А почем там настойка боярышника?

Raven
Как интересно, устраивать холостым личную жизнь на чужбине? Все-таки отношение к эмигрантам наверняка хуже у коренных...Среди таких же эмигрантов, но выбор мал...

Raven
А не секрет, какая ЗП была у Вас в Хабаровске в продажах, коли речь зашла о бедности?

Pavel5pavel
Увы, без страховки не дозволяют ездить, окаянные. :(
Слышал, что при членстве в AAA (American Automobile Association) хорошую скидку на страховку предоставляют. Ну и плюшки, в виде помощи на дорогах.
Надо будет проверить.

Pavel5pavel
Бомжи в Голливуде? А почем там настойка боярышника?
Бомжи здесь - это не нищета, а образ жизни на свежем воздухе.
Бесят неимоверно.

Pavel5pavel
Если человек сам из себя ничего не представляет, то он ни в России, ни в США, ни в Бразилии нафиг никому не сплющился.
Печально, но факт.

Pavel5pavel
В Хабаровске - доходила до 70 в "тучные" годы. После переезда во Владивосток в феврале 2015 года упала более, чем вдвое.
70 это хорошая ЗП, а вот вдвое ниже - это мало, конечно

Raven
Недвижимость во Владивостоке и Хабаровске очень дорогая, а плюсы жизни так себе, кроме дешевых Краунов и Марков.
мало женского населения, криминогенность и т.д.
19375101
А я катаюсь на таком))) Z06 Ligenfelter, LS-7

Игорь
в россии так )) плюс еще и отдельный ))
Плюс ещё ндс 😂😂😂

Как вариант подзаработать деньжат и посмотреть ЛА - очень неплохо. Вернуться же всегда можно, если паспорт не выбрасывать. Если на постоянку не имея востребованной технической специальности или опыта работы программистом, да еще после сорока, сложно. Но нет ничего невозможного для сильных духом. Но на самолетик надо иметь уровень доходов хорошего менеджера.
Да, в пробег конечно верится мягко говоря не очень.

Raven
Алекс Брежнев на своем траке вот почему-то до сих пор не скопил за 20 лет.

Raven
120к - что то подозрительно дешево там даже для студии. Дожет налоги высокие или потому что до центра далеко?

Jim Beam неплохой виски, не сказал бы, что гадость
Наверное вы имеете ввиду разные вискари, выдержанные или обычные. Это как Джонни пешеход красный - клопомор и черный - уже нормально, но пить надо очень маленькими глоточками иначе тоже пойло.

19375101
А я катаюсь на таком))) Z06 Ligenfelter, LS-7
Жму руку, коллега! :) Отзыв о своём С6 сваять не хотите? Нас мало, но подробных описаний эксплуатации Корветов ещё меньше...

А. Романов
Зачем же выбрасывать паспорт?
Пусть лежит, у меня нет никаких "идейных заскоков". :)
После сорока, не имея специальности, сложно везде. Особенно в России, увы.
До самолётика пока - работать и работать.
Пробег пока ничем и никем не опровергается и выглядит вполне реальным. На таких авто помногу ездить довольно утомительно, я это уже хорошо понял. Их часто держат "машиной выходного дня". Поэтому здесь полно С5 с гораздо меньшим пробегом, в отличном состоянии, но там цена обычно раза в два выше. :)

А. Романов
Алекс Брежнев на своем траке вот почему-то до сих пор не скопил за 20 лет.
У Алекса Брежнева своя жизнь, свой канал и свой весьма специфический контент.
У меня пока уровень дохода растёт, а уровень расходов остаётся прежним, такой баланс не может не радовать. :)

А. Романов
Не знаю всех обстоятельств, по фото - вполне приличная студия.
Но часто при ближайшем рассмотрении возникают "нюансы". :)
Я пока не планирую покупать здесь жильё, даже если доход будет позволять.
Рент меня вполне устроит.

А. Романов
Red Label не такой уж клопомор, неплохой. Но Jim Beam и Red Label, конечно, до Jack Daniels не дотягивают, это заметно.

Pavel5pavel
* до Chivas тоже не дотягивают

Харьков
Raven
Зачем же выбрасывать паспорт? Пусть лежит, у меня нет никаких "идейных заскоков". :) После сорока, не имея специальности, сложно везде. Особенно в России, увы. До самолётика пока - работать...
У меня машина 2006 года, пробег 46000 км. Ездить на ней много не реально, после часа езды по городу левая нога отваливается, сцепления дубовое, но у меня тюнинговая, как у других не знаю)))

Pavel5pavel
Jack Daniels действительно неплох, но реально вкусные виски обычно односолодовые и выдержанные. А так Киновский 5 зв., очень неплохая дешевая альтернатива завышенным в цене заморским продуктам.

Киновский с натягом может претендовать на замену Red Label, но не Jack Daniels

Киновский с натягом может претендовать на замену Red Label, но не Jack Daniels
Это конечно разные напитки. То вискарь, а это коньячевский. Но, можно сравнивать в своем семействе. В Красном Джоне совсем нет дубовых ноток, одна жженая резина. Черный уже набрал б-м гармоничный вкус. А Киновский 5зв. (если не паленый) уже имеет (для весьма дешевого сегмента) неплохой коньячный аромат, вкус и отсутствие нежелательных привкусов. Но все дело личного вкуса.

А. Романов
Red Label, да, несколько большего ожидал от него, жженый привкус есть. Лучше купить, если маловато денег для Jack Daniels, хотя бы Jameson, ну можно Ballantines, Jim Beam (без ароматизаторов)

А. Романов
я бы немного получше Киновского назвал Прохладненский (Усовский), но может, ошибаюсь

Raven
Не понимаю тебя! Зарплата до 70 доходила - и себе жилья приличного не сделал! Или хоть какого-то бизнеса! Я до планки 70 только лет 4-5 назад дошёл - дак уже коттедж построил и первую новую Ауди (правда самую простенькую) имел - но экономил жестоко и на всем (Даже телефоны брал поддержанные и только по обмену на что-нибудь на *****)

Странно у меня блок ЭБУ прям на двигателе висит и никогда не грелся даже летом в жару и нашу приморскую влажность....
V8-Power

RomanLL8
Здесь на солнце машина очень сильно нагревается, несмотря на защитный фольгированный экран на лобовое и приоткрытые стёкла для вентиляции. На Корвете, помимо лобового, ещё огромное заднее панорамное стекло, да и через крышу что-то попадает, хотя она и тонированная.
Завёл я её после стоянки примерно в 1.5 - 2 часа. Экран на лобовое не поставил, и, кажется, второпях забыл приопустить стёкла дверей.
После возвращения домой сразу полез к ЭБУ, потрогал рукой корпус - чуть тёплый. Пока основная версия - нагрелся на солнце, но в Инете пишут, что такие ошибки не единичные. Даже какой-то дополнительный блок-эмулятор ставят для того, чтобы "убеждать" ЭБУ, что он "гонит".
Олег говорит, что качество проводки и электрики вообще у "американцев" не самое высокое, а занимается он ими регулярно.

Задняя часть его пластиковая и может расплавиться........В тенёк ставь ей его

Мстислав
В начале нулевых, ещё до того, как поступил в училище на специальность "автомеханик", видел иногда оранжево-жёлтый Шеви Корвет, (предыдущего поколения, С4), стремительно проносившийся по проспекту Мира, у нас в Томске. Владелец жил в Северске и любил с ветерком прокатиться по проспекту. Что сейчас с этой машиной, увы не знаю, но тогда, эта машина казалась мне ожившей фантастикой, особенно на фоне Жигулей и Москвичей. Этот силуэт, задние "глаза" стоп-сигналов и оранжево-жёлтая расцветка... Давно это было :)

Пусть Шеви Корвет дарит только приятные эмоции! Искренне желаю получать удовольствие от вождения такого автомобиля ;)

Задняя часть его пластиковая и может расплавиться........В тенёк ставь ей его
Он весь "пластиковый". :)
"В модульных панелях кузова C5 используется легкий композитный материал, известный в автомобильной промышленности как SMC или Sheet Molded Composite, тип стекловолокна, который смешивается и соединяется с пластиком. SMC обеспечивает лучшую защиту от прямых ударов, поскольку он очень жесткий и не оставляет вмятин".©
Он скорее сгорит, чем расплавится. :)

Мстислав
О-о-о, С4 для меня "знаковый" автомобиль, я уже писал не раз про это.
Это превый в моей жизни Корвет, который я увидел не на ч/б фото из "Науки и жизни", а почти на расстоянии вытянутой руки.
Это была выставка "Дизайн США", 1989 год. Именно так я и смотрел на это НЛО - округлившимися глазами, не веря, что ЭТО - может ездить по дорогам, среди привычных глазу "Жигулей", "Москвичей" и "Запорожцев"... :)
А. Романов
Осенью 2019 года была акция - коньяк FUSSIGNY за 890 руб., в бане с удовольствием ребята пили. Конкурентов за эти деньги не было особо. Сейчас уже 1190, дороговато.

Дикий Прапор
Да, при 70 в месяц уже можно на какое-то улучшение жилья претендовать, если не Москва и не Питер, во всяком случае

Дикий Прапор
У меня знакомая тоже получала 80+, и свою хрущевку не поменяла на лучшее жилье. Зато покупала продавала Лачетти, потом Террано, потом Спортаж. Правда у нее в этом определенная заинтересованность была, но тем не менее...

Raven
Он весь "пластиковый". :) Но это не тот пластик, из которого делают детские игрушки. Процитирую англоязычную статью из Вики про С5: "В модульных панелях кузова C5 используется легкий композитный...
Про сгорит не надо -слова иногда материализуются.....

Raven

Мама про корыто прикольно сказала. Помоему "корыто" звучит лучше, чем тазик. На крайняк бы звал его "Кор-ыт" .....шевроле корыыт!!! Звучит!
Классная машина. Честная. Не то, что нынешние фольгопластмассовые игрушки...
За отзыв пятачок накинул. Удачи.
Люстры не зажигай! А то у они у вас там сразу за стволы хватаются. Законники, блин.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

В фунтах на фут!
Эт наверно крутящий момент)

MOTOMAH
У нас тоже несколько лет назад транспортный налог включили в стоимость топлива, но сам налог выключить забыли.... и топливо подорожало и налог остался....пропади они пропадом! Мама про корыто прикольно...
Про американских копов страхи сильно преувеличены. Да, это "силовики", для них привычно решать спорные ситуации силой.
Вчера перед работой заехали в "наш" Севен Илевен (сеть магазинчиков придорожных с кофе, колой и всякими сэндвичами) - рядом с нашим траком паркуется чёрно-белый патрульный Форд Эксплорер. Я стою в очереди, в магазин заходят двое полицейских - на них всегда приятно смотреть, форма отлично сидит, подтянутые, аккуратные. Как из американских кинофильмов! :) В этой паре - крепкий мужик, бритый наголо. И очень симпатичная молодая женщина. Поздоровались с продавцами, перекинулись несколькими фразами. Мужик пошёл подсобку "отлить", там служебный туалет. А женщина за мной в очередь встала, я аж плечи расправил. :) Тут надо сказать, что один из продавцов - парень по имени Энджел, сам вроде бы с Эквадора. Очень хорошо нас всех знает, и за эти годы неплохо насобачился отвечать русским по-русски. Увидел меня и орёт на весь магазин: "Привет, братан, как дела?"
Я ему отвечаю в тон, мол, отлично, как у тебя? "Хорошё!"
Взял я у него кофе. "Сахар?" Нет, сахара не надо, только сливки. Пока мы с ним разговаривали, мешая русские и английские слова, из подсобки вышел мужик и тоже встал в очередь. Потом я отошёл к кофеварке набулькать себе свой любимый "эксклюзив" (там так это пойло называется, остальные варианты ещё хуже), женщина-коп что-то купила и вышла. Я тоже прошёл к двери, обернулся и по традиции сказал Энджелу: "Спасибо, хорошего дня!" Тот ответил (тоже по-русски, конечно): "Хорошьего днья, пока-пока!" Коп с интересом наблюдал за всем этим нашим маленьким цирком. Я обернулся к нему, отсалютовал стаканчиком: "You have a nice day, officer!" Едва заметно улыбнулся и слегка наклонил голову.
Pavel5pavel
В бане, коньяк? Оригинально.

Raven
Не, мне "корыто" как-то по слуху резануло, решил, что "почти в точку", но нужно сгладить. :) Про американских копов страхи сильно преувеличены. Да, это "силовики", для них...
угрозой законного применения силы - возможно так правильнее....
в Эквадоре очень вкусный кофе растет- Энджел может организовать посылочку и самим молоть-варить?

Raven
Книги писать не пробовал?

MOTOMAH
Книги писать не пробовал?
Книги нет.
А статьи в журнал - приходилось. :)

Тип
угрозой законного применения силы - возможно так правильнее....
Не знаю, надо поспрошать, что там у них стоящего есть. :)
А то, может, они всё хорошее на экспорт отправляют, а сами кофейным напитком "Здоровье" перебиваются. :)))

mavomsk
Хороший машин. У меня тоже такой есть. Только я его 345 сил вытерпел три месяца, а потом начался тюнинг и стало в нем 800. Вот это уже другое дело. И на драг стрипе быстрее 11 секунд. И по трассе нажмешь тапку в пол и на третьей на скорости 140 ***у сносит.

mavomsk
Я раньше тюнингом очень "болел", но в то время со средствами было не богато.
А сейчас для себя решил, что "гражданские" авто для меня ценны именно в стоке. Ну, с гоночными машинами (драг, кольцо и т.д.) - история другая, конечно. Там без доработок никак.

Спасибо, запомню. Когда дойдут до этого руки, попробую очистить.
Со стекла легко снимается обычным лезвием, не портят стекло.
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998

DenisS
Иван
Он мчится по пустому шоссе.

У нас тоже налог включен в стоимость топлива, но потом наши подумали и ещё один налог сверху запилили)

А. Романов
В бане, коньяк? Оригинально.
Да, у некоторых идет на ура

VVO 125rus
Машина отличная.
Отзыв написан очень хорошо.
Но, к сожалению, для России никакого практического интереса.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Tarakot
Машина отличная.
Отзыв написан очень хорошо.
Но, к сожалению, для России никакого практического интереса.
В этом отзыве неоднократно отписывались те, кто владеет, либо владел такой машиной.
Кстати, решил - если ещё раз куплю С5, новый отзыв начинать не стану, продолжу этот. :) Ну, если админы это нарушением правил не посчитают, конечно.

VVO 125rus
Raven
Ну, почему же. В России можно найти в продаже практически все поколения Корветов, хотя их и не много на "вторичке". В этом отзыве неоднократно отписывались те, кто владеет, либо владел такой...
Купить можно. А эксплуатировать ?
Можно ли заливать наш 92 бензин или нужен 98 ?
Где и как у нас машину обслуживать ?
Какое масло лучше ?
Как машина приспособлена к нашим "дорогам" и рельефу ?
Какие основные болячки и ненадежные узлы ?
Где можно найти аналоги вышедших из строя узлов и деталей ?
Можно ли в радиатор заливать ОЖ от Тойоты ?
Где ближайший дилер или его партнер ?
Эти и миллион других вопросов интересовали бы меня, если бы я хотел приобрести себе такую машину во Владивостоке (не хочу)

А так можно во многих глянцевых журналах посмотреть красивые фотки какого-нибудь Тайкана или Роллс-Ройса, зная, что ты никогда в жизни его себе не купишь.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Tarakot
Купить можно. А эксплуатировать ? Можно ли заливать наш 92 бензин или нужен 98 ? Где и как у нас машину обслуживать ? Какое масло лучше ? Как машина приспособлена к нашим "дорогам" и рельефу...
К сожалению, во Владивостоке со многими не-японскими машинами такие вопросы придётся решать.
Да и с редкими японскими, пожалуй, тоже.
Когда жил у вас, свой Субарь возле мусоросжигательного завода обслуживал, у Андрея (N.M.S. здесь, на Дроме).
почему за 350л.с. налог платить не нужно?))
Зато страховка 150 баксов в месяц. Хорошо там где нас нет.)

Romanq
Для сурового уссурийска севиль наверно слишком хлопотно)

Гела
Зато страховка 150 баксов в месяц. Хорошо там где нас нет.)
Так это добровольно, аналог российского КАСКО.
У меня машина была полностью застрахована, с расширеным лимитом выплат до $300.000.
Тем более, страховка спортивного автомобиля выходит дороже, чем семейного кроссовера или седана.

Yarik-san
Магадан
Переехал один. Семьи к моменту переезда уже не было.
Грузчик на Корвете... У вас реальном и почти фантастическая картина на нашей территории )))

Yarik-san
Особенно, если учесть что эта машина стоила примерно, как мой доход за 3 месяца. :)
А сейчас я бы уже новый, с салона С8 "потянул" бы. Так как доход вырос в разы.
Но тут уже мысли полезли, как бы это всё не потратить, а наоборот, приумножить.
В результате - я сейчас вообще без машины. :)

Raven
О-о-о, С4 для меня "знаковый" автомобиль, я уже писал не раз про это. Это превый в моей жизни Корвет, который я увидел не на ч/б фото из "Науки и жизни", а почти на расстоянии вытянутой...
На этой выставке ему специально обученные люди фары закрывали-открывали, а мы с открытыми ртами стояли, помню...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Автор, пиши еще! Про мустанг тоже хотелось бы почитать!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus
Автор, пиши еще! Про мустанг тоже хотелось бы почитать!
Про Мустанг напишу, но позже.
Пока на нём пробег всего 200 миль. :)
А когда забирал, на одометре 3 мили было.
Вот про рабочую машину, возможно, решусь тиснуть отзыв.
На Freightliner M2 я в общей сложности уже пару сотен тысяч миль "намотал".

Dayz
Raven
А ставка налога получается единая? Т.е. типа больше движок, значит больше заправляешь и соотв.больше налога платишь?)

Dayz
Так точно.
Себе же на беду. ©

Очень интересно пишите и про грузовик!
А мустанг взяли на автомате, т. к. устали от коробки на корвете или комплектация просто такая была?

Очень интересно пишите и про грузовик!
Мустанг взял из наличия, какой был.
Основной критерий - с двигателем 2.3, в базовой комплектации, то есть подешевле. Такого не оказалось, поэтому пришлось брать в комплектации Премиум.
На самом деле, я шел в этот раз не конкретно за Мустангом, а за более-менее подходящей машиной. Причины озвучил выше, в дополнении. Если бы не нашёл такого варианта из наличия, то купил бы какую-нибудь Короллу и сдал бы её в аренду.
Себе же на беду. ©

Доброго времени суток. Наверное у Вас сейчас не фига не ночь.))
Сначала прочел комментарии к статье «Переходим в премиум»: автомобили до трех миллионов рублей. И мне Ваши комментарии понравились. Потом посмотрел профиль и выяснилось,что Вы катали долго Субару Легаси, а так как я являюсь фанатом марки, то отзыв показался весьма интересным, ну а дальше совсем не удивился приобретению Корвета и Мустанга. Отличные отзывы, поставил пятёрку во всех дополнениях. У Вас просто дар писать...и отзывы в том числе, респект и уважуха, надо пробовать себя не только в той профессии, которой Вы сейчас занимаетесь, думаю, что всё хорошее у Вас впереди.
А это мои три машины, отзыв по двум первым есть, а по третьей буду писать когда-нибудь, когда накопится материал.))
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70
Доброго времени суток. Наверное у Вас сейчас не фига не ночь.)) Сначала прочел комментарии к статье «Переходим в премиум»: автомобили до трех миллионов рублей. И мне Ваши комментарии понравились. Потом...
Благодарю, очень приятно видеть такую высокую оценку моих трудов. :)
Да, Субару навсегда осталась в моём сердце и делит почётный титул Самой Любимой Машины с Toyota Corolla Ceres AE-100.
Брелок «Дух Субару» висит на сумке рядом с фирменным медальоном с логотипом Corvette C5 (у всех поколений Корветов свои логотипы, содержание одно (скрещённые флаги), но графика разная).
Прямо сейчас в Екатеринбурге делается масштабная модель-копия моего «помидоренвозен-вагена» в масштабе 1:24 - с моими колёсами, характерным спойлером, номерными знаками и другими особенностями.
Так что, как видите, я тоже фанат. :)
К сожалению, пока не придумал, как использовать в данном раскладе свой дар «жечь глаголом» людские сердца.

Ейск
Привет ты сейчас в каком городе живеш?

RulonAboev
Привет ты сейчас в каком городе живеш?
Привет. Там же, в Лос Анджелесе.

Ейск
Raven
Привет. Там же, в Лос Анджелесе.
Если будут нужны рубли, пиши. Скоро будет много, сейчас есть но я уже нашёл человека для обмена. Я в сакраменто

RulonAboev
Понял тебя. Мне не нужно пока, а вот знакомая как раз хотела погасить кредит мамы в Москве, она тоже из Сакраменто. Спрошу.
Себе же на беду. ©

Эхехех! Сейчас из 2023го года мы смеёмся над этими ценами!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Корвет.
Посмотреть всё о Шевроле Корвет

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Корвет с фотографиями, недостатки и все минусы!