Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2013
Здравствуйте уважаемые дромовчане!Первый отзыв, не закидывайте сильно помидорами!)Предыстория покупки авто такова... Сам живу на севере, и необходимости наличия авто как такового не было, работа рядом , университет тоже недалеко от места работы, да и вообще город наш не очень большой, можно обойти из одного конца в другой меньше чем за полчаса. Но время шло, появилась семья, дети...Поехали на отдых на родину, в Азербайджан, там где наше родовое село, прекрасные места, природа, недалеко море, горы... Встала необходимость наличия собственного авто, а то как то выпрашивать машину, и недолгое время отдыха из-за убивания личного времени водителя так сказать, было внутреннее желание поменять ситуацию. Через полгода пошел учиться в автошколу, до этого опыта не было вообще, только пару раз так сказать на отцовской семерке классике пытался покататься , но с позором был послан с водительского места любимым родителем) Сдал и теорию и практику на отлично, вот тут и началось самое интересное: выбор авто и ценовой диапозон покупки. Перебрал много вариантов, новый и б/у. Что требовалось от машины: да немного-наличие более менее вместительного салона, безопасность, укомплектованность . B класс не очень то хотелось, Рио, Солярисы, Поло...Хоть я не баскетболист, рост у меня 172 см, но вес 90 кг, места на водительской мне показалась катастрофически мало, диапозона регулировок не очень много, езжу в самом нижнем положении сидения, и какая то игрушечность этих машин, ну не описать конечно... нужна машина с класса,побольше...
Форд фокус- не подходит места очень мало сзади это ужас, не большой багажник, клиренс не очень, да и вообще машина вызывало отторжение какое то, непонятно...
Мазда 3- тоже самое)
Митса Лансер-не было возможности  покататься, но по отзывам на дроме, сзади тоже места не очень и багажник тоже мелковат
Весь выбор в конце концов сводился в трем машинам- киа церато, тойота королла, и шевроле круз, все три приблизительно одинаковы по ттх, места сзади нормально, возить семью и родню пойдет, багажники по 450 литров приблизительно,устраивает.   При более детальном рассмотрении комплектаций- выигрывал все таки круз, в цене до 800 тыс, он выигрывал по оснащению, мультимедиа, подушки безопасности, круиз контроль, и др. датчики, 5 баллов в краш тесте EuroNCAP. Да и у лучшего друга была королла купленная годом ранее... Выбор был сделан- беру шеви.  После полутора лет накопления сбережений и тотальной экономии на всем поехал в начале 2013 года в автосалон -сибкар сургут на быстринской, и сделал заказ на черный круз максимальной комплектации на механике. пока ждал, друзья начали распрашивать что я хочу взять, и все с рвением начали отговаривать от механики в пользу автомата, что мол не то, за*бешься со временем. Лично для меня тогда без разницы было какая коробка, но покатавшись на опель астра друга понял что автомат достаточно удобно особенно в городе.. доплатив 36 тыс поменял машину на другую, с автоматом.. Ожидание 3 месяца, в конце апреля наконец-то получаю своего красавца, радости полные штаны так сказать. Первые три месяца для меня были обкаточные- учился водить, старался ездить аккуратно, пропускать всех, и ошибки конечно были, по прошествии времени которые вспоминаются с улыбкой... Честно авто и нравилось, и нет.
+  1. Место в салоне
     2. Оснащенность - my link, музыка устраивала, хотя всего шесть колонок.
     3. Работа климата летом, и печки зимой.
Минусов все таки больше чем плюсов.
     1. Просто адская жесткость подвески, табуреточная, еще хуже в моей комплектации, колеса 215/50 r17.
     2. Недостаточная все таки динамика, 11.5 сек многовато, со временем начал жалеть что променял механику. из этого вытекает 3  пункт
     3. Тупняк автомата
     4. Мелкие недочеты в плане гарантийных обращений, после двух лет безпроблемной эксплуатации, пошло: отказал парктроник, умер передний правый амортизатор, подогрев водительского сидения, сдох модуль зажигания, благо все поменяли бесплатно.
В целом машина устраивает, пробеги у меня небольшие всего лишь по 10000 км в год, после двух с половиной лет пробег всего 26 000 км. Для себя решил что следующее авто будет в кузове универсал , желательно  с полным приводом, после тест драйва понравилась шкода октавиа.. но с такой ценой как сейчас долго мне ее не видать)

Лес
не купил тойоту, потому что у друга корола? странно..
Мои зайцы следят за вами
axio 31
Белгород
axio 31:
Чтобы не ломалась больше,а то что за26 тыр поломок много
спасибо, на самом деле все это распространенные болячки круза, благо гарантия, бесплатно поменяли все.
Ded Mazai350:
не купил тойоту, потому что у друга корола? странно..
ты не поверишь, да) ну и постоянно гонял с ним на этой машине, свое мнение о ней конечно тоже сформировалось, убогость салона, РКП, дубовая задняя подвеска... А так у друга механика, нареканий ноль. пробеги у меня с ним приблизительно равные, но он даже лампочку не менял.

86 RUS
На них автоматы китайские, долго не ходят. И что-то непонятно по подвеске, на мазде 3 ездил, на хонде сивик, вот там жестко, а здесь по-немецки плотная подвеска. Имхо самый оптимальный круз это 1.8 мкпп седан или универсал в средней комплектации по соотношению цена-качество.

Поздравляю с покупкой! Я на зиму себе взял шины 215/55 R17, по размерам все идеально и ничего не задевает и есть большой запас до подкрылок.
Еще поиграйся с давлением, тоже поможет с мягкостью.
Лично у меня претензий к подвеске нет.

омск
у меня на 16 колёсах всё окей.какая табуретка.и вообще с такой подвеской много машин.была мазда тройка до круза ,подвеска такая же.да и "тупняк автомата".о чём вы?странно))))
ев.ген:
тупость автомата состоит в том, что коробка еще секунды полторы думает до кикдауна, неприятное ощущение особенно при обгонах на трассе. по счет подвески, бОльшую долю отсутствия комфорта здесь конечно вносит торсионная балка сзади. С низкопрофильной резиной просто жесть, читается абсолютно все дефекты дорожного полотна, каждая кочка и ямочка,единственный плюс машина абсолютно четко слушается руля.

удачи
Владимир
Качество нулевое. Голимая Китайщина !

Ноу комент..)

Отличная машина. Но ты прав: все болячки Круза упали на твое авто. В принципе, больше ничего и не сломается, кроме... Автомата. Это была ошибка променять прекрасную немецкую механику на китайский автомат. Перед покупкой надо было почитать форум. Тема поломки автомата в топе. Там разваливается какое-то колечко за 300 р из-за чего ремонт выходит 80-150 тыс руб. Вот такой разброс...
Далее, установи 16-е колеса и качай на 2.3-2.4. Будет экономично и мягко.
На свечах и бензине не экономь! Только 95-й и выше. Иначе модуль зажигания будет расходником.
А так - отличная машина для трассы и дальняка, едешь и отдыхаешь. Эксплуатация только в городе экономически нецелесообразна.

Специально для минусаторов: владел Крузом в максималке в течение 4 лет. А посему могу дать объективную оценку, а не просто ретранслировать мнение владельцев бмв, лехусов и прочих мажоров.
Promann:
Далее, установи 16-е колеса и качай на 2.3-2.4. Будет экономично и мягко.
Отличная альтернатива королле, всего то автомат сменить, но тойота же скучная и у друга есть - на зло бабушке уши отморожу. Ну и "Эксплуатация только в городе экономически нецелесообразна" вообще отлично.

Sega Sega:
Автомобиль надо подбирать исходя из условий эксплуатации. Либо по понтам, но это тоже своеобразные условия.
О Королле я не писал, среди моих знакомых нет не только Королловодов, но и даже японоводов. Поэтому ни хвалить, ни ругать не не могу, ничего про нее не знаю.

машинка красивая

красивый но деревянный и ломкий авто .хрупкий и жидкий.

Приятный внешне авто.)

г. Междуреченск (Кемеровская область)
С южной Кореи

ЦНЭ АНДРЕЙ:
красивый но деревянный и ломкий авто .хрупкий и жидкий.
Что есть жидкое авто?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

drBuben:
Еще поиграйся с давлением, тоже поможет с мягкостью.
Лично у меня претензий к подвеске нет.
Спасибо! прочитал ваш отзыв про круза, грамотно раскидано!

лачетти с северной кореи в разы надёжней, хоть и кузов одинаков.
дэу лчетти премьер если я не ошибаюсь, не понятно что там понадежнее) но комплектация южной кореи побогаче наших, есть кнопка старт стоп и люк если не ошибась

axio 31:
Чтобы не ломалась больше,а то что за26 тыр поломок много
Поломки в первые годы эксплуатации обычно и вылазят.
Поэтому и гарантия.
Движение - жизнь

александр поляков:
С южной Кореи
Неее, из Северной. Там пожизненная гарантия на машины. Если что-то сломалось или ржаветь начало - сборщикам расстрел :D

лачетти с северной кореи в разы надёжней, хоть и кузов одинаков.
На статистику бы взглянуть.
Иначе ты из тех, кто "фсьорусскаехавно"

Элдар:
Что есть жидкое авто?
при ДТП получает очень критичные повреждения и наносить травмы людям (в салоне)

ЦНЭ АНДРЕЙ:
при ДТП получает очень критичные повреждения и наносить травмы людям (в салоне)
Честно выбрал еще круз потому что на видео краш теста был впечатлен относительной геометрической целостностью кузова, для меня по крайней мере было очень важно!!!

Promann:
На статистику бы взглянуть.
Иначе ты из тех, кто "фсьорусскаехавно"
Смешные люди на самом деле, ничем не могут аргументировать, ибо агрегаты все те же самые, почему они ломаются реже не понятно)

86 RUS
Земляк, ну что проверил давление в шинах? Ездил с другом на 16-х дисках, не почувствовал жесткости подвески, на 17-х оно должно быть жестче, но так чтоб прям "адски"?

Drillka:
на зиму - 2 атм. лето -2.2 атм, просто все объясняется балкой сзади и низкопрофильной резиной r17 215/50 напрягает немного.. после камри и аккордов стремно пересиживаться)

Влад
Киров
У меня зима на р16 Мишлен намного мягче лета р17 с корейской резиной. Двигатель 1.8 на механике тянет норм и расход средний 9л.

валентин
Асино
Влад:
Аналогично у меня. Но с автоматом амиго перемудрил. Но за правду 5!

валентин:
Аналогично у меня. Но с автоматом амиго перемудрил. Но за правду 5!
не перемудрил, проблема появилась с соленоидами, почистили вроде пока нормально, но это время.и нервы, и куча общения с людьми которые хотят тебя развести на новый блок с эбу и соленоидами под 50000 рублей

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз