Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: LT
   Машина была куплена исключительно из соображения экономии! Нужен был универсал взамен Пежо-308 св, который благополучно добежал до 120000 км и не менее благополучно был продан, не провисев и месяца на "Авито", т.к. начался новый этап в жизни, а именно как у почтальона Печкина - "на пенсию перехожу".
Побродив в июле прошлого года по автосалонам Ростова, лично убедился, что курс доллара к рублю - штука серьезная! Летом 2014-го я был настолько наивен, что присматривался к "Шкода-Суперб Комби", на которой тогда висел ценник 1300000 рублей, что, согласитесь, вполне себе немного за такой аппарат! Но уже летом следующего года, когда я реально стал выбирать автомобиль, за тот же миллион можно было купить разве что "Рено-Кенгу".... Так что аппетиты пришлось поумерить.
Но тут "Опель" и "Шевроле" засобирались домой и под свист сматываемых из России удочек резко снизили цены на новые машины. Я как узнал, так сразу рванул за "Орландо", но не успел - разобрали, а перспективы привоза новых - очень туманны. Ну остался "Круз" на который скидка на тот момент составила около 360000 руб (!!!) . Правда машина 2014-го года. И вот, с пробегом 19 км на одометре я выкатился из салона.
   На "Пежо" газовое оборудование было установлено при пробеге 18000 км, делюсь реальным, своим личным, а не вычитанным опытом - "Пежо-308" и ГБО - отлично уживающиеся понятия! Кроме экономии (установка окупается за 18-20 тыс км пробега) о ГБО рассказать нечего. Заправляйся и катайся. Так с газом и продал.
   Поэтому и на "Круза" ГБО было установлено, едва пробежал он свою первую десятку тысяч. Сейчас пробег 26000 км (катаюсь я много, далеко и часто), так что до момента, когда затраты на ГБО окупятся осталось около 2-3 тысяч, то есть месяц. А дальше - по накатанной, надеюсь и "Круз" спокойно уживется с баллоном в багажнике....
   Сказать, что совсем за 26 тысяч пробега ничего не ломалось - будет неправдой. Кст, из-за этого и сел за отзыв.  Только сегодня пришлось поменять модуль зажигания, это такая счетверенная катушка. За каким чертом её счетверили, не постигаю! На "Пыжике" катушки раздельные по цилиндрам, а тут.... Короче, так как ГБО снимает двигатель с гарантии, пришлось купить это чудо враждебной техники за 4800 рублей.... И диагностика обошлась в пятьсот. Интересно, это с газом модуль не подружился, или еще что.... Ну а в остальном пока все в порядке. Движок, возможно, мог быть и помощнее, но в общем и так везет вполне прилично. Ну вообще, по машине особо писать нечего, обычный "Круз", весь в белом... Потом, после мойки если кому интересно, сделаю фотки.

Ну вот дополняю! Катится тележка, катится! Раньше хотелось вставить что-нибудь "Крузу" в упрек, но со временем и с километражом это желание как-то рассосалось и сошло на нет! Классный тачан, нечего сказать.... Кстати, установка ГБО уже себя оправдала, ибо кому не захочется экономить примерно рупь/восемьдесят на каждом километре?

Уважаемые опытные крузоводы! Поделитесь инфой и впечатлениями от моторного масла, которое льете в мотор! Я пока что масло поменял только дважды, оба раза заливал джиэмовское 05W30. Каждый раз при сливе оно было такое же, как и при вливании желто-мутно-прозрачное. То ли оно не подвержено износу, ТО ЛИ НАОБОРОТ НИЧЕГО НЕ МОЕТ! Что нужно заливать в этот движок-то, а?

Приближается "сотня", пробег 90000 км! Катаюсь много, сегодня вот из Волгограда приехал... Тысяча км сменяется очередной тысячей, а "Круз" все как новый! К 80000 км "приехали" задние тормозные колодки. Передние поменял на 60000 км. ( километраж приблизительный, по памяти) Тормозные диски еще хороши, столько же легко пройдут. На 110000 км запланирована замена ремня ГРМ и помпы с роликами. По регламенту 150 тыс, но как-то сомневаюсь. А так - машина по своему состоянию мало отличается от того, в котором выехала из автосалона.

10871186, Новосибирск
Chevrolet Cruze, 2013
Андрей Владимирович, Красноярск

Япотазонемцевод
Шикарный авто. Почти Камаро. Порода чувствуется

Давайте уж фото. А то как-то скудно
Движение - жизнь
Гад
Почем взяли? В марте в екате в глазурите наблюдал сарай за 607 1,6 на палке начальной комплектации, орланды от 819, в автобане в каменске был в сентябре- седан белый за 570.

омск
нормальные люди раскупали крузы,а кто-то за эти же деньги приоры-бггг....магия!!!удачи с машинкой.дополняйте и фото выложите!!!

Гад:
В июле 2015-го года купил за 687 000 руб. Без скидки цена указана 1042000 руб. Я даже поначалу думал, что битая или еще какой подвох.... Нет, все нормально. Кст, буквально через месяц-полтора скидки сильно уменьшились.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

Северная столица
Меняйте моторное масло почаще, раз в 8-10тыс пробега, автомобиль поблагодарит вас за это беспроблемной длительной эксплуатацией.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Тут непоспоришь.
Движение - жизнь

Ростов
Докатился до 32 тысяч км. Проблем нет, не считая замены лампы головного света в левой фаре. Цена вопроса - 170 руб и 7-8 минут времени. Машинка хороша, слов нет!

Ростов
Интересно бы узнать, что за буча поднимается на тему ГБО? Правда ли, что будут на штрафстоянку отправлять, если нет отметки в ПТС и СРТС? Может, кто уже попадался? В Ростове об этом пока ни сном, ни духом даже таксисты. Однако, по слухам, в Ставропольском крае уже чехвостят.....

Ростов
Пошла 37-я тысяча км. Полет нормальный.

Ростов
Разменял 5-й десяток тысяч км. Пока все по-старому - все работает, машинка едет.

На крузофоруме-то бываешь? Много инфы почерпнешь. 5-й десяток - это вообще не пробег для этой машины. Внимания требует любой механизм. Машина хорошая. Газ на этот движок зря поставил. Но хозяин - барин.

Promann:
Очень интеересно! Дайте ссылку, если можно.

Ростов
Пошла 51-я тысяча. Рассказывать нечего, машинка едет и едет.....

Ростов
Вот и 54-я тысяча пошла. Ничего не меняется, кроме масла и фильтров!

Брат Сурикат:
Очень интеересно! Дайте ссылку, если можно.

На этот движок установка ГБО - не самая удачная затея, к сожалению.

Ростов
А какая идея удачная? Я за год проезжаю за 40000 км. Экономлю те же сорок, только рублей. Стольник тачка протянет точно. То есть мой выигрыш за 3 года превышает 120000 руб. 10000 руб в месяц. Где тут минусы? Машину я не держу более 3-х лет.

Тогда хорошо. Проблемы достанутся следующему владельцу. А на форум зайти стОит ;)
Отзыв о том как поставил на Круз газ
Но даже про расход забыл упомянуть.
Плохой отзыв, ниочем.
Точнее отзыв о росте доллара и скочке цены на суперб.

Да что там про расход сказать-то? Ничуть не больше, чем расход бензина. Что на бензине 8 л/100 км по трассе и 11-13 л/100 км в городе, что на газу. Никакой разницы. Ну может на пол-литра больше на газу, да и то больше от манеры вождения зависит... И, кст, пробег уже 68000 км, из них - 58000 на газу.

Вот и вторая "кругосветка". 80000 км! "Круз" все как новый, не о чем писать. Разве что колодки передние поменял на 72-й тысяче. Сгонял в Москву на концерт "Кисс", здорово врезали "старички"!!! На 2200 км ушло примерно 200 литров газа по 17-18 руб/литр. Таким образом километр пробега на газу обходится меньше 2-х рублей по затратам на топливо. Реальный расход составил примерно 9 литров/100 км, а бортовой компьютер показывает 7,3. Понятно, что бедолага уверен, что считает бензин, но вот интересно, кто привирает, "бортовик" или счетчик литров на заправке?

Ну вот и у меня потек тот самый теплообменник! Замена прокладок не помогла, жду прибытия нового. Надеюсь, он тоже пробежит 140 тыс км, как его предшественник.

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз
Запчасти на кузов J308 в Ростове-на-Дону