Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2013

Шевроле Круз 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
     Вот и разменял 100 000 км. На сегодняшний день пробег почти 109 000 км.  Писать особо то и нечего, всё расписано, поэтому напишу какие были расходы за это время. Кстати, машиной я владею 19 месяцев и моего пробега на ней 86 000 км.

28800 км ТО 2 у официала - 9600р.

32000 км Передние колодки Hi-Q  - 1000р.

45000 км ТО 3 у официала - 9400р.

50000 км Лампы H4 Koito Whitebeam - 1200р. Светят хорошо только в кромежной темноте в сухую погоду. Не советую.

52000 км Задние колодки HBS - 750р.

52000 км Опора стойки 2шт. Lemforder - 2000р. Менял сам и при замене не смог открутить гайку стойки стаба, в сервисе тоже не смогли, пришлось резать. Купил китайскую, так и езжу с разными стойками.

60000 км ТО 4 Делал частично сам, частично в сервисах. 16600р. При замене ГРМ мастера напортачили. Порвали опору двигателя (хотя точно не уверен, потому как до сих пор не поменял), но после замены пошла вибрация. Толи бракованный комплект ГРМ попался (Gates), толи рукожопы мастера одного именитого сервиса, но через 3 месяца пришлось всё менять.

66000 км Замена сцепления комплект Sachs, выжимной подшипник GM Цена: 8600 - комплект сцепления и выжимной подшипник, 3600 - работа. Тут тоже хрень какая-то. Первый месяц ездил и радовался, но потом зашумел выжимной, иногда закусывает скорости, иногда как будто не до конца включается. Вообщем работает, но зихерит.

75000 км Замена ремня ГРМ. Предыдущий ремень треснул. С заменой 3100р.

76000 км Небольшое ТО. Замена масла и фильтров - 2500р.

80000 км Замена тормозной жидкости и ламп Н4 Phillips - 1000р.

85000 км Замена роликов ГРМ 4700р. Как теперь уже понял, дело скорей всего было не в роликах а в задней крышке ГРМ. Вот скоро поменяю (САМ наконец-то) и видно будет.

89000 км Небольшое ТО с заменой масла, фильтров и свечей - 3500р. Перешел на Shell Helix Ultra ECT 3.

97000 км Замена жидкости ГУР GM Dexron Vl  Цена:600. Старое жуть как воняло. После замены ни лучше, ни хуже не стало. Как гудел так и гудит.

104000 Небольшое ТО с заменой масла и фильтров - 2700р.

Помимо вышеперечисленного была шумка дверей, после заправки водичкой на плохой АЗС - промывка форсунок и по мелочи. На данный момент необходимо заменить:
1. Рычаг передней подвески правый - 7 200р.
2. Втулку рейки левую - 400р.
3. Аммортики по кругу - 13 000р.
4. Крышку ГРМ заднюю - 1 000р.
5. Опору двигателя - 3 500р.

Появились проблемы с кондиционером, выберу время и съезжу на диагностику. Надо делать пороги, они уж слишком мягкие. Этим летом хочу подлатать бампера. Вроде как и всё. Большая проблема - сервисы. Они хорошо гадают на кофейной гуще, могли бы заниматься экстрасенсорикой, но вот машина посложней всё же. В итоге пока не наткнёшься на хорошего мастера, ездишь с кучой проблем по машине, отсюда и главное недовольство. Постоянно что-то скрежечет, стучит, шумит. Нет ощущения надежности и комфорта. Ну и замена неисправной детали не означает что она будет работать. В остальном машина мне нравится.  Будет что добавить - допишу.

Андрей Владимирович, Красноярск
задунайский, Воронеж
14930371, Москва
Роман, Бийск
Вячеслав, Екатеринбург
Владимир, Тюмень

Михаил
Ну за её цену в принципе нормально. За 500 тыс можно 12-13 год взять. Аналогов практически нет.
daimond
Новороссийск
Михаил
У меня Опель Астра. Вроде ездит, но тоже как то всё гудит,рычит. Вроде как и не иномарка.

омск
ездил три года на крузе акпп 13 год.без проблемно 50 тыс.отходил.менял колодки перед.и кроме расходников всё.хорошая машина в свои деньги.не пожалел ,что брал однозначно.кто сомневается -берите .там кто то выше" перекрестился". он или загоняет или брал б/у ушатанный.продал не быстро недели за две.из недостатков отметил бы низковатый передний свес.насчёт ходовки всё отлично несмотря на" омские" дороги.насчёт гудит и рычит несогласен.шумка салона хорошая.двигатель шумка так себе и арки днище не очень,но КАК И У ВСЕХ В ЭТОМ КЛАССЕ И ЦЕНОВОМ ДИАПАЗОНЕ .подвеска сбитая в меру жёсткая мне нравилась.рулится супер.дизайн красивый ,салон пластик.подсветка голубая.не слушайте кретинов которые им не владели.всем удачи!за отзыв пять!
Отличный аппарат у меня 1.8 2012 года пробег 80000 км колодки раз менял, и другие расходники.
Из поломок за 4 года, подогрев переднего съедения.
Машина радует, продавать не собираюсь.
Сосед справа

ев.ген:
Та ты отъездил 50 тыщь и сновья. У человека уже больше 100. 50 любая машина новой проедет без особых проблем.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

daimond:
И Круз - это не Шевроле, а ДЭУ (Лачетти), так что тут GM и не пахнет

Silenoz:
и что ты этим хочешь сказать?да 50 отъездил .дальше человек столько же намотает,я уверен без проблем.

Сосед справа:
Хорошо что кондер сломался, с кондером вообще не едит (у меня 2011 механика)
друг,была мазда 3 1.6 она так же с кондёром не "ехала".не надо америк открывать))))любая такая с кондёром не" едит".купите больше двух литров что нибудь и "едте"
mabi63
Для себя выделил несколько классов водителей на дороге которых нужно опасаться. И водители Крузов в первой тройке, я бы даже сказал на первом месте. Не все, но их поразительно много ездит именно на Крузах. Такое впечатление , что у них напрочь отсутствует чувство самосохранения.
Сосед справа:
Хорошо что кондер сломался, с кондером вообще не едит (у меня 2011 механика)
Я так понимаю, это и есть яркий пример такого водителя? Куда она там тебе должна ехать то? Это простая бюджетная машина, с обычным мотором. Хоть 1,8, хоть 1,6. Насколько я помню, это сильно удешевлённая Астра, не более того.

mabi63:
Такое впечатление , что у них напрочь отсутствует чувство самосохранения.
машина крепкая, тяжелая...

Миасс
Сообщений: 2009
Silenoz:
И Круз - это не Шевроле, а ДЭУ (Лачетти), так что тут GM и не пахнет
Как понять у нее сзади написано шевроле круз и как должен GM пахнуть?
А дэу чем хуже шевроле
одни стереотипы
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

86 RUS
Собственно за 100 тыщ поломок как таковых и не увидел. Все это просто ТО. Поэтому вывод странно звучит. Вывод должен быть такой, что 100 тыс.км данный аппарат проходит без критичных поломок.
Также сомнения насчет замены сцепления на 66 тыс.км - у меня друг на такой же машине очень активно ездит - сцепу вообще всегда просто бросает и у него уже 85 тыс.км без вопросов.
На многих машинах ездил, но все равно, на мой взгляд, 2-3 летний круз за 500-530 тыс отличный вариант. Но только вариант 1.8 мкпп.
Константин
В 2011 году был выбор у меня Круз или Церато.Сделал выбор в пользу Церато)Нисколько об этом не сожалею))
P.S. Естесственно с салона))

СПб
Насчет "все это просто ТО" не согласен. Примерно 100 тыс я на купленной новой 2108 отъездил с меньшими проблемами. Сцепление уже следующий хозяин менял. Рейку менял, но там после аварии проблема возникла. На иномарках (старой тойоте и новом аутлендере) примерно по 100 тыс проехал, там было только ТО :)

lpkl:
а может и не отъездил.проверить то нельзя.

daimond:
Это GM.был тоже опыт владения Крузом.продал и перекрестился
Был опыт владения Крузом. Продал и вспоминаю с ностальгией. На редкость удобная и безотказная тачка при должном подходе.

Автор, многовато проблем. На форуме у чувака такой больше 350 ткм прошел, проблем и то меньше и связаны в основном с естественным износом.

mabi63:
Не согласен. Если составлять первую тройку ( не берем девятки-приоры, а также дорогие бренды), то самые бесстрашные дебилы ездят на Фокусах, Матрёшках и старых задрипанных бмв.

не плохо

86 RUS
lpkl:
Повторюсь, что ресурс сцепления это дело субъективное. Автор похоже не первый хозяин, возможно в этом дело. Есть перед глазами пример агрессивного вождения 85 тыс вс в порядке, а обычному водителю думаю эту сцепу за 100 тыщ не сносить.
А все остальное чистейшее ТО замена грм, масла, фильтров, свечей, жидкостей.

Константин:
P.S. Естесственно с салона))
Разница в цене у них была в 2011 году сугубо потрясающая, порядка 100 тыс. без учета скидок на которые GM были щедры как никто, а так - Серато отличная машина, куча всяких опций, более или менее приличная музыка... не нравятся короткие подушки сидений, Круз больше во всех направлениях (не на много), ну и багажник у Серато поменьше.

Откатал в такси на своём крузе хетчбек 1,6-146 000 с 2013г дорогу держит классно колейности не боится. На 180 слышно двигатель но говорить спокойно не мешает да пластик в салоне нескрепит . Теперь по расходам замена грм и помпы на 90 000 за 11т и 2 комплекта колодок 3,8т , 3 комплекта свечей ngk 1.5т это ТО как и у всех вас. Теперь по ремонту на 88 000 замена левого сальника привода 1тр на 145 000 опять мокреть начал отдал 1,5тр и все!!! Ловил ямы так что навигатор с телефоном со стекла слетали все в норме подвеска неубиваемая.На 150 000 ждёт замена грм цена выросла набор 6300 и работа 4500. Единственное что сцепление жоское левая нога устаёт после 8ч работы. С кандером мощность хуже но 2-3 фуры обгоняю с 90 до 130 набираю. За 3 года неразу не пожалел кузов оцинкован вес 1470 придаёт уверенности и 2 год на газу 500р на 200км в среднем. Моё мнение отличная машина С класса по цене Соляриса. Всем крузоводам удачи на дорогах.

Ялта
И где по 180 гоняют? Прямо Шумахеры! С 1.6! Да-а!
У нас в Коми гоняют 180 и более, между городами по 350 километров и сплошная тайга, устанеш медленее ехать. У меня Круз 1.8 2013г. 102000 пробега, только термостат поменял(ошибка 89 задолбала), отличная машина. Езжу агрессивно - это слабо сказать, педаль в пол всегда, сцепление не тупит, езда целый день как в такси. Вставки из материи на панели чистые всегда, ни разу не протирал ни чем, враньё, что их надо чуть ли не каждый день протирать. Салон неубиваемый, обшивка антивандальная. А вот бампер это реально слабое место,торчит далеко,а подвеска то низкая. Даже в ямку с виду неглубокую попадаеш, обязательно бампером звезданешся. Тяжелая, прёт 180 как влитая(у меня хэтчбэк), шумка нормальная при такой скорости голос при разговоре не повышаю. Машина своих денег стоит.

Скупщик.
Кропоткин
daimond
Чё ты гониш? что может быть такого что перекрестиилсяяя7

Продажа Chevrolet Cruze 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз