Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

, Казань
3.3
Год выпуска: 2013
Название: LT+
Давно хотел что-нибудь написать о нём, но всё ждал пробега в 100 тысяч. Решил сперва написать некое предисловие к грядущему отзыву. Зачем? Когда выбирал авто "перелопатил" кучу отзывов, но то что я там прочёл с моё реальностью где-то разошлось... Итак вкратце, что сломалось:
1. Сцепление. Буксовало с пробега 24 000 и на 66 000 я уже буквально плакал при каждом выжиме сцепления и рвал волосы на всех волосатых местах туловища. Поменял на Sachs вместе с выжимным подшипником. Радость была недолгой и через 10-15 т.км начало закусывать скорости, шуметь выжимной, гореть в безобидных ситуациях, но вцелом ездит да и х... с ним. Жижу менял и прокачивал, безрезультатно.
2. Парктроник. Около 30 000 он испустил дух, а именно 2 датчика. Произошло это под НГ, когда стукнули первые морозы после теплых дней. Причина, полагаю, влага. Поменяли по гарантии, всего то пол года ждал и 3 раза съездил. Как хорошо когда есть гарантия... ) К следующему НГ сдох снова. Ну и х...с ним.
3. На 38 000 понеслись стуки от ходовой. Я сперва даже рассчитывал на гарантию (тьфу), но с небес меня спустили за 830 рублей, которые я отдал за сомнительную диагностику и "успокаивающее" - "Всё нормально, так и должно быть, ходовая в порядке". Гремит, звенит, стучит, но пока не делаю. Постараюсь к лету. Курс, доллар, кризис, все дела, дорого стало.
4. ГРМ... Меня тошнит от этих букв (наверно, даже, поэтому у меня нет ГеРМанов в друзьях). Поменял на 60 000, как положено, взял Gates с Existа с помпой, целый комплект. Поставили и...через 15 000 с треснутым ремнём, ушатанными роликами и люфтящей помпой мне пришлось распрощаться в пользу другого "железа". И вот снова замена шумящих роликов, и снова, и вот опять шумят... Ну и х... с ним.
5. Машину всегда тянет вправо и дело не в УУК. Будем разбираться.
6. Гудит ГУР, бензонасос, стучит что-то в панели....

Из позитива:
1. На скорости прогнозируемый и не напрягающий. Приходится подруливать, в остальном почти как кирпич стоит. 190 на среднего качества дороге идёт уверенно. Для города не поворотлив. Не спорт конечно.
2. Подвеска (пока исправна) в меру мягкая, довольно энергоёмкая. Но на ямах пробивает. Мне очень нравится (-лось).
3. Эргономика. Все под рукой. Тактильно (для многих это решающий фактор) ...ну...пластмассово. Спинка сиденья не удобная.
4. Да хорошая вообщем за свои 500-600, но никак не за 800 или лям. Можно накинуть 150-200 и взять Октавию, Джетту и др. Или взять Круз и потратить на все косяки за всю экусплуатацию 100 тысяч.

Надо-не надо, а полный и более сдержанный и информативный отзыв я всё же напишу. Позже.

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
Роман, Бийск
Вячеслав, Екатеринбург
Владимир, Тюмень

омск
вас кто то сглазил.или злой рок.или то и другое.)))))))
Кострома44
Хорошая машина тебе досталась ,у тебя одного не гонит масло из под клапанной крышки.
Нижневартовск
М-да.... сочувствую, можно сказать ты "выиграл" лотерею. У меня круз 10-го года, МКП, брал в базе, до сих пор ни сколько не жалею. Менял гранату на 90 тыс., т.к. порвал где-то пыльник и со временем она накрылась, на 85 тыс поменял ремень ГРМ и все ролики + ремень генератора, помпу не трогал, пока все ок. Из проблем: на 95 тыс забилась сетка бензонасоса, покрылась какой-то слизью, сам снял бак, достал насос, разобрал его (кто говорит что он не разборный - у того руки из ***ы растут) промыл сетку, продул её, и собрал в обратном порядке, пока все Ок. Уже скоро будет 105 тыс., проблем больше нет. Ах да, забыл сказать про прокладку клапанной крышки, поменял её на более толстую опелевскую прокладку и все проблема решена - масло не бежит.
Нижневартовск
Мужики вопрос круз 1,6 109л какой расход на ваших авто ......у меня 17,9 по городу я в ЩОКЕ
ислам
Нефтеюганск
Мужики,у меня такой вопрос,2013-го года ГРМ ремень или цепь?

ислам:
Мужики,у меня такой вопрос,2013-го года ГРМ ремень или цепь?
естественно ГРМ !!!!!!!!!!!! ЦЕПИ ТАМ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО

86 RUS
Причем ремень с хорошим ресурсом - 150 тыс.км и остается он еще очень в хорошем состоянии.
5202487
Arsen
Да ну нафиг! Летом смешанный цикл 6,7 -7 при скорости менее 120 км/ч и пробках в городе. Зимой 9-10 в таком же режиме плюс прогревы... Это я в Сибири живу, в Иркутске. У нас минус 25 это не аномалия, а нормальная температура за бортом! И минус 40 бывает... Что-то не в порядке, датчик какой-нибудь не работает.

5202487
Drillka
Это да. При замене не увидел никакой разницы между старым и новым ремнем. А ролики и помпу не стал менять... Только сальники заменил, но и они были в идеале - всё сухо под гитарой было и чистое, как новое!..

Arsen
Это катализатор развалился, кислородный датчик навернулся. У меня также было. Убери каталик и перепрошивку сделай, тогда до 11 литров будет расход. Не забывай фильтра менять и форсунки надо почистить.

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз