Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2011

Шевроле Круз 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Настал тот день когда продал гранту, и приобрёл круз в комплектации LS. Давно хотел иномарку, пусть и не новую. Вообщем машина 2011 года, с указанным пробегом 117000 км(у машины 2 хоза с Калуги, 1 в Липецкой обл., который мне и продал её после 4 месяцев владения-лишили прав), думаю скрученный, т.к. в отчёте значился последний пробег в 125000 перед продажей третьему хозяину+сильно подтерт хром на ручке кпп(механика). До этого посмотрел 3 соляриса, и вот друзья сообщили, что знакомы продаёт данный авто. После осмотра все устроило, и приобрёл его за 380 т. р. (ценник стоял 395).горел чек, авто показывало не лучшую динамику(продавец объяснил, что заправился на плохой заправке и он загорелся). Сездив на диагностику(1000р.)был поставлен диагноз-вышел из строя второй датчик лямбда-зонд. Также осмотрели и проверили всю электрическую часть-все хорошо. Из-за удручающей динамики было принято решение прошить авто под Евро-2(3000р.) с отключением второго датчика и клапана егр. Авто поехало, катализатор выбивать не стал-ещё живой. Какой-то небольшой неприятный стук был в подвеске, продавец говорил посмотреть в подвеске"косточки". На некоторое время забил. Сменил масло, залил какое и было, оригинальное GM 5W30(1750 р. в шинторге), фильтр масляный 400 р., фильтр воздушный 300р.поменял ремень грм Gates оригинальный 3500,замена 3000(двигатель 1.6 109 л.с).при наступлении первых холодов, левая сторона печки стала дуть холодным воздухом. Загуглил. По всем симптомами обломилась тяга заслонки печки, а это значит, разбирать всю торпеду. У официалов вычитал, что стоит 20000 т. работы, дядя с гаража обещал за 5000 сделать. Попросил посмотреть его ещё подвеску. В итоге тяги не заменил, не нашлось у него заслонок с неотломанными тягами, а в подвеске приговорил стойки стабилизатора(от 1200 за пару) и сказал, что стучит рулевая рейка, нужно попробовать подтянуть. Пока ничего не делал, думаю поменять стойки стабилизатора и посмотреть, останется ли какой-либо стук или нет. Ах да, авто продали ещё с зимней резиной, которая оказалась негодна, плюс диск погнул на штампе) диск поправил, купил зимнюю "липучку" hankook winter i cept iz 2(19400 р) .На липучке не ездил, буду привыкать) ах да надо ещё и к абс привыкнуть).
В целом, за 9 тысяч пробега авто мне показалось весьма надёжным, с грантой не сравнить. Но и с чем-то более хорошим сравнивать не могу, ибо не ездил ни на чем кроме русских) дорогу держит хорошо, боковой ветер пофигу(гранту сильно сдувало в сторону), тормозит тоже неплохо. Единственное, иногда кажется, что идёт перерасход топлива, уж больно быстро падает стрелка на баке, но это возможно потому1что на гранте было электронное изображение+ в гранте расход был 6.8,а тут 7.9,но это понятно, ведь круз весит намного больше. ржавчины нет, но на низах дверей внутри мелкие вспучивания краски, весной покрашу.
Если планируете брать, то можно обратить внимание на эту модель. Лично мне он нравится как внешне, так и внутренне, в салоне. Единственное, надо наверное было брать с двигателем 1.8,но побоялся течи прокладки теплообменника, термостата с подогревом и мнения о том, что эти двигатели испытывают масляное голодание. Запчасти оригинальные дорогие, но можно ведь подобрать и хороший аналог с хорошей ценой. Запчасти немного подороже чем на гранту. Но и комфорта и удовольствия от езды больше. Шумоизоляция посредственная, но вполне её хватает(все-равно позже зашумлю) Ах да, мне кажется, что движок в полную силу работает где то на трех тысячах, на низах не едет нормально.
Спасибо за внимание)
Опубликован 8 месяцев назад

Случилось ДТП в феврале, поехал на ремонт только в мае, убедился, что в сервисе безотвестственные люди, больше двух месяцев шёл "ориг. бампер, который по факту оказался китайским. Поставил мне его друг, у них ничего делать не стал, т. к. рукожопы даже нормально задний фонарь прикрутить не смогли после осмотра скрытых. По поломкам:заменил по совету одного мастера стойки стабилизатора. Делал у другого. Ничего не изменилось, как немного подстукивало, так и подстукивает. Ставил GM по 1050 р. за штуку. В мае поменял колодки(вроде монро или что-то типа этого 1700 р) , тормозуху....

4.0
Chevrolet Cruze, 2013
задунайский, Воронеж
19298880, Череповец

Прокопьевск
Зачем брали авто, если знали, что пробег скручен? 1.8 л. не стоит бояться, теплообменник выходит из строя на 60 т.км, как правило, стоит не более 2 т.р. комплект резинок. 1.6 л. маловато крузу. Разочаровался в Джи Эм, запчасти дороже, чем на Хендай и Киа и болячки год от года завод так и не исправил. Текут прокладки крышек клапанов, теплообменники, прохладно во многих моделях. Были 2 Круза у друзей 1.6 и 1.8, сам владел Авео, Лачетти, Ланосом, Опелем корса 2008 г.в.

У тебя сломалась сама заслонка и закрыла подачу воздуха через радиатор печки, воздух идет на прямую с улицы в салон. Зимой кто будет сидеть справа будет замерзать, и окна постоянно будут запотевать.

Ашот
Да ничего он не выходит из строя на 60 тыс.км., у жены Опель Мокка 1.8 2014 года, пробег 105 тыс.км. теплообменник из строя не выходил, всё в порядке, прокладка крышки клапанов не течет, даже лампочки ещё все заводские стоят, в машине жарища.
Алма-Ата
Savamyr
у меня 66 тыс пробег на крузе 2014 года, прокладка потекла. Заказал на Али ремкомплект прокладок за 10 баксов, посмотрим на сколько их хватит. мотор 1.8

Ашот
Не согласен,пробег на Крузе 186т.км.из вложений кроме расходников,прокладка ГБЦ на 140т.км,сальник левого привода на МКПП,термостат 120т.км,попогрейка да водительском сиденье,все больше никаких проблем почти за 200тыщ авто не преподносил.1.6 124л.с.мех.

Антонио C
Ну у вас так, а у меня на Мокке прокладки теплообменника ещё заводские, пробег 105 тыс.км.
У 6.1 есть низа, а не у 1.6, вы слишком много ожидаете, ну и расход 18 обошел стороной явно.
Ездится машинка на повседнев нормально, но чинить её то еще шоу, как и большинство современных.
я имел ввиду про прокладку клап крышки модели авео, лачетти, ланос, круз
Mihbo-car
у меня у друга круз 1.8 был 2010 г.в., там много нареканий было по надежности, может со временем исправили
Sepulcher
Домодедово
Ведро... хотя, после Гранты...

я имел ввиду про прокладку клап крышки модели авео, лачетти, ланос, круз
Нет, ты написал именно про теплообменник, а потом уже про прокладку клап.крышки.

Ашот
Моторы 1.8 (140 л.с.) что у Круза, что у Мокки одинаковые.

Wolga
Это радиатор печки забился. Со стороны патрубков ещё проходит, а с другой не идёт тепло.
дорогая машина круз.на ней ездил том круз.не любитель автоваза,но это тот случай когда новая гранта лучше полумёртвого круза.
Хах

Хах
???

Опель Мокка 1.8 2014 года пробег 105 тыс.км., ремонтов НОЛЬ, только ТО, масло не жрет от слова совсем, ещё даже не одной лампочки не перегорело, все заводские стоят, ремень ГРМ по инструкции меняется через 150 тыс.км., на моей бывшей СГВ даже цепи (там их две) столько не отходили.
Михаил М
У меня Круз 1.8 МКПП 2012 года. Пробег 65 тыс. Теплообменник жив. Менял термостат. Сальники МКПП. Передние стойки. Купил его в феврале 2018 года на пробеге 40 тыс. Всем доволен кроме расхода бензина 10-13 литров. До этого четыре года ездил на хендай Солярис первого поколения 1.6 у него был расход 7,5-10 л. МКПП. на Крузе приходится заправлять два раза в месяц по 50 литров.

Как и зачем люди покупают авто с явно скрученным пробегом, проблемами в подвеске и чеком с плохой динамикой за те деньги, в которые можно найти что-то нормальное?
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Savamyr
да.вы её купили с пробегом 58т.у барыги,и за четыре года накатали 2.тов.полковник не втирайте аудитории дичь.

Александр ааа
У меня так было.
Artur Islamov
Отличная машина сам езжу 5 лет на Крузе 1.8 прокладки теплообменника поменял и посадил на герметик, фаза регулятор на впуске менял, подогревы сидений менял , больше проблем не возникало. Вполне надёжная машина
Wolga
Подскажите пожалуйста,что делать.Круз 1.6 109 у меня зимой печка в ноги не греет,ноги мёрзнут.В целом в машине тепло и пассажира ноги тоже греет.Мне надо разбирать торпеду?
Станислав
Подскажите пожалуйста,горит чек.В сервисе сказали,что надо поставить заглушку,чтобы не загорался.Разбираюсь не очень в авто.У меня круз 1.6 109л.с.2012г.Вы написали,что можно прошить и машина поедет живее и чек не будет гореть.Прошивка негативно не скажется на технической части авто?И какую прошивку мне сделать?
Artur Islamov
За сколько подогрев сиденья меняли и что с ним было?
Ашот
Взял наверное только потому, что у друга круз прошёл больше 400 тыс., и в движку не лазили. Думаю, что и этот много проблем не доставит. Хотя всякое бывает
Wolga
Погуглил как сделать, купил клей, герметик, клей poxipol(универсальная штука), чуть разобрал с левой стороны салон, вырезал в печке отверстие, увидел:обломило две тяги на заслонку. Небольшой гвоздик разогрей зажигалкой, и продел в тягу. Поксипол ом залил. Работает пока - что)
Впечатления полумертвого не производит если честно. Ну и насчёт новой гранты, что она лучше, тут хз, ездил на Ладе Весте 18 года с пробегом 24 тысячи, круз намного предпочтительнее ощущается
Everyn
Согласен. Но за эти деньги хотелось именно круз, солярис. До этого посмотрел несколько там дела намного хуже обстояли.загорались лампы давления масла после 10 минут езды, с килограммами шпакли на крыльях, дверях. Взял потому, что продавец был знакомым друга, типа доверия немного больше. Естественно, такие машины покупать не нужно.
Artur Islamov
Сколько обошлась замена подогрева сидений? У меня с самого начала не работает. Включаешь, минуту горит индикатор о включении и отключается
Станислав
Прошивка обычное дело. Негативно не влияет. Я так понимаю, обычно все шьют под Евро-2.при большом пробеге катализатор уже забит, ставят пламегаситель, или просто катализатор выбивают, и ставят заглушку

Я Мокку покупал новой в 2014 году, Мокка до сих пор у жены и в ПТС я единственный хозяин, пробег почти 105 тыс.км. Так что вы как всегда не правы тов. ефрейтор.
Savamyr
Моторы 1.8 (140 л.с.) что у Круза, что у Мокки одинаковые.
У меня свой опыт владения и опыт владения моих друзей, доказывать никому ничего не собираюсь. У каждого условия эксплуатации разные и соответственно поломки могут быть в разное время или вовсе не быть.
???
На протяжении года, в каждом отзыве про свой опель пишите как он не ломается :) был опель такой надежный и ремонтопригодный он на вторичке бы стоил дороже и ликвидней был :)

Ашот
А вот с этим полностью согласен.

сергей
Серега не ври, я на Дроме больше года не был, а то что Мокка не ломается, это факт, но ничего доказывать тебе не буду, главное, что она не ломается и денег не сосет, в отличии от моего бывшего Кашкая, в который я за меньший пробег почти 100 тысяч рублей на ремонты вкинул, поэтому больше Ниссан себе никогда и не куплю. На вторичке (трейдин) за мою Мокку сейчас дают 700 тысяч рублей, а если продавать самому, то цены на вторичке за мою комплектацию 750 тысяч рублей, а покупал я её 5 лет назад новую за 778 тысяч рублей, вот так обстоят реально дела на вторичке.

сергей
З.Ы. Серега, а что ты в отзывах о Шевроле и Опеле делаешь? Покупать ты их не собираешься и у тебя их в жизни никогда не бывало, поэтому ты ничего не сможешь реальным владельцам рассказать про их эксплуатацию, значит ты в этих отзывах просто троллишь)))
Savamyr
Почти во всех последних отзывах где особенно про японцев вы всем про свой опель рассказываете,я рад за вас,что вам повезло. Год не было на дроме? Может вам еще ссылки скинуть где вы коментили отзывы особенно прульных авто?
Savamyr
Вы так самоутвердиться хотите тем что не заработали на Тойоту,у меня за жизнь были toyota nissan mazda honda Ford (правда 1 фокус 3 в 11 году новый брал), работаю с сфере близкой к обслуживанию авто и понимаю,что ваши коменты про Опеля это бред человека который его не эксплуатировал, или вы очень педантный человек обслуживает машину раньше сроков, потому по крайне мере в моей регионе у GM до сотки пробега выходило из строя модуль зажигания, термостат ( авео круз), бежит теплообменник, чтоб ступицы больше 100 выходили не видел на GM.да и в регионах с Уралом с более суровым климатом машины проходят естественный отбор покупателем,поэтому у нас gm ford и тд. не ликвидны, и больше праворуких машин, на данный момент у нас в семье только праворукие и остались (allion, ractis,aqua) только потому что они к себе требуют мало внимания, безотказны, ремонтопригодны,во многих сервисах вам откажут в ремонте Опеля ситроена и тд с за тойоту с радостью возьмутся потому что все просто и надежно

сергей
Не ври, я в отзывы к японцам в последнее время вообще не заходил, а на Дроме и вовсе больше года не был. Скиньте пожалуйста ссылки.

сергей
Да на хрен мне это нужно, самоутвердится, пишу, что есть и не более того. Я не могу заработать на Тойоту? У меня лично был Лексус РХ300 и Королла, которую покупал новой в салоне. Вы мне кстати напомнили, вот термостат мне действительно меняли на 1 году бесплатно по гарантии, и ещё меняли по гарантии датчик детонации тоже в первый год эксплуатации, всё!!! модуль зажигания, теплообменник и ступицы родные, пробег 105 тыс.км. Я тоже живу в суровом климате на Крайнем Севере в Мурманске, и Опель чувствует себя вполне хорошо, очень доволен машиной. Про не ликвидность это вы говорите про свой регион, а у нас на Севере-Западе Опель вполне себе ликвидный, про цены я уже вам говорил, а вот праворульки у нас и на фиг никому не нужны, нет их у нас практически, а ехать к вам за 10 тыс.км. за б/ушным прулем?, нет спасибо, мы ещё из ума не выжили.

Так у вас же еще ист был? Вы же усерались что он жрет десятку?
И опель же вашей жены?? С ваших слов же из прошлых отзывов, просто ник у вас запоминающийся поэтому не говорил бы что сказки вас год не было

Mihbo-car
Как решил проблему с попогрейкой водительской? Такая же проблема, отключается после 2 мин работы. ((
Йошкар-Ола
Круз 1.6 на механмке достаточно надежная машина, тем более за такие деньги. Не буду спорить что тойота возможно и надежней, но она с такого года и с пробегом под 200 тыс. дороже почти два раза. Сам езжу на крузе 1.6 мкпп 2013 г.в.(рестайлинг), причем это уже второй круз у меня. На данный момент пробег 75 тыс. и в машине всё родное (разумеется колодки, масло и дворники меняю периодически))). Инога беру у брата покататься тойоту короллу 2011 г.в., но в крузе мне однозначно удобней и комфортней!!! Даже если сломаются тяги заслонки печки, куплю ремкомплект заслонок за 1 т.р., разберу панель и заменю их. Потечет клапанная крышка - поставлю алюминиевую (3.5-4 т.р.). Накроется попогрейка - куплю от ВАЗа и заменю за полчаса. С легким стуком родных стоек пришлось пока смириться, хотя пытался их доработать, ездил к амортизаторщикам, где их полностью разобрали, доработали клапана...в итоге стойки стали чуть мягче, даже неделю не стучали. Опорники стоек доработал сам и они 100% стучать не могут! В итоге буду ездить пока стойки не потекут. Расход топлива меня вполне устраивает - 9.5 л/100 в городе считаю не плохо, причем езжу всегда динамично. Так что не всё так плохо у круза!!!

Так у вас же еще ист был? Вы же усерались что он жрет десятку?
Вы что то перепутали, у меня никогда в жизни праворулек не было и не будет, у нас в Мурманске их вообще практически нет.

сергей
Совершенно верно, но обслуживаю то его я, жена только ездит))) Последний раз я был на Дроме по моему в марте, так что через 3 месяца как раз год и будет.
Алексей Назаров
Хром на ручке кпп у меня подтерся к 100к, так что это не показатель пробега, так же подтирается руль и облезает краска с кронштейнов зеркал. Двигатель 1.8, пробег 110к, из неисправностей только модуль зажигания поменял
5202487
1,6 хватает за глаза! До 200 км/ч разгонял до отсечки по прямой спокойно на Крузе 2011 года... Сейчас езжу на Крузе 2014 года, он больше 190 не идёт. ( Да и ладно! Хром на рукоятке КПП потрескался - это у всех, клапанная крышка потеет - это тоже у всех, заслонка климата ломается тоже часто, подогрев сидений тоже может отказать, лямбда зонд второй в выпускном тракте это бензин наш его гробит, а стекла в салоне запотевают или прохладно пассажирам становится при исправной заслонке - так это фильтр салонный почаще менять нужно и будет Ташкент ) Машина надежная и сравнить могу с Короллой по надежности, которая у меня была.

Был круз, у жены солярис, у отца веста, в плане комфорта солярис и веста сильно уступают, хотя круз был 1.8 мкпп в максималке, ехал он очень не плохо.

Алма-Ата
Savamyr
Смею предположить, что на Мокке и на Шевроле Трекер теплообменник по другому выполнен. По ним редко кто пишет про эту проблему.

За 4 года накатал на Крузе Хетчбек 2013 г.в. 40 тыс.км. За это время менялось только масло и фильтры. Живу в Сибири, морозы за -40 , а в машине жара. Очень хорош подогрев сидений. Сдал в трейд-ин - ушла за 2 дня.

Станислав
Да торпеду середину вскрой, там эти вертелки такие странные, внутри увидешь тонкие тросики, они слетают и заслонки уже не двигаются, при вскрытии увидешь короче, тоже так было, но вскрывай пластик аккуратно, он царапается

Братишка круз брал в 12году с салона и при его гонках этот круз прошел 360тыс,что меня сильно удивило, обычно машины столько у него не выдерживали, так что или тачка попала такая живучая или это чудо))))

Армавир
Нехочу ни кого обидить. Ездил на такой гадости 4 года. Выгнал с салона 1.6л автомат по рекомендации друга, который на тот момент уже катался на ней. Да дорогу держит салон хороший, внешность как тогда мне казался очень привликательная. Технически на 3+ сом. Мотор еле тянет машину, этот стук у моей тоже появился и не один мастер не нашёл где это. На обгонах выключал кондиционер чтобы хоть как-то разогнатся. После 75000км пробега левый привод( полуось) начал ходуном ходить и подьтёк сальник. Единственный плюс за всё время эксплуатации электроника работала исправна. Тормоза шикарные. Немного конечно не в тему , поскольку моя была с автоматом. Если покупаете такую машину даже с механикой с пробегом больше 100000км, то гредёт ремонт на 25-30 т.р, плюс колёса и замена расходников.

Mihbo-car
1.6л 124л.с это чисто корейская сборка, они и 300т.км. ходят.

Станислав
Нет ничего плохого в прошивке. Мотор приглушённый. После чиптюнинга мощнось будит в раёне 120-125 л.с. катализатор выкинте.

Скорей второй вариант.

сергей
Зашел епта почитать коментарии о покупки машины круза 1.8 141 л. С 2009 года... Что скажете мужчины?

Алексей Назаров
Спасибо, это напрягало по поводу стертой ручки👍

А ты смешной

Игорь
Savamyr
завод рекомендует менять ремень на 100-120 т.км. дилеры в рф с учетом наших условий - вообще на 60-ти. откуда 150? ))
а на сгв цепи ходят и по 250 тыс. смотря как за машиной следить ))

Продажа Chevrolet Cruze 2011 в России