Дополнения к отзыву о Шевроле Корвет

Chevrolet Corvette 2004

, Хабаровск
Тема:

В общем, довелось тут прокатиться около 500 миль за один присест на VW Rabbit (Golf V) 2007 года. Трёхдверный хэтчбек, двигатель - рядная "пятёрка" объёмом 2.5 литра, мощностью 170 л/с, АКПП 6-ст Aisin. Пересев с Корвета С5, захотелось сравнить эти машины, хотя сравнение многим покажется странным.

На самом деле, ничего странного.

Я решил посмотреть, чего я лишился, выбрав спорткар в качестве машины "на каждый день".

Во-первых, посадка. Садиться в хэтчбек несравнимо удобней.

Во-вторых, акустический комфорт....

Время идёт, а писать что-то интересное про эксплуатацию машины нечего.

Почему?

Это же яркий спорткар, на таких все валят прямо, боком, скоком и пишут красивые сочинения на тему: "Как я провёл лето... э-э-э... то есть, время с этой классной тачкой". :)

У меня всё не так.

Я эмигрант "в минус первом поколении" © и мне приходится много работать.

Поэтому красивый спорткар в основном возит мою тушку на работу и обратно. Расстояние там смешное, и не живи я сейчас в даунтауне Лос Анжелеса, я бы ходил пешком....

Небольшая зарисовка из прошлого.

Примерно 12 лет назад, жаркое лето 2008 года, трасса Р454 (Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре). Я возвращаюсь домой из командировки на своей машине, останавливаюсь в Селихино - выпить на дорожку стаканчик горячего кофе 3-в-1 и съесть пирожок или беляш. Настроение хорошее - работа сделана, впереди дорога домой. Рядом останавливается рейсовый междугородний автобус и оттуда начинают выбираться люди, много людей. Судя по их виду, кондиционер в автобусе не работает. И я тихо радуюсь простым вещам - предстоящей дороге, комфортной поездке, горячему кофе....

На днях звонит мне румейт (сосед по квартире): "Слушай, не одолжишь на пару дней машину? Она у тебя всё равно на паркинге в бетон врастает, а я тут с красоткой одной познакомился, заказал номер в отеле и прогулку над городом на вертолёте... Я потом её тебе верну заправленой и отполированной".

Задумался на секунду. С одной стороны, ну что за бред? "Коня, шашку и жену не отдам я никому..." И тут же... легко соглашаюсь. Парень он хороший, в прошлом автоспортом увлекался, помогал мне не раз, машина застрахована......

В общем, купил я эту машину дистанционно, "не глядя".

И точно так же продал. :)

Вчера брат написал сообщение, что машины у меня больше нет, зато счёт пополнился на $12.500 (изначально выставили за $15.000, "на дурака").

В общем, машина интересная, мне очень понравилась. Могу ли рекомендовать к покупке? Однозначно "да", как и любой другой Корвет - не даром у этой модели столько фанатов.

Вернусь ли я к этой модели? Да, если получится. Но только уже в ином виде - он должен быть как авто "выходного дня", в коллекционном состоянии.

Прошёл почти год с того момента, как я продал свой Ветт. И вот очередное пополнение в гараже - новенький Ford Mustang 2022 года в комплектации Premium, цвета "мокрый асфальт".

Значит ли это, что все разговоры про замену С5 на С5 остались разговорами? Нет, конечно. Мустанг я взял в качестве повседневного авто, с целью "прокачки" кредитной истории и списания налогов. Возможно, как-нибудь напишу о нём очередной отзыв, когда для него соберётся достаточно материала.

Покупка С5 (если она состоится) будет приобретением автомобиля "для души", на продолжительный срок.

, пробег 320 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Корвет.
Посмотреть всё о Шевроле Корвет

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Корвет с фотографиями, недостатки и все минусы!