Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

Шевроле Круз 2014 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Это очень грустная история. Советую к прочтению всем, кто возможно подумывает о покупке данного автомобиля. Не повезло ли мне лично/ такая машина-точно не скажу. Но считаю, перед покупкой этого авто нужно как следует подумать.

Началась эта история с того, что одну машину мне пришлось срочно продать. И я осталась без средства передвижения. Моя работа зависит от передвижений. На тот момент уже начались лютейшие морозы.
Купила эту машину от безысходности. С другого города.

Машина была в самой полной комплектации. Пушевая, кожа, Камера заднего вида, диски симпатичные. Единичные коцики на кузове.

И всего за 3.000.000 тг.

За эти деньги можно было взять акцент 14’, Рио 14’. Но мне видимо захотелось приключений. Скучно жилось😂😬. В кавычках.

Посмотрели-проверились и оформились.

Первую неделю все было ок.

Но то, что началось дааальше!!! Это полный трэш!

Первый симптом-загорелся CHECK. Заехала на сто, подключили к компу. Ругался на автомат. Дядька посмотрел, говорит «Чувствую сырость. Сразу как открыл.» Подумали, что после мойки где-то попала вода. Попшикал-wd-Шкой. Сбросили клеммы. После чек не загорался. А зря.

1. Выскочило масло из двигателя. Забрызгав всё.
Я никогда прежде не сталкивалась с данными проблемами. Я с трудом поняла, что вообще случилось😔. РАЗВЕ ЭТО НОРМА ДЛЯ МАШИНЫ 14 года? 😅. На месте, где парковалась, заметила лужу раз, два, подняла капот и ужаснулась!

2. В морозы выдавило прокладки двигателя опять же. (Мне вообще хочется, чтобы из моей памяти это всё стёрли. Знать не хочу все эти вертяки, и помнить(.

3. Космическое пожирание антифриза, причину которого так и не нашли на нескольких СТО.
Меняли кучу всего, результат-зелёный антифриз бочонок, полностью уходил за 2-3 часа. Шланг подачи просто посередине сплющивался от пустоты((.
Я простая девочка. Живу одна с ребёнком. Грудным тогда. Бегала по магазинам. Искала, заливала. Зима, мороз, нужно работать. С ребёнком в машине. Дитя плачет. Я на морозе пытаюсь открутить крышку бачка антифриза... и в итоге она остаётся в моих руках с горлом(((.

Честно? Не было денег порой на печеньку лишнюю... а тут ещё такое...
Выхода не было. Без антифриза никак. Я хоть не разбираюсь сильно-но это очевидно было на тот момент для меня...

4. Новый удар-отказывает печка. -40. Малышке нет годика. Я ее единственный кормилец, а наша Машина-залог моего хлеба...

Нахожу парнягу по отзывам, чинит заслонку (болячка ШК), наверное крузоводы наслышаны о такой беде. Он смотрит, и грустно говорит «не моя тема».

Ночью облазила всё... на форумах пишут, мол печка не будет нормально работать без антифриза, и в этом причина...

В общем, ездила я с верблюжьим одеялом. Укрывала ребёнка. Так и отъездили остаток зимы.

Говорят «без лоха жизнь плоха». В те дни, я чувствовала себя именно этим персонажем.

Машину по весне я сделала. Жить будет. И продала. Так как Срочно нужны были деньги.

Я надеюсь, те люди у которых такая Машина и все в порядке не испугаются. И Надеюсь, кто хочет купить-знает ее болячки (постоянно писькающий маслом двигатель, больная заслонка от Печки, рискующий на...сломаться АКПП после 70.000 км.)

Наверное, такие машины, можно покупать парням, кто может хорошо ухаживать за ней, разбирается в ремонте. Девочкам я это авто не советую. Да и вообще, не советую. (

Chevrolet Cruze, 2015
Chevrolet Cruze, 2012
Константин, Кемерово
Андрей Владимирович, Красноярск

стас
А говорят автоваз плохие машины делает.
Заслонки да, есть такое дело, автоматы у них слабые, потому цена их на ручке такая же как на автомате, может вам просто такой экземпляр попался.

Покупка бу машины это лотерея..а счас все выигрышные билеты уходят мгновенно, по знакомым родственникам, сервисам.. а если машина бу с пробегом 70 тыс. -это классика жанра.. счас все скручивают до 70, сколько бы не было 400 или 130....

Был круз. Продал - перекрестился. И это при том, что проблем у меня было на порядок меньше.
александр
был круз 11года,проехал 60 тыщ ничего не ломалось.колодки тормозные только свистели ,когда задом ехал. поменял на китай и перестало.продал за 1 день ,так что машина норм,
13201143
У меня такой же, только белый. Универсал на "механике". 2014 года. Пробег - 136 тыс. км. За все время из поломок - только замена модуля зажигания на 20 с чем-то тысячах. И ВСЕ! Так что машина вполне себе.
Был Кобальт,тоже 14 г,брал с новья,АКПП вроде такое же как на Крузе но у Кобальтов с ней проблем почти нет,со слов работников салона,да и с движком,печкой тоже проблем не было,а про Крузы уже не первый отзыв где проблемы описывают
Элдар
Нефтеюганск
Не знаю как, но главная проблема этих машин это их владельцы, был такой же круз 13 года LTZ, да согласен есть откровенно слабые места и экономия, но машина бюджетная, двигатель это наверно самое надежной что есть в этой машине, антифриз заливается красный G12, или G12+, у нас морозы доходят зимой до -55, так вот с печкой у меня лично проблем вообще не было жарило аж, что можно было в футболке кататься, акпп согласен слабое место, свойственен перегрев, нужно ставить охлаждение, но была информация что на машины 14 года и моложе ставили доп радиатор с завода, а так многие запчасти копеечные, машина сама по себе простая, и скорее всего девушке не повезло потому что предыдущий владелец что то напортачил
александр
60 тыщ, это ещё не пробег. Но вообще крузы часто грешат качеством деталей, а главное ремонтопригодность у них так себе, половина сделана через одно место. Тут уж скорее вам повезло, чем девушке.
13201143
Корейские Шевроле все как лотерея
DenisS
Интересно, а вам кто-то помогал с выбором машины?
Сейчас, если покупаете б/у обязательно нужно кого то брать знающего.

Business as usual
Ну какой смысл ей врать? Видимо производитель той партии "хапнул" комплектующие у сомнительного производителя (может быть были перебои у поставщиков ), ну а потом опять стал ставить нормальные
Такая попалась...., у меня у приятеля камри и круз, так он больше крузом даволен!

Была похожая беда - печка не грела. Поменяли по гарантии (успели, в последний месяц до истечения гарантии) термостат - через него утекал антифриз. Жаловаться больше не на что. Машина глобальная, запчастей к ней - вал. Разброс цен на них большой. Оценил когда менял тормозные диски с колодками. Выбор всегда есть. Да, не лакшери с люксом. Но, по простоте (или доступности) обслуживания - что-то близкое к автомату калашникова. Неприметная машинка, просторная внутри - за то и купили.
Business as usual
Максим
У самого круз 1.6 2012 года акпп, брал 2 года назад с пробегом 90т, полет нормальный , проблем нет вообще , сейчас пробег 156т , и только сейчас начала ходовка сыпаться, с двигателем и акпп вообще проблем нет. Из минусов это вечно в масле двигатель , 2 раза менял прокладку но толку мало (крышка из пластика ...), так же часто плавают обороты в режиме D на горячую в пробках, тоже никак не получилось вылечить.
в заз 968 антифриз доливать не надо,и печка нормально греет ,только бензин жрет ведрами.

Бред какой-то.... И антифриз туда розовый (а не зелёный) заливают.
И чем он отличается кроме цвета?
Это в прошлом, теперь девочка купила новую камри.
стас
Это в прошлом, теперь девочка купила новую камри.
Хрен редьки не слаще.
nameIvan
Не повезло. Прежний хозяин не следил за машиной совсем. У родителей круз 2010 г.в. и никаких проблем. Очень довольны машиной.
Если хозяин был придурком, то мог угондошить любое авто, даже самое надежное

Термостат меняли тоже. Не вылечило. 🤗

DenisS
Интересно, а вам кто-то помогал с выбором машины?
Сейчас, если покупаете б/у обязательно нужно кого то брать знающего.
К моменту покупки всё было супер. Никаких потёков/следов масла на двигателе и в его окрестностях, печка Работала, чек не горел. Антифриз был будто бы в норме. Смотрели на сто у своих. Проехались, ничего не вызывало опасений.
Бред какой-то.... И антифриз туда розовый (а не зелёный) заливают.
Возможно. Но так как предыдущий владелец лил зелёный (по крайней мере в бачке был именно такой) , я брала такой же.
Максим
Один дяденька взрослый на сто рассказывал, что «ставят от камаза прокладку», и это якобы помогает. «Это недоработка заводская, недодуманная Машина». Насколько это правда, тоже не знаю🤗
Б.у есть б.у,сам катаю Круз универсал,брал новым,пробег за 110тыщ.проблем вообще нет,Ездил на дальняк по 10-15тыщ км,и строился ,перевозил кучу стройматериалов, считаю Круз отличной машиной,особенно универсал ,а если купить отжатую машину купить аьпотом говорить что все крузы плохие!.)))

zamolea
Далее из отсутствия охлаждения могут вытекать любые проблемы.
Моему 6 лет и 63 тысячи пробега, полет нормальный, есть косяки - термостат, правый сальник привода, патрубок охлаждения акпп, но цены на это не очень велики, а вот в езде приятен.
DenisS
Значит надо СТО менять, видно слабоваты ребята или им пофигу на вас. Жалко что вам с машиной так не подфортило

стас
Цвет антифриза роли не играет.здесь главное допуски , а цвет может быть хоть жёлтым.
11911451
Лучше взять новую машину классом ниже (если мало денег) чем б/у. Я свою сдал в салон при покупке новой машины с пробегом 163 тысячи. Через некоторое время встретил свою бывшую машину на парковке у супермаркета т.к. продал её с номерами узнать было легко. Так вот новый хозяин приобрёл её у перекупа за совсем другие деньги и с ПРОБЕГОМ 97 ТЫС.

Отьездил на Крузе с двигателем 1,8 4года. При продаже пробег был 120000км. За всё время заменил катушку вв, на 80т.км и на 95т.км пошло масло в антифриз, через теплообменник (что является болячкой этих авто). Машина вовремя обслуживалась и не насиловалась. Двигатель запускался без проблемно и в -36, климат суровый т.к живу на Урале. Машиной был полностью доволен. При продаже ее полностью проверяли и ничего не нашли. Так что либо данный Круз вообще не обслуживался, либо карма у человека не очень.
11432058
Соликамск
Всем привет!!! Я ездил на такой машине 5 баллов не одного каприза.Все, что описано тут моё мнение б/у из плохих рук и перекупов. Если правельно покупать то можно найти хороший автомобиль, а если вам не повезло и ещё нет денег хорошего не купить!

Михаил М
В вашем случае на такси всюду ездить будет дешевле
Илья
Круз не при чем! )))
Р
Вам просто не повезло..... а автомат у корейцев слабый....
Езжу на крузе 4года после прошлого хозяина машина 10го года отремонтировали акпп за 140000 больше проблем не было🤣🤣🤣менять не собираюсь. Как сказал генри форд самая хорошая машина. Новая)

Ребята, кто пишут какие-либо негативные комментарии, пытаясь зацепить/обидеть/прочее, я не такой человек🤗 если честно, то это даже по-детски мило. Спасибо за комментарии, Ваши мнения👍. Всем удачных покупок😇

Ижевск
Антифриз бывает g11, g12, g13
Смешивать их нельзя категорически! Выпадет в осадок, перестанет работать печка(это как минимум). Сам так попал!
А цвет антифриза - не показатель вообще!! Это косяк производителей, наплодили брендов/поколений, хрен разберёшься!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Антон
Ну не знаю... за два года никаких поломок. Колодки и тормозные диски только поменять пришлось.

На самом деле авто неплохое! Но автомат на данной модели а правда отвратительный, а вот механика ходит и проблем владельцам не доставляет. Просто вам достался ушатанный вариант, в следующий раз к покупке авто с пробегом будите подходить более ответственно!!!

8191195
Магадан
Да фиг его знает круз 10 года 1,6 на механике, ну ломается конечна, то там датчик сломается то там сальник подтекает, то прокладка мокрит, то еще ченить, немного больше чем та-же тойота, но и запчасти дешевле значительно, по карману не бъет. Стойки и амортизаторы в круг 15 тысяч, на тойоте Opa до этого только 2 задние стойки вышли на 15 тысяч. Не нравиться только точ-то передок, была бы 4 вд. было бы агонь.

Купила ушатайку и плачет.
Моей первой машиной был ШК 2012 гв, брал с пробегом в 12 км (то есть с завода) в мае 2013 года (комплектация 1,6, автомат) - проехал на нём 210 000 км, ездил везде, в деревню, в Москву, в Сочи, в Питер... вообще куда угодно, даже в лес за грибами и в поля за клубникой (дорожный просвет, конечно, не радовал!), НО за всё время никаких нареканий по машине особых не было из более менее дорогого ремонта (кроме ТО по расписанию и только у официалов) - это замена ГУРа и стартёра при пробеге в 180 000+ ... Я бы вам сказал что именно с Вашей машиной случилось до того, как Вы её купили, и дело не в "выдуманных" проблемах автомобиля, а в манере его эксплуатации... Вы думаете там 75 000 км было по пробегу? Серьезно? За 3 года 75 000? Скрутили в половину, минимум + на 80 000, как помню там ТО АКПП должно проходить, которое не Вы, не предыдущий владелец делать не собирался... Масло из коробки выскакивает когда машина переворачивается обычно... Хотел бы я на Ваш крузик глянуть... Даже интересно стало, что там Вам за раздрыгу продали...
Евген
Бердск
Ярослав Ставицкий
Я за 6 лет всего 80000 км накатал😕 Почему Вас удивляет цифра 75000 км за 3 года?

Все Вольво, Шевроле собранные за пределами usa шушлайки причем в любой комплектации чтобы вам не говорили. Лучше уже тогда брать шкоду или корейца

Сургут
Максим
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по плавающий оборотам!Что делали?

Вжик
не ту машину выбрала не богатая мать одиночка, эта **** прожирает бабки будь здоров, всё тоже самое и антифриз и прокладки и тд и тп

саня
Междуреченск
Тачка норм но, надо изменить охлождение акпп, если гоняеш за 100км/ч. и прошить двс под евро 2, лютая лялька получилась и всего потратил на все это10600р.с заменой масла в акпп. 4000р, охладитель, 3500р, масло дикстрон 6,порошить комп под евро2, 3100р. Стала нервная, экономичная, езжу 3 года и не на радуюсь

Киселёвск
Вся ваша проблема была из за того нужно было поменять прокладки теплообменника вот и все, через них уходил антифриз, собственно и от этого и Была течь масла, потому что антифриз перемешивался с ним, повышая уровень, выдавливая все сальники. Опытный мастер на раз два бы определил проблему. Данная особенность не только у Шевроле Круза, а у многих европеек, т.к они любители теплообменников такого плана, и к слову Шевроле Круз это тот же Опель Астра

Алиса
Я с Вами девушка не согласна! Вам действительно не повезло! Я очень довольна этим авто!!!За год ни каких приключений с ремонтом.Отличный автомобиль.

Алиса
Девушке видно действительно не повезло. Отличный автомобиль. Год проездила ни каких приключений по ремонту!Отличный автомобиль!!! Рекомендую.

юрий
Писькающий двигатель)))

У меня седан 1.6 Мкп 12 года брал с салона пробег 120т самая большая проблема что надо менять тех. жидкости и заливать бензин. Езжу по всей день.

zamolea
В Крузе красный антифриз "из коробки", так как радиатор медный, залив зеленого достаточно быстро превращает его в решето. Так что только G12, т.е. красный, если не меняли всю систему на алюминий....
G12 бывает любого цвета.

Bobylev07
Ижевск
Ярослав Ставицкий
Видимо не все так много накатывают, я за 6 лет накатал 84000, в среднем 14000 в год, так что вполне возможно.

Просто не повезло. Такое может случится с любой машиной.

максим
Элдар
G 12 может быть любым цветом из трех основных

5202487
Там, похоже, проблема с теплообменником была "Антифриз бочонок зелёного цвета через полчаса" - пишет автор. "В морозы выдавило прокладки двигателя", "Космическое пожирание антифриза, причину которого так и не нашли на нескольких СТО" - горе мастера не догадались, что теплообменник законтачил и антифриз погнало в масло с последующим выдавливанием прокладок и сальников. Возможно что нарочно сервисмены не заметили: "сейчас нагреемся на бабе по-полной". Насколько пострадало там вс хозяйство при всём этом, остаётся только гадать... Предыдущий хозяин возможно нагрел движку (это элементарно, автоодеяло забыть убрать по весне, про картонку в радиаторе забыть). У меня второй Круз сейчас, первого с салона покупал, проехал 189 тыс, свечи, масло, колодки, амортизаторы на 100тыс км, стойки, правый рычаг, вс!!! Ездить бы продолжал на нём, но в зад догнал грузовичок 3х тонный, три машины и меня в т.ч. Я 12 лет на Крузах. Машина неприхотливая, 92 бензин, расходные и запчасти недорогие. Второго Круза купил с пробегом 89 тыс км, хэтчбэк, пробег родной, компани кар от Метро. Сейчас пробег 179 тыс км, горит чек, надо менять лямбды, подвеску ремонтировать и так по мелочам кое-что подделать. Машина каждый день эксплуатируется и в любой мороз заводится! Продавать не буду, так как посмотрев цены на новые и не новые автомобили, которые (на более-менее что-то интересное) начинаются от 1,5 млн руппий, решил однозначно - буду ездить, ремонтировать и ездить. Лучше куплю ещё одного Круза, за 1,5 млн их можно 3 штуки купить. На сегодняшний день планирую сделать антикор, уже купил вс для этого. А! Про прокладку клапанной крышки, потеющую на всех Крузах, вернее на всех F16D3. Оттереть от масла посадочные места и обезжирить при установке нужно и, самое главное после установки, дать постоять сутки, не заводить машину. Фирму прокладки тоже придётся повыбирать - предложений на рынке много и качество очень разное (мне установили российского производства, название не помню). Когда меняли мне прокладку старая была как пластик задубевшая, ломалась - крошилась. Всем удачи, особенно Крузоводам.

11932618
Тайшет
Согласен с предыдущим комментатором, так антифриз мог только двигатель жрать, да и выдавленные прокладки. Сервисмены издеватели. Ее один раз перебрать и горя бы не знала.

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз